Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашляет соба...


Рекомендуемые сообщения

Что то наша лабрадорка начала покашливать и будто бы пытаться что-то отрыгнуть. Обшарили весь рот и глотку, вроде бы ничего не нашли... Дали сухого корма - съела и так же продолжает. У кого-нибудь было такое? Что это еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, сухой кашель и как-будто что-то выдавить из себя хочет, диагноз поставили бронхит.

Лучше к вету сходите, не тяните. Если бронхит, чтобы в хронический не перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наша лабрадорка начала покашливать и будто бы пытаться что-то отрыгнуть. Обшарили весь рот и глотку, вроде бы ничего не нашли... Дали сухого корма - съела и так же продолжает. У кого-нибудь было такое? Что это еще может быть?

Может простыла, а может горло поцарапала чем-нибудь, лучше не тяните - бегом к врачу!

Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы похожы на питомниковый кашель обратитесь к ветеринару.Сдайте анализ крови . Мы в прошлом году по осени перенесли это заболевание.Если диагноз подтвердиться.Врач назначит лечение . На прогулку собаку водите в шлейке.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы похожы на питомниковый кашель обратитесь к ветеринару.Сдайте анализ крови . Мы в прошлом году по осени перенесли это заболевание.Если диагноз подтвердиться.Врач назначит лечение . На прогулку собаку водите в шлейке.

У нашего был кашель перед Новым годом. Я не поняла что это было за заболевание. Мы ходили к вету делали уколы через день в течении 2 недель. Идите к специалистам! Гуляли в этот период в шлейке. Выздоравливайте!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего был кашель перед Новым годом. Я не поняла что это было за заболевание. Мы ходили к вету делали уколы через день в течении 2 недель. Идите к специалистам! Гуляли в этот период в шлейке. Выздоравливайте!!!!!!!!

Проще говоря Аденовирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наша лабрадорка начала покашливать и будто бы пытаться что-то отрыгнуть. Обшарили весь рот и глотку, вроде бы ничего не нашли... Дали сухого корма - съела и так же продолжает. У кого-нибудь было такое? Что это еще может быть?

Ох, у нас кажется такая же ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездили в ветлечебницу. Сказали, что простыла. Назначили уколы ездить делать, а самим брызгать в горло гексорал. Будем надеяться на быстрое выздоровление. Вот что удивительно: зимой маленькая все время возле балкона спала, а летом заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездили в ветлечебницу. Сказали, что простыла. Назначили уколы ездить делать, а самим брызгать в горло гексорал. Будем надеяться на быстрое выздоровление. Вот что удивительно: зимой маленькая все время возле балкона спала, а летом заболела.

Заразиться этой гадостью можно в любое время года.Не желательно давать на улице собаке палочки грызть,так как через них тоже эта болячка передаёться.До контакта с этим предметом вашей собакой ,могло иметь контакт уже инфицированное животное.Это так для информации Скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сходили к врачу!!! Выздоравливайте!

Мы тоже так болели, кололи уколы и пили таблетки. Ето были жуткие 5 дней.... Муж какраз поехал в командировку, я сьездила к вету и он назначил 3 укола в день!!!! Ездить каждый день самой возможности небыло, пришлось колоть самой(вет показал-рассказал), а я ПАНИЧНО боюсь уколов, особенно колоть. настраивалась сначала по пол часа, а он лежал, ждал... Но все выполнила и мой сладенький выздоровел!!!!!

Лечитесь!!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас тоже такое было, но нам вет сказал, что это из-за экологии,

у нас в городе промышленность и обстановка экологическая очень плохая,

как раз газ стелиться по земле до 1 метра и страдают в основном дети и животные :thumbup:

покололись и все прошло

а вообще вет сказал, что может быть и от выхлопных автомобильных газов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в мае нахлебался холодной воды из пруда - вет сказала, что трахеит - вовремя обратились - в бронхит не перешло, кололи для имунитета что-то через день, а в воду добавляли сироп от кашля гомеопатический "Стодаль", прошло где-то за 3-5 дней. Сначала тоже думали, что подавился или поцарапал горло, когда кашлял - было ощущение, что ему что-то мешало в горле и рвало слюнями.

Выздоравливайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем за участие, мы уже кашляем гораздо реже. Правда, вчера еще немного сопельки вылезли, сказали закапывать санорином. Я дома нашла только пиносол, интересно подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем за участие, мы уже кашляем гораздо реже. Правда, вчера еще немного сопельки вылезли, сказали закапывать санорином. Я дома нашла только пиносол, интересно подойдет ли?

Очень подойдет. Это лучше, чем санорин, т.к. не суживает сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ездили в ветлечебницу. Сказали, что простыла. Назначили уколы ездить делать, а самим брызгать в горло гексорал. Будем надеяться на быстрое выздоровление. Вот что удивительно: зимой маленькая все время возле балкона спала, а летом заболела.

Мы сегодня, наконец-то, съездили к вету. Нам тоже назначили уколы (сама буду делать), но про Гексорал ничего не сказали. Знаю, где моя соба могла подцепить эту простуду - когда мы ее перевозили из Москвы. В этот день было очень жарко и переднее окно в машине было открыто, вот Дарьку и продуло... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращаюсь за советом...

Прошли курс уколов - Кламоксил и Камедон. После этого соба всё так же продолжала кашлять. Поехали снова к вету, нас прослушали, сказали всё чисто и не знают от чего она кашляет, тем не менее назначили ещё лечение - таблетки Эуфиллин и Эреспал, 10 дней. На днях пропили весь курс. Собака вроде бы стала кашлять очень редко, но это всё равно случается. Что же нам дальше делать? Может это остаточное и в ближайшее время всё окончательно пройдёт? Или всё же ехать к вету снова? Но они наверняка опять будут руками разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наша лабрадорка начала покашливать и будто бы пытаться что-то отрыгнуть. Обшарили весь рот и глотку, вроде бы ничего не нашли... Дали сухого корма - съела и так же продолжает. У кого-нибудь было такое? Что это еще может быть?

Может у нее сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был очень сильный кашель со рвотой весной, продолжался всю ночь. Бромгексин в таблетках и сухая микстура от кашля в еду помогли практически сразу снять рвотный рефлекс. В результате следующую ночь спал спокойно. Кашель проходил постепенно, на прогулках усиливался. Подсказала лечение подруга опытная лабрадорщица, оказывается у лабров это распространенная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за советом...

Прошли курс уколов - Кламоксил и Камедон. После этого соба всё так же продолжала кашлять. Поехали снова к вету, нас прослушали, сказали всё чисто и не знают от чего она кашляет, тем не менее назначили ещё лечение - таблетки Эуфиллин и Эреспал, 10 дней. На днях пропили весь курс. Собака вроде бы стала кашлять очень редко, но это всё равно случается. Что же нам дальше делать? Может это остаточное и в ближайшее время всё окончательно пройдёт? Или всё же ехать к вету снова? Но они наверняка опять будут руками разводить...

Надо проверить сердечко. Сделать кардиограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на форум Белого Клыка, нам посоветовали сделать клинический анализ крови и рентгеновский снимок грудной клетки. Хотела сегодня свозить, но сегодня ничего не делают, записали нас на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на форум Белого Клыка, нам посоветовали сделать клинический анализ крови и рентгеновский снимок грудной клетки. Хотела сегодня свозить, но сегодня ничего не делают, записали нас на понедельник.

А мы приезжали с кашлем в Беланту. И нам брали только кровь. Приезжали поздно вечером. Утром анализ крови был готов. Нас просили перезвонить. Утро мы перезвонили и нам назначили лечение, включая грудной сбор и микстуру. И ещё что-то было, уже не помню. Так что может не факт ещё что нужен рентегновский снимок. У нас не было кстати температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, у нас температуры тоже нет. Но я хочу чтоб уж наверняка, т.к. не доверяю нашим ивановским ветам. Пусть диагноз ставят, взглянув на анализ крови и на рентгеновский снимок. Просто хочу перестраховаться, мало ли что...

Заодно, параллельно буду консультироваться с Белым Клыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу перестраховаться, мало ли что...

Заодно, параллельно буду консультироваться с Белым Клыком.

правильной дорогой идёте, товарищи! :dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...