Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на амброзию!


Рекомендуемые сообщения

У моего псины аллергия на амброзию! Она уже и у собак!!И уже второй год. Ездили в ветклинику,там сказали точно на амброзию,в одно и тоже время в году, сделали ему укол от аллергии,на первую неделю помогло,а на вторую уже нет:thumbup: Глаза опухшие,чешутся. Протираем их,но помагает не на долго,на голове экземы,пока маленькие,мажим,они вроде проходят.Но больше всего глаза чешутся у него:dribble: Может кто знает чем можно закапать,чтоб не чесались.

Сидит дома ,почти не гуляем.только по нужде и все равно:frusty: глазки опухшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться к какому нибудь собачьему аллергологу? может он придумает какое нибудь лечение.

Можно попробовать к Кузнецовой обратиться http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14588

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей эта проблема решается проведением специфической иммунотерапии (СИТ) в то время, когда растение аллерген НЕ цветет, плюс за две недели до цветения начинают принимать антигистаминный препарат 2 поколения (без сонливости), чаще всего из группы цетиризинов. Поскольку СИТ у собак не делают (СИТ - это введение аллергена в очень маленьких дозах либо подкожно либо в каплях под язык), то принимайте внутрь соременные антигистаминные средства весь период цветеия/пыления амброзии. Я люблю Цетрин и при всех аллергических реакциях даю именно его своему Шону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендуют просто уезжать на период цветения. У меня у мамы была аллергия на амброзию на юге Украины. Она когда туда приезжала, то нормально себя чувствовала только с плотно закрытыми окнами, шторами, не выходя из дома. Или уезжать. С каждым годом аллергия была все сильнее.

Кстати, не знаю, как в Вашей местности, но там амброзия "вне закона". Не знаю, как это правильно называется, но если в районе где-то она есть, то ее обязаны убирать ответственные за это люди. И на них же собственно можно жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже так и решили,что в следующем году поедим в Крым с ним в это время. Сейчас уже не получается. У нас ее вроде совсем рядом и нету,но есть пустырь заброшенный,там ее полно.Он вроде и далеко от нас,но ветром носит.

Мы еще раз ездили в больницу,прописали мазь для глаз,мажим с боем.постепенно стали спухать глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, как в Вашей местности, но там амброзия "вне закона". Не знаю, как это правильно называется, но если в районе где-то она есть, то ее обязаны убирать ответственные за это люди. И на них же собственно можно жаловаться.

Ой, Наташ, а поясните тогда, пжлст, что есть амброзия.. Я-то подумала, что это просто цветочная пыльца или нектар, что там пчелы собирают.. А это что-то другое, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амброзия - это растение-сорняк, высокое, неприхотливое, цветет и выбрасывает аллергичную пыльцу, в зависимости от "жаркости" лета, с июля и обычно до октября-ноября (опять же, в зависимости от того, насколько теплая осень). Для южной полосы - это бич для аллергиков, поэтому в городах обязаны ее скашивать и уничтожать. Люди дома закрывают окна, двери, влажная уборка 2 раза в день, на улицу - по минимуму, лучше в очках. Плюс лечебные мероприятия, про которые я писала выше. Местные формы (капли и мази в нос и глаза) неплохи, но все-таки лучше принимать антигитаминный системный препарат внутрь, т.к. антигистамин не дает белку-аллергену прикрепиться к гистаминовому рецептору (крепится вместо него). Соответственно, гистамин не выбрасывается, а именно он (в основном) и влияет на все местные проявления аллергии (слезотечение, отек глаз и носа, заложенность и "соплетечение" из носа, затруднение дыхания, кожные проявления и т.п.). Т.е. если использовать только местные средства, то гистамин все равно будет провоцировать развитие этих симптомов и в полном объеме от них не избавишься. Поэтому я за антигистаминные препараты, только современные, чтобы собаньки не спали. Повторюсь, своему даю цетрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже так и решили,что в следующем году поедим в Крым с ним в это время. Сейчас уже не получается. У нас ее вроде совсем рядом и нету,но есть пустырь заброшенный,там ее полно.Он вроде и далеко от нас,но ветром носит.

Мы еще раз ездили в больницу,прописали мазь для глаз,мажим с боем.постепенно стали спухать глазки.

А Вы уверены, что в Крыму ее нет? У меня одноклассник приходил в школу из-за этого в октябре только, поскольку находится в городе просто не мог из-за сильной аллергии. На моей родине - это Мелитополь "ворота в Крым" - ее полно. И там на период цветения просто открываются дополнительные пункты аллергокабинетов, настолько серьезна ситуация. Везде куча всяких предупреждений и т.п.

Как говорила мой аллерголог: самое первое - это устранить источник, а потом уже всякие лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собакам теже можно давать ,что и человеку таблетки?может у них как-то по другому действет. я ему давала Эриус,но как-то не очень помог.И я не знаю как они с уколом,ему раз в неделю делают в ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...