Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

15-16 августа. Открытие охоты


Лидок

Рекомендуемые сообщения

Прожив уже 3 года бок о бок с охотничьими собаками, как таковой охотой и всем, что с ней связано, мы практически не интересовались и тем более не занимались. Но в последнее время все больше и больше событий в нашей жизни обусловлены именно тем, что у нас есть собаки: то дрессировка, то выставка, то натаска, то лабро-тусовки, то просто прогулки.... продолжать можно еще долго.

14 августа вечером мы приехали к Ире с Димой позаниматься с собачками перед выставкой, у нас спросили о планах на выходные и, не услышав никакого конкретного ответа, предложили поехать на открытие охоты. Мы люди легкие на подъем, поэтому сразу согласились, не имея особого представления о том, что представляет из себя открытие охоты.

15 августа днем была выставка собак, на которой Сандрита получила свой первый ЮСАС, чему мы были несказанно рады. Далее последовала закупка продуктов, погрузка вещей в машину и.... в районе 20.00 мы выехали из города. Ехали 2 машинами, всю дорогу болтали по рации, настроение было великолепное! Меньше, чем через час мы приехали в Панинский район, поселок Георгиевка. Что удивительно, народу было достаточно много вокруг пруда. Нас уже ждали. На улице темнело, оставалось только поставить лагерь и можно было отдыхать, наслаждаясь тишиной и спокойствием.

153de0393d46.jpg

4f21a34f255f.jpg

Вечерние посиделки плавно перешли в ночные беседы. И все бы хорошо, но во время очередного похода по нужде я споткнулась о пенек и напоролась ногой на сук. Думала, отделалась синяком, но все оказалось гораздо хуже. На ноге была открытая рана. Спасибо Диме и Жене, которые взяли ситуацию в свои руки и оказали мне первую медицинскую помощь. Ира поддерживала морально, что тоже оказалось немаловажно!

Уже с утра мы все-таки сделали фотку моего ранения.

1370770145f5.jpg

16 августа рано утром мужчины-добытчики отправились на охоту и рыбалку, а вернувшись, честно принесли добычу.

Возвращение с охоты. Кстати здесь хочется сказать о том, что одну из 3 добытых птицек принесла Сандра. Естественно, я сам процесс не видела, т.к. со своей раненой ногой была "недвижимостью". Но птицку мне отдали со словами, что это мой трофей.

e5a852d9ebfe.jpg

Оружие

2d0b351aee65.jpg

Трофеи

599307d4270d.jpg

Женя на рыбалке

a6449d221516.jpg

После утренней охоты мы решили позаниматься натаской с собаками.

Сандрита за работой.

51c201f39b06.jpg

Сандра принесла маме уточку

0492f524dffd.jpg

Пока Дима прячет утку, Сандрите приходится закрывать глаза, чтобы не подглядывала.

17fe884daead.jpg

Сандра внимательно слушает ценные указания.

900bc1ffa7bf.jpg

Очередь Кортни

b88fc49bcf42.jpg

534c9e56bd99.jpg

Кортни молодец!

1711f0f69113.jpg

После натаски мы отправились на прогулку с собаками в поле. Вот что из этого вышло.

6982da16e266.jpg

84a99b0d0ef6.jpg

d097612ad21e.jpg

e832fe0872b5.jpg

8fb7be489665.jpg

Ближе к вечеру мы стали собираться домой. Если бы не больная нога, желания ехать домой не было бы вообще. Впечатления от поездки остались самые-пресамые замечательные. Увидели и узнали много нового и интересного, прекрасно пообщались в отличной компании, а восторг собак вообще, по-моему, словами не описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет отличный! Собаки такие жизнерадостные, впрочем как и их хозяева! Молодцы! Ногу берегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет отличный! Собаки такие жизнерадостные, впрочем как и их хозяева! Молодцы! Ногу берегите!

Спасибо! Нога потихоньку заживает. Правда, очень потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...