Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто меняем корм?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос возник после прочтения вот этой странички http://www.dogfoodanalysis.com/how-often-s...ange-foods.html

Вкратце, на русском: рекомендуется переход с корма на корм (например, с куриного на рыбный, с рыбного на ягненка и тд, то есть смена формулы) по крайней мере 1 раз в три месяца. Объясняется это следующими основными причинами:

- собаки традиционно не едят одно и тоже каждый день на протяжении долгого периода времени

- все корма тестировались на животных не более 6 месяцев, то есть сложно судить про накопленный эффект

- возникающие аллергии при приверженности к одному и тому же виду мяса (рыбы)

Я не сильно доверяю сайту dogfoodanalysis относительно рейтинга (много притянуто "за уши"), а вот разъяснения эти показались мне более чем логичными. Естественно, речь идет о здоровом животном, не страдающим аллергическими заболеваниями и заболеваниями ЖКТ.

Итак, переводите ли Вы Вашего питомца с одного корма на другой? (чередуя разные виды мяса-рыбы)

Если да, как часто?

Если нет, почему? (при условии, что питомец здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняем, так как это "- собаки традиционно не едят одно и тоже каждый день на протяжении долгого периода времени" у нас не подтверждается. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняем, так как это "- собаки традиционно не едят одно и тоже каждый день на протяжении долгого периода времени" у нас не подтверждается. ТТТ.

Не поняла)) Возможно сказывается начало трудовой недели)) Объясните, пожалуйста

UPD: поняла, тут речь скорее идет что организм соб настроен на прием разнообразной пищи, а не одного и того же корма годами. То есть необязательно, что собака будет отказываться, хотя тож возможно судя по всему

Изменено пользователем Danya-Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......рекомендуется переход с корма на корм (например, с куриного на рыбный, с рыбного на ягненка и тд, то есть смена формулы) по крайней мере 1 раз в три месяца. Объясняется это следующими основными причинами:

- собаки традиционно не едят одно и тоже каждый день на протяжении долгого периода времени

.....

У нас ест одно и то же на протяжении долгого периода времени, а точнее 11 месяцев. Поэтому и не меняем.

Опять же не понятно, долго -это сколько?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ест одно и то же на протяжении долгого периода времени, а точнее 11 месяцев. Поэтому и не меняем.

Опять же не понятно, долго -это сколько?

Мне честно говоря тоже непонятно, что такое долго. По идеи, млекопитающее по природе своей не едят одно и тоже каждый день. Так как в сатье 3 месяца указаны как крайний срок, то можно предположить что 3 месяца это уже долго. по крайней мере звучит разумно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, "заказуха" производителей :)

Пообщавшись с импортными заводчиками и почитав их сайты, делаю вывод, что они кормят каким-то одним хорошим кормом, но при этом минимум до года обязательно дают еще мясо, овощи, рыбу и т.д (т.е. выращивают не на одном сушняке). Но чтоб ротацию корма производить - первый раз такое слышу:thumbup: хотя вот я сама своей колбасе поменяла недавно ягнячий корм на рыбный, ибо прочла, что он лечге усваивается. Вот пока рыбный лопаем с удовольствием, думаю, на нем и останемся пока, плюс пару раз в неделю даю мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, "заказуха" производителей :)

Пообщавшись с импортными заводчиками и почитав их сайты, делаю вывод, что они кормят каким-то одним хорошим кормом, но при этом минимум до года обязательно дают еще мясо, овощи, рыбу и т.д (т.е. выращивают не на одном сушняке). Но чтоб ротацию корма производить - первый раз такое слышу:thumbup: хотя вот я сама своей колбасе поменяла недавно ягнячий корм на рыбный, ибо прочла, что он лечге усваивается. Вот пока рыбный лопаем с удовольствием, думаю, на нем и останемся пока, плюс пару раз в неделю даю мясо.

так в том то и дело, что на заказуху непохоже. Пишется как раз о том, что не надо думать о лояльности к брэнду))) Честно говоря, сама идея ротации была настолько для меня нова, что она мне всерьез понравилась. Ну по крайней мере ее суть - съедается мешок одного корма, потом мешок другого и тыды. Опять же, при условии, что этот корм не вызывает побочки. Вводить дополнительно мясо или овощи мне бы крайне не хотелось, потому как дело тонкое, требующее скрупулезный расчет)) Так что я решила пойти по такому пути, благо в Акане, которую Дэн лопает это все возможно. Несмотря на статью, производителя менять крайне не хочу, в Россию и так ввозят только два с половиной вида корма внушающего хоть какое то доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводить дополнительно мясо или овощи мне бы крайне не хотелось, потому как дело тонкое, требующее скрупулезный расчет))

Расчет чего требуется?:) Не раз уже обсуждалось, что детям своим или себе мы разве рассчитываем до грамма рацион? :thumbup: Тем паче настолько все индивидуально - одной собаке требуется чуть не в 2 раза меньше корма, чем на пакете норма обозначена, а другой - в полтора раза больше.

Мы тоже на Акане - если нормально ест и тот, и другой, и третий вид корма, то почему бы и не менять? Но, кмк, это совершенно не обязательно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что на заказуху непохоже. Пишется как раз о том, что не надо думать о лояльности к брэнду))) Честно говоря, сама идея ротации была настолько для меня нова, что она мне всерьез понравилась. Ну по крайней мере ее суть - съедается мешок одного корма, потом мешок другого и тыды. Опять же, при условии, что этот корм не вызывает побочки. Вводить дополнительно мясо или овощи мне бы крайне не хотелось, потому как дело тонкое, требующее скрупулезный расчет)) Так что я решила пойти по такому пути, благо в Акане, которую Дэн лопает это все возможно. Несмотря на статью, производителя менять крайне не хочу, в Россию и так ввозят только два с половиной вида корма внушающего хоть какое то доверие

Я тоже слышала такое мнение от ветеринара, она советует менять после окончания одного мешка на другой корм. Мне кажется такая идея не лишена смысла, если собака здорова и нет проблем при смене корма.

Добавлять мясо как раз многие не рекомендуют при кормлении сушкой, может быть переизбыток белка и творог тоже (много кальция, тяжелые кости, нагрузка на суставы). При этом как то надо разнообразить меню, мне кажется. Например, можно чередовать два проверенных корма.

С другой стороны, многие жалуются на неприятные последствия после перехода на другой корм и предпочитают не эксперементировать, если находят один подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака ест не только один корм? В день я например ем какой-нибудь овощ и Роксюхе дам. ем фрукт и ей кусочек отрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет чего требуется?:) Не раз уже обсуждалось, что детям своим или себе мы разве рассчитываем до грамма рацион? :thumbup: Тем паче настолько все индивидуально - одной собаке требуется чуть не в 2 раза меньше корма, чем на пакете норма обозначена, а другой - в полтора раза больше.

Мы тоже на Акане - если нормально ест и тот, и другой, и третий вид корма, то почему бы и не менять? Но, кмк, это совершенно не обязательно :blush2:

Вот про расчет не соглашусь)) Если бы была только натуралка (грамотно составленная), или только сушка - да, ежедневный расчет не требуется. А вот в сушку добавлять мяса "в количества от балды" я бы не стала. Грозит белковым отравлением и прочини неприятными последствиями, которых хотелось бы избежать. Усе должно быть сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в сушку добавлять мяса "в количества от балды" я бы не стала. Грозит белковым отравлением и прочини неприятными последствиями, которых хотелось бы избежать. Усе должно быть сбалансировано.

Если килограммами добавлять - то да, а так - рассчитать в уме за 30 сек можно :D даю 200 гр мяса, это примерно 40 гр белка, соответственно, уменьшаю дозу корма (33%белка в котором) на 100 грамм. Всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...