Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки к сухому корму - можно ли?


Sheile

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня загноились глазки, съездили к ветеринару, он сказал, что скорее всего аллергия. Сказал, что нельзя ничего давать, кроме сухого корма. Понятно, что основная пища это корм. Но мне казалось, что поощрения сыром или овощами в маленьких количествах должны быть безвредны. А нам сказали полностью исключить их, поощрять только самим кормом. :D Неужели действительно нельзя совсем ничего кроме этого корма давать? Жалко ребенка, он так сыр любит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже даем яблоко, морковку, творог.....

ну в общем делаем все так, как на этом сайте в советах написано

Но раз вет вам сказал, я бы послушала, посмотрела что будет с глазками, если исключить на какое-то время все вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не жалко щенульку, что из-за вашей слабости, его здоровье подсаживается??? Он абсолютно себя будет прекрасно чуствовать на одном сухом корме!!!... так что я бы прислушалась к мнению ветеринара!!!Зачем к вету ходить, если не собираетесь выполнять его предписания? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не жалко щенульку, что из-за вашей слабости, его здоровье подсаживается??? Он абсолютно себя будет прекрасно чуствовать на одном сухом корме!!!... так что я бы прислушалась к мнению ветеринара!!!Зачем к вету ходить, если не собираетесь выполнять его предписания? :D

Причем тут мои слабости? Я не говорила, что не собираюсь выполнять предписаний, просто для меня это было неожиданностью. Тут же на форуме я специально читала, что можно давать щенку в качестве вкусняшек для поощрения, и среди них были и сыр, и творог, и овощи-фрукты. Мне наоборот удобнее будет брать с собой корм, да и дешевле, вместо сыра.

Просто мне сказали, что не именно моему щенку надо исключить эти продукты, а ВООБЩЕ собакам нельзя их давать, если они на сухом корме. Вот и решила спросить, как знающие люди поступают. А вы сразу так все в штыки воспринимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что не именно моему щенку надо исключить эти продукты, а ВООБЩЕ собакам нельзя их давать, если они на сухом корме.

странно...может вам обратится к другому специалисту...Может это и не аллергия,я считаю раз ветеринар считает вредным давать лакомства в маленьких количествах помимо корма,то это какой то неправильный ветеринар...вот и всё.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне сказали, что не именно моему щенку надо исключить эти продукты, а ВООБЩЕ собакам нельзя их давать, если они на сухом корме. Вот и решила спросить, как знающие люди поступают. А вы сразу так все в штыки воспринимаете.

Есть такое мнение - но опять-таки, никто меня не переубедит, что если собака здорова, то никакие "добавочки" в разумных количествах ей не повредят. Ни за что не поверю, что те собаки, которые прожили на "сушке" долгую жизнь (уже наверняка есть какая-никакая статистика - все-таки лет 15 назад нормальные корма у нас стали появляться) ничего, кроме этой самой "сушки", не ели. А иные и вовсе питаются так, что любой ветеринар за голову схватится - и ничего, тоже живут долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спаниель, 15,5 лет питается только сухим кормом уже 5 лет. Выглядит замечательно и чувствует себя прекрасно, несмотря на врожденную эпилепсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спаниель, 15,5 лет питается только сухим кормом уже 5 лет. Выглядит замечательно и чувствует себя прекрасно, несмотря на врожденную эпилепсию.

не спорю - так до 10,5 лет она же не только сухим кормом питалась, я правилно понимаю?:D в пожилом, мягко говоря, возрасте, разумеется, свой режим - моя лабрадорша (ушла на 16ом году) тоже прекрасно себя чувствовала до последнего дня, питаясь сухим кормом и консервами, но в мааленьком кусочке сыра ей никогда не отказывали. Основная мысль - все в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю - так до 10,5 лет она же не только сухим кормом питалась, я правилно понимаю?:D в пожилом, мягко говоря, возрасте, разумеется, свой режим - моя лабрадорша (ушла на 16ом году) тоже прекрасно себя чувствовала до последнего дня, питаясь сухим кормом и консервами, но в мааленьком кусочке сыра ей никогда не отказывали. Основная мысль - все в разумных пределах.

Последния пять лет - только сухим, никаких сыров.... После последнего отравления - тем более. Балую только гранулами сухого корма.

До ее 10,5 я понятия не имела о сухих кормах. Тем более суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуйте 2 недели давать только корм,посмотрите изменится ли ситуация, если глазки придут в норму,то пробуйте по 1 ингридиенту добавлять..например- дайте сыр пару раз и недельку подождите,потом яблочко и тд,так вы узнаете на какой продукт аллергия у щенка,очень важно знать на что аллергия и есть ли она вообще,тк некоторые ингридиенты могут содержаться в корме,такие как кукуруза,морковь и тд смотря какой корм,так же и в будущем будите избегать этого продукта. Я вообще не сторонник сушки,но раз вы решили это ваше дело...но все таки я бы не стала лишать щенка овощей и фруктов,ведь это истинные дары природы,тем более которые дарят радость нашим "проглотикам" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую послушаться ветеринара и исключить добавки к корму. Может тогда у Вас все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня загноились глазки, съездили к ветеринару, он сказал, что скорее всего аллергия. Сказал, что нельзя ничего давать, кроме сухого корма. Понятно, что основная пища это корм. Но мне казалось, что поощрения сыром или овощами в маленьких количествах должны быть безвредны. А нам сказали полностью исключить их, поощрять только самим кормом. :D Неужели действительно нельзя совсем ничего кроме этого корма давать? Жалко ребенка, он так сыр любит :)

Ну, сейчас-то, когда есть проявления аллергии, точно надо все исключить из рациона, кроме корма. Потом, если уж так важно для Вас поощрять его чем-то вкусным, я бы советовала пробовать вкусняшки по одному: яблоком наградили за работу на паре занятий смотрите реакцию. нет реакции, ок, пробуете морковку или сыр. Сыр, я бы советовала нежирный. Я Мике для выставок покупаю Ольтермани 17%-ный. Зачем лишние жиры собаке?

Просто мне сказали, что не именно моему щенку надо исключить эти продукты, а ВООБЩЕ собакам нельзя их давать, если они на сухом корме. Вот и решила спросить, как знающие люди поступают. А вы сразу так все в штыки воспринимаете.

Я б сказала, что это крайности. С другой стороны, понимаю этого вета: мало ли, он же не знает, перед ним здравомыслящий человек или просто неграмотный абсолютно собаковладелец, который и думать не будет об особенностях здоровья и пищеварения собаки. Поэтому на всякий случай строго дается такая вот рекомендация.

Что касается вкусняшек: я даю Мике сыр (только на выставках за работу в ринге). Когда занимаемся послушкой или готовимся к выставкам, поощряю гранулами корма. Изредка даю морковку. Изредка потому, что она все равно не усваивается у нее, так кусочками и выходит. В этом случае мне все равно, что собаке нравится ее грызть. Иногда (когда дома бывают яблоки и груши) получае огрызки. Причем само по себе яблоко ей нафиг не нужно, ей важно получить то, что оставил ей хозяин. Детеныш еще сухариками (хлебцы ржаные) иногда может одарить :clap_1:

Еще отличный вариант вкусняшек и, на мой взгляд, не противоречит кормлению сушкой, - сушеный рубец говяжий. Он продается и большими пластинками, и дроблеными на маленькие кусочки. У собакусов от него челюсти сводит, как любят :clap_1: Попробуйте. По идее, на него не должно быть реакций таких. Но все индивидуально, не забывайте.

И еще: если вы за время занятий скармливаете собаке много поощрений, то тогда я даже при отсутствии реакций, отказалась бы от сыра и яблок. Много необычной пищи им ни к чему. Я, помню, однажды, по глупости на занятие по послушке, по совету инструктора пошла с сосисками. Естественно, ухо сразу отреагировало, больше - ни-ни :) Стали покупать специальное печенье для собак. А потом как-то постепенно на гранулы корма ушли с него. Собаке нашей все равно, чем ее поощряют. Хотя нет.. не совсем все равно.. от печени она дуреет :D , перестает работать и начинает охотиться на руку с куском :clap_1: Так мы однажды себе выход в ринг и сорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...