Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос про аллергию


Рекомендуемые сообщения

У моей собаки аллергия на курицу. Я всячески прячу от нее куросодержащие продукты, но все равно бывает так, что она стащит кусочек. Через пару часов у нее краснеют ушки, а через день-два(в зависимости от количества съеденного) проходит все. Вопрос вот какой - нужно ли что-то предпринимать в таких случаях? Давать какое-то лекарство ,или чем-то специальным кормить или не кормить? Т.е. я знаю,что оно скоро пройдет, но нужно ли просто ждать или нужно как-то помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки аллергия на курицу. Я всячески прячу от нее куросодержащие продукты, но все равно бывает так, что она стащит кусочек. Через пару часов у нее краснеют ушки, а через день-два(в зависимости от количества съеденного) проходит все. Вопрос вот какой - нужно ли что-то предпринимать в таких случаях? Давать какое-то лекарство ,или чем-то специальным кормить или не кормить? Т.е. я знаю,что оно скоро пройдет, но нужно ли просто ждать или нужно как-то помогать?

Наташа, по существу вопроса - не отвечу. Но предостерегу все же - если на курицу аллергия (а скорее, на добавки, которыми пичкают курицу, когда она растет), то старайтесь категорически не давать и чтобы не нашла даже! Это нагрузка на внутренние органы, ЖКТ. Получилось так, что я недавно случайно провела эксперимент. Сварила суп на курице для семьи типа. Обычно дома мяса нет.

Дали Вене маленький кусочек. Через несколько часов - понос. На следующий день не давали - ничего. Через день опять дали - и снова понос! Реакция однозначная. ЖКТ не переносит курицу.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки аллергия на курицу. Я всячески прячу от нее куросодержащие продукты, но все равно бывает так, что она стащит кусочек. Через пару часов у нее краснеют ушки, а через день-два(в зависимости от количества съеденного) проходит все. Вопрос вот какой - нужно ли что-то предпринимать в таких случаях? Давать какое-то лекарство ,или чем-то специальным кормить или не кормить? Т.е. я знаю,что оно скоро пройдет, но нужно ли просто ждать или нужно как-то помогать?

Прячьте так, чтобы не стащила! Ведь аллергия может проявляться не только в виде покраснения, но и в виде отеков внутренних органов! На один и тот же аллерген сегодня может быть покраснение, а завтра - отек! Вы и помочь-то можете не успеть!

ПыСы: А вообще существует множество антигистаминных препаратов. Но лучше до этого не доводить!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда собака проделывает настоящие чудеса чтоб стащить еду, поэтому вопрос не в том, как её уберечь от курицы, я итак ее уже почти не покупаю, а вопрос ,собственно, в том, какие меры нужно предпринимать и нужно ли!

я вот заметила,что у нас аллергия в основном на куриные потроха, если белое мясо еще можно съесть без последствий, то вот всякие потрошка-это капец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от курицы вообще отказались,заменили индейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...