Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о родословной


Оля и Вишня

Рекомендуемые сообщения

Да,я знала точно,что разведением будем заниматься ,собираюсь на кинолога сдавать в этом же адском РКФ, просто к тому моменту когда покупала не во всём разбиралась,как видите...не думала,что из за неполной родословной могут возникнуть проблемы...

Ну это же Ваш недочёт,чтож теперь на РКФ пенять? :ok: Заведите вторую собачку с хорошей родословной и интересными кровями и будет Вам Щастье. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы эту информацию взяли? Могут они спокойно закрывать ЧР - у них родословная РКФ, а конкретно про количество поколений в этой родословной нигде не написано.

Спасибо, хоть чем то меня обрадовали :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы эту информацию взяли? Могут они спокойно закрывать ЧР - у них родословная РКФ, а конкретно про количество поколений в этой родословной нигде не написано.

Эта информация на сайте РКФ, исключение составляют только отечественные аборегенные собаки - точно знаю САО разрешается выдавать ЧР с регистровой родословной. А собаки в родословной которых стоит буква Р - регистр - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация на сайте РКФ, исключение составляют только отечественные аборегенные собаки - точно знаю САО разрешается выдавать ЧР с регистровой родословной. А собаки в родословной которых стоит буква Р - регистр - нет.

Она там раньше была, в Положении о присвоении титулов, но ее быстро убрали и поэтому ЧР они могут закрыть, там одно лишь условие - родословная, признаваемая РКФ. Вот что будет с 2010 года - вопрос, ходит слух, что это исключение все-таки будет для собак с регистровыми родословными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам так необходима полная родословная и регистрация питомника, не хотите ли вы пойти в тот же "Добрый мир" и зарегистрировать и получить их там? Я думаю, (хотя точно не знаю, не сталкивалась пока с этой организацией) они не откажут. Или вам принципиально зарегистрировать питомник именно в РКФ и нигде больше? А еще есть СКОР...

Что еще могу сказать, уверена, что в следующий раз вы будете более ответственно подходить к выбору племенной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,но логично,что нам бы тогда сказали,что САCIB не выдаётся тем,чьи мамашки перевелись из Доброго Мира...

эксперт не видит родословных, когда судит собак. Он судит, руководствуясь своими знаниями стандарта породы. Повторюсь ещё раз, что титулы присваивает РКФ согласно правилам. И вы, вступая в РКФ должны понимать, что правила есть правила для всех. Мы с вами вынужены с ними соглашаться. САСIB выдается всем (и тем, кто с регистровой родословной в том числе) Однако, титул интерчемпиона не присваивается тем, у кого неполная родословная (т.е. если не прописаны 3 поколения) и прописано это в правилах получения титула ICH FCI. (независимо от того, по каким причинам родословная неполная)

Ну,значит они сво**чи!Мне на это САС1В как то ...Так, и ещё родословная у нас НЕ НУЛЕВАЯ!!!а каляськи маляськи из-за перевода мамашки из ДМ в РКФ, а у папки то вообще все написаны и с титулами!

Мы и без него счастливы, я то расстраиваюсь,что наша племенная деятельность может разрушиться и идея с питомником...

Бред Бред :blush2::clap_1: бедная моя Вишенка, накалякали бреда в родословной, где же теперь нам богатого жениха искать... :blush2::lol2:

Да бросьте Вы так переживать! не нулевая, а регистровая (извините, ошиблась). Но тем не менее факт отстается фактом, пробелы в родословной Вашей собаки имеются.

Расскажите, а как к вам пришла идея организовать питомник и заняться племенной деятельностью? Регистровая родословная ни в коем случае не мешает заниматься разведением. Потому как в Положении РКФ "О племенной работе" говориться, цитирую:

  • "1.К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
  • 2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже ”очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI.
  • ...
  • 6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
  • 7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
  • 8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
  • 9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
    Сук: крупных пород с 18 месяцев
    Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

т.е. ограничений на участие в разведении собак с регистровой родословной нет, как нет и ограничений на участие в племенной работе собак-нечемпионов. Другой вопрос, что щенки от чемпионов зачастую дороже,чем от нечемпионов (но не всегда, многое зависит от Вас-как сможете разрекламировать своих щенков.) К слову, у правнуков вашей собаки родословная будет полная. :)

Я в первую очередь выбирала щенка из помётов по характеру и ответной заинтересованности, Вишенка ринулась на меня как чёкнутая и стала беситься, второй раз зализала до смерти :) для меня любовь к собаке превыше всего, просто очень обдно,что с разведением могут возникнуть большие проблемы...РКФ выпендривается(да именно так,почему не верить,если есть официальные документы?),а мы страдаем, ну не бред?... :)

:) :blush2: пора одевать на голову чулок,на руки перчатки, класть нож в карман и идти разбираться с РКФниками... :ok:

БРЕДБРЕДБРЕД

официальные документы Доброго Мира не являются официальными документами РКФ. Это аналогично тому, как привезти в автосервис BMW по гарантии автомобиль УАЗ. :)

Напоминаю ещё раз, что Вы вступили в РКФ и это Вы должны подчиняться их правилам, а не наоборот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт не видит родословных, когда судит собак. Он судит, руководствуясь своими знаниями стандарта породы. Повторюсь ещё раз, что титулы присваивает РКФ согласно правилам. И вы, вступая в РКФ должны понимать, что правила есть правила для всех. Мы с вами вынужены с ними соглашаться. САСIB выдается всем (и тем, кто с регистровой родословной в том числе) Однако, титул интерчемпиона не присваивается тем, у кого неполная родословная (т.е. если не прописаны 3 поколения) и прописано это в правилах получения титула ICH FCI. (независимо от того, по каким причинам родословная неполная)

Да бросьте Вы так переживать! не нулевая, а регистровая (извините, ошиблась). Но тем не менее факт отстается фактом, пробелы в родословной Вашей собаки имеются.

Расскажите, а как к вам пришла идея организовать питомник и заняться племенной деятельностью? Регистровая родословная ни в коем случае не мешает заниматься разведением. Потому как в Положении РКФ "О племенной работе" говориться, цитирую:

  • "1.К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
  • 2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже ”очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI.
  • ...
  • 6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
  • 7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
  • 8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
  • 9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
    Сук: крупных пород с 18 месяцев
    Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

т.е. ограничений на участие в разведении собак с регистровой родословной нет, как нет и ограничений на участие в племенной работе собак-нечемпионов. Другой вопрос, что щенки от чемпионов зачастую дороже,чем от нечемпионов (но не всегда, многое зависит от Вас-как сможете разрекламировать своих щенков.) К слову, у правнуков вашей собаки родословная будет полная. :clap_1:

официальные документы Доброго Мира не являются официальными документами РКФ. Это аналогично тому, как привезти в автосервис BMW по гарантии автомобиль УАЗ. :ok:

Напоминаю ещё раз, что Вы вступили в РКФ и это Вы должны подчиняться их правилам, а не наоборот :blush2:

Спасибо за подробную и важную информацию :blush2:

Я просто уже перепугалась,что мы ЧР не закроем, и что нам начнут отказывать владельцы выбранных нами (и подходящих нам) кобелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
И, кстати, ваша собака не может стать Чемпионом России с такой родословной, хоть 22 саски соберите - таковы правила..

... регистр и ЧР совместимые понятия. Титул Оформляется, и примеры этому есть и неоднократные.

В Новосибирске, например, есть регистровое поголовье... и с титулами.

По крайней мере по Золотистым Ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...