Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!Хотелось бы услышать ваше мнение.


Nastya Lily

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Настя.Я очень очень очень хочу щеника лабрадора,не подумайте что прошу чтобы мне его подарили или еще что-то,просто хочу услышать ваше мнение!Это осознанное решение,уже устала смотреть на фотографии этих красавцев,хочу уже сама найти себе лабрадористого друга!Точнее подругу,с этого и начнем.Я планирую приобрести щеника,девочку.Хочу чтобы песка была с родословной,очень хочу (не только хочу но и собираюсь) заниматься выставками,серьезно,хотелось бы чтобы у моей собачки потом были щеночки (одного первого конечно себе оставлю)))) Первый вопрос-где лучше приобрести собачку (имею ввиду клуб или питомник,про птичку не заикаюсь,где мне помогут с освоением нового занятия как выставки,ну конечно и своспитанием),второй вопрос-как быть уверенной в том что я возьму себе в дом здорового ребенка?Т.е.наличие справок об отсутствии ген.заболеваний у родителей а еще лучше бабушек и дедушек??Хозяева,подскажите,хотелось бы с минимальным риском приобрести щеню.

Я сама живу в г.Москве,м.Выхино

Студентка веч.отедления,особых материальных проблем не испытываю,даже и не знаю что еще вам сказать,наверно про мой опыт в содержании питомцев.Кошечек у меня двое,одна правда живет у моей бабушки,ей 7 лет,балинезийская.Вторая живет у меня,обыкновенная дворовая кисуля,вот уже 4 года.

А собачки...на данный момент у меня есть годовалый сыночек йорик Фан Фан Тюльпан.

До мелкого у меня был стаффорд,к сожалению с ним произошла ужасная история,при защите нашего дома (к нам вломился человек) он покусал мужчину и мы приняли решение его отдать в питомник,т.к. специалисты сказали что один раз почуяв кровь человека,не исключен рецидив,особенно в пожилом возрасте,и никто не исключает что жертвой может стать гость нашего дома,моя мама,а быть может и я.Это решение далось очень нелегко,собака была проблемной в части здоровья,было много всего:и болели лапки,и ушки,и с половыми органами что-то было (этим конкретно занимался папа)-в связи с этим начала отказывать одна почка(врожденная патология,в связи с этим очень важна гарантия здоровья родителей),потребовалась операция...в общем я думаю вы меня поймете,что проблемный ребенок он еще больше близок чем тот с кем все в порядке.Я сама занималась его воспитанием с трехмесячного возраста,исключительно я выгуливала,кормила,все вопросы с врачами ит.д. всем занималась я,это был полностью мой детенок.И мне очень очень тяжело было остаться без него.

Теперь прошел год (мне подарили малыша йорика чуть меньше месяца после трагедии нашей,мне это помогло забыться немного,пусть может это эгоистично но я не спала ночами и не могла контролировать свои эмоции),я очень хочу большую собаку,а именно лабрадора по причине давней любви к ним.Наверно я больше никогда не смогу как то связать свою жизнь с серьезными собаками (я имею ввиду бойцовские или ротвейлеры например) я просто напросто боюсь.А про лабрадоров я слышала очень много,и только хорошие отзывы,когда стала ближе интересоваться пообщалась с хозяевами на прогулке,с песиками и окончательно поняла что именно такого существа мне не хватает рядом.

Собачка мне нужна не срочно,для начала хотелось бы пообщаться с заводчиком,посмотреть на мамку и папку,на условия а потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у лабрадоров тоже очень много проблем со здоровьем бывает,даже из супер питомника и от супер здоровых родителей.От этого никто не застрахован.Если,не дай Бог,возникнут проблемы,вы тоже отдадите в приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы обратили внимание на ВСЕ перечисленные проблемы,связанные не только со здоровьем,то вам бы стало ясно что расстаться с собакой мы были вынуждены по причине УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!

Возможно вам трудно это понять,т.к. бойцовый пес (еще и кобель) и лабрадор это немного разные собаки по сущности своей.Да,я допускаю что заводя именно амстаффа мы совершили ошибку но я так не хочу думать,ибо это мой сыночка и я его всю жизнь буду любить и помнить,и отдали мы его прошу заметить не в приют а в питомник мвд (и заплатили деньги чтобы его туда устроить),где по крайней мере его не пустят на бои и рядом с ним будут профессионалы-кинологи.Я не скидываю своей ответственности с того момента,что покусал он человека по вине исключительно только моей.

А что касается его здоровья,то мы уже договорились и отложили деньги на операцию с искусственной почкой,и ни в коем случае его болячки не стали бы причиной нашего расставания,иначе он бы не прожил у нас 4 года,а я бы его сдала куда нибудь еще до года,как у него начались проблемы с лапками.

Извиняюсь если была излишне резкой,но обидно слышать что причиной расставания с сыной было его не очень хорошее здоровье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь тебе помогут в выбором хорошего питомника и советами. Но для начала твоего большого пути в поиске советую приобрести книгу о данной породе. Жилаю тебе удачи. :blush2:

Я думаю, что здесь тебе помогут в выбором хорошего питомника и советами. Но для начала твоего большого пути в поиске советую приобрести книгу о данной породе. Жилаю тебе удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Настя!

Очень хорошо, что Вы обратились сюда с такими вопросами. Можно, я задам Вам пару встречных вопросов?

1) Вы в курсе, что у лабродоров присутствуют как врожденнеы заболевания довольно часто, так и приобретенные? Почитайте, пожалуйста, темы в "Здоровье" у нас на форуме. Там же Вы сможете прочесть, что 100% гарантии приобретения здорового щенка Вам не дадут никакие известные питомники, но, все же, приобретая щенка через нормальный питомник, вероятность получить здоровую собаку несомненно выше, чем покупая щенка непонятно где и как. Тем более, нормальные питомники стараются поддерживать свою репутацию и всегда помогут Вам советами в выращивании щенка, в выставочной карьере, в выращивании малышей.

2) К сожалению, если наши собаки болеют, то делают это с размахом. Вы в курсе, что, если не дай Бог что - лечение может вылиться в кругленькую сумму? Будьте готовы. Также хороший корм и средства по уходу довольно дороги. Я напоминаю Вам об этом, потому что Вы написали, что Вы - студентка.

3) Ваши планы относительно собаки - отличные, но тоже довольно затратные. Выставки, вязки, выращивание щенков - будьте готовы к тратам, и к тому, что на щенках невозможно заработать - дай Бог, чтобы просто окупить вложенные затраты. Об этом Вы можете почитать в "Разведении".

4) Очень важно, чтобы Вы помнили и понимали, что лабрадор не будет Вас защищать. Ни при каких обстоятельствах.

Вы можете также почитать про выращивание и выбор щенка на сайте питомника Энс Луменс. А также знакомьтесь и общайтесь - на форуме очень много достойных заводчиков, которые помогут Вам выбрать щенулю, вырастить ее и сделать достойную карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по делу. Я выбирала щенка сама. Было очень трудно, небыло хорошых советчиков. Слава Богу, я не пошла на птичку или еще кудато... Мне просто ПОВЕЗЛО, что щен нормальный, здоровый и от хорошых родителей! Могла и ошыбится. Потому что умных людей возле меня небыло! А написать на форум ума не хватило! Такчо Вы, Настя, молодец! Помочь вам не смогу, т.к. я из Украины, но может советами какими то постараюсь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если я кого нибудь обижу :) , но иногда у меня складывается мнение, что есть люди на форуме которые посоветовать не чего не могут, а только кретиковать и т.д... :blush2: Я сама тоже ищу питомца и тоже хочется собрать как можно больше информации и в этом нет ни чего страшного, так может мы одумаемся и по теме писать быдем. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала своё солнышка если честно не задумывалась над этим ( что там с генетикой и прочими болячками). (и пусть меня закидают тапками! ) я знала что мне нужна такая собака, я даже не знала что он охранять не умеет, ( а мысль такая была что бы он ребенком гулял как охрана), а когда выяснилось что это не про него, ну что ж, нет так нет, он просто любый песа и прекрасный друг для сынишки, Я просто просматривала предложения щенков фотографии и когда увидела эту мосечку :blush2: , решила что всё это моя собака, и пусть скажут мне просто повезло , что у нас всё хорошо.

Настя желаю приобрести щенульку самую хорошую, они же как дети ,а свои дети всегда самые самые :) , и какой бы он ни был или была мы их всё равно любим, а я думаю что она\он будет любим\а Вами, а это главное., ( с финансами вроде ты писала что всё нормально ;) )

Удачи в выборе! :(

А идти на рынок даже в уме не было, здесь да - только из питомника, с лукавила маленько :) . просто питомник не выбирала, какие были тех и смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив уже в принципе ответила на все вопросы.

Поэтому я присоединяюсь - Настя, почитайте форум, разные разделы.

Тут МОРЕ полезной информации! По крайней мере я перед покупкой щенка именно тут "ума" набиралась! И заводчика своего нашла через этот форум.

Потому как представления не имела где можно вообще найти ссылки на сайты приличных питомников. А тут почитаешь - сразу ясно кто есть кто.

П.С. А на провокации флудерастов я просто предлагаю не обращать внимания. Напишет что-то по теме, будем дружно отвечать, а на бла-бла-бла реагировать не стоит! Человек регистрировался, чтоб поскандалить, а вы ему на радость отвечаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь тебе помогут в выбором хорошего питомника и советами. Но для начала твоего большого пути в поиске советую приобрести книгу о данной породе. Жилаю тебе удачи. :clap_1:

Я думаю, что здесь тебе помогут в выбором хорошего питомника и советами. Но для начала твоего большого пути в поиске советую приобрести книгу о данной породе. Жилаю тебе удачи. :1st:

Спасибо,книга уже есть,в процессе чтения :blush2:

Добрый день, Настя!

Очень хорошо, что Вы обратились сюда с такими вопросами. Можно, я задам Вам пару встречных вопросов?

1) Вы в курсе, что у лабродоров присутствуют как врожденнеы заболевания довольно часто, так и приобретенные? Почитайте, пожалуйста, темы в "Здоровье" у нас на форуме. Там же Вы сможете прочесть, что 100% гарантии приобретения здорового щенка Вам не дадут никакие известные питомники, но, все же, приобретая щенка через нормальный питомник, вероятность получить здоровую собаку несомненно выше, чем покупая щенка непонятно где и как. Тем более, нормальные питомники стараются поддерживать свою репутацию и всегда помогут Вам советами в выращивании щенка, в выставочной карьере, в выращивании малышей.

2) К сожалению, если наши собаки болеют, то делают это с размахом. Вы в курсе, что, если не дай Бог что - лечение может вылиться в кругленькую сумму? Будьте готовы. Также хороший корм и средства по уходу довольно дороги. Я напоминаю Вам об этом, потому что Вы написали, что Вы - студентка.

3) Ваши планы относительно собаки - отличные, но тоже довольно затратные. Выставки, вязки, выращивание щенков - будьте готовы к тратам, и к тому, что на щенках невозможно заработать - дай Бог, чтобы просто окупить вложенные затраты. Об этом Вы можете почитать в "Разведении".

4) Очень важно, чтобы Вы помнили и понимали, что лабрадор не будет Вас защищать. Ни при каких обстоятельствах.

Вы можете также почитать про выращивание и выбор щенка на сайте питомника Энс Луменс. А также знакомьтесь и общайтесь - на форуме очень много достойных заводчиков, которые помогут Вам выбрать щенулю, вырастить ее и сделать достойную карьеру.

1)Я в курсе,зачитываюсь темами форума как только есть свободное время)

2)После того как я написала что я студентка,я также сразу написала что особых материальных проблем не испытываю,тем более что у меня есть опыт "кругленьких сумм" в лечении моих питомцев.

3)Ну я уже говорила что этот форум-"настольная книга" в моем компе)))

4)Да,я понимаю что лабрадор не будет меня защищать,именно поэтому я и хочу просто добрую,неагрессивную собаку,для семьи и без угрозы для детей.

Так вот по делу. Я выбирала щенка сама. Было очень трудно, небыло хорошых советчиков. Слава Богу, я не пошла на птичку или еще кудато... Мне просто ПОВЕЗЛО, что щен нормальный, здоровый и от хорошых родителей! Могла и ошыбится. Потому что умных людей возле меня небыло! А написать на форум ума не хватило! Такчо Вы, Настя, молодец! Помочь вам не смогу, т.к. я из Украины, но может советами какими то постараюсь!!!!!!

Вот Вам повезло,и дай Бог чтоб так везло каждому!!Мне вот с моим стаффом не очень повезло..теперь хочу избежать повторения ошибок.

Думаю,помочь советами мне сможете когда я решусь окончательно и безповоротно и меня в доме появится щеник))))

Спасибо за участие!

Когда я покупала своё солнышка если честно не задумывалась над этим ( что там с генетикой и прочими болячками). (и пусть меня закидают тапками! ) я знала что мне нужна такая собака, я даже не знала что он охранять не умеет, ( а мысль такая была что бы он ребенком гулял как охрана), а когда выяснилось что это не про него, ну что ж, нет так нет, он просто любый песа и прекрасный друг для сынишки, Я просто просматривала предложения щенков фотографии и когда увидела эту мосечку :clap_1: , решила что всё это моя собака, и пусть скажут мне просто повезло , что у нас всё хорошо.

Настя желаю приобрести щенульку самую хорошую, они же как дети ,а свои дети всегда самые самые :angel: , и какой бы он ни был или была мы их всё равно любим, а я думаю что она\он будет любим\а Вами, а это главное., ( с финансами вроде ты писала что всё нормально :1st: )

Удачи в выборе! :1st:

А идти на рынок даже в уме не было, здесь да - только из питомника, с лукавила маленько :clap_1: . просто питомник не выбирала, какие были тех и смотрела.

Да вот я тоже не задумывалась..оказалось очень зря,очень хорошо что с вашим песом все в порядке!!!Но наверно надо было мне все это пройти чтобы в итоге быть умнее и не совершать ошибок.

Спасибо,ты так права что мы их любим любыми!!!!!С любыми болячками,закидонами,после любых проделок и даже после съеденной любимой обуви)))))))

Наташа и Стив уже в принципе ответила на все вопросы.

Поэтому я присоединяюсь - Настя, почитайте форум, разные разделы.

Тут МОРЕ полезной информации! По крайней мере я перед покупкой щенка именно тут "ума" набиралась! И заводчика своего нашла через этот форум.

Потому как представления не имела где можно вообще найти ссылки на сайты приличных питомников. А тут почитаешь - сразу ясно кто есть кто.

П.С. А на провокации флудерастов я просто предлагаю не обращать внимания. Напишет что-то по теме, будем дружно отвечать, а на бла-бла-бла реагировать не стоит! Человек регистрировался, чтоб поскандалить, а вы ему на радость отвечаете!

Да,я очень рада что наткнулась совершенно случайно на этой сайт и соотв.форум!!Думаю мне он как и Вам поможет в выборе и дальнейших вопросах,спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудте потом познакомить с Вашим питомцем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо за это не переживайте!!!!!!!!С таким счастьем хочется поделиться со всеми,и зная себя-как минимум штук 20 фоток здесь будут)))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду никого обманывать,но мне хотелось бы взять именно крошечку!Возможно потом,в будущем,я решусь на такой шаг и помогу какой нибудь пёсе,от которой отказались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извините если я кого нибудь обижу :dribble: , но иногда у меня складывается мнение, что есть люди на форуме которые посоветовать не чего не могут, а только кретиковать и т.д... :thumbup: Я сама тоже ищу питомца и тоже хочется собрать как можно больше информации и в этом нет ни чего страшного, так может мы одумаемся и по теме писать быдем. А?

интересно, вы думали, когда писали пост?

вся информация есть как на сайте, так и в интернете в целом. Она не скрывается и написана доступным языком.

Прежде, чем высказываться - можно почитать и составить список вопросов, которые не ясны. Ваше возмущение не уместно.

П.С. А на провокации флудерастов я просто предлагаю не обращать внимания. Напишет что-то по теме, будем дружно отвечать, а на бла-бла-бла реагировать не стоит! Человек регистрировался, чтоб поскандалить, а вы ему на радость отвечаете!

все верно. Но порой все же хочется ответить...

Не буду никого обманывать,но мне хотелось бы взять именно крошечку!Возможно потом,в будущем,я решусь на такой шаг и помогу какой нибудь пёсе,от которой отказались..

Тогда приготовьте тридцадку и дело в шляпе :dribble:

я живу рядом с вами, так что если таки купите щена, с удовольствием завяжем знакомство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приготовьте тридцадку и дело в шляпе :dribble:

я живу рядом с вами, так что если таки купите щена, с удовольствием завяжем знакомство)

Да да да я уже обратила внимание на соседство!)))))

Только у нас теперь война...палевую или шоколадку....правда я согласна на 2х сразу но кроме меня этого никто не разделяет)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
До мелкого у меня был стаффорд,к сожалению с ним произошла ужасная история,при защите нашего дома (к нам вломился человек) он покусал мужчину и мы приняли решение его отдать в питомник,т.к. специалисты сказали что один раз почуяв кровь человека,не исключен рецидив,особенно в пожилом возрасте,и никто не исключает что жертвой может стать гость нашего дома,моя мама,а быть может и я.Это решение далось очень нелегко,собака была проблемной в части здоровья,было много всего:и болели лапки,и ушки,и с половыми органами что-то было (этим конкретно занимался папа)-в связи с этим начала отказывать одна почка(врожденная патология,в связи с этим очень важна гарантия здоровья родителей),потребовалась операция...в общем я думаю вы меня поймете,что проблемный ребенок он еще больше близок чем тот с кем все в порядке.Я сама занималась его воспитанием с трехмесячного возраста,исключительно я выгуливала,кормила,все вопросы с врачами ит.д. всем занималась я,это был полностью мой детенок.И мне очень очень тяжело было остаться без него.

Уж очень мягко стелет, да спать жестко будет.

Простите, что акцентируюсь на этом абзаце.... на интуитивном уровне чувствую, что человек пишет не то что думает.

Кому придет на самом деле в голову избавляться от собаки спасшей его и защитившей его жилище? При чем тут порода собаки? Мне плевать кто остановит злоумышленника - мой КО,кто-то из риджбеков, находящаяся на передержке чужая собака или даже лабрадор (редко, но и такие встречаются), респект и уважуха этой собаке, поцелуй в нос и место рядом с хозяином на подушке. "Специалисты" найдутся, которые предложат усыпить, отдать, проще говоря избавиться...их прерогатива - демонстрация глупости, а вот предадельство уже за Вами. Я не гуманистка и за определенные виды агрессии сама могу пустить в расход. А здесь собака всего лишь задолбала всех своими болячками, и владельцы придумали себе предлог, чтобы от бедолаги избавиться.

А вдруг опять кто вломится в Ваше жилище и ваш йорик голову вместо того, чтобы голову сложить в неравной битве примет боевое крещение и крови попробует и живым останется....делать то что будете, как с таким монстром дальше то жить не побоитесь? А среди шоколадных лабрадоров изредка попадаются собачки с охранным потенциалом.

Мое резюме: человек с гнильцой, редиска в общем.

И даже если такой человек с такой историей на пороге моего питомника окажется в образе покупателя - "люблю, куплю и полетим" не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уж очень мягко стелет, да спать жестко будет.

Простите, что акцентируюсь на этом абзаце.... на интуитивном уровне чувствую, что человек пишет не то что думает.

Кому придет на самом деле в голову избавляться от собаки спасшей его и защитившей его жилище? При чем тут порода собаки? Мне плевать кто остановит злоумышленника - мой КО,кто-то из риджбеков, находящаяся на передержке чужая собака или даже лабрадор (редко, но и такие встречаются), респект и уважуха этой собаке, поцелуй в нос и место рядом с хозяином на подушке. "Специалисты" найдутся, которые предложат усыпить, отдать, проще говоря избавиться...их прерогатива - демонстрация глупости, а вот предадельство уже за Вами. Я не гуманистка и за определенные виды агрессии сама могу пустить в расход. А здесь собака всего лишь задолбала всех своими болячками, и владельцы придумали себе предлог, чтобы от бедолаги избавиться.

А вдруг опять кто вломится в Ваше жилище и ваш йорик голову вместо того, чтобы голову сложить в неравной битве примет боевое крещение и крови попробует и живым останется....делать то что будете, как с таким монстром дальше то жить не побоитесь? А среди шоколадных лабрадоров изредка попадаются собачки с охранным потенциалом.

Мое резюме: человек с гнильцой, редиска в общем.

И даже если такой человек с такой историей на пороге моего питомника окажется в образе покупателя - "люблю, куплю и полетим" не случится.

К сожалению,увидела Ваш пост только спустя такое количество времени,но оставить без внимания не могу.

Так как Вы высказываетесь в весьма недоброжелательном ключе,позволю себе аналогичное.

Рассуждать на тему "если бы да кабы",особенно в Вашем случае,когда мы даже лично не знакомы,очень легко.Дай Бог чтобы у Вас с Вашими собаками или постояльцами никогда не было никаких печальных ситуаций.

Насчет болячек - как думаете,если Вы опытный собаковод,сколько денег было потрачено на лечение за 4 года?Какой смысл был мне тянуть это время в ожидании повода,когда можно было избавиться от собаки когда ему был где-то год,когда и стали очевидны все эти проблемы.Поводов,скажу я Вам,размышляя сейчас,можно было за все эти годы найти море,начиная от съеденных стен и туфель,заканчивая бесконечными конфликтами с собаками и их хозяевами...знаете ли,это тоже,как вы выразились,"задалбливает".

Я стараюсь придерживаться по жизни такой фразы - "Не суди,да не судим будешь".Ярлыки никому никогда не ставила,и никогда этого делать не буду.Жаль,что у Вас это так просто получается.

Вы не мой заводчик,я не Ваш покупатель,"свое" в этом отношении я уже нашла.И постарайтесь сохранить Вашу душевную уникальную идеальность и высшую мудрость,ибо никогда еще не встречала людей,имеющих право выносить резюме относительно постороннего человека,да и человека в общем.Воистину поразительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свое" в этом отношении я уже нашла.

Вас в хэппи-энд можно перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в хэппи-энд можно перенести?

Да вообще эту тему можно удалить,думаю!Только не знаю,как это сделать.

Как только заберу домой свое счастье,создам о ней тему,поэтому данная уже не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...