Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наплевали на артрит и пошли в поля


алхимик

Рекомендуемые сообщения

Жалея собака, щадя его.

Наконец-то дождался, когда обстоятельства сказали ДА, жена сказала - хочу на охоту, друзья оборвали телефон - все хотят на охоту!

Сборы были не долгими, лишнего шмота не брали, как и путёвок, потому что егеря - идут к чёрту, милицию вызовут - там свои люди, РСН - там тоже свои люди. Правда перед этим поработал грузчиком - родня перемещала малый бизнес, приехал весь мокрый, не жрамши целый день - посему отъезд был перенесён на два часа. На все мольбы - что соберём все пробки - было сказано - или едем в 11 00 или я не проснусь!

Мишаня - Хыч-камчадал с crab12 уже ночевали на болотах и ждали нас, названивая с утра с просьбами купить бухла и сигарет.

Purgen с драгоценной Настей и Deathman тащились по ярославке сзади нас примерно в 15 км... ну а я, жена и hummel неспешно заехали в гараж, взяли палаточку, матрац надувной и тронулись.

На развилке Кубринск-Калязин - нашу машину возглавила милицейская машина и мы поехали на новое место.

Послушай женщину - и сделай наоборот. Захотелось им нового места.

Поехали по узкоколейке. Кишки все протрясли, отправили вперёд двух штурманов с рацией, пробирались чёрт знает как. Короче - приехали на наше старое место, но только не как люди, а как... ну... авантюристы, обойдёмся без мата... То есть проехали все карты насквозь по узкоколейке! Кто знает место - гляньте в гугле - что это))))

Утка летает, мы профукали время с этим продиром через болото, лагерь ставится очень быстро, при том, что палатк кемпинговая, жена её ставит не хочет а хочет полялякать с настёной - ну чтож - святое право, ставлю почти один, но жена всё-таки помогает, глядя на мои стенания.

Три по стописят перцовки и хорошей водки приводят мозги в норму, беру ружьё и бегом на место. Все стоим в ряд - просеиваем пролёт.

Должен сказать, что как весна ни в звезду ни в красную армию, так и осень - НЕ УЗНАЮ УГОДЬЯ, утка, как оказалось потом, не перелиняла до конца, пролётов мало! Но стоим. Я в вейдерсах с кабеласах (кстати, обошлись не дорого, но кайф - на кольском в них рыбу ловил и в Баренцевом и по речкам и тут в торфах прыгал, только боты на шипованые сменил), идём с Арамиской. Встали чуть поотдаль от других.

Курим.

Свист крыльев - бааа, да это же крякаш! Бац мимо, бац - мимо, бац - есть! (Чёрт побери, межсезонье берёт своё, только третьим достал, хотя, по-честному - далековат он был, из мр153 с 1.0 я трёшкой сделал две пробоины всего). Засекаю место, уже сумерки и пролюбить место падения очень легко. Собака на взводе. Он-то легко перебирается через две канавы, а я, вода по грудь, торф (а-ля мышка, мышка, засоси... *не играли в детстве?)))) по помидоры, еле прорываюсь. Ружьё в жиже, сам тоже. 5 минут на два метра... вот так...

В лесу чуть лучше - чисто сухо - но темно и частокол. Собака в поиске, да в таком! Лес трещит от ударов грудью. Таааак... круг сделал, ветра нет, что будет дальше делать? Прочёсывает ещё площадь, пару раз останавливается на одном пятачке, неужели подранок и смылся пока я лез? Не может быть, бит был отлично! Подзываю к себе, сам не отхожу от примеченой берёзы,Рамс, говорю - надо искать, давай-ка почелночим чуток. Одно правое крыло, собака застыла на том пятачке, где уже крутилась. Встаёт на дерево и кричит, давай сюда быра - нашёл. (В глазах всё это читается великолепно). Опа-на! А крякаш-то, попал шеей в развилку дерева. Я(202 см) тянулся на ципочках, держа в руках мр153(ствол 710 мм) - еле достал!

Молил бога - чтобы собака нашла, пообещал после этих выходных - ружья до следующего сезона не брать!

Мужики - но как это было красиво! Хрен бы с выстрелом, какая работа собаки! почти на трёх метрах от земли причуял без ветра!!!! и почти вложившись в норматив по времени!!!!! Лучше не бывает!!!

Потом нашли подранка Женьки, тоже лес трещал!

Шулюм был чудесным! На моём селезне было жира в полладони, а сам он был весом ого-го)))).

Ночью подъехали наша милиция. Утром пролёт был так себе. Цапли зашуганые - их все обстреливают.

Ну а вечер...

Мы с Женькой из тройки валим двух. Арамис опять в работе - находим моего, а потом опять живого подранка - это Женькин!

Ура! Бог есть!

Всё! В этом сезоне буду только на жену и приятелей вкалывать - скрадки, работа манком, ведущий собаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рассказ, это - крик души; песня охотника, спетая об охоте с лабрадором! Ну, вообщем, вы меня поняли! Алхимик с Арамиской, Пургену с Памеллой - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик, с полем! С замечательной работой Рамса! :) :blush2:

Ну, и с появлением на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли скука, то ли ещё что, но сработали на отлично.

Главное - настрой, остальное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли скука, то ли ещё что, но сработали на отлично.

Главное - настрой, остальное будет.

Без настроя - лучше дома сидеть. А если вышли, то работать и получать удовольствие. Чем больше, тем лучше!

И тогда количество обязательно перейдёт в качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...