Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

растишка для щеночка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Ричарду сейчас 8 месяцев, однако для своего возраста он не очень большой, точнее даже сказать невысокий

кормим его натуралкой витаминчики даю

подскажите пожалуйста

1. будет ли он ещё расти :nyam:

2. что надо давать для роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ричарду сейчас 8 месяцев, однако для своего возраста он не очень большой, точнее даже сказать невысокий

кормим его натуралкой витаминчики даю

подскажите пожалуйста

1. будет ли он ещё расти :nyam:

2. что надо давать для роста

У собак, как и у людей, все очень индивидуально. Одни уже к 6 месяцам набирают рост, который почти не меняется, а другие растут до 2 лет. Вообще становление голденов заканчивается к 3 годам, ну может к 2,5. У меня младшей год, выглядит юным подростком, хотя отлично обвешана шерстью. А старшая почти выросла к полугоду. Более того, собаки растут неравномерно - то в длину, то в высоту, уж потом в ширину. Стимулировать рост мне кажется, лишнее, неизвестно, что генетически заложено в собаке. Один наш собачий родственник, ему сейчас 7 лет, оказался очень растянутым, т.к. когда рос, то его по незнанию пичкали добавками. Сейчас он просто огромный, особенно когда встает на задние лапы. В сравнении со своими однопометниками очень отличается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак, как и у людей, все очень индивидуально. Одни уже к 6 месяцам набирают рост, который почти не меняется, а другие растут до 2 лет. Вообще становление голденов заканчивается к 3 годам, ну может к 2,5. У меня младшей год, выглядит юным подростком, хотя отлично обвешана шерстью. А старшая почти выросла к полугоду. Более того, собаки растут неравномерно - то в длину, то в высоту, уж потом в ширину. Стимулировать рост мне кажется, лишнее, неизвестно, что генетически заложено в собаке. Один наш собачий родственник, ему сейчас 7 лет, оказался очень растянутым, т.к. когда рос, то его по незнанию пичкали добавками. Сейчас он просто огромный, особенно когда встает на задние лапы. В сравнении со своими однопометниками очень отличается .

Пасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Д, загорать больше!!!!!!!! Расти будет до 2 лет! Поздние - и того дольше формируются. Если что - то вас не устраивает и вы видите, что сверстники крупнее - надо бы анализы сдать, а какие скажет врач, всякое бывает у молодёжи. Но сейчас лето и жара стоит, а она всегда"высасывает" силы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Д, загорать больше!!!!!!!! Расти будет до 2 лет! Поздние - и того дольше формируются. Если что - то вас не устраивает и вы видите, что сверстники крупнее - надо бы анализы сдать, а какие скажет врач, всякое бывает у молодёжи. Но сейчас лето и жара стоит, а она всегда"высасывает" силы....

скажите пож-та витамин Д или Д3 :nyam: ? это одно и тоже ли разные вещи? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Д, загорать больше!!!!!!!! Расти будет до 2 лет! Поздние - и того дольше формируются. Если что - то вас не устраивает и вы видите, что сверстники крупнее - надо бы анализы сдать, а какие скажет врач, всякое бывает у молодёжи. Но сейчас лето и жара стоит, а она всегда"высасывает" силы....

betty, а что значит поздние? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, а что значит поздние? :nyam:

а поздние значит - позднее развиваются, чем среднестатистические щены этой породы.

вот мой, например, поздний. по сравнению с другими его возраста он выглядит моложе. но это, я так поняла, ничего страшного. он просто "заматереет" позже, чем другие.

пример.

после 15 мес. можно выставляться в промежутке (до 2 лет) и открытом.

ну вот некоторых собак до 2-х лет можно записывать в открытый класс, и они там будут достойно выглядеть, а вот некоторых тока в промежуток, потому как по сравнению с собами старше 2-х лет, они выглядят юнцами.

ну я так понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что невысокий, то это вроде как и очень хорошо, потому как счас много собак рослых, что не приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поздние значит - позднее развиваются, чем среднестатистические щены этой породы.

вот мой, например, поздний. по сравнению с другими его возраста он выглядит моложе. но это, я так поняла, ничего страшного. он просто "заматереет" позже, чем другие.

пример.

после 15 мес. можно выставляться в промежутке (до 2 лет) и открытом.

ну вот некоторых собак до 2-х лет можно записывать в открытый класс, и они там будут достойно выглядеть, а вот некоторых тока в промежуток, потому как по сравнению с собами старше 2-х лет, они выглядят юнцами.

ну я так понимаю :nyam:

Более того, в юниорах до 18 месяцев, так что некоторые "поздние" выставляются именно там. Мне сказали, что чем крупнее и "сырее" соба, тем дольше она созревает. На своих подтвердилось полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что невысокий, то это вроде как и очень хорошо, потому как счас много собак рослых, что не приветствуется

не приветствуется на выставках имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поздние значит - позднее развиваются, чем среднестатистические щены этой породы.

вот мой, например, поздний. по сравнению с другими его возраста он выглядит моложе. но это, я так поняла, ничего страшного. он просто "заматереет" позже, чем другие.

пример.

после 15 мес. можно выставляться в промежутке (до 2 лет) и открытом.

ну вот некоторых собак до 2-х лет можно записывать в открытый класс, и они там будут достойно выглядеть, а вот некоторых тока в промежуток, потому как по сравнению с собами старше 2-х лет, они выглядят юнцами.

ну я так понимаю :nyam:

да вот мне тоже кажется что он у меня поздний

будем расти посстепенно :rolleyes:

а то меня напугали что после 6 уже и не растут собаки в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша порода даже не средняя, а крупная и формируется щен до 18 месяцев, когда у других пород в этом возрасте уже можно видеть более - менее зрелую собу. Мальчики формируются совсем после вязок, так же и суки - после вязок и родов. У неразвязанных юность ещё долго просматривается :nyam: ... но есть скороспелки щенки, к двум годам уже выглядят зрело, но по моим наблюдениям они и грубеют быстро, а те, что формируются небыстро - годам к четырем приобретают форму, но форма более приятная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ответственный момент роста с 6 до 9 месяцев, кости формируются, всё "прёт" во все стороны и тут очень важны минералы, собы должна есть очень много травы, если это лето, в ней много чего есть, чтобы ноги "не поехали" - глюкозаминчик и плавание. А вот с года у них появляется подростковая худоба, это нормально и даже хорошо, потому что связки ещё детские , а вес, как правило, уже взрослой собы и тут надо суметь не перегрузить в беге и прыжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ответственный момент роста с 6 до 9 месяцев, кости формируются, всё "прёт" во все стороны и тут очень важны минералы, собы должна есть очень много травы, если это лето, в ней много чего есть, чтобы ноги "не поехали" - глюкозаминчик и плавание. А вот с года у них появляется подростковая худоба, это нормально и даже хорошо, потому что связки ещё детские , а вес, как правило, уже взрослой собы и тут надо суметь не перегрузить в беге и прыжках.

курс глюкозамина я ему давала, но думаю скоро опять давать начать

вожу его ещё по гальке

а вот насчёт поплавать это проблема, речка находится достаточно далеко и не всегда есть возможность его туда возьть

может есть что-нибудь что могло бы хоть немного заменить эффект получаемый от плавания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галька - тоже не всю прогулку, а минуток 20, потом трава, потом асфальт....

ага...мы ходим с ним по гальке, так он хитрит сходит с дистанции на немножко) а я хожу как примерная хозяйка)

а хожденеи по асфальту тоже полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не беготня, а хождение по твёрдому, бетонные плиты - тоже... соба учится на жестком правильно ногу ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не беготня, а хождение по твёрдому, бетонные плиты - тоже... соба учится на жестком правильно ногу ставить.

Здоровско, спасибки я правда не знала что хождение по асфальту тоже полезно)

пасибо пасибо) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...