Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите исполнить мечту!


alenala

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои !!! Просим вас о помощи! Хочу познакомить вас с Настей Кулажниковой - маленькой девочкой из города Данкова Липецкой области, победившей страшную болезнь. Информация и фото Насти можно найти в жж, набрав в поиске мой ник alenala . Периодически мы, с вашей помощью, помогаем Настене с лекарствами, продуктами, а иногда просто с деньгами на поездки в Москву на контрольные обследования. Все это жизненно необходимо девочке. Все эти просьбы озвучивала мама Насти - Ирина. И вот сегодня мы услышали настоящую детскую просьбу: НАСТЯ ХОЧЕТ СОБАКУ!!! Она не просто ее хочет, она бредит ею. И хочет Настя не простую собаку, а лабрадора. Цена вопроса примерно 60 тыр. (у нас в городе). Но это за супер породистого щенка. Ирине думается, что без такого девайса, как шикарная родословная, вполне можно обойтись - важно другое. Собака должна быть, и она должна быть лабрадором. Мы вполне отдаем себе отчет во всех сложностях и расходах, которые ждут семью в случае появления собаки, но вспомните себя шести- семилетними!!! Неужели вам не хотелось щенка? Ведь хотели же? И большинству из нас родители таки разрешали! И это сопровождалось такими положительными эмоциями! Как раз из-за этого Ирина согласна выдержать все, но доставить радость дочери, ведь за свою такую короткую жизнь Настя перенесла столько боли, что не всякий человек переживает за свой век. Давайте поможем Насте осуществить ее мечту!!!! Обращаюсь к заводчикам лабрадоров в первую очередь. Может есть выбракованные щенки или щенки без родословной? Отзовитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дороговато...60 тысяч....Данков не так далеко от нас, что неужели щенки дороже чем в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тысяч - это невозможная цена. У нас есть липецкие заводчики - поищите на нашем сайте через сведения о пользователях. Несомненно они вам помогут и собаку подобрать, и дальнейшие очень важные вопросы решать - с вопросами по уходу за собакой, возможными передержками при отлучках Насти, например, и так далее.

Уверена, что все у вас получится! Удачи!

Алена,

посмотрела Ваш ЖЖ. Напишите мне в личку, пожалуйста. Возможно, я смогу помочь, но хотела бы пообщаться сначала о всех возникающих минусах, еще раз предупредить, и убедиться, что Ваша подопечная к этому будет готова.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,только родители, ОЧЕНЬ ТРЕЗВО оценив свои силы и возможности в выращивании и воспитании собаки,могут обратиться с такой просьбой.Страшно,что щен может через некоторое время стать непосильной ношей для семьи .Хотелось бы услышать родителей девочки.

А цену и правда загнули,даже слишком.

Извините,но посмотрела цены в вашем городе. Посмотрите http://dankov.olx.ru/iid-17129411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,только родители, ОЧЕНЬ ТРЕЗВО оценив свои силы и возможности в выращивании и воспитании собаки,могут обратиться с такой просьбой.Страшно,что щен может через некоторое время стать непосильной ношей для семьи .Хотелось бы услышать родителей девочки.

А цену и правда загнули,даже слишком.

И я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили по вашим советам. Все объясняем родителям Насти. С Наташей и Стивом списАлись. Будем держать в курсе. Спасибо всем искреннее и большое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю.Утром мне Ирина звонила.Чего Вы ей сейчас объясняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю.Утром мне Ирина звонила.Чего Вы ей сейчас объясняете?

Написала Вам в личку, и здесь еще раз хочу поблагодарить. СПАСИБО!!! Нестыковка получилась из-за большого количества открытых тем на разных ресурсах. Не знала, откуда помогли Насте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку, и здесь еще раз хочу поблагодарить. СПАСИБО!!! Нестыковка получилась из-за большого количества открытых тем на разных ресурсах. Не знала, откуда помогли Насте :ok:
Простите меня за резкость.И спасибо за то,что Вы делаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за резкость.И спасибо за то,что Вы делаете!

Прощаю сразу!!! У Вас, как я посмотрела в одной темке, забот - полон рот!!! :ok::clap_1: Сил Вам ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба -если кто-то едет на машине в середине-конце октября в Липецкую область на машине,не могли бы отвезти щенка в Данков Липецкой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба -если кто-то едет на машине в середине-конце октября в Липецкую область на машине,не могли бы отвезти щенка в Данков Липецкой области?
Может кто-нибудь откликнется? АКТУАЛЬНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная утка чтобы получить щенка бесплатно! БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь откликнется? АКТУАЛЬНО!

Свет, если мы вдруг в Краснодар соберемся, я сразу дам тебе знать. Захватим щена без проблем. Но пока поездка под огромным вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная утка чтобы получить щенка бесплатно! БРЕД
Так вот .Не хотела я здесь писать подробности,чтобы не возбуждать таких .....!Зачем людям,которые равнодушны ко всему кроме себя ,заходить в такие темы?

Язык чешется? Могу наждак предложить.Некоторым помогает.

Ну а теперь о Настеньке.

В первом посте меня очень смутила озвученная цена щенка и я тоже заподозрила что-то мутное.По стечению обстоятельств у меня в Данкове живет сестра.И она,и её муж-медики.Сестра -зав санэпидемстанцией,а её муж-педиатр.А так как городок маленький,я решила,что они помогут мне всё разузнать.И я позвонила сестре.

Достаточно было только назвать фамилию девочки.Вся информация верно,только со здоровьем не так всё радужно.

Наутро мне уже звонила Настюшина Мама,Ирина.

Разговариватьмы почти не могли,рыдали обе...Как любая мать,женщина хватается за любую соломинку,чтобы спасти своё дитя.

Всей беседы описывать не буду-тяжело...

В семье ещё есть двое детей.Собака была.Очень взвешенно относятся ко всем ,возможно,предстоящим трудностям. И... верят в чудо.

А когда неожиданно вечером позвонила Настюша-я стискивала зубы чтобы не разрыдаться.А её голосок звенел от счастья- у неё БУДЕТ СОБАКА!!!

да ради этого хочется хоть пешком отправиться в этот Данков и передать рыжее счастье для Насти.!(Спасибо тем,кто предлагает перевезти щенка)

Осталось дело за малым-щеночкам подрасти!

....У меня в детстве была самая большая мечта-СОБАКА!!!! Но мне никто её не дарил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот...

Свет.. понимаю негодование, но не стоит на таких персонажей обращать внимание. Если люди считают, что можно вот так врать, прикрываясь такими вещами, как болезнь ребенка, ну, это их проблема, видимо, по себе меряют..

Здоровья девочке! Как здорово, что ее мечта сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vio, попросить прощения за свои слова не возникает желания?

хочется все же о людях думать лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Варю, vio, знаю лично, хоть она и живет в Архангельске. Знаю ее давно, она очень ответственный человек. У ней у самой 2 собаки, она над ними трясется и поэтому всех вокруг воспринимает с подозрением. Поверьте, она совсем не со зла это сказала, видимо ляпнула просто, не подумав что может обидеть. Но там у них действительно тяжкая ситуация с собаками, кризис шандарахнул по регионам очень сильно, любителей халявы прибавилось немилосердно, тем более, что Варя недавно продавала своих щенков и видимо наслушалась таких же просьб, какие выслушивают все заводчики- мне бы подешевле, на диван, а лучше подарите, а на щенках вы наживаетесь...

И, поверьте, даже у меня при прочтении таких объявлений возникает подозрение о любителях халявы. Конечно не знаю, как у других, но мне кажется, если у тебя сильно болен ребенок, то все силы и ребенка и мамы уходят на борьбу с болезнью, а на собаку сил то хватит? А на лечение?

У моего сводного 12-ти летнего брата рак мозга, приостановленный, неизлечимый. Они постоянно с его мамой живут в больницах, на капельницах. Вокруг умирают дети- его друзья. Когда его выпускают пожить дома- а они снимают номер в санатории в Переделкино, я к ним приезжаю со своими собаками- повеселить его, хотя он, по моему, ничему уже не рад, и я, честно говоря, побаиваюсь и сторонюсь его, этого маленького старичка. И он и его сестра мечтают о собаке, но мама прекрасно понимает, что нельзя- потому что сестра Сашка еще слишком молода следить за ней, а брат и его мама- заняты лечением. В промежутке между лечение мама носится на рынок в Одинцово, жмет соки и парит мясо. И некогда ей совсем заниматься собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Предлагаю закрыть тему- изменить мы всё равно ничего не сможем .Мама девочки приняла решение. Мне захотелось им помочь.Обсуждать больше нечего.Остаётся верить и надеяться на то самое Чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Предлагаю закрыть тему- изменить мы всё равно ничего не сможем .Мама девочки приняла решение. Мне захотелось им помочь.Обсуждать больше нечего.Остаётся верить и надеяться на то самое Чудо...

А я верю в то, что животные помогают детишкам бороться за свою жизнь. Заботясь или играя с ними они просто забыают о своем недуге. А подобные темы не обсуждать надо, а решать их. Оскар-Янни-Фаннивы молодцы что решили помоч, побольше бы таких людей в нашем мире. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось им помочь.Обсуждать больше нечего.Остаётся верить и надеяться на то самое Чудо...

Свет... В сотый раз ВАМ МОЕ ГЛУБОЧАЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар-Янни-Фанни, Света, вы -  чрезвычайно добрый и ответственный человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрываются и ещё как прикрываются и болезнями детей и родных и всем чем можно! Каждый остается при своем мнении и у каждого есть право его высказывать!

Если ребенок действительно болен приношу свои глубочайшие извинения, но в моей голове никак не укладывается откуда мама возьмет силы и время на щенка? Все лабровладельцы знают какой труд вырастить, а тем более воспитать собаку. Вы о щенке подумали?

А если щенок по неосторожности уронит или толкнет ребенка и она стукнется? Тут уже стоит задуматся о ребенке!

Да хоть закидайте меня помидорами не нужен им щенок по крайней мере лабрадора, даже с точки зрения безопасности. Пусть возьмут маленькую собаку которую бы девочка могла держать на руках играть с ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрываются и ещё как прикрываются и болезнями детей и родных и всем чем можно! Каждый остается при своем мнении и у каждого есть право его высказывать!

Если ребенок действительно болен приношу свои глубочайшие извинения, но в моей голове никак не укладывается откуда мама возьмет силы и время на щенка? Все лабровладельцы знают какой труд вырастить, а тем более воспитать собаку. Вы о щенке подумали?

А если щенок по неосторожности уронит или толкнет ребенка и она стукнется? Тут уже стоит задуматся о ребенке!

Да хоть закидайте меня помидорами не нужен им щенок по крайней мере лабрадора, даже с точки зрения безопасности. Пусть возьмут маленькую собаку которую бы девочка могла держать на руках играть с ней......

Люди!!!! Остановитесь!!! сколько можно лить из пустого в порожнее!!!Пожалуйста,закройте тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...