Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

По поводу "диванов","плюшек"и т.д.,есть вопрос о количестве двигательной активности в этом возрасте-Сколько вы двигаетесь ежедневно?Много ли бегаете на прогулках?наш старший сын по утрам бегает кросс 6 км.Мадриду перед выставкой посоветовали тоже ежедневную пробежку,но весь маршрут им бегать вместе многовато... :dntknw:

(летом,я ежедневно гуляла по 1-1.5часа с Ридом и младшим сыном,который ехал впереди на самокате,а мы за ним довольно быстрым шагом,отрабатывая команду"Рядом!".Сейчас у Рида хорошо накаченная мускулатура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "диванов","плюшек"и т.д.,есть вопрос о количестве двигательной активности в этом возрасте-Сколько вы двигаетесь ежедневно?Много ли бегаете на прогулках?наш старший сын по утрам бегает кросс 6 км.Мадриду перед выставкой посоветовали тоже ежедневную пробежку,но весь маршрут им бегать вместе многовато... :dntknw:

(летом,я ежедневно гуляла по 1-1.5часа с Ридом и младшим сыном,который ехал впереди на самокате,а мы за ним довольно быстрым шагом,отрабатывая команду"Рядом!".Сейчас у Рида хорошо накаченная мускулатура)

:gleam: Даже не знаю, что сказать я со своим мелким гуляла в среднем часов по 5 в день. Сейчас 1,5 часа утром и 1 час вечером. Бегает, прыгает, играет. Сколько проходим в сутки не знаю - не засекала.Главное, чтобы собака выдерживала нагрузки. Думаю смотреть по собаке нужно индивидуально. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается не прогулок-часов,а кросса-километража для 9 месячного щенка,с учетом неокрепших тазобедренных суставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается не прогулок-часов,а кросса-километража для 9 месячного щенка,с учетом неокрепших тазобедренных суставов...

Я вообще против любых кроссов (бега за велосипедом) с лабрадорами (тем более со щенком). Идеальна для лабрадора прогулка на свободном выгуле за городом (в поле) (где он двигается так как хочет) и близ водоема летом (где собака купается как хочет).

Никаких принудительных нагрузок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот вообще без физкультуры,всегда гуляли в том режиме,который он сам выбирал.Обычно он не ходит, а как бы рысью идет, все ему радостно вокруг.

Максимум,что делали-это с мужем и ребенком на закрытой баскетбольной площадке мячик в корзинку кидали...больно ему нравится мяч отбирать.

Ну и ,конечно,по возможности плавание!!!!!

Здесь неплохо неписано

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18279

Тем более,если собака не проверена на дисплазию,то вообще лучше не рисковать с излишноми нагрузками.Вот,когда проверите,тогда после полного формирования скелета,связок и .т.п. можно "нагружать", но и здесь свои ньюансы.Часто лабрадоры весят больше 30 кг,соответсвенно большая масса может съиграть против желания сделать ее физически крепкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,особенно Вам,Наташа (ссылка очень информативна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот вообще без физкультуры,всегда гуляли в том режиме,который он сам выбирал.Обычно он не ходит, а как бы рысью идет, все ему радостно вокруг.

Здесь неплохо неписано

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18279

Тем более,если собака не проверена на дисплазию,то вообще лучше не рисковать с излишноми нагрузками.Вот,когда проверите,тогда после полного формирования скелета,связок и .т.п. можно "нагружать", но и здесь свои ньюансы.Часто лабрадоры весят больше 30 кг,соответсвенно большая масса может съиграть против желания сделать ее физически крепкой

Мы сосвоим гуляем 10-15 мин утром, перед работой - только "дела сделать". Это в будние дни.

Вечером час-полтора. По выходным выезжаем за город, и там уж как получится. В субботу ездили за грибами. Правда уже холодно, и грибов как оказалось уже почти нет. (но на жареху на ужин набрали :) ).

Вчера мужчины на охоте были. Опять утку принесли. Таким образом, я думаю, Мадагаскару движения хватает.

Хотя вчера вечером, после охоты, я его помыла, накормила - так он еще мне свою резиновую курицу принес - играй хозяйка со мной! И откуда у него столько сил? :thumbup:

Наташа, как здоровье Марселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сосвоим гуляем 10-15 мин утром, перед работой - только "дела сделать". Это в будние дни.

Вечером час-полтора. По выходным выезжаем за город, и там уж как получится. В субботу ездили за грибами. Правда уже холодно, и грибов как оказалось уже почти нет. (но на жареху на ужин набрали :) ).

Вчера мужчины на охоте были. Опять утку принесли. Таким образом, я думаю, Мадагаскару движения хватает.

Хотя вчера вечером, после охоты, я его помыла, накормила - так он еще мне свою резиновую курицу принес - играй хозяйка со мной! И откуда у него столько сил? :thumbup:

Наташа, как здоровье Марселя?

Мы гуляем 3 раза в день.По утрам,если на работу рано, то приходится на 15 минут выходить, а так стараемся по 30 минут.Потом после 4-х выходим, минут 45.Ну и вечером,смотря по погоде,но стараемся,чтобы нагулялся.

Вот сегодня у нас погодка ужасная,с утра льет сильный дождь..на Марсельку сон и храп напал, на дневную прогулку сам не пошел. Зато чувствуется вечром все лужи соберет:clap_1:

Оля,здоровье отличное,я за ним еле на прогулке поспеваю:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал снег. И самое противное, что он ЛЕГ! На траве, на деревьях....

Зато сколько было радости у собаченка!

Это его первый в сознательной жизни снег.

Сегодня на вечерней прогулке он его ел, пытался ловить "снежки", которые я катала и кидала. Мага катался на лапах , на пузе, а потом просто валялся в снегу :gleam: Радости собачьей не было предела!

Это так забавно смотреть! Настоящий щенячий восторг :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ваши в общении с другими собаками?

Мой очень любознательный,желает со всеми знакомится,играть.Во время знакомства урчит словно медвежонок,что то запевает. Но стоит на него кому то огрызнуться (пусть и ростом в 2 раза меньше),все....вообщем ,если без подробностей, то неконфликтный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ваши в общении с другими собаками?

Мой очень любознательный,желает со всеми знакомится,играть.Во время знакомства урчит словно медвежонок,что то запевает. Но стоит на него кому то огрызнуться (пусть и ростом в 2 раза меньше),все....вообщем ,если без подробностей, то неконфликтный.

Мой всех любит, ко всем бежит знакомиться. :gleam: И очень недоумевает, я бы сказала просто офигевает, когда на него огрызаются. Причем огрызается всякая мелочь, типа пуделей, спаниелей и проч. К большим собакам я его не подпускаю. Подходим знакомиться только если хозяин другой собаки разрешает, и говорит, что его пес не агресивет.

Есть у нас тайная страсть - Мирослава, черная лабрадорша, которая работает на таможне (наркоту ищет).Мадагаскар перед ней прямо млеет, а она к нему как к большому ребенку относится - немного свысока и покровительственно.

Есть еще приятель - Ричик - метис балонки, его хозяйка зимой полуживым щенком на дороге подобрала. С этим парнем мы нарезаем круги по стадиону, и Мадакаскар через него прыгает, как через спортивный снаряд.

А еще нам нравятся кошки. Но не как добыча, а как объект неизвестный, но чертовски привлекательный. Поскольку я не даю вплотную знакомиться с кошками, для нас это нечто запретное но интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проявляет интерес к кошкам,но по другой причине:дома кот и кошка,на улице ему кажется,что и чужие ,как свои...и когда те убегают,недоумевает.Дома своим все отдаст:и корм из миски, и воду.Если накладываю еду, а кот ее стреляет,то дождется,пока тот полакомится и уже потом сам идет чавкать.Эдакий старший брат:gleam:.

6e06bd7acdfa.jpg

А раньше помещались вдвоем

4303cdce9c06.jpg

Вчера вернулись с прогулки с мыслью,что пора идти к портному за комбинезоном...все лужи собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проявляет интерес к кошкам,но по другой причине:дома кот и кошка,на улице ему кажется,что и чужие ,как свои...и когда те убегают,недоумевает.Дома своим все отдаст:и корм из миски, и воду.Если накладываю еду, а кот ее стреляет,то дождется,пока тот полакомится и уже потом сам идет чавкать.Эдакий старший брат:thumbup:.

Вчера вернулись с прогулки с мыслью,что пора идти к портному за комбинезоном...все лужи собрал

Наташа, классные фотки с кошкой!

Наш к еде ОЧЕНЬ трепетно относится. "Когда я ем я глух и нем". Бесполезно к нему обращаться, пока миска не опустеет :dribble: . Хотя не жадина и не злюка - запросто можно залезть к нему в тарелку или вовсе отнять.

И вот еще вопрос - есть ли великий смысл ставить миску на подставку, если пес съедает все за 3 минуты? Ведь за это время испортить осанку просто не реально.

А про комбинезон. У нас уже есть. Но мы не одевали еще ни разу. Хотя после вчерашней прогулки по грязному снегу возникла такая идея. Правда я не представляю своего лохматика в одежке :gleam: , мне кажется ему тоже не понравится. Да и спасет ли это от вечернего душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш к еде спокойно относится, может даже неохотно поесть свое любимое блюдо.Вообще он у нас до 8 мес ел все к ряду, но не объедался, а вот с августа начал выдумывать...нос воротить.Не угодишь ему просто.

А пьет из мисок ,как водяной....называется по усам текло,а в рот не попало....одни лужи.Так что у нас по поводу этой поставки другие соображения....ржаветь начала при таком водопое:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ваши в общении с другими собаками?

В Спб,после принятия Городской Думой в первом чтении законопроекта о содержании и выгуле собак (ну,или что-то в этом роде),гулять стало очень тоскливо...Все,в основном,на поводках,и немало больших собак стала встречать в намордниках.С одной стороны,в общем-то,это правильно,но...Мы живем в 100 квартирной точке,на верхнем этаже,пока едим вниз,к нам в лифт подсаживаются много жильцов,особенно утром.Некоторые стали нас бояться,не заходят .Я в этом доме живу давно,знаю 70% жильцов, Риду приходится входить и выходить из дома теперь в наморднике :gleam:,во избежании конфликтов.

Потом,отходя подальше от дома,конечно,мы его снимаем,но КАК он его не любит одевать!!Моська такая грустная.А дальше-все собы теперь на поводках.Так что,вы понимаете,как нам нравится ходить на ОКД!Собак больших каким-то образом фильтрует-к какой-то рвется поиграть,а завидев иную сядет по команде"Рядом!"cлева и смотрит,ждет пока та пройдет :dribble: ,а сам шерсть дыбом на спине поднимет и пристально наблюдает.Да,тут намедни,нас облаял годовалый лабрадор,да еще с такой злобой!наш опешил слегка,но тоже дернулся,но так же быстро успокоился,а мне так и хотелось сказать хозяину:"У Вас что,плембрак?" :thumbup:

А на ОКД у нас все друганы (слава Богу кроме стаффов)и ротвейлер,и доберманша и овчарка,ну,и ,конечно,лабрики :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже некоторые люди обходят стороной, а другие даже ругаются,что без намордника.....видимо рост внушительный и мы просто попадаем в разновидность больших собак,не важно какой породы (в лицо не вглядываются).Но чаще это люди из категории "поразводили тут,самим есть нечего".

Вчера провожали ребенка на занятия и шли мимо детского садика.Навстречу бабушка среднего возраста с внуком лет 3-х.Увидела нас. Бабушка в стойку и ребенка к ноге.Мы тихонько мимо прошли, без лишних телодвижений.Но бабушка уже психологически настроилась на протест,а так как мы прошли цивилизованно,то весь удар пришолся по мальцу:"Смотри внучек,какая огромная и невоспитанная собака, тетю не слушает...ну ка дай руку...я сказала дай руку,....ага....вот ты как...смотри на эту собаку...и ты будешь таким же непослушным,как она". Монолог длился минуты 2. Вот оно -воспитание у детей любви к природе и животным:thumbup:

У Марселя тоже шерсть дыбом встает при встрече с незнакомыми собаками,а иногда запах в траве его настораживает:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш к еде ОЧЕНЬ трепетно относится. "Когда я ем я глух и нем". Бесполезно к нему обращаться, пока миска не опустеет :thumbup: . Хотя не жадина и не злюка - запросто можно залезть к нему в тарелку или вовсе отнять.

мы просто братья-близнецы в данном вопросе :gleam:

такое впечатление,что во время трапезы наш уходит в астрал :dribble:

И вот еще вопрос - есть ли великий смысл ставить миску на подставку, если пес съедает все за 3 минуты? Ведь за это время испортить осанку просто не реально.

/quote]

Ольга,в нашем общем варианте подставка-это просто стильно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто братья-близнецы в данном вопросе :thumbup:

Ольга,в нашем общем варианте подставка-это просто стильно :blush2:

:thumbup:

Долой гламур!

Вчера весь вечер занималась миногой. Целое ведро нужно было переработать!

Вы бы видели с каким недоумением и интересом он наблюдал за еще живой рыбой.

Она шевелится и извивается как змея, при этом издавая тихий шипяще-слюнявый звук.

Мальчик был в шоке :blush2: .

Потом, когда рыба была пожарена, я не смогла устоять перед этим собачим "голодно-умоляющим " взглядом.

У него даже слюни свисали....

Бедная голодная собачка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас жуткая погода,гуляем все равно 3 раза,но по времени получается меньше :blush2: То снег мокрый валится сверху,то дождь проливной,а под ногами-сплошная вода...Дома,естественно,выплескиваем энергию...по-разному :thumbup: Ну,в мячик поиграем,ну,в канатик-тряпочку,косточку погрызем,а дальше...?И тут, наш хендлер посоветовала чудесную игру дома-берем кусочек сыра :blush2: и я его прячу,но предварительно на полу "отчерчиваю" след этим же сыром,а потом даю Риду команду "Искать!"Нам ТАК нравится!А когда он кусочек сыра находит,мы его громко хвалим и аплодируем :thumbup:

А вы как играете в плохую погоду и в свободное время?

я не смогла устоять перед этим собачим "голодно-умоляющим " взглядом.

наш еще и "слезу" пустить может-5 баллов по актерскому мастерству :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже некоторые люди обходят стороной, а другие даже ругаются,что без намордника.....видимо рост внушительный и мы просто попадаем в разновидность больших собак,не важно какой породы (в лицо не вглядываются

У Марселя тоже шерсть дыбом встает при встрече с незнакомыми собаками,а иногда запах в траве его настораживает:thumbup:

Мы пока без намордника обходимся.

Вечером гуляем в месте, где собачники тусуются, там я его спускаю с поводка.

Что-то в последнее время мне стало казаться, что он стал более непослушным. Если раньше по превому зову подбегал, то теперь пока не закончит "начатое дело" не прибежит. Чего-то все вынюхивает, землю царапает, по следу куда-то идет.... Охотничья собака растет! :blush2:

А вы как играете в плохую погоду и в свободное время?

Мы в основном бегаем. Я бросаю мячик, курицу, колечко, обезьяну, он приносит и "не отдает".

С дочкой у них свои отношения. Ведут себя как два подростка - борятся. Он нападает, она отбивается, или наоборот. Ходит вся покусаная. Мальчик силу свою не расчитывает, остаются на руках маленькие синяки от зубов.

А еще мы любим расчесываться :thumbup: .

И команду эту знаем, и рачсеску-пуходерку любим.

Ложиться на спину и подставляет то один бок , то другой, шейку, штанишки, хвостик, ушки....

Короче ведет себя как ласковый котенок. Когда я останавливаюсь, требовательно хватает меня за руку, или расческу "Давай, хозяйка продолжай, не останавливайся, ты же видишь как мне хорошо!"

Про сыр - интересная идея! Попробуем.

В чем заключаются ваши занятия с хендлером?

Мы пару уроков в ноябре перед выставкой тоже возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас погода наладилась:thumbup: +17,курорт:thumbup:...но все равно собирает все невысохнувшие лужи.

Когда Марселька бы маленьким и мы не ходили еще гулять, то одной из его любимых игрушек была 5 литровая канистрая, в нее я насыпала пару рисинок.Он брал ее в зубу,ростом она с него и носился с этой погремушкой по квартире.Сейчас в такую не поиграешь-минут 5 и бутыль будет съгрызен.Очень любит разыскивать кота,можно сказать,что он у нас вместо сыра:blush2:

Еще ему нравятся детские мягкие игрушки...вернее их глаза и носы, потом уже остальные органы:blush2:.Иногда мне кажется,что Марсель в прошлой жизне был ,мягко выражаясь,...студентом-биологом.

К расчесыванию относится спокойно,можно сказать никак.Еще и к мытья в ванной относится без энтузиазма....маловата она видимо для него.Стоит и ждет,когда же я закончу эти постирушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы любим расчесываться :thumbup: .

И команду эту знаем, и рачсеску-пуходерку любим.

а мы тут приобрели "чесалку"Grooming brush (что в буквальном переводе-чистящая для лошадей щетка :blush2: )фирмы Jolly(Бельгия)-Это что-то!

Во-первых,эффект для шерсти потрясающий,ничего лишнего не остается.Во-вторых,она из мягкой резины-получается как массажер!

(это нам тоже посоветовали,сама бы не догадалась.Как хорошо,что мы попали к хорошему хендлеру-кинологу )

В чем заключаются ваши занятия с хендлером?

Мы пару уроков в ноябре перед выставкой тоже возьмем.

Пока были всего на нескольких занятиях,на улице.Следующие,если получится,будут прямо на ринге (на какой-нибудь выставке).

Отрабатывают стойку,"зубы",рысью "Рядом!",послушание в целом :blush2:

Что-то давно Мальборо не пишет?))

А у нас погода наладилась:blush2: +17,курорт:doh:

ну везет же!! ;) У нас теперь такое счастье не раньше,чем через пол-года наступит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и к мытья в ванной относится без энтузиазма....маловата она видимо для него.Стоит и ждет,когда же я закончу эти постирушки.

О,нет!...Полежать тоже ,уже не удается,а ,вот,посидеть в ванной-это же так гламурненько :thumbup: (запрыгивает сам в ванну,а мне его не выгнать!ну не каждый же день мыться :thumbup: !)

Лапы,естественно,моются с зоошампунем,в прихожей на коврике, после каждой прогулки.Заходит в квартиру и по команде"Сидеть!"дальше в квартиру сам не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,мы что-то закрутились,только читать и успеваю:blush2:

Мне ооочень понравилась темка с сыром(думаю попробовать поиграть с Марло так)

Причесываться мы точно не любим с детства,вот нужно прикупить"лошадиную расческу" может она ему понравится:thumbup:

а в ванну запрыгнуть и поваляться там ,любимое дело с детства.

Ну с погодой как Вы понимаете у нас все ок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые собеседницы-Наташа,Ольга и Елена!

Найдете что-нибудь интересненькое (по темам,которые мы обсуждаем) в других форумах,темах-кидайте ссылочки,если несложно.

Заранее благодарим.Лена.Рид. :thumbup:

Ну с погодой как Вы понимаете у нас все ок :thumbup:

Лена,а расскажите ,пожалуйста, как вы гуляете (кроме морских прогулок),как у вас там с поводками-намордниками ,свободным выгулом собак и т.д. :blush2: Есть ли какие-либо жесткие правила,законы ,касающиеся содержания животных,в частности ,собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...