Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Маdrid а можно обнести забором свой замок и гулять там спокойно с собакой )))

O!"это в идеале :thumbup:

Некоторые английские поместья вполне подошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает,что сам в стойку и рыкнет на человека.Не знаю,что уж в нем не так...но видимо не так,раз наш мега-лояльный пес в нем что то учуял.

девушки,вы что :dribble:

подобные вещи нельзя спускать с рук,за это надо наказывать жестко и больно :thumbup:

у меня такой пёс, который с испуга мог облаять человека, когда был щенком мы так же как вы считали,что не защитит хоть полает, а когда щеночек вырос в 40 кг взрослого кобеля и залаял не человека, получил по полной :dribble: теперь мы на людей не смотрим. Пьяница к мужу подошел и обнял, а мой пёс полез к нему целоваться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

для самообороны носите с собой шокер или балончик

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ,когда заводила,знакомые спрашивали,зачем завожу собаку такой породы,ведь они не защитники.На что отвечала:"Раньше же жили без охраны и дальше проживем".Нужна была бы охрана,думаю овчарку завели.

Я,однозначно, не отдам на ЗКС,даже в голову не приходило.Но не брать с рук чужого,если возникнет прецендент, научу.Для меня прежде всего важна безопасность собаки.Все в жизне может произойти.

Моя первая собака (колли) как то в юношеском возрасте убежала от меня во время прогулки за девочкой,упало забрало и не слышал меня.Пришел домой к вечеру,без ошейника.Я ему всегда делала ошейник чуть слабее,чтобы при усилии мог голову вытащить и приучила,что если его берет посторонний,выкручиваться и вылезать из ошейника,а дальше вперед к хозяйке.Никакой агрессси,злобы, но собака была хоть как то застрахована от воровства.Полностью согласна,что лабрадоры -собаки интуитивные.По крайней мере, в нашем случае это очень сильно проявляется.Порой идем и я вижу вдалеке парней,даю команду "Охраняй" (он ее знает,так как очень хорошо вдруг сам стал "охранять " квартиру рыком...никто не учил, но акцент на команде сделали)....так он на меня взглянет "хозяйка...хорошие же ребята!!!идут просто,гуляют", еще и хвостиком в их сторону завиляет.А бывает,что сам в стойку и рыкнет на человека.Не знаю,что уж в нем не так...но видимо не так,раз наш мега-лояльный пес в нем что то учуял.

Не брать с рук чужого научу! Надо учить-еще раз повторю,все в жизне бывает.У нас в районе 3 собаки вот так отравили.....нашлись душевные люди,которые против собак.

Так что к этой породе надо отнестись,учитывая ее особенности и особенности окружающего социума.Мне моя собака дорога!

Спорить с Вами не буду, на форуме эти темы уже все перетёрты, но опять же повторюсь, ретривер- это не колли, не овчарка, не ротвейлер и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна, и спорить не надо:dribble:.Лабрадор-это лабрадор!!!!!Никто у него это не заберет!!!!

И бить его не надо, и натравливать на людей не надо....это не для него.

Лично мой текст был о другом, наверное не донесла.

Но лабрадор - это и не пудель.Порода из подружейных,следовательно, с очень тонкой настройкой чувств.Собаки на охоту ходят, людей спасают из под развалин, поводырями работают.Он должен чувствовать атмосферу вокруг себя.

Вот мой чувствует людей.Одни его радуют,а другие вызывают настороженность.Он не брешет,как уличная собака,а что то пытается передать своей стойкой и рыком.Ни на кого не кидается, не кусается, но мнение свое выскажет.Да и бывает это крайне редко.

А для самообороны вожу мужа рядом:dribble:

девушки,вы что :dribble:

подобные вещи нельзя спускать с рук,за это надо наказывать жестко и больно :thumbup:

у меня такой пёс, который с испуга мог облаять человека, когда был щенком мы так же как вы считали,что не защитит хоть полает, а когда щеночек вырос в 40 кг взрослого кобеля и залаял не человека, получил по полной :dribble: теперь мы на людей не смотрим. Пьяница к мужу подошел и обнял, а мой пёс полез к нему целоваться :dribble:

Ну мой точно не пугается:dntknw:.А а вот это эффективно:)-"облизать хулигана"...никто не устоит:),умылся,взбодрился...мысли чистые и добрые:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось,что "подружейная!=это собака под ружьё,

хотя многие считают,что это собака-подруга :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для самообороны носите с собой шокер или балончик

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625

cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки,вы что :dribble:

подобные вещи нельзя спускать с рук,за это надо наказывать жестко и больно :thumbup:

у меня такой пёс, который с испуга мог облаять человека, когда был щенком мы так же как вы считали,что не защитит хоть полает, а когда щеночек вырос в 40 кг взрослого кобеля и залаял не человека, получил по полной :dribble: теперь мы на людей не смотрим. Пьяница к мужу подошел и обнял, а мой пёс полез к нему целоваться :dribble:

И вы считаете - это нормально?!

А если у пьяницы переклинит и он собаку пнет (или ножем ширнет) от страха?

Я считаю, что все эти понятия - не брать у чужого еду, не ластитьсяа к чужому - только для безопасности самой собаки.

А то, что лабрадор не собака-телохранитель и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за себя тоже сразу хочу пояснить.Собаку бить я не собираюсь,положа руку на сердце могу покаяться,когда мелочь был мелочью,я его сильно отругала и по жопе надавала, он боялся всех около 2-х дней,не выход это.Пресекать - да согласна.И не в коем случае не поощряю.Отличить сторожа от лабрика могу,благо прожила с моими двумя ВЕО с одной 15,с другой 7 лет.Так что не все мысли можно донести посредствам интернета.

ola-la и Мадагаскар вы знаете, чтобы собака не брала у чужого, есть масса литературы и инструкторов, которые покажут и научат и вас и собаку доверять друг другу.Я не считаю, что собака должна брать из руки чужока.Но например как вам такой вариант:любой человек (лучше для начала ваш знакомый),предлагает Мадагаскару лакомство, вы говорите "Фу" и одергиваете его, после выполненной команды ВЫ из СВОЕГО кармана(сумки и т.п.) даете лакомство и говорите "молодец",позднее,будет просто сказать "Фу", ну а в итоге он будет вообще голову отворачивать от лакомства,у меня теперь псина стала приносить г*но ради обмена на вкусняшку - конечно не очень романтично, но зато он САМ мне приносит,то, что посчитал "вкусненьким", но знает, что у ХОЗЯИНА вкуснее.А все остальное просто "Фу".И не забывайте с собакой нужно работать всю жизнь.

И вообще надоели мне "умные мысли",покажте лучше еще парнишку, позязя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые главные героини темы,хозяйки щенков из помета под литерой "М"!

У нас ведь завтра очередное birthday!Давайте все-таки взвесимся-измеримся-сравнимся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете - это нормально?!

А если у пьяницы переклинит и он собаку пнет (или ножем ширнет) от страха?

Я считаю, что все эти понятия - не брать у чужого еду, не ластитьсяа к чужому - только для безопасности самой собаки.

А то, что лабрадор не собака-телохранитель и ежу понятно.

Для лабрадора - это НОРМАЛЬНО! Вы когда собаку заводить собирались читали информацию о породе? Он рад всем, эт собака не одного хозяина и поидее она может ужиться с кем угодно хоть с первым встречным уйти, он для неё тоже Друг! (Поэтому кстати их нельзя у магазинов привязывать, украдут, уведут и люди даже не заметят).

Другое дело когда собака выдрессирована и Вы банально не позволяете ей этого делать, как то : не прыгать на чужих, не приставать к прохожим, не есть из чужих рук. Но когда Вы воспитываете недоверие к людям у лабрадора -это уже крайности...если нужно чтобы собака всегда была на чеку и недоверчива к людям, тут нужна другая порода, но явно не ретривер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора - это НОРМАЛЬНО! Вы когда собаку заводить собирались читали информацию о породе? Он рад всем, эт собака не одного хозяина и поидее она может ужиться с кем угодно хоть с первым встречным уйти, он для неё тоже Друг! (Поэтому кстати их нельзя у магазинов привязывать, украдут, уведут и люди даже не заметят).

Другое дело когда собака выдрессирована и Вы банально не позволяете ей этого делать, как то : не прыгать на чужих, не приставать к прохожим, не есть из чужих рук. Но когда Вы воспитываете недоверие к людям у лабрадора -это уже крайности...если нужно чтобы собака всегда была на чеку и недоверчива к людям, тут нужна другая порода, но явно не ретривер..

+1000, вот это я и пытаюсь донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора - это НОРМАЛЬНО! Вы когда собаку заводить собирались читали информацию о породе? Он рад всем, эт собака не одного хозяина и поидее она может ужиться с кем угодно хоть с первым встречным уйти, он для неё тоже Друг! (Поэтому кстати их нельзя у магазинов привязывать, украдут, уведут и люди даже не заметят).

Другое дело когда собака выдрессирована и Вы банально не позволяете ей этого делать, как то : не прыгать на чужих, не приставать к прохожим, не есть из чужих рук. Но когда Вы воспитываете недоверие к людям у лабрадора -это уже крайности...если нужно чтобы собака всегда была на чеку и недоверчива к людям, тут нужна другая порода, но явно не ретривер..

Вы меня извините - но это бред полный!

А может мы просто говорим об одном и том же но на разных языках? :thumbup:

Я хотела сказать, что я БУДУ требовать (дрессировать)

от своей собаки послушания и осторожности в отношении посторонних людей. Ради его же блага. Да и собственного спокойствия.

Наверняка Вы не раз сталкивались , например, с тем, что Ваш пес радостно несется к чужому, ставит ему на грудь (колени) лапы и лезет с ласками. И что Вы слышите в ответ? Зачастую откровенное хамство и неудовольствие, и просто испуг. В общем оно и понятно...Человеку непосвященному в собачью любовь это совершенно не нужно.

Я сама недавно столкнулась с подобным: на прогулке мой щен радостно подбежал к даме (кстати она в тот момент тоже с собакой гуляла), прыгнул на нее , запачкал. Я с извиняющейся улыбкой говорю ей "Да он еще ребенок (6 мес), у него еще соображалки нет!", она мне ледяным тоном "Но ведь у кого то из вас должна быть эта соображалка".

Так вот я еще раз повторю, я НЕ ХОЧУ чтобы моя собака видела во всяком прохожем друга и оъекта для любви и "огребать" от этих прохожих проблемы я не хочу.

Я буду его воспитывать. В субботу идем на первое занятие с дресировщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000, вот это я и пытаюсь донести

Девушки:thumbup:..Вы что-то донести хотите,а других не слушаете.Я понимаю, что центральная линия форумов-это спорить.

Все читали книги,особенности породы знаем, и так далее и тому подобное.Все...заканчиваем тренироваться в понимании породы.Ведь пишем одно и тоже,но разными словами и с разными чувствами.Хочется сделать акцент,что здесь все взрослые и образованные барышни.В здравом уме и понимают,что дома у них лабрадоры.Всё,закрыли тему еды от чужого.Все на местах разберемся:nonono: с этими чужими.

Поддерживаю Лену!!!!Завтра нам 9 месяцев, давайте взвешиваться и измеряться:(.Кстати,во время этой процедуры хозяйки тоже могут уточнить свой вес:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки:thumbup:..Вы что-то донести хотите,а других не слушаете.Я понимаю, что центральная линия форумов-это спорить.

Все читали книги,особенности породы знаем, и так далее и тому подобное.Все...заканчиваем тренироваться в понимании породы.Ведь пишем одно и тоже,но разными словами и с разными чувствами.Хочется сделать акцент,что здесь все взрослые и образованные барышни.В здравом уме и понимают,что дома у них лабрадоры.Всё,закрыли тему еды от чужого.Все на местах разберемся:nonono: с этими чужими.

Поддерживаю Лену!!!!Завтра нам 9 месяцев, давайте взвешиваться и измеряться:(.Кстати,во время этой процедуры хозяйки тоже могут уточнить свой вес:gleam:

Классно что однопометники общаются! Нам бы так :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора - это НОРМАЛЬНО! Вы когда собаку заводить собирались читали информацию о породе? Он рад всем, эт собака не одного хозяина и поидее она может ужиться с кем угодно хоть с первым встречным уйти, он для неё тоже Друг! (Поэтому кстати их нельзя у магазинов привязывать, украдут, уведут и люди даже не заметят).

Другое дело когда собака выдрессирована и Вы банально не позволяете ей этого делать, как то : не прыгать на чужих, не приставать к прохожим, не есть из чужих рук. Но когда Вы воспитываете недоверие к людям у лабрадора -это уже крайности...если нужно чтобы собака всегда была на чеку и недоверчива к людям, тут нужна другая порода, но явно не ретривер..

Это все индивидуально по собаке.Мой любит людей, но с другим не уйдет.Так же как и люди,все отличаются друг от друга.Нельзя всех под одну гребенку.

А фразы о недоверии,рожденной от дрессировки....не сюда.Этим здесь не занимаются и это в другую ветку форума.Все рассуждать умеют на тему абы, да кабы.

А уж про другую породу...тоже не сюда,а в тему выбор щенка или собаки.Зачем писать было?!

Мы уже живем с ретриверами и на этом точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые главные героини темы,хозяйки щенков из помета под литерой "М"!

У нас ведь завтра очередное birthday!Давайте все-таки взвесимся-измеримся-сравнимся!)))

Хорошая мысль!

Вечером, прийду с рботы, измеримся и взвесимся.

Да и фоток нужно добавить.

Это мы в июле грибы собирали

946f12189d98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фотка супер,ХАААЧЧЧУ В ЛЕС ЗА ГРИБАМИ.

А Мадагаскар то фон какой создал?а? супер фотка.

девочки подскажите ка ка Вы будете.уточнять свой вес??:thumbup:

смотрю и думаю это что мне его на ручки что ли взять??

В последнее время не пробовала таскать его так сказать ,только от мысли уже смеюсь над собой как представлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко фото из Владимирского края.

У нас есть дом за городом.Когда приезжаем туда,то Марселя не увезти потом, он как видит,что мы уезжать собираемся,так сразу бежать-прятаться:thumbup:

Это вид слева от дома

eab0c760823b.jpg

Это вид справа

4af97a076189.jpg

А перед домом самая настоящая охрана:nonono:

две дамы

b2a8c89a0452.jpg

и один мужичек

9bf07fcd8c9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c314d18d35d2.jpg

у нас все желто-голубое.

Лена, а мне Ваши, красноморские пейзажи милы.

Скоро снова к морю. :nonono:

Ну так вот, не отдаляясь сильно от "наших баранов" хочу поздравить нас с Вами с очередным днем рождения! :(

Пускай наши мальчики-зайчики растут красивыми и здоровыми. Умными и предаными. На радость своим хозяевам и на зависть окружающим (это я про свою "двроняжку" :thumbup: )

В общем, с днюхой!

d586a44ffe94.jpg

Мадагаскар в холке 56 см.

Вес 22 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ридом тоже присоединяемся к поздравлению ! :thumbup:

Всем здоровья и благополучия!!!!!!!!

Итак, сегодня 9 месяцев.

Характер-лабрадорский(см.фильм "Марли и Я")

Внешность-любимец семьи,дома,микрорайона :nonono:

Параметры -сравнили с параметрами щенков на сайте....,ну,в общем,мы уже в разделе "взрослые"получается... :(

Вес-40кг,ВХ-58см,Огр-85см,Об.морды-35см(32см),Дл.морды-10см,Об.головы-60см(56см),Об.запястья-15см.В скобочках максимальные параметры по приведенной таблице.

(беспокоит вес..ошибка невозможна,взвешивали 3 раза).

Еще раз всем ВСЕГО-ВСЕГО!

P.S.Фото на фоне Петропавловской крепости :gleam: выложим чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ридом тоже присоединяемся к поздравлению ! :thumbup:

Всем здоровья и благополучия!!!!!!!!

Итак, сегодня 9 месяцев.

Характер-лабрадорский(см.фильм "Марли и Я")

Внешность-любимец семьи,дома,микрорайона :nonono:

Параметры -сравнили с параметрами щенков на сайте....,ну,в общем,мы уже в разделе "взрослые"получается... :(

Вес-40кг,ВХ-58см,Огр-85см,Об.морды-35см(32см),Дл.морды-10см,Об.головы-60см(56см),Об.запястья-15см.В скобочках максимальные параметры по приведенной таблице.

(беспокоит вес..ошибка невозможна,взвешивали 3 раза).

Еще раз всем ВСЕГО-ВСЕГО!

P.S.Фото на фоне Петропавловской крепости :gleam: выложим чуть позже

Лен, ну Мадрид - богатырь!

Обожаю больших собак :huh: .

А мой чего то мелковат... Хотя был, кажется самым крупным в помете.

Где посмотреть параметры щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совсем забыла..Мы вчера получили родословную, наконец-то!Так что мы теперь с документами :(

А еще,прошли 7 занятий ОКД.

Знаем и выполняем команды:"Рядом!","Сидеть!","Стоять!","Фу!","Место!","Фу,плюнь!","Дорога,стоять!" :huh:

Знаем и стараемся выполнять :"Ко мне!" :gleam:

Знаем и не стараемся выполнять:"Лежать!" :nonono:

Лен, ну Мадрид - богатырь!

Обожаю больших собак :) .

А мой чего то мелковат... Хотя был, кажется самым крупным в помете.

Где посмотреть параметры щенков?

Спасибо за комплимент! :thumbup:

Сама не знаю как такой получился .3 раза гуляем,3 раза кушаем...Pro Plan с лососем (480 гр в сутки),все!

Параметры в разделе "Племенное разведение"-таблица промеров щенка.

Немножко фото из Владимирского края.

У нас есть дом за городом.Когда приезжаем туда,то Марселя не увезти потом, он как видит,что мы уезжать собираемся,так сразу бежать-прятаться:)

Это вид слева от дома

eab0c760823b.jpg

Это вид справа

4af97a076189.jpg

А перед домом самая настоящая охрана:mwah1:

две дамы

b2a8c89a0452.jpg

и один мужичек

9bf07fcd8c9b.jpg

Красота!!!Есть ,где погулять!В общем,ничуть не хуже английских поместий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совсем забыла..Мы вчера получили родословную, наконец-то!Так что мы теперь с документами :nonono:

А еще,прошли 7 занятий ОКД.

Знаем и выполняем команды:"Рядом!","Сидеть!","Стоять!","Фу!","Место!","Фу,плюнь!","Дорога,стоять!" :gleam:

Знаем и стараемся выполнять :"Ко мне!" :(

Знаем и не стараемся выполнять:"Лежать!" :thumbup:

Каие вы молодцы!

Похвалюсь тоже команды "лежать", "сидеть ", "стоять", "ко мне", "гуляй", "фу", "нельзя", "место", "поцелуй", "пИсать" мы выучили самостоятельно в пять мес.

Но у нас еще много впереди.

Особенно полезна команда "Дорога, осторожно!" - спасибо за подсказку. А то мы никак не воспринимаем дорогу как объект повышенного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...