Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Сегодня со своим шерстяным зайцем ходили за грибами.

Вернее, я собирала грибы, а он собирал ( :D ) всякую гадость.

Стараюсь мальченку натренировать, как свинку на трюфели. :dribble: Пока не получается.

Так вот я хотела про "всякую гадость" сказать. Дабы парень держался в поле зрения и подходил по первому зову, взяла с собой вкусняшек.

Девочки - работает! Это корыстное жЫвотное практически постоянно держалось рядом со мной, потому как при первом "ко мне!" и выполнениии команды, он получал лакомство. Мне понравилось! Мальчишка чудо как смышлен. :clap_1:

А еще...

А еще мы сегодня проходили команду "чужой". На предмет не брать у чужого еду из рук.

Знакомый (не очень знакомый) мужчина сладким голосом зовет Мадагаскара и предлагает ему колбасу. Заяц радостно бежит за угощением, и тут же получает от мужика по морде. При этом говорю "чужой!" недоумению и обиде ребенка не было предела!

Второй раз повторяется то же самое, и он обижено бежит ко мне за "пожалеть".

В третий раз, на предложение колбасы парень просто в испуге САМ запрыгивает в машину и даже не смотрит в сторону угощения.

Так что вот...

Вы бы лучше метод с битьем по морде не применяли,ато не дай бог потом начнет от всех шарахаться и рук бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы тут, у подруги стырила фотку (да простит меня :dribble: )

наши морские прогулки,мы здесь нашли себе друга даже день варенья день в день.

Правда мой красавец попой повернулся.

Смотрю в зеркало.

Смотрю в зеркалоpost-9273-1253479578_thumb.jpg

Фотка просто super!Нет слов! :D

Это не интернет-ресурс, это женский ресурс:clap_1:.

Я может повторюсь, но мне кажется,что пока "диагноз" не поставил специалист, диагноза нет.

У Марселя (это он на фото) тоже ушки были с небольшими завитушками.Я вроде как не хотела завитков, но разве перед таким чудом устоишь?!:ranting:

Потом волна на спинке появилась,потом немного сошла.А на кончике хвоста кисточка была.Сейчас ее нет, так теперь нам ее не хватает....мы ею гордились даже и хвастались:clap_1:

Все эти домыслы "я думаю", "мне кажется" - это ни о чем.Мадагаскар все же только вышел из возраста щенка, сформировался не до конца. У нас на ушках до сих пор щенячья шерсть. Ответить может только эксперт-породник, причем из Англии. Не удивлюсь,если в Мадагаскаре проснулись гены прародителя породы...Вы на старинные фото посмотрите!

А мы, когда ушки красиво не ставим, тоже на тетушку похожи

http://www.sobakavdome.ru/images/stories/e.../20090608_7.jpg

Да,Да!Вот именно здесь и похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы тут, у подруги стырила фотку (да простит меня :D )

наши морские прогулки,мы здесь нашли себе друга даже день варенья день в день.

Правда мой красавец попой повернулся.

Смотрю в зеркало.

Лен, какая классная фотка!

Это они в Км резвяться?

Шерсть потом от соли не смотрится "седой"?

Вы бы лучше метод с битьем по морде не применяли,ато не дай бог потом начнет от всех шарахаться и рук бояться...

Ничего не имею против того, чтобы он от ЧУЖИХ рук шарахался.

А то все так и норовят погладить/приголубить/угостить "Ах, какая красивая собачка! ой возьми собачка колбаски!"

Он хоть и лабрадор, но мне бы хотелось чтобы пес понимал разницу между чужими и своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какая классная фотка!

Это они в Км резвяться?

Шерсть потом от соли не смотрится "седой"?

Ничего не имею против того, чтобы он от ЧУЖИХ рук шарахался.

А то все так и норовят погладить/приголубить/угостить "Ах, какая красивая собачка! ой возьми собачка колбаски!"

Он хоть и лабрадор, но мне бы хотелось чтобы пес понимал разницу между чужими и своими.

Вы простите конечно, но лабрадоры НЕ ДОЛЖНЫ знать такой разницы, они ко всем относятся как к лучшим друзьям, это и есть черта ретриверов. Если хотите чтоб он к чужим не бежал, нужно просто на ОКД поводить и водить собаку на команде рядом либо подзывать когда к чужому бежит, а чтобы не брал из чужих рук есть и другие способы, без битья. Ещё раз сорри , что вмешиваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите конечно, но лабрадоры НЕ ДОЛЖНЫ знать такой разницы, они ко всем относятся как к лучшим друзьям, это и есть черта ретриверов. Если хотите чтоб он к чужим не бежал, нужно просто на ОКД поводить и водить собаку на команде рядом либо подзывать когда к чужому бежит, а чтобы не брал из чужих рук есть и другие способы, без битья. Ещё раз сорри , что вмешиваюсь..

Да нет, чего уж тут "простите", это же форум. Каждый высказыавет свое мнение.

В этом вопросе, как в воспитании детей - каждый сам себе великий воспитатель.

На ОКД идем на первое занятие в субботу. Естественно будем заниматься со специалистом.

Тем не менее, по моему скромному мнению, "чужого" собака должна знать, даже если эта собака лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше метод с битьем по морде не применяли,ато не дай бог потом начнет от всех шарахаться и рук бояться...

Соглашусь с "Алена и Чаллис". Лабрадорам не подходят методы дрессуры служебных собак. Их ни в коем случае не надо злить, не надо специально развивать ни кому агрессию. Потому как это им не должно быть свойственно и влечет за собой отклонения в психике.

К тому же невозможно будет ходить на выставки. А вдруг собаке эксперт не понравится? Что тогда?

Это сейчас щенок маленький и игривый. А когда он подрастет и перевалит за 40 кг. и станет серьезным кобелем, во что может вылиться такое воспитание?

Уверяю вас, лабрадоры очень интуитивные собаки и сами со временем будут хорошо разбираться в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще...

А еще мы сегодня проходили команду "чужой". На предмет не брать у чужого еду из рук.

Знакомый (не очень знакомый) мужчина сладким голосом зовет Мадагаскара и предлагает ему колбасу. Заяц радостно бежит за угощением, и тут же получает от мужика по морде. При этом говорю "чужой!" недоумению и обиде ребенка не было предела!

Второй раз повторяется то же самое, и он обижено бежит ко мне за "пожалеть".

В третий раз, на предложение колбасы парень просто в испуге САМ запрыгивает в машину и даже не смотрит в сторону угощения.

Так что вот...

:D подобные команды не для лабрадоров, у нас в городе один кинолог практикует её, так после этого все лабры и голдены становятся забитыми :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Соглашусь с "Алена и Чаллис". Лабрадорам не подходят методы дрессуры служебных собак. Их ни в коем случае не надо злить, не надо специально развивать ни кому агрессию. Потому как это им не должно быть свойственно и влечет за собой отклонения в психике.

К тому же невозможно будет ходить на выставки. А вдруг собаке эксперт не понравится? Что тогда?

Это сейчас щенок маленький и игривый. А когда он подрастет и перевалит за 40 кг. и станет серьезным кобелем, во что может вылиться такое воспитание?

Уверяю вас, лабрадоры очень интуитивные собаки и сами со временем будут хорошо разбираться в людях.

Злить собаку и развивать в ней агресию я не намерена.

На выставки? А как ходят на выставки овчарки, например?

Знаете, дамы, я уже пару раз столкнулась с ситуацией когда мой лосенок от любви великой бежит к чужому человеку, ставит лапы на грудь или колени и пытается зацеловать до смерти.

Повторить, что я слышал в ответ?

Так что "чужого" мы будем обязательно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Злить собаку и развивать в ней агресию я не намерена.

На выставки? А как ходят на выставки овчарки, например?

Знаете, дамы, я уже пару раз столкнулась с ситуацией когда мой лосенок от любви великой бежит к чужому человеку, ставит лапы на грудь или колени и пытается зацеловать до смерти.

Повторить, что я слышал в ответ?

Так что "чужого" мы будем обязательно знать.

Овчарки - это служебники, они выводились для этого, у них есть охранный инстинкт и психика у него от этого не слетит, не зря разные методы дрессировки используют для разных собак, как то для служебников...Поверьте, жить с собакой, которая забито шарахается от человеских рук, очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же например выдержка из английского стандарта породы, опубликованного на этом сайте?

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

У Мадагаскара шерсть местами длинная, мягкая и кудрявая. Поправьте меня ola-la и Мадагаскар, если я ошибаюсь.

Подшерсток не может быть жестким. Ни у кого. Он всегда мягкий. И хорошо, если густой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дамы, я уже пару раз столкнулась с ситуацией когда мой лосенок от любви великой бежит к чужому человеку, ставит лапы на грудь или колени и пытается зацеловать до смерти.

Повторить, что я слышал в ответ?

Так что "чужого" мы будем обязательно знать.

Так вам в данном случае надо не команду чужой отрабатывать, а команду рядом и нельзя. И не позволяйте ему ставить лапы на вас, отучите от этой привычки,начните с себя и он будет спокойнее подходить к другим людям. Зашугаете собаку-то... Он должен быть контактным, но уметь себя вести.

Еще подумайте о том, что отучая таким образом от незнакомых людей, приведя его на выставку, он наверняка и судью испугается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какая классная фотка!

Это они в Км резвяться?

Шерсть потом от соли не смотрится "седой"?

а потом сразу в душ приходим,без шампуня ,но моемся а то на шерсти потом гранулы соли прям образуются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Злить собаку и развивать в ней агресию я не намерена.

На выставки? А как ходят на выставки овчарки, например?

лабрадор то не овчарка :D

и выставляются они по разному,вы ведь не знаете, как собака усвоит команду "чужой" и что она сделает, когда судья полезет ему в рот или под хвост :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор то не овчарка :D

и выставляются они по разному,вы ведь не знаете, как собака усвоит команду "чужой" и что она сделает, когда судья полезет ему в рот или под хвост :dribble:

Вообще-то изначально речь была о том, чтобы собака НЕ БРАЛА ЕДУ из рук чужого человека.

А подвать комадну "чужой", подразумевая судью на выставке .... мне бы и в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то изначально речь была о том, чтобы собака НЕ БРАЛА ЕДУ из рук чужого человека.

А подвать комадну "чужой", подразумевая судью на выставке .... мне бы и в голову не пришло.

Когда собаку приучают не брать еду из чужих рук подаётся команда"Фу" и резко дёргают за ошейник(но не со всей дури). Позанимайтесь с опытным инструктором-сами научитесь,как правильно дрессировать собаку,меньше ошибок совершите.У нормального,ЗНАЮЩЕГО инструктора и служебников по морде не бьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то изначально речь была о том, чтобы собака НЕ БРАЛА ЕДУ из рук чужого человека.

А подвать комадну "чужой", подразумевая судью на выставке .... мне бы и в голову не пришло.

:D мы говорим на разных языках, зачем подавать команду? собака вспомнит ,что ей бывает от чужих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то изначально речь была о том, чтобы собака НЕ БРАЛА ЕДУ из рук чужого человека.

А подвать комадну "чужой", подразумевая судью на выставке .... мне бы и в голову не пришло.

У нас Марселька очень настороженно относился к посторонним с первых дней.Если человек не нравился,то уходил в другую комнату.Мы даже недоумевали.

Да и на улице к посторонним не подбегает,максимум что даст,так это провести рукой по шерсти и то разок.У нас соседка с болонокй гуляет, мы уже давно с ними общаемся, так он только сейчас стал хвостом вилять ей.Очень избирательный мужичек!Но обожает детей, и своих,и чужих....им он рад всегда!!!(к слову,вчера сын приболел,так Марсель всю ночь у его кровати проспал)

Бывает, правда, увидет человека и прямо тянется к нему радостно, но это крайне редко и мне кажется у человека просто энергетика такая,что собака чувствует добро.А как то на бабушку нарычал,но уж у той взгляд был проженный.

А по жизни всем родным и близким очень рад, истинный лабрадор.С ног не сшибает, на грудь не встает, но обороты хвоста в минуту не берусь подсчитать:D.

Так,что по поводу "не брать у чужих" и "с ними же уйти"...такой проблемы у нас нет, у него вот такая особенность...он большой интеллегент по манере общения.А если на него даже слегка повысишь голос, то он уйдет,ляжет и не будет час на тебя смотреть....обидчивый такой.

У меня раньше была колли, тоже семейная собака,нянька.Мы ее дрессировали на лакомство от чужих,как описывает Ольга.И ничего страшного не было в последствии.Это ведь не делается каждый день по 100 раз.Мы попробовали 2-3 раза с интервалом в 2-3 дня для закрепления.Шуганным не стал, характер не испортился,никого не боялся.Главное тут ведь не бить, а сбить с толка.Вроде ему лакомство, а тут бац и оплеуха.Вырабатывалась не боязнь, а недоверие к чужим.

Но думаю-кому ,что надо от воспитания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с "Алена и Чаллис". Лабрадорам не подходят методы дрессуры служебных собак. Их ни в коем случае не надо злить, не надо специально развивать ни кому агрессию. Потому как это им не должно быть свойственно и влечет за собой отклонения в психике.

К тому же невозможно будет ходить на выставки. А вдруг собаке эксперт не понравится? Что тогда?

Это сейчас щенок маленький и игривый. А когда он подрастет и перевалит за 40 кг. и станет серьезным кобелем, во что может вылиться такое воспитание?

Уверяю вас, лабрадоры очень интуитивные собаки и сами со временем будут хорошо разбираться в людях.

А если мы не будем ходить на выставки?...

Ваши собаки Вас защитят,если ,к примеру ,как получилось у меня на днях на прогулке,к вам будет приближаться молодой человек с ножом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы не будем ходить на выставки?...

Ваши собаки Вас защитят,если ,к примеру ,как получилось у меня на днях на прогулке,к вам будет приближаться молодой человек с ножом?

Ничего себе! :D

И как вы вышли из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы не будем ходить на выставки?...

Ваши собаки Вас защитят,если ,к примеру ,как получилось у меня на днях на прогулке,к вам будет приближаться молодой человек с ножом?

Я когда ретривера заводила после ротвейлера прекрасно знала, что в таком случае мне придется его на руки и бегом улепётывать, по другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ретривера заводила после ротвейлера прекрасно знала, что в таком случае мне придется его на руки и бегом улепётывать, по другому никак...

Меня ,когда заводила,знакомые спрашивали,зачем завожу собаку такой породы,ведь они не защитники.На что отвечала:"Раньше же жили без охраны и дальше проживем".Нужна была бы охрана,думаю овчарку завели.

Я,однозначно, не отдам на ЗКС,даже в голову не приходило.Но не брать с рук чужого,если возникнет прецендент, научу.Для меня прежде всего важна безопасность собаки.Все в жизне может произойти.

Моя первая собака (колли) как то в юношеском возрасте убежала от меня во время прогулки за девочкой,упало забрало и не слышал меня.Пришел домой к вечеру,без ошейника.Я ему всегда делала ошейник чуть слабее,чтобы при усилии мог голову вытащить и приучила,что если его берет посторонний,выкручиваться и вылезать из ошейника,а дальше вперед к хозяйке.Никакой агрессси,злобы, но собака была хоть как то застрахована от воровства.Полностью согласна,что лабрадоры -собаки интуитивные.По крайней мере, в нашем случае это очень сильно проявляется.Порой идем и я вижу вдалеке парней,даю команду "Охраняй" (он ее знает,так как очень хорошо вдруг сам стал "охранять " квартиру рыком...никто не учил, но акцент на команде сделали)....так он на меня взглянет "хозяйка...хорошие же ребята!!!идут просто,гуляют", еще и хвостиком в их сторону завиляет.А бывает,что сам в стойку и рыкнет на человека.Не знаю,что уж в нем не так...но видимо не так,раз наш мега-лояльный пес в нем что то учуял.

Не брать с рук чужого научу! Надо учить-еще раз повторю,все в жизне бывает.У нас в районе 3 собаки вот так отравили.....нашлись душевные люди,которые против собак.

Так что к этой породе надо отнестись,учитывая ее особенности и особенности окружающего социума.Мне моя собака дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,имея лабрадора в семье ,вариантов несколько:

1.завести ризеншнауцера,обучить его ЗКC и всем вместе гулять с комфортом :dribble:

2.серьезно подумать об эмиграции (если ты здесь не "сильный мира сего") :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasya_ Наташа не буду цитировать твой последний пост, просто хочу сказать у моего тоже такое бывает.Сидим мы на рыбалке в далеке сидит женщина, никого не трогает, сидит на бревнышке и нежится под лучами солнца.Наш просто встает в стойку,холку поднял и рычит.я когда ему спокойно говорю "Ричард ты что?Ну сидит тётенька отдыхает,а ты что недовольный".Он мне хвостом виляет, но на тётку продолжает "ворчать".И такие примеры есть еще,но почитав мнения многих знающих людей на этом форуме, получается, что у меня собака плембрак по своему поведению.Самое интересное его никто не учил охранять или рычать, честно акцент на этом не делаю,но собака может лаять как от радости, так и от страха.Вот тут вообще я запуталась лабр не должен проявлять трусости, но и не должен лаять :thumbup: Ну "гафффкалки" в игре с собаками я не беру, но вот он чего то чувствует (только зная сам) и проявляет беспокойство, начинает ворчать а может и гавкнуть, НО в тоже время это огромная кошка, которая может нестись сломя голову к "нашим" собачникам и нести палочки,мячики и т.д. Вот и гадай есть у него отклонение в психике, или он просто "чуствителен" к резким запахам,звукам и т.п.Ведь не всем же нравится запах перегара или табака... :dribble:

Итак,имея лабрадора в семье ,вариантов несколько:

1.завести ризеншнауцера,обучить его ЗКД и всем вместе гулять с комфортом :dribble:

2.серьезно подумать об эмиграции (если ты здесь не "сильный мира сего") :dribble:

Маdrid а можно обнести забором свой замок и гулять там спокойно с собакой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...