Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

софья,нас тааак разложили по полной прям в пух и прах.

А динара ,что не читает? Вы то наверно знаете?

Темы сами создаете, вот вас (нас) и раскладывают в пух и прах.

По принципу: "Вы хотели Party, не вопрос - нате".

Здесь на форуме этим живут.

Недостатки у всех есть, но не все о них трубят на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгий ошейник применяют на занятиях по ОКД, и то он не каждой собаке необходим. Но уж точно в нем не гуляют.

Гуляем мы в ошейнике так: из подъезда до площадки, где можно нужду справить. И обратно, до подъезда потому как проходим через дорогу и детскую площадку. Остальное время он гуляет самомтоятельно.

Темы сами создаете, вот вас (нас) и раскладывают в пух и прах.

По принципу: "Вы хотели Party, не вопрос - нате".

Здесь на форуме этим живут.

Недостатки у всех есть, но не все о них трубят на всю страну.

Простите, но я когда брала щенка не знала, что волнистая шерсть - недостаток.

Поэтому моя тема была не "посмотрите на мой позор", а "нормально ли это - волнистая шерсть."

Теперь выяснилось, что мой щенок как бы второй сорт, и судя по всему тот, кто присутствовал на актировке это знал.

Знал и умолчал.

А это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается и спросить негде?

что сдесь одни злые люди,которые хотят только насолить друг другу?

Я например не претендую на какой то сепер класс пес,придерживалась цели

1) ЗДОРОВЬЕ

2)чтоб на улице не спрашивали "а какая у вас порода?"

и соответственно цена чтоб соответствовала уровню щенка,по вашим профессионалам стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я когда брала щенка не знала, что волнистая шерсть - недостаток.

Поэтому моя тема была не "посмотрите на мой позор", а "нормально ли это - волнистая шерсть."

Теперь выяснилось, что мой щенок как бы второй сорт, и судя по всему тот, кто присутствовал на актировке это знал.

Знал и умолчал.

А это уже другая тема.

На момент актировки щенок не был признан плембраком. Актировку проводили два опытных кинолога.

Волнистая шерсть - не недостаток и присутствует у многих лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистая шерсть - не недостаток и присутствует у многих лабрадоров.

А как же например выдержка из английского стандарта породы, опубликованного на этом сайте?

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

У Мадагаскара шерсть местами длинная, мягкая и кудрявая. Поправьте меня ola-la и Мадагаскар, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация, которую вы выдаете всегда может использоваться против вас.

Читайте форум (интересующие Вас темы), читайте книги по породе, ходите на выставки (получайте описания экспертов).

Хозяева собак, претендующих на какую-то карьеру и возможное племенное использование, никогда не будут рассказывать ни о каких недостатках (которые, повторяю, есть у всех).

И если вы думаете, что те, кто пишут оценочные и критические заявления о ваших собаках, сами имеют идеальных собак, вы сильно заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этой фотке другой уже щенок? Не Мадагаскар? Интересно, какой он сейчас, длинная ли шерсть на ушах

b1c3ed7cec56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этой фотке другой уже щенок? Не Мадагаскар? Интересно, какой он сейчас, длинная ли шерсть на ушах

По-моему, это Марсель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же например выдержка из английского стандарта породы, опубликованного на этом сайте?

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

У Мадагаскара шерсть местами длинная, мягкая и кудрявая. Поправьте меня ola-la и Мадагаскар, если я ошибаюсь.

Да, она действительно мягкая и волнистая.

Еще раз оговорюсь, я ни разу не специалист.

И понятия не имею по каким стандартам оценивается щенок. По английским, по российским...

Просто изначально я была в недоумении - длинная шерсть Мадагаскара, это нормально для его породы?

В общем получилось то, что получилось. Как на всяком интернет ресурсе народ перессорился, наговорил друг другу кучу гадостей.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,что нашла в интернете. Это наши тетя и дядя по маме.

http://www.sobakavdome.ru/index.php?option...=464&id=727

http://www.sobakavdome.ru/index.php?option...=488&id=743

P.S.Заочно владельцам фоток "извинения" за плагиат:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация, которую вы выдаете всегда может использоваться против вас.

Читайте форум (интересующие Вас темы), читайте книги по породе, ходите на выставки (получайте описания экспертов).

Хозяева собак, претендующих на какую-то карьеру и возможное племенное использование, никогда не будут рассказывать ни о каких недостатках (которые, повторяю, есть у всех).

И если вы думаете, что те, кто пишут оценочные и критические заявления о ваших собаках, сами имеют идеальных собак, вы сильно заблуждаетесь.

Что ж вертуальную оценку щенка я получила.

Дождусь реальных оценок.

На следующей неделе идем на ОКД, посмотрим, что скажут тамошние "специалисты".

А по поводу информации, которую используют против...

Да, вы правы, так бывает.

Просто когда пришла на этот форум, расчитывала на то , что здесь народ все же более душевный.

Сейчас вспомнила слова представителя Кенел-клуба в нашем городе: "вы учтите, что собачники в большинстве своем народ очень неприятный".

Я тогда так удивилась...

(Софья это не Вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,что нашла в интернете. Это наши тетя и дядя по маме.

http://www.sobakavdome.ru/index.php?option...=464&id=727

http://www.sobakavdome.ru/index.php?option...=488&id=743

P.S.Заочно владельцам фоток "извинения" за плагиат:thumbup:

Ой,а наш Рид на тетушку похож :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она действительно мягкая и волнистая.

Еще раз оговорюсь, я ни разу не специалист.

И понятия не имею по каким стандартам оценивается щенок. По английским, по российским...

Просто изначально я была в недоумении - длинная шерсть Мадагаскара, это нормально для его породы?

В общем получилось то, что получилось. Как на всяком интернет ресурсе народ перессорился, наговорил друг другу кучу гадостей.

Грустно.

Это не интернет-ресурс, это женский ресурс:thumbup:.

Я может повторюсь, но мне кажется,что пока "диагноз" не поставил специалист, диагноза нет.

У Марселя (это он на фото) тоже ушки были с небольшими завитушками.Я вроде как не хотела завитков, но разве перед таким чудом устоишь?!:)

Потом волна на спинке появилась,потом немного сошла.А на кончике хвоста кисточка была.Сейчас ее нет, так теперь нам ее не хватает....мы ею гордились даже и хвастались:lol2:

Все эти домыслы "я думаю", "мне кажется" - это ни о чем.Мадагаскар все же только вышел из возраста щенка, сформировался не до конца. У нас на ушках до сих пор щенячья шерсть. Ответить может только эксперт-породник, причем из Англии. Не удивлюсь,если в Мадагаскаре проснулись гены прародителя породы...Вы на старинные фото посмотрите!

Ой,а наш Рид на тетушку похож :lol2: !

А мы, когда ушки красиво не ставим, тоже на тетушку похожи

http://www.sobakavdome.ru/images/stories/e.../20090608_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не парьтесь, у всех есть скелеты в шкафу, только Соня единственный владелец кобеля который не скрывает своих щенков и не запрещает высказываться владельцам на форуме, и афишировать при этом свое имя, вы почитайте темки по поводу дисплазии и слепых щенков, хоть ктото хоть раз назвал имена родителей? - нет. Угадайте почему :lol2:

Кодекс молчания заводчика

Соня - респект тебе и уважуха что ты ничего не скрываешь.

Это не интернет-ресурс, это женский ресурс:doh:.

Вот это верно :) 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году у кого то из нас бывает "плохое настроение" :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не парьтесь, у всех есть скелеты в шкафу, только Соня единственный владелец кобеля который не скрывает своих щенков и не запрещает высказываться владельцам на форуме, и афишировать при этом свое имя, вы почитайте темки по поводу дисплазии и слепых щенков, хоть ктото хоть раз назвал имена родителей? - нет. Угадайте почему :lol2:

Кодекс молчания заводчика

Соня - респект тебе и уважуха что ты ничего не скрываешь.

Вот это верно :) 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году у кого то из нас бывает "плохое настроение" :thumbup::lol2:

Let's keep silence!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить может только эксперт-породник, причем из Англии. Не удивлюсь,если в Мадагаскаре проснулись гены прародителя породы...Вы на старинные фото посмотрите!

Девушки, я уже Вам и к породнику предлагала обратиться, и генетический тест сделать - Вам не интересно :thumbup: Не понимаю.. если эта тема не важна, так о чем разговор? Вы бы написали письмо Тесленко Ольге, Шамовой Наталье, Димитриу Татьяне... да и в теме заводчики отвечали. Уже в какое только русло ваши темки не уходили, а финала все нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Оля сказала,что наш пятый брат теоретически может быть в Питере или рядом.

Узнала,что у нас тоже намечаются 2 выставки в октябре и ноябре:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со своим шерстяным зайцем ходили за грибами.

Вернее, я собирала грибы, а он собирал ( :thumbup: ) всякую гадость.

Стараюсь мальченку натренировать, как свинку на трюфели. :) Пока не получается.

Так вот я хотела про "всякую гадость" сказать. Дабы парень держался в поле зрения и подходил по первому зову, взяла с собой вкусняшек.

Девочки - работает! Это корыстное жЫвотное практически постоянно держалось рядом со мной, потому как при первом "ко мне!" и выполнениии команды, он получал лакомство. Мне понравилось! Мальчишка чудо как смышлен. :lol2:

А еще...

А еще мы сегодня проходили команду "чужой". На предмет не брать у чужого еду из рук.

Знакомый (не очень знакомый) мужчина сладким голосом зовет Мадагаскара и предлагает ему колбасу. Заяц радостно бежит за угощением, и тут же получает от мужика по морде. При этом говорю "чужой!" недоумению и обиде ребенка не было предела!

Второй раз повторяется то же самое, и он обижено бежит ко мне за "пожалеть".

В третий раз, на предложение колбасы парень просто в испуге САМ запрыгивает в машину и даже не смотрит в сторону угощения.

Так что вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корысть,это у нас семейное :thumbup: за лакомство можем сделать все,что попросят хозяева, тренер на площадке...Даже гимн можем спеть,если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти домыслы "я думаю", "мне кажется" - это ни о чем.Мадагаскар все же только вышел из возраста щенка, сформировался не до конца. У нас на ушках до сих пор щенячья шерсть. Ответить может только эксперт-породник, причем из Англии. Не удивлюсь,если в Мадагаскаре проснулись гены прародителя породы...Вы на старинные фото посмотрите!

ola-la и Мадагаскар, как сходите на выставку напишите на форуме, что сказали эксперты? :D

Что ж вертуальную оценку щенка я получила.

Дождусь реальных оценок.

На следующей неделе идем на ОКД, посмотрим, что скажут тамошние "специалисты".

А по поводу информации, которую используют против...

Да, вы правы, так бывает.

Просто когда пришла на этот форум, расчитывала на то , что здесь народ все же более душевный.

кто ж вас обидел на форуме? вроде нападок не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ola-la и Мадагаскар, как сходите на выставку напишите на форуме, что сказали эксперты? :D

Как только будет официальная оценка собаки - расскажу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кого не хочу обидеть,но.......мне кажется не надо ей на выставку.........

она пока у ринга будет стоять-уже наловится косых взглядов.........

разные люди на выставках бывают.......

тот кто знает поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ola-la и Мадагаскар а вы не слушайте "косых взглядов".Если правда пойдете на выставку,если не секрет будет скажите, что эксперты сказали :clap_1:

А "косым взглядам" говорите, что это супер-пупер кобель, выведен специально и вообще в России он ОДИН и самое главное он ВАШ!!! :D

Пы..Сы. Как я вам всем завидую (владельцам помета), тоже хотелось с родственниками пообщаться, но нет никого.......... :dribble: даже не знаю где они......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы тут, у подруги стырила фотку (да простит меня :D )

наши морские прогулки,мы здесь нашли себе друга даже день варенья день в день.

Правда мой красавец попой повернулся.

Смотрю в зеркало.

Смотрю в зеркалоpost-9273-1253479578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...