Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Блеск!!!!

"Псы-Козероги (наш помет)-это уравновешенные,спокойные,принимающие установленный в семье порядок и неукоснительно его соблюдающие.

Это о нас.

Им лучше всего живется там,где существует жесткий режим,твердый распорядок дня.

Вот где лучше ему будет житься проверять не буду, но твердый распорядок дня:clap_1:.....стараемся:nyam:Правда утром по выходным ему трудно с нами;)

Собака-Козерог приучает своего владельца к порядку.. :clap_1:

О да, а то такого беспорядка наделает!!!!

Пес-Козерог предан владельцу и по-своему любит его.

Предан:1st:...надеюсь, что любит...по-своему.

Всегда норовит лизнуть в лицо. :clap_1:

Уточнение...всегда и везде;)

Собаки-Козероги медленно,но верно способствуют росту благосостояния семьи :clap_1:

Мужу надо это показать:)

Привет землякам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!Мадрид такой исполнительный уже?

Желаем удачи на экзамене!!!!!!Одних пятерок!!!!!

Расскажите,а как вы справляетесь,если собака отвлеклась в игре с другими собаками и не идет по команде "ко мне"?

Спасибо,но о пятерках говорить еще очень и очень преждевременно :clap_1:

Мы пока только обсудили с нашим инструктором такую возможность,как сдача экзамена по окд.До этого мы ходили на занятия (около 20 часов)и ходили,так сказать,без особых высоких мотивов :clap_1: ,а потом подумали и решили поставить перед собой цель(тем более,что Риду очень нравится заниматься,в последний раз ,когда собирались на занятия,он даже поскуливал от нетерпения уже пойти поскорее). Наш инструктор очень правильно,на мой взгляд, сказал,что экзамен по окд-это как "аттестат о среднем образовании",а в советские времена,сами владельцы собак даже старались не гулять рядом с теми,кто не отучился и не выдержал испытаний(что-то вроде "дурного тона") :clap_1: . Мне лично нравится такой подход.Конечно,это громадные усилия,и нам еще учиться и учиться,пока мы "отличники"по большей части только на площадке,а так такие же как все в этом сложном возрасте...Экзамен сдается собаками,начиная с года и без других возрастных ограничений :thumbup: Между прочим,в нашей родословной только у одной собаки есть подобная запись-Андре Милан,ОКД_-2...

Ну,а потом,можно и высшее получать,специализироваться то есть-кому охота по вкусу,кому слепых водить,кому на воде народ спасать и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его надо?Если сделать, то какой толк?

в нашей городской вет.клинике без него ,говорят,не выдадут справку для выставки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей городской вет.клинике без него ,говорят,не выдадут справку для выставки :blush2:

щенки должны быть чипированы еще у заводчика... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей городской вет.клинике без него ,говорят,не выдадут справку для выставки :blush2:

На сколько я знаю, чипирование не является обязательным.Тем более не во всех клиниках могут "читать" чипы.Может это клиника просто так "деньги зарабатывает"? :thumbup:

А для какой выставке они вам справку не дадут?я имею в виду в вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, чипирование не является обязательным.Тем более не во всех клиниках могут "читать" чипы.Может это клиника просто так "деньги зарабатывает"? :blush2:

А для какой выставке они вам справку не дадут?я имею в виду в вашем городе?

конечно,зарабатывают,а то срок годности у полученных чипов заканчивается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что такое чип,но вот объясните его практическую значимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что такое чип,но вот объясните его практическую значимость

ну,вот,например,в Финляндию я не могу собаку взять с собой без чипа :)

вся Европа чипирована...,а в Дании ,к тому же, еще и все в намордниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что такое чип,но вот объясните его практическую значимость

Наташ вживляют чип, и его уже "перебить" не так легко, как скажем то же клеймо.Ведь по большому счету, даешь родословную, а там же фото собаки нет, это если вспомнить историю, раньше паспорта людей были именно,как у наших сейчас собак, только клейма не было. Например мой бы паспорт выглядел примерно так "Женщина, такого то года рождения, рождена в городе - таком то, среднего роста, волосы темно каштановые, особые приметы - шрам там то, там то"...Ну примерно так - а теперь давай прикинем сколько людей подходит под такое описание? :) Кстати мошенники в те времена именно из-за этого и промышляли достаточно часто....Так что то я углубилась, ну так вот, теперь берем метрику/родословную - Кличка (согласись, что дома многие собаки откликаются на совсем другую кличку), порода, цвет ( посчитаем сколько на форуме кобелей лабрадора-ретривера шоколадного окраса? :) ),дата рождения (ну тут все просто - собака не знает, когда она родилась и сказать не может ), родители (они это не могут подтвердить), ну и КЛЕЙМО, особые приметы (ну тут редко указывают в родословных, может за исключением пометки п/б - но это же может быть все, что угодно). Вот и остаются заветные буковки и цифЕрки ))) А их в принципе можно перебить, так что придумали чипы, которые вживаются собачке и номер считывается и все - вписывают в родословную - собака "подтверждена". Но повторюсь, у нас в стране пока мало клиник, где "могут читать" чипы....И все таки я не уверена, что отказ чипировать собаку, влияет на справку и допуск на выставку собакина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, о практической значимости...как это реализовано в нашей стране.Ну поставлю чип, украдут собаку....вероятность очень мала в нашей стране,что с помощью чипа ее найдут.Но ,кто знает,может с годами что то изменится.Нужно датчики ставить:thumbup: по навигаторы потом искать:gleam:

Кстати,для владельцев,чьи собаки едят сухой корм...может будет полезно

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

*Нажмите "Показать список кормов"

А здесь можно сравнить корма по содержанию

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...46&f1id=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех клиниках СПб чипы читают.

Пример из жизни...мужчина нашел и подобрал на улице стаффа.Собака прожила с ним 2 недели,дяденька решил собачку оставить,но на всякий случай привел на осмотр и для проф.прививок в вет.лечебницу.А там собачку осмотрели,сканировали,найденный у нее чип ,нашли по базе и тут же сообщили о потеряшке хозяевам,не спрашивая у того,кто ее привел.

Мы чипируемся обязательно,желательно до прививки от бешенства(в год).

Да,а справку нам и так дали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех клиниках СПб чипы читают.

Пример из жизни...мужчина нашел и подобрал на улице стаффа.Собака прожила с ним 2 недели,дяденька решил собачку оставить,но на всякий случай привел на осмотр и для проф.прививок в вет.лечебницу.А там собачку осмотрели,сканировали,найденный у нее чип ,нашли по базе и тут же сообщили о потеряшке хозяевам,не спрашивая у того,кто ее привел.

Мы чипируемся обязательно,желательно до прививки от бешенства(в год).

Да,а справку нам и так дали!))

Ну значит на счет чипов СПб более "прогрессивен" той же Москвы)))

И чем обосновали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем обосновали?

обосновали что и кто? ?

Ну,что дорогие наши родственники,поздравьте нас с первым выходом на ринг :dribble: Нас судья даже поцеловал,но...

"оценка-оч.хорошо.

судья-Mark Rawlinson(GB)

...зубы N 00.Крупный,хорошо развит,хорошая шерсть,глубокая грудная клетка,хорошее движение,немного тяжеловата голова,ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЕ ГЛАЗА(!!??),хотелось бы чуть большие углы п/к"

по поводу последнего,хендлер объяснила,что плохо стоял в это время в стойке. :thumbup: ,занятий не хватило...

Ну,вот,собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, поздравляем с очень хорошей оценкой под экспертизой породника! Для начала - молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madrid, поздравляем с очень хорошей оценкой под экспертизой породника! Для начала - молодцы! :dribble:

спасибо :doh: ,но что значит "очень светлые глаза" :thumbup:,это серьезный недостаток?и есть ли шанс,что они потемнеют :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мне сынок! Ладный такой, стройный. И видно, что ведет себя хорошо, старается :thumbup:

Из стандарта: "Цвет глаз колеблется от орехового до карего, но самый желательный - цвет "жженого сахара".

Породники как правило обращают внимание на оттенок. Экспертиза сегодня была действительно серьезная. Оттенок глаз может меняться (темнеть) по мере взросления, но не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновали что и кто? ?

Обосновали в клинике отказ выдать справку :doh:

:dribble: Поздравляем с первым выходом на ринг и получения первой оценки!!! :thumbup: Это только начало, так что успехов впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладный такой, стройный.

еще раз спасибо :dribble: мы сейчас весим 42 кг ,ВХ-58-59см.

Обосновали в клинике отказ выдать справку :gleam:

:clap_1: Поздравляем с первым выходом на ринг и получения первой оценки!!! :thumbup: Это только начало, так что успехов впереди!!!

По слухам был период,когда пытались принудительно чипировать,под выдачу справок на выставки :good: ,а нам просто выдали и все :) ,мы и сами за чипирование :1st:

Спасибо за поздравления! Но теперь мы серьезно займемся подготовкой к экзамену по ОКД на диплом :clap_1: ,а выставки...подождем когда глазки потемнеют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У интер экспертов своя система оценок так что ПОЗДРАВЛЯЮ очхор это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У интер экспертов своя система оценок так что ПОЗДРАВЛЯЮ очхор это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Спасибо!Я все понимаю...Но самое приятное было,когда судья,совершенно искренне,НАШЕГО поцеловал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мальчики девочки!

Я здесь некоторое время отсутствовала, была в отъзде.

Вы бы видели как радовался сой ребенок, когда меня встретил после разлуки!

Ну, только что не описался :dribble: .

Теперь ни на секунду не отходит, и постоянно приносит игрушки приглашая к игре.

У меня некоторое разочарование по поводу моего пса.

После разлуки я его нашла сильно полинявшим (клубы шерсти по всем углам), но самое обидное что линяет ВСЯ наша волнистая красота! Тепрь у нас меньше длинных волос, а шерсть в общей массе мне кажется потускневшей.

Как ваши мальчики - линяют сильно?

Спасибо!Я все понимаю...Но самое приятное было,когда судья,совершенно искренне,НАШЕГО поцеловал :thumbup:

Лена, поздравляю с первым большим выходом!

Вы молодцы, раз удостоились "особой" оценки судьи. :doh:

Объясниет мне, чайнику.... Зачем предварительно заниматься с хендлером (и платить ему денег), если на выставке, на ринге его водит хендлер?

Или я чего -то не знаю/не понимаю?

Нам тоже на выставку в конце ноября. Хотелось бы понимать эти нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...