Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень сильно тянет на прогулке


Olya

Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее это дрессировка и команда рядом, плюс цепочка удавка. У меня щенок на ошейнике так тянул аж дышать не мог, а с удавкой прочуствовал что если тянуть то кислород перекрывается и сразу спокойней стал. И мне облегчение и собака не душится.

А нашему что цепочка-удавка, что нейлонка удавка- все равно :dribble: . Команду "Рядом" выполняем только в незнакомом месте. Во дворе, где каждый куст его ничего не понимаем :dntknw: Инструктор по ОКД сказала, что эти удавки ему впору, поэтому не душат, нужно поменьше купить, но мне жалко песу, он и так на цепочке, аж до хрипоты тянет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему что цепочка-удавка, что нейлонка удавка- все равно :dribble: . Команду "Рядом" выполняем только в незнакомом месте. Во дворе, где каждый куст его ничего не понимаем :dntknw: Инструктор по ОКД сказала, что эти удавки ему впору, поэтому не душат, нужно поменьше купить, но мне жалко песу, он и так на цепочке, аж до хрипоты тянет. :dribble:

Мне кажется жалеть здесь не надо, все равно не задушиться, а воспитанная собака знающая команду рядом и украшение хозяину и не в соблазн прохожим. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писано прям про нашего 7-и месячного голдена. Тянет порой так, что я за ним летаю, как флаг. И смешно и грустно. Рывками останавливаю, требую ходить рядом, хвалю даже за один шаг рядом. Прихожу с прогулки вся в мыле. Особенно если ветрено и ветер кружит листики (Надо же все поймать!) Весит наше чудо 39 кг, так что рывок у него будь здоров. Один раз "летела" за ним и свободной рукой пыталась за ограду ухватиться, чуть обе руки не оторвала. Я поняла, что сама я это поведение не скорректирую. Скоро пойдем заниматься с инструктором, т.к. хочется прожить эти годы бок о бок с собакой счастливо и комфортно. И для него и для себя. :clap_1:

Вообще он очень славный, просто очень восторженное отношение к жизни. :dntknw:

Тут очень хорошие советы про цепочки, я вот тоже хочу попробовать такую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писано прям про нашего 7-и месячного голдена. Тянет порой так, что я за ним летаю, как флаг. И смешно и грустно. Рывками останавливаю, требую ходить рядом, хвалю даже за один шаг рядом. Прихожу с прогулки вся в мыле. Особенно если ветрено и ветер кружит листики (Надо же все поймать!) Весит наше чудо 39 кг, так что рывок у него будь здоров. Один раз "летела" за ним и свободной рукой пыталась за ограду ухватиться, чуть обе руки не оторвала. Я поняла, что сама я это поведение не скорректирую. Скоро пойдем заниматься с инструктором, т.к. хочется прожить эти годы бок о бок с собакой счастливо и комфортно. И для него и для себя. :dribble:

Вообще он очень славный, просто очень восторженное отношение к жизни. :thumbdown:

Тут очень хорошие советы про цепочки, я вот тоже хочу попробовать такую. :dntknw:

моя в почти 8 месяцев не весит и 30! :blush2: Иногда мне немного жаль, что у меня собака не оч крупная, но почитав такие случаи, уже думаю, что это хорошо. :dntknw:

Я если местность знакомая, отпускаю её. Она без поводка очень хорошо ходит. Не рядом, но где бы она не была, она постоянно оглядывается посмотреть где я. :) Но далеко всё равно боится отходить. Приучите своего следить за Вами и будет легче :)

А если местность не знакомая, то у нас есть 5 метровый поводок. Вначале было сложновато им управлять, т.е. я сама в нём путалась. Неделю спустя - научилась. Теперь я и собаку контролирую, и собака ходит подальше. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 8 месяцев весим чуть за 30 кг., три занятия на площадке и мы ходим рядом практически без проблем, справляется даже мой 9-ий сын. Мое ИМХО скорее на площадку, где ВАС научат что делать и как быть))))

Изменено пользователем Katy & Kaddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 8 месяцев весим чуть за 30 кг., три занятия на площадке и мы ходим рядом практически без проблем, справляется даже мой 9-ий сын. Мое ИМХО скорее на площадку, где ВАС научат что делать и как быть))))

А мы занимаемся индивидуально, но он идеально делает ВСЕ на занятиях. Но между ними - бананы в уши и выражение лица "мам, посмотри, какой я хороший, ну что ты меня мучаешь тут командами своими" :clap_1: Получается команды знает, умеет, НО не всегда желает их выполнять :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя в почти 8 месяцев не весит и 30!

на самом деле я даже переживаю... может он у нас жиртрест? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я даже переживаю... может он у нас жиртрест? :1st:

рёбра не должны быть видны, но должны нормально прощупываться. Есть собаки просто более крупные, есть с более тяжёлым костяком. У меня Рокси нормальная. Не совсем мелкая, но и не крупная. меня устраивает то, что она не тяжёлая. Мне легче с ней справляться. А когда я написала про вес, я просто имела ввиду, что мне было в этом плане проще :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я даже переживаю... может он у нас жиртрест? :clap_1:

А у меня другой метод. Как только появилась соба, я стала ее муштровать. На прогулке никаких поблажек!!! На всех орала, чтоб никакой жалость, по бульвару ходим только рядом!!! Родственники пытались гулять с ней таким образом, чтобы она тянула их за поводок. Жалко пёсика. После таких прогулок все на смарку. На травке можно побегать и то только на расстоянии вытянутой рулетки, дальше ни ни!!! Сначала ходили с ней со скоростью один шаг в час, я садилась, спокойно учила "рядом". Иногда даже орала, конечно диковато со стороны, но что поделаешь.... Меня это бесило страшно. Сейчас в 4 месяца, не сказать чтобы фонтан (бегает, листвой шуршит, лужи, палочки...) но по тротуару ходит спокойно рядом, даже по квартире, если скомандуешь, бегает рядом (без поводка) :1st: Проблема остается с людьми и собаками. Ну ничего!!! Так что строгость, строгость и строгость, только не переборщите. Иначе собачку выпугаете! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...