Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой ошейник подобрать щенку?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите новичку! :lol2:

Моей собе 2 месяца и 22 дня, нам уже скоро можно будет выходить гулять на улицу.

Вот никак не могу решить что выбрать для первых прогулок- ошейник, удавку, шлейку, какой длины поводок или лучше рулетку :)

Так много всего, но хочеться сделать правильный выбор, чтобы не навредить щеночку и по максимому научить ее быть дисциплинированной собачкой на улице :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите новичку! :lol2:

Моей собе 2 месяца и 22 дня, нам уже скоро можно будет выходить гулять на улицу.

Вот никак не могу решить что выбрать для первых прогулок- ошейник, удавку, шлейку, какой длины поводок или лучше рулетку :)

Так много всего, но хочеться сделать правильный выбор, чтобы не навредить щеночку и по максимому научить ее быть дисциплинированной собачкой на улице :gleam:

Я бы посоветовала покупать ошейник, например Rogs for Dogs. Они красивые, недорогие, очень удобно на них приучать к ходьбе рядом, потому что не тянутся. И удобно, что длина ошейника регулируется.

Мы росли как раз в таких ошейниках. За все время у меня их было всего 2.

700e69ab1e81.jpg

Лучше брать поводок, длинной метра 2-2,5, больше вам пока не надо. На рулетке лучше гулять с уже взрослой собакой, которая приучена ходить рядом и не тянуть. Если сейчас рулетку купите, будет сложно выучить команду РЯДОМ.

Поводок кстати можно подобрать к ошейнику с таким же рисунком.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала покупать ошейник, например Rogs for Dogs. Они красивые, недорогие, очень удобно на них приучать к ходьбе рядом, потому что не тянутся. И удобно, что длина ошейника регулируется.

Мы росли как раз в таких ошейниках. За все время у меня их было всего 2.

700e69ab1e81.jpg

Лучше брать поводок, длинной метра 2-2,5, больше вам пока не надо. На рулетке лучше гулять с уже взрослой собакой, которая приучена ходить рядом и не тянуть. Если сейчас рулетку купите, будет сложно выучить команду РЯДОМ.

Поводок кстати можно подобрать к ошейнику с таким же рисунком.

Действительно очень симпатичные, прям как раз для малышей :lol2:

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень симпатичные, прям как раз для малышей :lol2:

Спасибо большое!!!

В крупных зоомагазинах их обычно огромный выбор.

Ошейники свои я уже отдала кому-то, а поводком кстати до сих пор пользуюсь!

Только шейку щенку измерьте перед походом в магазин! :)

И покупайте лучше заранее, чтоб к ошейнику с поводком еще дома приучить.

А то выйдете на улицу, а дите вам показательное выступление устроит по сниманию ошеника! :gleam:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных зоомагазинах их обычно огромный выбор.

Ошейники свои я уже отдала кому-то, а поводком кстати до сих пор пользуюсь!

Только шейку щенку измерьте перед походом в магазин! :)

И покупайте лучше заранее, чтоб к ошейнику с поводком еще дома приучить.

А то выйдете на улицу, а дите вам показательное выступление устроит по сниманию ошеника! :gleam:

А найти их целая проблема! Я вот так и не нашла. Они конечно есть в Бетховене, но ассортимент(((( Ошейников было всего 6, а поводков довольно много, но собрать ошейник+поводок так и не удалось( поводок был всего один подходящий, но очень короткий) Посещает меня конечно мысль специально на РОССИЮ за ними съездить.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти их целая проблема! Я вот так и не нашла. Они конечно есть в Бетховене, но ассортимент(((( Ошейников было всего 6, а поводков довольно много, но собрать ошейник+поводок так и не удалось( поводок был всего один подходящий, но очень короткий) Посещает меня конечно мысль специально на РОССИЮ за ними съездить.... :lol2:

Я покупала в Марквете, первый раз на Ленинградке, второй раз на проспекте Мира. Выбор был не маленький, правда было это больше чем год назад...

А на России я думаю они должны быть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти их целая проблема! Я вот так и не нашла. Они конечно есть в Бетховене, но ассортимент(((( Ошейников было всего 6, а поводков довольно много, но собрать ошейник+поводок так и не удалось( поводок был всего один подходящий, но очень короткий) Посещает меня конечно мысль специально на РОССИЮ за ними съездить.... :gleam:

Согласна! Один раз видела в Бетховене, но выбор был действительно никакой! :lol2:

А сейчас перерыла весь интернет уже.. и ничего такого найти не могу..

Простите за может глупый вопрос но на РОССИЮ это куда???Я бы тоже поехала.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за может глупый вопрос но на РОССИЮ это куда???Я бы тоже поехала.. :lol2:

Выставка "Россия-2009" будет проходить 25-27 сентября в ЛФК ЦСКА, футбольный манеж, по адресу: Ленинградский проспект, д. 39, стр.1 (за аэровокзалом).

Добираться:

м "Динамо" или "Аэропорт, далее 2 остановки на троллейбусе №12, 70, 86 до остановки "Аэровокзал",

или

м. Динамо, марш. такси №18 до ост. ТЦ "Старт"

или

м. Динамо (выход к Аэровокзалу), бесплатное марш. такси до главного входа.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут закупалась http://zoo-express.ru/index.php?categoryID=635

Единственный минус - это доставка от 1500 рэ.

Надеюсь это не посчитают рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень симпатичные, прям как раз для малышей :lol2:

Спасибо большое!!!

Приветик, я тоже согласна,у меня ошейников надарили для щенка и так жаль ни один не подошел все на вырост,а когда подрастал понимала,что не удобные ошейники и сама сделала выдор в пользу нейлоновых ошейников типа ROGZ. Они самые лучшие и действительно на долго их хватит,мы покупали вообще свой ошейник он правда не фирмы Rogz, а Karlie в магазине ОБИ в отделе для животных, там и шлейки нейлоновые есть,кто-то для щенков предпочитает шлейки,чтоб лапки не расползались и шею не тянуть...А по поводу рулетки я не согласна, что она не нужна для щенка,мы ходили на поводке с самого первого гуляния и уже через неделю я просто выла, щеночку не хватает поводка,так как он хочет побегать на травке,а с поводка его отпускать рано, я решила все-таки купить рулетку и никапли не пожалела об этом, и пёсику моему комфортно стало гулять и он перестал тянуть и мне стало комфортно и кстати команду рядом нормально освоил на рулетке :)

Выбирать Вам, конечно, по собачке своей посмотрите,как она себя будет на улице вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка "Россия-2009" будет проходить 25-27 сентября в ЛФК ЦСКА, футбольный манеж, по адресу: Ленинградский проспект, д. 39, стр.1 (за аэровокзалом).

Добираться:

м "Динамо" или "Аэропорт, далее 2 остановки на троллейбусе №12, 70, 86 до остановки "Аэровокзал",

или

м. Динамо, марш. такси №18 до ост. ТЦ "Старт"

или

м. Динамо (выход к Аэровокзалу), бесплатное марш. такси до главного входа.

Спасибо Вам большое Юльчик!!! :)

Поеду обязательно, очень интересно должно быть!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть ошейник Трикси нейлоновый для щеночка, Вам как раз сейчас будет могу отдать бесплатно :lol2: пишите если надо,могу кстати фотку прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое Юльчик!!! :)

Поеду обязательно, очень интересно должно быть!! :lol2:

Не за что! :doh:

Приезжайте за нас форумских болеть! :gleam:

А на счет рулеток...

Кто-то их любит, я нет. По мне так либо собака в свободном полете, либо на 2-х метровом поводке должна гулять. Мы с щенячества так гуляем. Но у нас территория позволяет. Если вдоль дороги ходить на прогулку, наверное рулетка была бы удобной.

Да и таскать я рулетки не люблю, тяжело. А поводок на шею повесил и забыл.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое Юльчик!!! :)

Поеду обязательно, очень интересно должно быть!! :lol2:

Только учтите, что Ретриверы будут 26.09.(суббота)

Расписание здесь: (сообщение №60) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...26563&st=40

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :)

Приезжайте за нас форумских болеть! :lol2:

Мы бы тоже поболели, вот тока не знаю как совместить.... Говорят что самый большой выбор в первый день, а нам бы на девочек и бейбиков посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже поболели, вот тока не знаю как совместить.... Говорят что самый большой выбор в первый день, а нам бы на девочек и бейбиков посмотреть....

Думаю, что утром в субботу выбор особо не уменьшится!

Так что приезжайте к 10, заодно и на нас мальчиков посмотрите! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что утром в субботу выбор особо не уменьшится!

Так что приезжайте к 10, заодно и на нас мальчиков посмотрите! :)

ОК! Кричалок не обещаю, но болеть бум от всей души! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вроде бы можно было купить ошейники и поводки Рогз

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25479

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня есть ошейник Трикси нейлоновый для щеночка, Вам как раз сейчас будет могу отдать бесплатно :) пишите если надо,могу кстати фотку прислать

ой хочу фотку!!! :lol2:

пришлите на мыло ev.evteeva@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой хочу фотку!!! :lol2:

пришлите на мыло ev.evteeva@yandex.ru

Отправила фотки, смотрите :)

Тем более у Вас девочка и палевая,ей ошейник вообще будет супер!!!

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила фотки, смотрите :)

Тем более у Вас девочка и палевая,ей ошейник вообще будет супер!!!

Здорово!! Мне нравиться!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Мне нравиться!!! :lol2:

Забирайте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока что на шлейке гуляем :lol2:

И как? вам нравиться? учиться рядом ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st:

Приветик, я тоже согласна,у меня ошейников надарили для щенка и так жаль ни один не подошел все на вырост,а когда подрастал понимала,что не удобные ошейники и сама сделала выдор в пользу нейлоновых ошейников типа ROGZ. Они самые лучшие и действительно на долго их хватит,мы покупали вообще свой ошейник он правда не фирмы Rogz, а Karlie в магазине ОБИ в отделе для животных, там и шлейки нейлоновые есть,кто-то для щенков предпочитает шлейки,чтоб лапки не расползались и шею не тянуть...А по поводу рулетки я не согласна, что она не нужна для щенка,мы ходили на поводке с самого первого гуляния и уже через неделю я просто выла, щеночку не хватает поводка,так как он хочет побегать на травке,а с поводка его отпускать рано, я решила все-таки купить рулетку и никапли не пожалела об этом, и пёсику моему комфортно стало гулять и он перестал тянуть и мне стало комфортно и кстати команду рядом нормально освоил на рулетке :lol2:

Выбирать Вам, конечно, по собачке своей посмотрите,как она себя будет на улице вести.

на счет рулетки я вас полностью поддерживаю!у нас поводок был метр с самого первого выхода в свет,сначала вроде все нормально было,первые дни.но потом щенок освоился на улице и тянул как бешеный :doh: а привиде собак то вообще я за ним летела! :) решили купить рулетку,и после покупки все пошло как по маслу :) щенку раздолье и мне хорошо.(рулетку купили 5 метров)но это на Ваше усмотрение,нравится рулетка бирите рулетку,нравиться поводок берите поводок! ;) мне сначало тоже поводок нравился,казалось удобно,но потом поняла что не для меня! :1st: и ксати команду рядом мы легко выучили :gleam:

а насчет шлейки то даже незнаю... :gleam: мы когда заболели то у нас был кашель,и когда мы одевали ошейник то при рывке или оттягивание собака начинала кашлять :1st: решили купить шлейку. так когда мы гуляли хозяин стафа сказал что зря мы носим шлеку,потому что костяк еще не сформировался и мы рискуем вывернуть локти! :doh:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...