Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Mishanya

Рекомендуемые сообщения

Отсканируйте и покажите нам, бесплатно. Может поможем.

Здравствуйте, вот увидела переписку и решила тоже в этом поучавствовать.... Мало того,что у нас разные клички стоят(опечатка), так еще нам сказали, что 3 месяца делать родословную будут, стоит 800 рублей((( Читала, что при получении родословной надо со щенком приходить, чтоб его осмотрел кинолог и ветврач, а нам сказали принести только щенячку.... вообще запуталась :) скажите пжл, она у нас подлинная?

post-9761-1256827601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас щенячья карточка из Доброго Мира. Насколько она настоящая могут подсказать только члены этой кинологической ассоциации. Добрый мир входит в состав UCI, там другие порядки, нежели для членов РКФ-FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот увидела переписку и решила тоже в этом поучавствовать.... Мало того,что у нас разные клички стоят(опечатка), так еще нам сказали, что 3 месяца делать родословную будут, стоит 800 рублей((( Читала, что при получении родословной надо со щенком приходить, чтоб его осмотрел кинолог и ветврач, а нам сказали принести только щенячку.... вообще запуталась :) скажите пжл, она у нас подлинная?

У Вас родословная альтернативной организации "Добрый мир", но написано, что родители РКФ оба. Такое может быть, например, если суку повязали без оценки на выставке и поэтому помет документы РКФ не получил. Если конечно действительно родители те, которые написаны. Вы их видели хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила Вашу опечатку. Это Вы заводчику задайте вопрос, какая кличка правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот увидела переписку и решила тоже в этом поучавствовать.... Мало того,что у нас разные клички стоят(опечатка), так еще нам сказали, что 3 месяца делать родословную будут, стоит 800 рублей((( Читала, что при получении родословной надо со щенком приходить, чтоб его осмотрел кинолог и ветврач, а нам сказали принести только щенячку.... вообще запуталась :) скажите пжл, она у нас подлинная?

осмотр щенка кинологом и тем более ветеринаром при оформлении родословной совершенно не обязателен,имхо

я просто отдала своему кинологу щенячку и деньги в размере 500 рублей, через 2 недели родословная была готова.

возможно, в добром мире другие требования...

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас родословная альтернативной организации "Добрый мир", но написано, что родители РКФ оба. Такое может быть, например, если суку повязали без оценки на выставке и поэтому помет документы РКФ не получил. Если конечно действительно родители те, которые написаны. Вы их видели хотя бы?

Я смотрю там и владелец обоих собак и заводчик - указано одно и тоже лицо :) Наверное все таки вопрос к заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей щенка видела!!! Очень классные собачки. Заводчик указан один, потому что обе собаки ее!! Только вот участвовали ли они у нее у выставках не знаем :) , когда покупали щенка не спросили... С кличкой мы уже разобрались, правильная - Ванэсса Июльская ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного не по теме вопрос, то тоже отчасти связан с клубом и родословными...

Мы половинку щенячки оставили заводчику, она сама документы на родословную подаст, поскольку мы мягко говоря от Москвы далековато :) а тут местные собачники агитируют за вступление в их местные клубы городские, мол, типа собака должна быть зарегистрирована по месту жительства..

Скажите, кто что по теме местных клубов знает?

Надо ли в них вступать? или можно самим по себе быть?

Или мы уже РРК-шные, раз родословную через них будут делать?

П.С. если было что-то на форуме про это, то адресните меня туда...

Спасибо за ответы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yana Shtraus, родословная делается не в каком-то конкретном клубе, а в РКФ.

И совершенно неважно, каким образом щенячка попадает в РКФ на обмен - привозит ее курьер от клуба, приносит ли заводчик или сам владелец.

А в клубы вы можете вступать в любые, или вообще не вступать - это целиком и полностью ваша инициатива.

Просто в регионах может быть выгодно быть членом клуба - клуб может закупать корма с большой скидкой, давать скидки на регистрацию на свои выставки, и т.д.

Узнайте сначала, что даст вам членство в клубе, и тогда решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже вопросики назрели про родословную, может, кто объяснит, а то совсем запуталась... :thumbup:

Итак, есть щенячка РКФ, нам вот сегодня пять месяцев стукнуло. Заводчица сказала так: надо будет поехать на выводку (насколько я смогла понять, что это и есть племенной смотр?), где нам и поменяют щенячку на родословную. Родители с родословной, регистрация в РКФ. Зачем выводка эта нужна тогда? И со скольки месяцев родословную получают?

Заводчице этих вопрос задать не могу, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже вопросики назрели про родословную, может, кто объяснит, а то совсем запуталась... :thumbup:

Итак, есть щенячка РКФ, нам вот сегодня пять месяцев стукнуло. Заводчица сказала так: надо будет поехать на выводку (насколько я смогла понять, что это и есть племенной смотр?), где нам и поменяют щенячку на родословную. Родители с родословной, регистрация в РКФ. Зачем выводка эта нужна тогда? И со скольки месяцев родословную получают?

Заводчице этих вопрос задать не могу, сорри.

См. предыдущий пост №34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно как выглядет метрика.Сравните со своей.
- как должна выглядеть метрика щенка РКФ

Даже эти таблицы немного различаются. Но общая суть такая же.Так что будем считать что щенячка подлинная. Теперь следующий вопрос. Заводчик загнул за оформление родословной какую то нереальную сумму в 1500р(сказав что "за работу" там только 250). Оформление щенячки действительно стоит 1250р, или он просто не чист на руку?

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! 1500 руб. стоит оформление для иностранных граждан!!

Мы вообще с Дальнего Востока. В нашем клубе сказали 500 рэ и они все сделают.

Пы.Сы: Метрика у нас РКФ.

StrelokHD, вы же в Москве живете :gleam: , съездили бы самостоятельно и обменяли(кто-то говорил, что это примерно час-два) и не прибегали бы к помощи сомнительных заводчиков, тем более если мне не изменяет память вы свою Лилу(прошу прощения, если не правильно написала) на птичке купили и "заводчица" не могла внятно рассказать о прививках :o она с вас еще и не столько сдерет!! :thumbup:

Цитирую""Стоит оформление родословной 500 рублей в том случае, если хозяин собаки - гражданин России, или 1500 руб. для иностранных граждан. Родословная будет готова через 15 дней. Если вы хотите получить родословную в тот же день, то придется заплатить на 500 руб. больше. Все расценки РКФ есть здесь."http://rkf.org.ru/index.html

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже эти таблицы немного различаются. Но общая суть такая же.Так что будем считать что щенячка подлинная. Теперь следующий вопрос. Заводчик загнул за оформление родословной какую то нереальную сумму в 1500р(сказав что "за работу" там только 250). Оформление щенячки действительно стоит 1250р, или он просто не чист на руку?

Вы знаете,у нас подруга пинчер, так вот ее покупали на птичке, но вроде как тоже с родословной. Сначала она забрала себе не ту часть щенячки, оставив у себя нижнюю, а хозяйке верхнюю часть. Потом тоже запросила 1500,за обмен.Но тетеньке (хозяйке) просто некогда ехать, она допоздна работает. :thumbup: Так что мое ИМХО, лучше конечно самой съездить в РКФ, ну или есть возможность друзей попросить, если те едут мимо или в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrelokHD, вы же в Москве живете , съездили бы самостоятельно и обменяли(кто-то говорил, что это примерно час-два) и не прибегали бы к помощи сомнительных заводчиков

Да, пожалуй так и сделаю.

если мне не изменяет память вы свою Лилу(прошу прощения, если не правильно написала)

Все правильно :thumbup:

Все расценки РКФ есть здесь."http://rkf.org.ru/index.html

Сайт у них на редкость бестолково сделан.Я там расценок не нашел, хотя искал, и до вашей ссылки.

Вы знаете,у нас подруга пинчер, так вот ее покупали на птичке, но вроде как тоже с родословной. Сначала она забрала себе не ту часть щенячки, оставив у себя нижнюю, а хозяйке верхнюю часть.

А у меня обе части.Это нормально?)

Так что мое ИМХО, лучше конечно самой съездить в РКФ, ну или есть возможность друзей попросить, если те едут мимо или в РКФ.

Мне не трудно, мы недалеко живем.Осталось просто стоимость выяснить точную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обе части.Это нормально?)

конечно нормально) одну сдаете в ркф на обмен ,а другая часть остается у вас на руках.

У нас тоже не такая щенчяка была,как акула выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нормально) одну сдаете в ркф на обмен ,а другая часть остается у вас на руках.

У нас тоже не такая щенчяка была,как акула выложила.

У нас тоже немного не такая была. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...