Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из какой "посуды" кормите и поите собаку?


Рекомендуемые сообщения

а другая всегда с сухим кормом :blush2: на всякий случай :blush2: правда наш едок на неене обращает внимания :sorry:

вот когда перестанете в миске еду постоянно держать - ухх как обращать-то начнет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас миски напольные керамические - тяжеленные, так что двигать их собака не может. Для воды большая, а для корма поменьше. Очень нравится и удобно! На подставке были раньше. Прожили 2,5 года, но было очень неудобно - штатив занимает половину нашей небольшой кухоньки, миски гремят и болтаются да еще кольца-держатели погнулись пополам. Сейчас эти высокие миски на даче, но Эля терпеть не может есть на верху, так что приходится ставить миски из нержавейки на пол. Но Эльке очень не нравится, что они ездят. В общем я за керамику!!! :thumbup: Не ездит, не гремит, у воды цвет не меняется и мыть очень удобно!! И когда собака ест и пьет внизу не получается грязи и океанов под ногами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другая всегда с сухим кормом :blush2: на всякий случай :blush2: правда наш едок на неене обращает внимания :sorry:

:woodpecker:

аяяй!!!! это же не кошка, чтоб ему сушку на целый день оставлять... или на это есть причины?

срочно убирать корм и выдавать паек утром и вечером!!!

Даша и Элька, спасибо за отзыв!

у меня только 1 аргумент "против" - керамические миски наверно нельзя в посудомойке мыть :dntknw:

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:

аяяй!!!! это же не кошка, чтоб ему сушку на целый день оставлять... или на это есть причины?срочно убирать корм и выдавать паек утром и вечером!!!

1. жалко, если вдруг проголдодается, а никого дома нет.

2. мы ему мешаем сушку с курицей отварной, иначе не ест. Съездает не всю порцию, а половину, не выкидывать же ее сразу)) пусть еще немного постоит, вдруг доет, если нет, тогда уж выкидывать. В холодильник убрать тоже не уберешь, т.к. как потом разогреть, он же перемешан с сушк.

Вообщем как-то так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Malcolm, а зачем в посудомойке? на мой взгляд вымыть 1 мисочку 2 раза в день не так уж сложно. А если кормите сушкой (как мы например) то вообще мыть почти не надо. Ну так, для приличия раз в 2 недели)))

pr_01_387_max.jpg

у нас вот такие миски. Большая и средняя.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Malcolm, а зачем в посудомойке? на мой взгляд вымыть 1 мисочку 2 раза в день не так уж сложно. А если кормите сушкой (как мы например) то вообще мыть почти не надо. Ну так, для приличия раз в 2 недели)))

мисочки красивые!

ну мой умудряется даже с сушкой миску испачкать. слюни у него чтоль такие особенные :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас миски на подставке, одна меньше, для корма, одна больше, для воды)

Удобно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Malcolm, а зачем в посудомойке? на мой взгляд вымыть 1 мисочку 2 раза в день не так уж сложно. А если кормите сушкой (как мы например) то вообще мыть почти не надо. Ну так, для приличия раз в 2 недели)))

Ого! Мы моем каждый день. Налёт из слюней остаётся на стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Мы моем каждый день. Налёт из слюней остаётся на стенках.

Элька не любит корм, :nonono: так что ест очень медленно, аккуратно и без слюней. А вот когда даешь вкусняшку выпускает слюни до пола и приходится тут же мыть руки, умудряется обслюнявить все липкими слюнями за мгновение. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две миски на штативе(объем не помню)в одной постоянно вода,а в другую корм во время кормления насыпаю. (У Чарли)

У малой, одна миска, для еды, а пьет из ведра... к миске с водой не приучить))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет миски-непроливайки? Вот думаю нужна она мне или нет - Лори когда пьет воду то потом вокруг миски лужа получается (с брыльев стекает вода) не всегда сразу получется убрать и возникает травмоопасная ситуация т.к. у мамы любимые тапки очень скользкие... Или при нашей "проблеме" что-то другое нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома две миски из нержавейки на подставке в виде штатива, и на даче такая же миска для еды.

Как показал опыт, вёдра пластмассовые мы любим :dribble: и их на долго не хватает, когда хозяев дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже две стальные миски с резиновым обрамлением. Миски ёмкостью по 1,8 л., но......... был куплен штатив, при чём хороший, а эта КОЗА отказалась есть из мисок, которые не достают до пола (мы начинали с маленькой высоты)!!!!!! Пробовали сначала ставить на тоненькие книги, чтобы привыкла-бесполезно: в ответ протест и голодовка! В итоге штатив пылится где-то на шкафу, а еда и вода по всему полу на кухне! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...