Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько вешать в граммах? Переход на 3-х разовое кормление


Юлия и Кай

Рекомендуемые сообщения

Щенку исполнилось 6 месяцев. Едим натуралку (говядина, гречка, рис, творог, кефир, овощи). До 6 мес. кормили 4 раза в день по 400 гр общего веса в кормление, итого в день 1600 гр - 7% от веса, вес сейчас 24 кг. В рекомендациях по кормлению на форуме написано, что после 6 мес. общий вес пищи д.б. 3-4% от веса собаки, получается в день 960 гр, 320 гр в кормление и кормлений всего 3. Хватит ли растущему щенку такого объема, боюсь, что начнет худеть, он и так на наш взгляд маленький.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку исполнилось 6 месяцев. Едим натуралку (говядина, гречка, рис, творог, кефир, овощи). До 6 мес. кормили 4 раза в день по 400 гр общего веса в кормление, итого в день 1600 гр - 7% от веса, вес сейчас 24 кг. В рекомендациях по кормлению на форуме написано, что после 6 мес. общий вес пищи д.б. 3-4% от веса собаки, получается в день 960 гр, 320 гр в кормление и кормлений всего 3. Хватит ли растущему щенку такого объема, боюсь, что начнет худеть, он и так на наш взгляд маленький.

Помогите советом.

Я думаю, что исходить надо не из веса пищи на кг веса собаки, а из количества необходимых белков/жиров/углеводов на кг веса в таком возрасте.

Посчитайте, начните кормить, а там уже по собаке поймете. Если схуднет - прибавите пайку, поправится - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять необходимое соотношение белков, жиров и углеводов для этого возраста? :thumbup:

Кормим мы сейчас так: утро - 200 гр творога + 200 гр кефира, обед 250 гр мяса (в сыром виде, после ошпаривания где-то около 180) + 400 гр гречка+рис, ужин - 250 гр мяса + 400 гр овощей (кабачок, цв.капуста, брокколи, огурец, пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы, опытные собаководы? :thumbup:

Вот темка, подробно про натуральное кормление http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я и взяла процентные пропорции. Но меня смущает резкое уменьшение объема порции, а щенок-то растет. Будет ли ему хватать уменьшенных порций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я и взяла процентные пропорции. Но меня смущает резкое уменьшение объема порции, а щенок-то растет. Будет ли ему хватать уменьшенных порций?

Там написано, что процентное соотношение объема порции и веса собаки не является абсолютным и обязательным. Резко уменьшать ничего не надо, если Ваша собака в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...