Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб-Украина-Крым и обратно на авто


Груня

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось, все реально и все возможно!

Вкратце расскажу о впечатлениях, если кого-то заинтересуют подробности, пишите.

Итак, выехали из Питера утром в 8-00 и решили сразу, что гнать по 1000 км в сутки не будем, а будем ехать и получать удовольствие от увиденного. Итог: в пути до Крыма были три дня, с остановками на прекрасной базе отдыха под Смоленском (заповедная зона Смоленское Поозерье), в Брянске (у родственников) и потом еше остановились в Украине, в отеле. Скажу сразу: ПРОБЛЕМ С РАЗМЕЩЕНИЕМ С СОБАКАМИ В УКРАИНЕ НЕТ!!! Практически любой отель, любая база отдыха берет с собаками (к слову, в отеле размещались в номерах-люкс, это 1000 руб сутки в переводе на наши с их грошей).

Дорога обратно заняла меньше времени: остановка прямо на волшебной украинской базе отдыха, где не удержались и провели два дня (под Изюмом) и в Брянске. Дорога домой всегда короче!

Впечатления о границе я опущу, так как ко мне возникнут претензии со стороны модераторов...В двух словах - изощренная игра с раздуванием щек, цеплянием к мелочам, банальным любопытством и имеющая только одну цель в конце - правильно, гроши! Было немного трудно медленно ползти (стоять) по 2 - 2,5 часа в машине на солнцепеке с собакой, но все нормально (наличие ветсправки и отдельной страховки на авто для передвижения по Украине обязательно. Страховка оформляется перед границей, 2 недели-600 руб).

Крым. Последний раз были лет 5 назад, ничего не изменилось и писать смысла нет, все знают об украинском отношении и сервисе. Крым сам по себе хорош, нашли потрясающее место - Арабатскую стрелку (песчаная коса с дорогой длиной порядка 150 км). Облазили практически все, так как с погодой нам не повезло - ветра! Так что хочу предупредить - не верьте в сказки о жаре и теплом море в сентябре, Увы, ветра начинаются именно тогда. В Ялте, правда, теплее, но море 22-23 градуса. Хотя, конечно, бывают исключения и у погоды!

Но самое главное, что несмотря на все мелкие проблемки нам понравилось и наша песа плюхалась в море сколько хотела, ходила в горы, валялась на пляже, ну и путешествовала!

А теперь немного фоток:

База под Смоленском прям на берегу озера, а вокруг чаща

023f74c8f06e.jpg

71dac7c0938d.jpg

Море

098b4d06b701.jpg

f25cda20976f.jpg

Горная дорога

6766cd0bd830.jpg

База под Изюмом

f7559c2df6eb.jpg

04ce13392816.jpg

25ce6386547f.jpg

8ca912141cd8.jpg

Слепили "пельмень"

4b5f43c6fc02.jpg

Гостевой дом на участке в котором жили под Феодосией

5de880150af0.jpg

bf50c3323209.jpg

df9afbd2f8ea.jpg

Ну и немного дорожных впечатлений - дороги нормальные, туда ехали не по трассе (засад меньше, точнее их нет). ГАИшники в Украине не остановили НИ РАЗУ (!), зато когда обратно поехали по трассе, наши родные "стригли" усердно (особенно "порадовал" скрытый контроль с 1 сентября).

И все равно путешествовать - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно путешествовать - здорово!

Вот уж точно!!!!!

С возвращением!

Заходите глянуть на нашу "черничную раскраску".... к вашим "пельменям" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замечательное путешествие! Но как я поняла, пересечение границы через таможню все же было. Как таможенники реагировали на собаку? Были ли препоны?

Нам в этом году тоже пришлось пересекать границу. Впервые. Правда, с Казахстаном. Постараюсь более подробно описать позже. А пока с кажу, что нам наличие собаки только помогало. Все очень интересовались, какая это порода. А казахские таможенники даже проверять нас не стали (и туда и обратно), поболтали о собаке и пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с границей! Это здорово, что такая реакция на собакина! :thumbup:

Украинцам же просто, по-моему, доставляет удовольствие томить людей на границе: "декларации - там запятая, там точка, там крестик, там нолик...А это что? Собака? А штампик на справочку поставьте там-то (за деньги, есс-но)..." Ну и все в таком духе. А потом еще выборочный досмотр машины...

Словом, либо сразу денег предлагать, либо терпением запасаться. Либо нам просто не повезло.

Будем ждать от Вас рассказа о путешествии, с фоточками! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым наверно очень хорошо,но именно граница вернее "пограничники" отталкивают от Крыма, не был и не поеду пока есть таможенники, пограничники и как следствие очереди. Вот как разгонят эту голодную шушеру вот тогда подумаем.

А в сентябре на нашем побережье и жара и теплое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Арбатскую стрелку - мы рядом были, Черноморское... тож довольны :)

Фото в студию! :dntknw:

Вы границу быстро проскочили или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...