Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исполнился год и стали круить все


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Вот нам и исподнился год, съездили в отпуск, все время уделяли собаке. Приехали домой пошли на работу и тут то все и началось, собака крушит все в квартире, а точнее грызет все до чего достанет или отковыряет. Когда был маленьким проблем особых не знали обувь оставляли на видном месте и не переживали, теперь на всех шкафах защелки и то умудряется открыть "свободную" дверку и достать обувь, съел диски которые были в зоне досягаемости и сегодня добил меня тем что съел все пульты и теперь мне все это оборачивается в такую копеечку. Не знаю что с ним и делать, иногда так разозлит что начинаю лупить, но сама себя останавливаю жалко "ребетенка", вероятнее всего это нас и сгубило уж очень его жалели.

Помогите советом, а то или он меня или я его :thumbup:

Изменено пользователем Кейтон Гус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка или вольер - отличное средство от погромов в ваше отсутствие :thumbup: И плюс ко всему нервы тоже целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка или вольер - отличное средство от погромов в ваше отсутствие :thumbup: И плюс ко всему нервы тоже целы.

о клетке я уже подумала, но в его возрасте нужна не маленькая клетка и место куда ее поставить, а с этим беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам и исподнился год, съездили в отпуск, все время уделяли собаке. Приехали домой пошли на работу и тут то все и началось, собака крушит все в квартире, а точнее грызет все до чего достанет или отковыряет. Когда был маленьким проблем особых не знали обувь оставляли на видном месте и не переживали, теперь на всех шкафах защелки и то умудряется открыть "свободную" дверку и достать обувь, съел диски которые были в зоне досягаемости и сегодня добил меня тем что съел все пульты и теперь мне все это оборачивается в такую копеечку. Не знаю что с ним и делать, иногда так разозлит что начинаю лупить, но сама себя останавливаю жалко "ребетенка", вероятнее всего это нас и сгубило уж очень его жалели.

Помогите советом, а то или он меня или я его :thumbup:

Клетка :dribble:

Почитайте темы по этому поводу:

Приучение к клетке, Правильно ли мы это делаем? - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27890

"Невиноватая я!", делаем доску позора! - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о клетке я уже подумала, но в его возрасте нужна не маленькая клетка и место куда ее поставить, а с этим беда

Она не так уж и сложно складывается/раскладывается, вы быстро приноровитесь. Можно ее ставить, когда из дома будете уходить, по возвращению собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема, как только из квартиры буквально на минуту стоит выйти, тут же начинает крушить всё, что попадается в поле зрения. Вчера, например, устроила харакири дивану. Ну думаю всё, допрыгалась :gleam: , куплю сейчас клетку и будет у неё райская жизнь. С одной стороны я понимаю, что соба злится, что остается дома одна (очень этого не любит), но с другой стороны это тоже не дело, каждый раз новый диван покупать. Убивать я её не стала, но с ней очень серьезно поговорила, забрала все игрушки, никакого лакомства и никаких игр с ней, только занятия ОБ1 до состояния "собака-тряпочка" и "место". В любом случае, если клетку покупать, то приучать собу к ней постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам и исподнился год, съездили в отпуск, все время уделяли собаке. Приехали домой пошли на работу и тут то все и началось, собака крушит все в квартире, а точнее грызет все до чего достанет или отковыряет. Когда был маленьким проблем особых не знали обувь оставляли на видном месте и не переживали, теперь на всех шкафах защелки и то умудряется открыть "свободную" дверку и достать обувь, съел диски которые были в зоне досягаемости и сегодня добил меня тем что съел все пульты и теперь мне все это оборачивается в такую копеечку. Не знаю что с ним и делать, иногда так разозлит что начинаю лупить, но сама себя останавливаю жалко "ребетенка", вероятнее всего это нас и сгубило уж очень его жалели.

Помогите советом, а то или он меня или я его :gleam:

Хаааааа!!!!! Братан зажигает!!!!!!! Мы тоже зажигаем мама не балуй! Теперь все полотенца на кухне убираем в шкаф, все-все убираем! Вчера встретил меня с кактусом в зубах! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая проблема! За последние два месяца: 9 пар обуви, диски, отсутствие одной полочки у прихожки, диплом о высшем образовании, куча косметики, вещи(причем мои, а не мужа :gleam: ), коту под хвост ремонт в коридоре(только что сделанный!!!) и многое по мелочи!!!!!!! Теперь все комнаты закрыты, с видного места все убираем, ремонт теперь и прихожку не жалко, так что в клетке обходимости нет! Терпения нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт теперь и прихожку не жалко, так что в клетке обходимости нет! Терпения нам

А собаку Вам свою не жалко? Отравится, подавится, током шибанет.... не задумывались об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...