Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечим ухи....


Рекомендуемые сообщения

Да-да, я не зря про корм сказала. Мы тоже в свое время облечились просто эти уши, причем Шани на улице никогда ничего не подбирает, дома никогда ничего не получает, кроме корма, иногда творога и яблока. Сменили корм на другой, но тоже с курицей- тоже самое. Потом поменяли на Happy dog Irland, с кроликом и лососем. Три дня оридермил покапали и все как рукой сняло! Год уже на этом корме, в ушах красота и чистота! Я даже с профилактической целью в уши не захожу. Только смотрю.

я не стала писать название нашего корма, но у нас чистые уши так же на Happy dog Irland-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стала писать название нашего корма, но у нас чистые уши так же на Happy dog Irland-))

Вся в раздумьях сижу.... Мы едим Про План курица/рис, но у них еще есть лосось- которая гипоалергенная...Если корм одной марки то с одного на другой можно ведь сразу перевести.....А с другой стороны, если это реакция именно на про план, то результата не будет..... А если хеппи дог попробовать то с какой упаковки начать? Если будет проблема с пищеварением на новом корме, понятно что я увижу это сразу, а вот если аллергия( а если предположить что она у нас уже есть!) то через сколько она проявится? Вобщем через сколько видно результат от перехода на новый корм?

сорри за сумбурность, сижу с температурой, не могу мысли в кучу собрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся в раздумьях сижу.... Мы едим Про План курица/рис, но у них еще есть лосось- которая гипоалергенная...Если корм одной марки то с одного на другой можно ведь сразу перевести.....А с другой стороны, если это реакция именно на про план, то результата не будет..... А если хеппи дог попробовать то с какой упаковки начать? Если будет проблема с пищеварением на новом корме, понятно что я увижу это сразу, а вот если аллергия( а если предположить что она у нас уже есть!) то через сколько она проявится? Вобщем через сколько видно результат от перехода на новый корм?

сорри за сумбурность, сижу с температурой, не могу мысли в кучу собрать(((

мы за неделю перешли,наверное может и на ХД быть аллергия, все индивидуально.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся в раздумьях сижу.... Мы едим Про План курица/рис, но у них еще есть лосось- которая гипоалергенная...Если корм одной марки то с одного на другой можно ведь сразу перевести.....А с другой стороны, если это реакция именно на про план, то результата не будет..... А если хеппи дог попробовать то с какой упаковки начать? Если будет проблема с пищеварением на новом корме, понятно что я увижу это сразу, а вот если аллергия( а если предположить что она у нас уже есть!) то через сколько она проявится? Вобщем через сколько видно результат от перехода на новый корм?

сорри за сумбурность, сижу с температурой, не могу мысли в кучу собрать(((

Я бы попробовала сначала в рамках марки перейти на корм, с иным содержанием. Вдруг именно на курицу аллергия? Может стоит перейти на лосось, тем более он гипоаллергенный. Купите небольшой мешок для начала. И продолжайте лечение. Через неделю вы должны увидеть, остается проблема или регрессирует. А там и решите с кормом. Я не навязываю свое мнение, но, по-моему, Про План не самый достойный корм... Я раньше давала Про Пак, но изменила мнение, когда попробовали Хеппи Дог Суприм. В гамме разные корма есть, и премиум класса и суперпремиум. Суперпремиум - с пометкой Суприм. Мы кормим Ирландией, а нашу сестру - Новой Зеландией. Есть еще Африка. Так вот, Ирландия-лосось и кролик, а Н. Зеландия-ягненок и рис. Тоже гипо. Выбирайте! И выздоравливайте поскорее! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала сначала в рамках марки перейти на корм, с иным содержанием. Вдруг именно на курицу аллергия? Может стоит перейти на лосось, тем более он гипоаллергенный. Купите небольшой мешок для начала. И продолжайте лечение. Через неделю вы должны увидеть, остается проблема или регрессирует. А там и решите с кормом. Я не навязываю свое мнение, но, по-моему, Про План не самый достойный корм... Я раньше давала Про Пак, но изменила мнение, когда попробовали Хеппи Дог Суприм. В гамме разные корма есть, и премиум класса и суперпремиум. Суперпремиум - с пометкой Суприм. Мы кормим Ирландией, а нашу сестру - Новой Зеландией. Есть еще Африка. Так вот, Ирландия-лосось и кролик, а Н. Зеландия-ягненок и рис. Тоже гипо. Выбирайте! И выздоравливайте поскорее! :)

Нам скоро 9 месяцев, и мы еще на щенячьем корме сидим! Есть у них эта линейка кормов для щенков? Чего-то малова-то инфы в интернете..... Хеппи дог в свободной продаже есть, или его где-то заказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро 9 месяцев, и мы еще на щенячьем корме сидим! Есть у них эта линейка кормов для щенков? Чего-то малова-то инфы в интернете..... Хеппи дог в свободной продаже есть, или его где-то заказывать надо?

Официальный дистрибьютор - магазины сети Бетховен. Там есть консультанты, они Вас сориентируют. У меня дома долго лежали проспекты всей линии кормов, но, как назло, выбросила... Наверняка есть щенячий корм. Но спрашивайте именно суперпремиум класса, для аллергичных собак. :) А, кстати, мне кажется, что можно кормить собаку в 9 месяцев этими кормами, но давать дозу, как для активных собак. Там на мешке написано. И еще, я, конечно, не вет, но когда у нашей с ушами была беда и мы повели к врачу, после всевозможных анализов и осмотров, назначили отибиовин... Стало только хуже. Я проконсультировалась с врачом в зоомагазине на Ленинградке (забыла, как называется, очень знаменитый), и он посоветовал оридермил-ушной гель широкого спектра действия. Он антипаразитарный, противомикробный, противогрибковый и противовоспалительный. То есть покрывает все возможные проблемы. У нас сразу все прошло. Ну и плюс корм.

Изменено пользователем Mz. COCO Chanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дистрибьютор - магазины сети Бетховен. Там есть консультанты, они Вас сориентируют. У меня дома долго лежали проспекты всей линии кормов, но, как назло, выбросила... Наверняка есть щенячий корм. Но спрашивайте именно суперпремиум класса, для аллергичных собак. :)

Вот ! Нашла темку в кормлении.... оч познавательно. Осталось немного дочитать, но в принципе все по кормам более-менее понятно становится.... Может кому пригодится!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...