Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень дружелюбен,но только не к кобелям


Рекомендуемые сообщения

У нас поведенческая проблема:

Каспер безумно дружелюбен к людям,активен,игрив и обожает девочек.Но мальчиков (всмысле кобелей) не то что не выносит,а срывается с поводка и лезет в бой.Очень трудно стало ходить на прогулку...В последнее время они напоминают мне фильм про шпионов.Приходится красться до собачей площадки,что бы не дай бог не встретить другого кобеля...Может в силу возраста (ему 1 и месяц)..

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Звоните кинологу, и начинайте занятия. Это - элементарное непослушание, как бы ему не хотелось в силу особенностей характера, гормональных причин, и т.д., порвать всех окрестных кобелей, по команде хозяина обязан просто не обращать на них внимания (впрочем, как и на девочек, с которыми страстно хочется поиграть - если Вы сочтете нужным, то скомандуете "можно", или "иди играй", без команды никаких телодвижений в сторону объектов).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это вполне решаемо кинологом в его возрасте?А лучше индивидуально или групповые занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, решаемо:thumbup: у Вас еще щенок фактически. Насчет индивидуальных или в группе - это тоже надо с кинологом обсуждать, что он посчитает лучшим в Вашем случае.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это вполне решаемо кинологом в его возрасте?А лучше индивидуально или групповые занятия?

Я думаю, что индивидуальные и групповые занятия нужны. Индивидуальные -чтоб лучше учился, быстрее влавливал, рупповые-чтоб засвоил хорошо, чтобы учился вместе со своим раздражытелем (другими кобелями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня только появился щенок, на первой же прогулке нас покусал ирландский терьер.

Не сильно, ухо ободрал, но напугал прилично! Мите было всего 3 месяца.

Как выяснилось позже, этот кобель со всеми себя так ведет, особенно с щенками.

С хозяйкой мы сразу нашли общий язык, но гулять вместе не могли из-за агрессивности ее терьера.

Тогда они начали индивидуально заниматься с инструктором, мы на эти занятия ходили как "приманка" :thumbup:

Сейчас гуляем вместе спокойно, даже если терьер пытается выделыватья, достаточно просто на него прикрикнуть, а раньше приходилось оттаскивать. Так что хороший инструктор вам поможет, и я думаю, что лучше индивидуально.

А на групповые я бы агрессивного кобеля не повела, по крайней мере до тех пор, пока его агрессия не станет управляемой.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не то что бы агрессивный..Он ни разу никого не укусил.Он просто кидается и с рыком делаем садку сверху (типа,я главней!).

У нас была проблема совсем в щенячестве..Мы гуляли на площадке,где каждый вечер собиралось очень много разных собак.Все дружили и играли вместе.И всё бы хорошо,но один единственный пёс (причём мопс) на него бросался...просто изподтешка...Кидался и кусал за брыли.Кас терпел пол года,а потом стал проявлять агрессию к маленьким кобелям, а потом и во все к кобелям.

А после того,как он учуял первую течку у своей подружки Гретты,так крышняк вообще снесло...

Вот и сходим сума вместе.)

Да,пожалуй индивидуально будет лучше...И к тому же,и то и другое я сейчас не потяну финансово.

Эх...где бы найти такого инструктора,который и учил бы прилично,и брал бы не так много...)

и то и другое,к сожалению,сейчас не по карману.вот что то одно - да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...