Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с зубами


Dimon

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Прикус у моей крали правильный... Про преимущество немного обидно :doh: Непонятно, откуда вылез этот недостаток у нас :hmm:

Скажите, правда, что у голденов неполнозубость реже встречается, чем у лабров?

Не огорчайтесь Вы так!Экспертов считающих зубки не так уж и много!Я слышала,что яростный поборник полнозубости у собак-эксперт служебник Поливанов и тот смирился с неполнозубостью у ретриверов.Просит показывать только прикус,а боковые умоляет не показывать,чтобы не расстраиваться!Бережет свою психику,молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй ауткроссинг

Не однозначно все с зубами! Если бы было все так просто, то в стандарте написали, что допускается нехватка 2-3 зубов! (как написано про белое пятно на груди!) Чего уж там, половина собак без зубов!Но не могут же они сами себе перерубить сук...

что делать? выбирать для вязок полнозубых собак и не инбридировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему тут проще некуда.

Перестаньте вязать неполнозубых собак.

Среди полнозубых тоже есть хорошие производители.

Когда то надо с чего то начинать.

Еще раз повторю-за великолепными полнозубыми производителями уже,скорей всего были неполнозубые предки и возможность рождения неполнозубых щенков всегда остается.

пробуй ауткроссинг

Не однозначно все с зубами! Если бы было все так просто, то в стандарте написали, что допускается нехватка 2-3 зубов! (как написано про белое пятно на груди!) Чего уж там, половина собак без зубов!Но не могут же они сами себе перерубить сук...

что делать? выбирать для вязок полнозубых собак и не инбридировать

Рита,дорогая!Если бы у меня была возможность все время инбридировать!Инбридинг у меня только в первом помете(3:4),а 2 последних полный ауткросс.Что так,что этак по зубам картина одинаковая.Может проблема в том,что я беру производителей английских линий?Именно там полно неполнозубых собак.Может и так,но другого выхода пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю-за великолепными полнозубыми производителями уже,скорей всего были неполнозубые предки и возможность рождения неполнозубых щенков всегда остается.

вот я и говорю что надо же с чего то начинать.

вы вяжете полнозубую. в соседнем питомнике неполнозубую. Смысл?

никакого! вывод-лезут неполнозубые собаки.

когда то ведь надо остановиться.

и потом вы берете для вязки полнозубого производителя. а насколько он чист гинетически? что там с мамой папой? и однопометниками? как там дела с зубками обстоят? скорее всего ни как. вот и опять вывод-лезет и будет лезть.

один питомник в разведении ни чего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю что надо же с чего то начинать.

вы вяжете полнозубую. в соседнем питомнике неполнозубую. Смысл?

никакого! вывод-лезут неполнозубые собаки.

когда то ведь надо остановиться.

и потом вы берете для вязки полнозубого производителя. а насколько он чист гинетически? что там с мамой папой? и однопометниками? как там дела с зубками обстоят? скорее всего ни как. вот и опять вывод-лезет и будет лезть.

один питомник в разведении ни чего не сделает.

Так вот и я о том же... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собачки в 8 месяцев выпал четвертый премоляр. Новый не вырос. Через месяц выпал и второй. Слышала, что в последнее время эксперты стали строже судить ретриверов, и "мягкая пасть" не всегда оправдание. Кроме того, по словам моей заводчицы, у голденов вообще редко отсутствуют P4, бывает, что Р1 нету, и то, как правило одного. Так что, получается, неформатная у меня собачка.

У нас в субботу две выставки. На одной судит Хомасуридзе, на другой - Чуприс. Это наше первое участие в юниорах (до этого были только в щенках, правда, взяли лучшего бэбика, но зубки тогда все были :hmm:). Сейчас очень надеюсь на САС. Есть шанс, как считаете? Или будут зубы считать и снижать оценки?

По вопросу неполнозубости...

В Екатеринбурге Есть неполнозубые собаки - чемпионы.

Собственными глазами видела описание кобеля,

в описании отмечено нехватка Р3 с одной стороны и Р4 с другой...

пес при этом получал и Ю.САСы и взрослые САСы.

(хотя эксперты и отмечали неполнозубость)

Так что при общем хорошем уровне собаки чемпионство достижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюсти и Зубы крепкие с отличным равномерным, регулярным и полным ножницеобразным прикусом.

в старом тоже самое было написано - полный прикус. Но не "полный комплект зубов". И в новом тоже самое. Это какие-то странные слухи - изменений по зубам реально нет.

Если только будет ещё новый вариант после октября 2009... Это я не в курсе.

вариант 1994 г

Mouth

Jaws and teeth strong with a perfect, regular and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

http://www.zooclub.ru/eng/dogs/porody/154.shtml

вариант октябрь 2009

Mouth

Jaws and teeth strong with a perfect, regular and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

http://www.thekennelclub.org.uk/item/109

по-моему буква в букву одно и тоже...

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :clap_1:

Отчитаюсь, пожалуй.

На Всероссийке под Чуприс получили ЛЮ, ЮСАС. Зубы смотрела, но на премолярах не акценитировала :clap_1:

На РКФ под Хомасуридзе получили "отлично" без титула. Но это объяснимо: у моего хендлера совпали ринги, а я собаку не умею выставлять, за такой показ я б тоже ничего не дала :clap_1: Кстати, Хомасуридзе вообще не просил показывать зубы. Подошел сам, приподнял собаке верхнюю губу, и на том осмотр ограничился. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :clap_1:

Отчитаюсь, пожалуй.

На Всероссийке под Чуприс получили ЛЮ, ЮСАС. Зубы смотрела, но на премолярах не акценитировала :clap_1:

На РКФ под Хомасуридзе получили "отлично" без титула. Но это объяснимо: у моего хендлера совпали ринги, а я собаку не умею выставлять, за такой показ я б тоже ничего не дала :clap_1: Кстати, Хомасуридзе вообще не просил показывать зубы. Подошел сам, приподнял собаке верхнюю губу, и на том осмотр ограничился. :clap_1:

:clap_1::clap_1::clap_1: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, правда, что у голденов неполнозубость реже встречается, чем у лабров?

Неполнозубость у голденов также встречается довольно часто. Т.к. стандарт ФЦИ не предусматривает полную зубную формулу у голденов и лабров, то большинство экспертов смотрят только прикус. Хотя встречаются такие, что говорят - мы сторонники полнозубых собак.

Мне кажется у вас не должно быть проблем с выставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Jumpy::gleam::cray: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Спасибо :)

Неполнозубость у голденов также встречается довольно часто. Т.к. стандарт ФЦИ не предусматривает полную зубную формулу у голденов и лабров, то большинство экспертов смотрят только прикус. Хотя встречаются такие, что говорят - мы сторонники полнозубых собак.

Мне кажется у вас не должно быть проблем с выставками.

Благодарю за ответ. У нас в городе как-то неполнозубых голденов совсем мало (судя по нашей тусовке, практически нет), а вот у лабров это очень часто. Впрочем, возможно, кто-то скрывает этот факт :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подниму темку...

Обнаружила тут, что у моего голдена 10,5 месяцев от роду, не хватает первого нижнего премоляра. Какова вероятность, что он еще вырастет? Вроде как там в десне его видно, хотя, может быть я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...