Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо какаем


Рекомендуемые сообщения

И тем было 1000 про это, но ответа однозначного всё равно нет - просто не хочется заниматься "самолечением" - лучше всегда услышать мнение опытных. Сначала был Про-план курица-рис - с 2- месяцев кашеобразный стул всё время.. Переходим на Эканубу для щенков крупных пород - стул поменял цвет, но не консистенцию.. Ещё через месяц пробуем Акану для щенков крупных пород - ситуация та же. Какать стали меньше - но каша. Всё время одна сплошная каша.... :hmm: Ну что делать? Пробовать баранину? Можут у кого-нибудь была такая ситуация?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем было 1000 про это, но ответа однозначного всё равно нет - просто не хочется заниматься "самолечением" - лучше всегда услышать мнение опытных. Сначала был Про-план курица-рис - с 2- месяцев кашеобразный стул всё время.. Переходим на Эканубу для щенков крупных пород - стул поменял цвет, но не консистенцию.. Ещё через месяц пробуем Акану для щенков крупных пород - ситуация та же. Какать стали меньше - но каша. Всё время одна сплошная каша.... :hmm: Ну что делать? Пробовать баранину? Можут у кого-нибудь была такая ситуация?

Заранее спасибо.

А вы к ветеринару обращались? Наверное врач лучше знает что делать. Анализы надо сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем было 1000 про это, но ответа однозначного всё равно нет - просто не хочется заниматься "самолечением" - лучше всегда услышать мнение опытных. Сначала был Про-план курица-рис - с 2- месяцев кашеобразный стул всё время.. Переходим на Эканубу для щенков крупных пород - стул поменял цвет, но не консистенцию.. Ещё через месяц пробуем Акану для щенков крупных пород - ситуация та же. Какать стали меньше - но каша. Всё время одна сплошная каша.... :hmm: Ну что делать? Пробовать баранину? Можут у кого-нибудь была такая ситуация?

Заранее спасибо.

Ну во-первых, не стоит так часто менять корм. Жидкий стул в последнюю очередь бывает от неподходящего корма.

У нас в щенячестве такое было, скажу по собственному опыту - сдайте анализы.

Мы сдаем в ветеринарной лаборатории Пастер. Вам надо сдать анализы на глистов, простейших, дисбактериоз и копрологию. Обойдется это где-то в 1500 рублей.

По анализам увидете не только есть ли паразиты у щенка, но и усвояемость корма посмотрите заодно.

Собираете в стерильную баночку какашки и в течении 2-х часов отвозите в лабораторию.

С результатами поезжайте к хорошему вету. И не меняйте пока больше корм!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем было 1000 про это, но ответа однозначного всё равно нет - просто не хочется заниматься "самолечением" - лучше всегда услышать мнение опытных. Сначала был Про-план курица-рис - с 2- месяцев кашеобразный стул всё время.. Переходим на Эканубу для щенков крупных пород - стул поменял цвет, но не консистенцию.. Ещё через месяц пробуем Акану для щенков крупных пород - ситуация та же. Какать стали меньше - но каша. Всё время одна сплошная каша.... :hmm: Ну что делать? Пробовать баранину? Можут у кого-нибудь была такая ситуация?

Заранее спасибо.

У Кристи в возрасте 1,5 месяцев была "каша" на любой куриный корм (штуки 3 перепробовали). С тех пор кормим ее только ягненком и рыбой и все OK. Насколько я знаю, все перечисленные Вами корма тоже курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю права ли я буду, у нас такого часто небыло, иногда в щенячестве, иногда(очень редко) сейчас. Вет подсказал, что можно с етим боротся так(но у вас может быть другая ситуация!). В аптеке покупаете календулу на спирту, капаете несколько крапель на ложечку и розводите водой, заливаете в собаку.

В принцыпе вет сказал, что оно не вредно никогда. Такчто можно попробывать. Мы всегда етим пользуемся, и никаких проблем.

Но всеравно к врачу сходите, у вас же ето постоянно!!! Так не должно быть! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи в возрасте 1,5 месяцев была "каша" на любой куриный корм (штуки 3 перепробовали).

Иногда читаю и диву даюсь... Это же надо было догадаться - 1,5месячному щенку, только что взятому от матери, успеть четыре раза поменять корм!...

Ну прально, виновата курица, бЭз вариантов... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю права ли я буду, у нас такого часто небыло, иногда в щенячестве, иногда(очень редко) сейчас. Вет подсказал, что можно с етим боротся так(но у вас может быть другая ситуация!). В аптеке покупаете календулу на спирту, капаете несколько крапель на ложечку и розводите водой, заливаете в собаку.

В принцыпе вет сказал, что оно не вредно никогда. Такчто можно попробывать. Мы всегда етим пользуемся, и никаких проблем.

Но всеравно к врачу сходите, у вас же ето постоянно!!! Так не должно быть! :hmm:

Бороться с чем?

Лечить надо причину, а не следствие!

Юра, не меняйте корм, не давайте собаке никаких настоек, сдавайте анализы и к ветеринару!

Понос в таком возрасте чреват нарушением обмена веществ, нарушением усвоения витаминов, в том числе кальция и фосфора и еще много чем!

Не занимайтесь самолечением и лечением по интернету! Чтоб потом не пришлось локти кусать.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с чем?

Лечить надо причину, а не следствие!

Ето просто выражение! Конечно лечить надо!!! Как я и написала ниже! Что обязательно к врачу!

Я дала совет помочь собаке, если ето происходит иногда!!! Такое может быть у каждого, даже у человека такое бывает! :hmm: Не все же к врачу сразу бегут, некоторые сами таблеточки принимают! Так почему собаке нельзя помочь???

Юра и Макс Обязательно к врачу!!! А потом и так можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала совет помочь собаке, если ето происходит иногда!!! Такое может быть у каждого, даже у человека такое бывает! :hmm: Не все же к врачу сразу бегут, некоторые сами таблеточки принимают! Так почему собаке нельзя помочь???

Иногда тоже не бывает просто так.

И если щенку 3 месяца, у него все было в норме, а потом вдруг случился понос - надо сразу бежать к врачу, а не пить настойки.

А уж если 1,5 месяца такое продожается, тут и говорить нечего!

Не знаю как все, если у моей собаки начинается жидкий стул, я еду сразу сдавать анализы, а не таблетками его пичкаю.

Хотя каждый конечно сам выбирает как помогать своей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо.

Если на всех кормах стул кашеобразный, то это означает, что проблема не в кормах, а в собаке. Вариантов может быть масса - я бы обратилась к доктору, возможно, это устранится просто приемом препаратов для нормализации флоры кишечника, но затягивать с визитом не советую: у щенка явно плохо усваивается пища, и, соответственно, он недополучает питательных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тоже не бывает просто так.

И если щенку 3 месяца, у него все было в норме, а потом вдруг случился понос - надо сразу бежать к врачу

Хотя каждый конечно сам выбирает как помогать своей собаке...

Бывают такие случаи, что нельзя сразу побежать к врачу, но можно чтото сделать, чтоб такое не повторилось(чтоб собаке плохо не было!) И ето может помочь именно тем людям, у которых етой возможности нет! Конечно если ето повторится, то к врачу, но иногда надо уметь самим помочь своей собаке! Напоминаю, что именно хорошый вет нам ето посоветовал, сказал, что не обязятельно ехать, если ето одноразово! Ехать надо когда ето постоянно(т.е. ето БОЛЕЗНЬ), как ето у Юры и Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время одна сплошная каша.... :hmm: Ну что делать? Пробовать баранину? Можут у кого-нибудь была такая ситуация?

Заранее спасибо.

у нас так было в 4 месяца, мы первым делом побежали сдавать анализы. Итог лечили печень ( ходили на уколы) и воспаление двенадцатиперстной кишки. всё прошло :doh:

не занимайтесь самолечением, у вас явно проблема не в корме...

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что в Москве есть возможность сдать и анализы и посетить проф. врача и ни в коем случае от этого не отговариваю, но если у кого нет такой возможности - есть такой порошок Витом1.1, если уж очень серьезный случай - на 5 гр один литр воды и выпаивать, а так для профилактики на 3 л воды. Иммуностимулятор против расстройства ЖКТ, вспомогательное средство при энтеритах, при почечно печеночных растройствах. А также гамавит - можно тоже выпаивать.

Использую с профилактической целью у своих собак. И давно уже ни для кого не секрет, что некоторые средства для животных - лучше чем для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам в эту тему, чтобы не создавать свою.

У нас обратная проблема (или не проблема). Забрали щенка от заводчика 1,5 недели назад. И там и там кормили натуралкой. Но неделю назад он у заводчика ходил мягко, светлым, а у нас сухим и темным. Это проблема или у меня гипердиагностика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра и Макс, сходите к вету, у нас недавно была похожая ситуация (нам около 3 мес было), кашеобразный стул, иногда жидкий...помогал энтеросгель ненадолго(доктор прописал)....а потом его стошнило, и в рвотной массе мы обнаружили 10 см глиста(а могли и не обнаружить!!!).....вот и была причина( хотя глистов перед этим гнали незадолго), еще раз прогнали, стул в этот же день нормализовался,аппетит как у волка....ждем десяти дней, чтобы ударить по ним еще разок и к вету с анаизами потопаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту статью, очень познавательно:

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту статью, очень познавательно:

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Какое прекрасное название у страницы со статьей - сразу понятно, о чем речь в статье :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прекрасное название у страницы со статьей - сразу понятно, о чем речь в статье :clap_1::clap_1:

:clap_1: Да, название говорящее! :clap_1:

Это любимая многими статья "О чем молчит какашка?" :clap_1:

Советую почитать тем, кто еще ее не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень полезная :dntknw:

А у нас тьфу-тьфу вдруг позавчера начался "выставочный" стул.. И вчера был тоже загляденье как никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень полезная :gleam:

А у нас тьфу-тьфу вдруг позавчера начался "выставочный" стул.. И вчера был тоже загляденье как никогда..

Поздравляю вас! :dntknw:

Но я бы все равно сдала анализы, на всякий пожарный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратила внимание на глистов. И протравила бы их в любом случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вроде в тему в пишу :kissing:

ситуация у нас такая,пожалуйста,посоветуйте,подскажите

щенку 50 дней сегодня,забрали его в 45,то есть у нас он 5й день.с самого начала были проблемы со стулом,такой кашицеобразный...в виде серпантина,что ли. :clap_1:

кормить сказали след. образом:утром-кальцинированный творожок,днем сушка(1чойс у нас),вечером зашпаренная говядина.кормим всего 5 раз,каждые 4 часа.ветвреч сказала,что нужно давайть бактисуптил 2 раза в день..

а какаем мы в среднем всего 3-4 раза..может имеет смысл сдать анализы или что нам делать,переживаю вот :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...