Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

немного бы агрессии


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Щену уже исполнилось 3.5 месяца. Общение с собаками вроде бы складывается хорошо, жаль конечно, что у нас во дворе нет ровесников, а взрослые собаки подходят к нам, понюхают, но играть особо не хотят, за исключением редких случаев. Зато у моей собы вызывает бурный восторг вид другой собаки, особенно крупной, сразу рвется понюхать, поиграть, виляет хвостом. Проблема такая :nyam: , недалеко от моего подъезда живет бездомная собака, у которой 4 щенка месяца по 3-4, которые нас каждый раз облаивают, когда мы проходим мимо, раньше просто облаивали, а вчера и сегодня утром даже немного цапнул один из дворовых щенов, особо бойкий. Мой Джоник наверное думает, что они играют, он с любопытством смотрит на них, машет хвостиком, пытается поиграть (но поводок не дает).

То есть страха он естественно не испытывает, но то ли ему не хватает жизненного опыта, что не все собаки такие уж добродушные, что нужно быть готовым к опасности и постоять за себя. Но как развить этот опыт? Не хотелось бы, чтобы его покусали настолько, чтобы у него возникла агрессия к собакам. Да и психику нельзя травмировать в таком возрасте. Что же мне делать с этими дворнягами? Я их сегодня пыталась прогнать палкой, они меня уже побаиваются, но когда я не рядом со своим щенком, они со всех сторон обступают его, лают и пытаются укусить, а он, добродушный, стоит и смотрит на них. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет у вас агрессии, даже не надейтесь! Могут инстинкты самца появиться (мы - задираем хвост чуть не на спину и медленно ходим кругами, кося глазом, на этом - все инстинкты заканчиваются), могут инстинкты жадины проявиться - забирать у всех игрушки и палочки, лечь на них пузом и гавкать басом! :nyam::rolleyes::nyam: Так что не зря муссируются темы про нападение дворовых собак в "общении" - это, вероятно, может стать вашей привычной проблемой... Вы не беспокойтесь, он подрастет, и шавки сами перестанут наседать, будут просто за размеры уважать, правда - не матери со щенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда - не матери со щенками...

Во-во, у нас тож мамаша с щениками ходит, швыряются на всех. Нас однажды до дому провожали.

Опасно все это, мы стараемся обходить эту стаю стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не за агрессию переживала, а за то, что от бродячих можно всякую бяку подцепить от блох-глистов, до чумки и др. болезней. Прививки-прививками, но лучше не рисковать обходить за 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не за агрессию переживала, а за то, что от бродячих можно всякую бяку подцепить от блох-глистов, до чумки и др. болезней.

Да, на счет блох это верно. Вчера после того как дворовый пес пытался укусить моего щена при купании нашла у него блоху. К счастью, она еле двигалась. Спасибо Фронтлайну! :nyam:

А по поводу агрессии, я и выбрала голдена, потому что добродушные, да и к тому же из помета взяла самого флегматичного щенка, чтобы наши с ним темпераменты совпадали. Но все-таки какой-то инстинкт самосохранения и чувство возможной опасности, думаю, развивать в нём надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 3 мес. и неделя :rolleyes:, так она на улице к дороге ходит хвостом повилять, вроде "привет, машинки" :nyam: Я уже боюсь за нее, надеюсь на одно, с возрастом все гармонизируется, щенячесть пройдет, а воспитание начнет действовать, думаю вот, как учить на дорогу не ходить... Дружелюбие - это хорошо, но к машинам, как-то слишком... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия с возрастом вряд ли появится-такая уж порода (не зря, наверно, ретривера брали, а не стаффа), появится лишь уверенность-обычная кобелиная уверенность :rolleyes: . Правда бывают агрессивные исключения (например, у нас в районе имеется злющий черный лабр-никому проходу не дает... :nyam: ), но в основном эти исключения-ошибки воспитания или никчемные хозяева(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут инстинкты жадины проявиться - забирать у всех игрушки и палочки, лечь на них пузом и гавкать басом! :) :) :rolleyes:

:nyam::nyam: :)

во-во! и мой такой!

а автору темки совет: набирайте с собой жестяные банки, с гремящими внутри какими-нить камнями-железячками. и кидайте в этих мелких гаденышей. им будет очень страшно. причем кидайте тогда, когда они вашего пытаются укусить.

а вообще лучше избегать таких встреч, т.к. бездомные собаки - как правило источник болезней, а ваша собака такая еще маленькая и уязвимая!

агрессии не дождетесь. мой вон по-моему в принципе даже не понимает, что собаки кусаются. на него даж когда взрослые кобели с агрессией лезут, он им радостно виляет хвостиком и хочет с ними дружить. наивный. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...агрессии не дождетесь. мой вон по-моему в принципе даже не понимает, что собаки кусаются. на него даж когда взрослые кобели с агрессией лезут, он им радостно виляет хвостиком и хочет с ними дружить. наивный. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...