Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболевание почек


Агат и Бет

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер помогите мне у кого был такой случай

Мы были у врача сказали что соба хромает, но она активная, кушает хорошо, ногу крутили в разные стороны она не реагирует. Но когда спускается по леснице, то хромает или когда долго полежит, встает как будто отлежала.

Сдали анализы. Повышен СОЭ 17 и палочки 10.

Пропили найз.

Пришли в больницу сдали анализы тоже самое.

Нас послали к хиругу он нам сказал что это почки.

Такое разве бывает чтобы хромота на одну правую ногу была из-за почек.

Заранее благодарна.

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23066

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23066

Спасибо прочитала но пока ничего похожего не нашла. Может еще что нибудь посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо прочитала но пока ничего похожего не нашла. Может еще что нибудь посоветуете

а может поменять врача и полностью сдать анализы.

вы биохимию и анализ мочи сдавали?

или диагноз по общему поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер помогите мне у кого был такой случай

Мы были у врача сказали что соба хромает, но она активная, кушает хорошо, ногу крутили в разные стороны она не реагирует. Но когда спускается по леснице, то хромает или когда долго полежит, встает как будто отлежала.

Сдали анализы. Повышен СОЭ 17 и палочки 10.

Пропили найз.

Пришли в больницу сдали анализы тоже самое.

Нас послали к хиругу он нам сказал что это почки.

Такое разве бывает чтобы хромота на одну правую ногу была из-за почек.

Заранее благодарна.

может, надо сдать биохимию крови,  анализ мочи.

Сделать узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все анализы у доктора завтра с утра.

Сейчас завязала её теплым шарфом и она сразу на своем диванчике уснула. Может но-шпу сделать?

И вообще это страшно. Соба то рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат и Бет, какой возраст собаки?

Агат и Бет, какой возраст собаки?
Мы были у врача сказали что соба хромает, но она активная, кушает хорошо, ногу крутили в разные стороны она не реагирует. Но когда спускается по леснице, то хромает или когда долго полежит, встает как будто отлежала.

Сдали анализы. Повышен СОЭ 17 и палочки 10.

Надо сделать снимок тазобедренных суставов на дисплазию и проверить позвоночник, но такая хромота и расхаживание как раз характерны для дисплазии. Крутить собаке лапы нет смысла, особенно если обычный врач или хирург, компетентно это может сделать только ортопед, но даже ортопеду необходимы снимки, чтобы сказать что собака здорова по суставам и для установления диагноза.

Также сделать анализ крови на биохимию, сдать анализ мочи, также УЗИ.

НАЙЗ это человеческий НПВП, аналог римадила который оказывает только обезболивающее действие и при этом поражает внутренние органы собаки и разрушает ее.

Вам собаки надо обследовать, а не обезболивать без диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат и Бет, какой возраст собаки?

Надо сделать снимок тазобедренных суставов на дисплазию и проверить позвоночник, но такая хромота и расхаживание как раз характерны для дисплазии. Крутить собаке лапы нет смысла, особенно если обычный врач или хирург, компетентно это может сделать только ортопед, но даже ортопеду необходимы снимки, чтобы сказать что собака здорова по суставам и для установления диагноза.

Также сделать анализ крови на биохимию, сдать анализ мочи, также УЗИ.

НАЙЗ это человеческий НПВП, аналог римадила который оказывает только обезболивающее действие и при этом поражает внутренние органы собаки и разрушает ее.

Вам собаки надо обследовать, а не обезболивать без диагноза.

Анна возраст 9 мес. Дисплазии у 3 поколений нет. Я очень боюсь чтобы этого не было. Сегодня как раз ортопед смотрел. Он и сказал надо сначало исключить почки т.к уже дня 4 она ходит дома в туалет.

Скажите снимок 100% скажет наличие дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, сделает профессионал, то да! А то у нас, например, положите собачку как Вам надо, а нам все равно.

Нет дисплоза у предков, не факт, что у Вас он не может проявиться! Самое главное какой степени. А, В , С - норма. Д, Е - уже тяжелые формы...

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна возраст 9 мес. Дисплазии у 3 поколений нет. Я очень боюсь чтобы этого не было. Сегодня как раз ортопед смотрел. Он и сказал надо сначало исключить почки т.к уже дня 4 она ходит дома в туалет.

Скажите снимок 100% скажет наличие дисплазии?

Если бы был ортопед, то сказал бы сделать снимки в первую очередь, тем более лабрадору, а так похоже шарлатан. В регионах нет ортопедов, чаще всего, одно название. Да, снимок даст информацию о состоянии суставов. На "3 колена" вообще не обращайте внимания, вы в России.

Сделайте анализ мочи, сдайте завтра утром. Может быть у собаки банальный цистит и надо обязательно исключить проблемы с суставами, с позвоночником в таком возрасте проблемы маловероятны.

Сделаете снимок , его можно разместить на ветсайтах, можно на личном сайте московского ортопеда, В.Б.Давыдова вот адрес http://www.vethospital.ru/forum/

Если будет помощь нужна, пишите, но не в личку, а просто через форум пришлите сообщение на почту. Я вам отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Завтра после врача я дам информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы здали в норме, узи ничего не показало, новое предположение что это перед течкой. Но они вдвоем у меня стали ходить в туалет дома я не знаю почему. Выписали витамины и гармоны потом опять анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы здали в норме, узи ничего не показало, новое предположение что это перед течкой. Но они вдвоем у меня стали ходить в туалет дома я не знаю почему. Выписали витамины и гармоны потом опять анализы.

Надеюсь вы не будете это делать. Ваши местные «светилы» не могут установить диагноз и хотят увеличить нарушения или их создать с помощью гормональных препаратов. Обратитесь к другим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну витамины - ладно, а гормоны то для чего? Что обследование делали? Не думаю!

Попис к хромоте может не иметь никакого отношения. Одно другому не мешает.

Сходите в районну человеческую больницу. Сдайте хотя бы на общий анализ мочу (собачку утром не кормить и не поить). Узи за деньги тоже там же можно сделать. Посоветуйтесь с собашниками, кто держит питомники или через клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу сдали в норме. Сегодня просто уже обе как с цепи сорвались дома в туалет ходят и по маленькому и по большому.

Если одна и могла у меня дома изредка (пописать) то вторая умрет не наделает. Уже голова кругом, а дом одна большая лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите другого ветеринара, одно мнение хорошо- но два луше, не говоря уже о трех... Серьезные болезни начинаются вот с таких мелочей, которые потом быстро идут по нарастающей...

Удачи впоисках и лечении!

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Как собани себячувствуют? Не пропадайте пожалуйсто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Как собани себячувствуют? Не пропадайте пожалуйсто!

Сделали ренген. Дисплазии нет. Суставы в отличной форме. Сделали узи всех органов, доктора сказали, что таких идеальных органов как у нас давно не видели, моча в норме, кровь в норме, кушаем хорошо с большим аппетитом.

Но вот больше любить стали оставаться одни, лежит и думает думает о чем то как в "нирване".

Диагноз поставили или свзки потянула или невралгия. Назначили лечение, витамины, хондопроекторы, актовегин.

Хромаем меньше.

Нов туалет как ходили дома и по многу, продолжаем ходить. Ходим 4-5 раз гулять и все равно еще и дома делаем.

В среднем по большому 4 раза в день по маленькому 7-8 раз обе собы.

Почему ведь раньше терпели с утра до 6 вечера.

Петля не очень увеличена.

Что это может быть - течка начинается?

И еще говорят что собак могут сглазить и все такое если кто- то знает как это исправить напишите пожайлуста.

Уже не знаешь что и думать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно по анализам все со здоровьем в порядке, то перед течкой бывает такое, что собака внепланово сходит в туалет, а на улице вообще очень часто присаживается. В этот период и с поведением могут возникнуть проблемы. Насчет старшей собаки могу предположить, что ходит дома по принципу - ей можно, а мне нельзя?! А кобели на нее реагируют как?

От сглаза многие одевают либо красный плетеный оберег, либо просто к ошейнику привязывают красную нитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сглаза многие одевают либо красный плетеный оберег, либо просто к ошейнику привязывают красную нитку.

О спасибо обязательно надену на них нитки. Хочется всех их обматать нитками, но только не болели бы.

А старших как бы у на с нет у них разница в 3 дня.

Теперь у другой на холке какое то уплотнение. Я в больнице скоро ночевать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки

не переживайте, мы вот тоже обследуемся, пока не можем установиь от чего собака был грустный, а он уже сам поправляться стал :gleam:

если все органы на узи ок, и кровь нормальная, я думаю, волноваться не стоит, мы тоже подозреваем невралгию, думаю это поправимо

здоровья Вам и Вашим собам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хромота появилась где-то месяцев в 7.Какая-то блуждающая.Перехромал на все лапы.Сдали все анализы,и врач сказал что не все в порядке с печенью.Пролечились 10 дней.Когда спросила у врача :"Может ли хромать если не в порядке печень?:На что получила утвердительный ответ.Моему мальчику не становилось лучше,даже стал поскуливать по ночамю.Поехали к ортопеду он сделал снимок осмотрел его крутил вертел ноги.Затем вынес вердикт,что это мы застудили ноги(мы действительно были на даче ,а погода была прохладная)прописал лечение,Буквально через 2 дня он перестал хромать и сейчас ему скоро 4 года ,славо богу все в порядке.Может и вы ножки подстудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...