Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

16-17 января Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

поздравляем Перфект Уорлд Ванила Роуз - дочку Макса - со 2 местом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, всех участников и победителей выставки!!!

Особые поздравления победителям классов

и нашим близким родственникам:

Голд Бьюти Шокин Бой (Irish Wind "Of Golden Duck", Orchidea Gold Min) - с лучшим бебиком. :lol2:

Arkandorus Gennon San Grein (Rossmix No Secrets, Starri Skay) - с победой в классе и резервным ЛК. :nyam:

Солар Винд Тиана (Ciklamen Flauer, Солар Винд Арника) - красавица девчушка класс щенков 2 место. :doh:

Valensia Star (Significant Step, Cheri Love Forever) - с ЛС. :yes::drinks_cheers::ok:

Ну и нашу дочку Голд Бьюти Дикси Шайнинг Вингс (Цикламен Флауэр, Си Ю Сун) - с резервной ЛС. ;)

Алена,Таня ,Светик! Поздравляю с замечательными результатами вашей команды!!!

Особенно поздравляю Мэгги с первым выходом в Юниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеба тоже присоединяется к поздравлениям, на правах мамы Хэдж Хоппера! :thumbup::ok: :) :lol2:

ОГО, какой успех юного ребятенка :) Лена, взаимно поздравляю :nyam: Спасибо за коплимент Ронику :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да это же и наша команда родственничков! Поздравляю деток и внучиков!

Всех - всех призеров и победителей поздравляю!

И маленькую плюшевую Мегги с первым выходом в юниорах!

Богатсво России Сибирью прирастать будет!

Спасибо, Света, за поздравления! и спасибо за наших деток, внуков и правнуков))) :baby:

Orange Jazz Валя, спасибо за поздравления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и в Москве:lol2:)).

Сразу после выставки мы уехали на Шерегеш, где отлично провели время (отчет по поездке постараюсь сделать в ближайшие дни). Там, к моему горю, не был обнаружен Интернет, так что всю неделю выдерживала ломку без форума:nyam:)).

Ну, теперь немножко моих впечатлений о выставке.

Огромное спасибо НГОО "Зооцентр Престиж" и его руководительнице Валерии Ракуте за то, что пригласили. Я получила огромное удовольствие от выставки, отлично организованна, очень приятная обстановка, конкурсы вообще просто супер! В рамках этой выставки традиционно проводится карнавал, в котором участвуют собаки и их хозяева в самых невероятных костюмах. Мы с Пашей болели за чудесную девочку со шпицем-ежиком, которые получили приз зрительских симпатий. Но вообще было очень много замечательных костюмов, вот здесь их можно посмотреть: http://sibretriever.forum24.ru/?1-3-0-00000190-000-160-0

Репортаж с выставки снимало местное телевидение, буду признательна, если кто-нибудь скинет ссылку, где можно его посмотреть.

Судила я лабрадоров на всероссийке и голденов на монопородке.

Должна отметить, что очень порадовала кондиция представленных собак. В Москве толстых ретриверов больше в РАЗЫ! Видимо, суровый сибирский климат не дает раскушаться, так что почти все собаки были в хорошей кондиции, плотные, но не жирные.

Первый раз на лабрадорской тусовке в Новосибе я была в 2002 г., когда мы ехали на Алтай. Сравнивая увиденных тогда собачек с лабриками, пришедшими под мою экспертизу, могу сказать, что за эти годы в Новосибирске проделана огромная работа, лабрадоры в основном были очень хорошие.

По юниорчикам оказалось, что ЛЮК, ЛЮС и 2е место в суках юниорках у меня заняли однопометники, детки местной суки Изабель Найс и Tweedledum Against All Odds. Очень хорошо легли крови, молодцы, что съездили в "Стенвэйз" и получили такое удачное поголовье. ЛКП, ЛПП получил красивейший черный кобель Хотти Тотти Карат оф Хантинг. Я рада, что он понравился и эксперту, судившему Бесты, там он выиграл группу и получил 3е место в Best in Show. А его доченька стала ЛЩП. По сукам ЛСП я поставила, как позже выяснилось, московской суке, дочери Уильям Краксо Барри Буржуй и Лимпьесы Де Корасон. Сука взрослая, дважды рожавшая, но находится для мамочки в хорошей кондиции, мощная и крепкая, а движения у нее были обалденные, такая амплитуда! Это вообще на мой взгляд был один из лучших пометов Баррика, кобель из этого помета был ЛКЮ, ЮПК под экспертизой Каширина на монопородке РРК несколько лет назад.

Res.ЛСП получила также "московский импорт" Радиант Стар Тропикана Маравильоса (William + Р.С.Жермон ЛУиза Чамер), симпатичная черная девочка, также очень стильная.

Теперь о голденах. Тоже было интересно оценить представленное поголовье, собаки были достаточно разного типа, так что тут уж я ориентировалась тем, какой мне тип ближе:nyam:)). Извините, кого не порадовала. ЛКП, ЛПП получил гармоничный, очень хорошо сбалансированный Армани Оушен оф Лав, он потомок Merry Christmass de L'Enclus du Chateau, и мне кажется, в нем явно проглядывают черты знаменитого прадеда. А Крис - один из моих любимых голденов:doh:)). Как мне позже рассказали, Армани - один из самых титулованных голденов Новосиба, обладатель 5 CACIB, так что, видимо, я не одинока в оценке этой собаки. ЛЮК, ЛЮП получил сынок Армани - Гранд Блю Скай. Так что мои поздравления папе и сыну! Также очень понравились победитель промежутка: Радость из Истры Хедж Хоппер, его замечательно показывали, и вообще, я думаю, у этой собаки большое будущее. В этот же день на всероссийке под экспертизой латышки И.Паблака он стал ЛПП (Армани там не выставлялся). Приятное впечатление оставил сынок Вайса Аркандорус Геннон Сан Грейн, он выиграл открытый класс и стал Res.ЛКП, но это вообще очень удачный помет, собаки от этой комбинации и в Москве отлично выступают.По чемпионам выиграл Кантриголд Цитрон Пеппер, также очень интересно было его увидеть, собака демонстрирует великолепные движения, очень хорошо сложена, осталось несколько улучшить кондиции (он был худоват), и вообще будет супер. В ветеранах был Аристократ (сын Sand Pipper of F.V. и Boogie's Touch of Tilda), в 9.5 лет выставлялся в отличной кондиции, к тому же рассказали, что он настоящая охотничья собака. Удачи ему и здоровья! В юниорочках я поставила ЛСЮ дочери Рокфеллера, очень складная женственная голденша. ЛСП получила сука из рабочего класса Валенсия Стар новосибирского разведения, крепкая, в отличной кондиции и с красивыми движениями. Было несколько несоциализированных собачек, но в целом, с психикой все было неплохо.

Было очень приятно со всеми пообщаться! Какие вопросы, всегда не стесняйтесь, обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный, подробный отчет! Супер! Огромное спасибо, Ольга! Значит мы не зря трудились: выставка, прием, а главное - наши собаки понравились.Похвала породника дорогого стоит. На Форуме Сибири я дам ссылку - все с нетерпением ждали твоего мнения и всем интересно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Res.ЛСП получила также "московский импорт" Радиант Стар Тропикана Маравильоса (William + Р.С.Жермон ЛУиза Чамер), симпатичная черная девочка, также очень стильная.

Спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла персональку моей ЛСП лабриков:

http://labradorland.ru/luisa.html и ЛКП, ЛПП: http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_157.html

А то у голденов много фоток с выставки, а лабриков что-то не фоткали:lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за высокую оценку Карата - мы с Аней (владелец) - признательны за добрые слова в его адрес!

72c843a97f4f.jpg

о. Stenveyz Chimney Sweep м. Hotti*Totti Beautiful Santa Maria

Изменено пользователем Черный Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

И фото Киры :dribble:

сентябрь 2009г. (после щенков) ;)

69e09b328211.jpg

и декабрь 2009г. CACIB

043417b2bf0e.jpg

фото с этой выставке с сожалению нет... но есть видео

Изменено пользователем Rayn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юниорочках я поставила ЛСЮ дочери Рокфеллера, очень складная женственная голденша.

Спасибо большое за такие приятные слова в адрес моей доченьки, я счастлива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала отчетик о нашей поездке на Шерегеш: http://www.labrador.ru/i/sheregesh2010.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала отчетик о нашей поездке на Шерегеш: http://www.labrador.ru/i/sheregesh2010.php

Да, да, Ольга, в марте :thumbup:)) и еще раз с судейством местной выставки!!! (надеемся...) ;)

p.s.: фотки фантастические :dribble:

...а в сугробах по пояс мы почти каждый день с собаками гуляем.

Изменено пользователем Yana Shtraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото Киры :thumbup:

сентябрь 2009г. (после щенков) ;)

69e09b328211.jpg

и декабрь 2009г. CACIB

043417b2bf0e.jpg

фото с этой выставке с сожалению нет... но есть видео

Я сегодня общалась со Светой Зелениной, она сказала, что у вашей девочки недавно были детки от Тимантти Солид Перфект Дэй (который у меня Res.ЛКП стал). Очень интересное сочетание. А фотки деток есть? Любопытно было бы взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня общалась со Светой Зелениной, она сказала, что у вашей девочки недавно были детки от Тимантти Солид Перфект Дэй (который у меня Res.ЛКП стал). Очень интересное сочетание. А фотки деток есть? Любопытно было бы взглянуть...

Фото есть ;) отправлю их Вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Ольга, в марте :thumbup: )) и еще раз с судейством местной выставки!!! (надеемся...) ;)

p.s.: фотки фантастические :dribble:

...а в сугробах по пояс мы почти каждый день с собаками гуляем.

Ну, в этом году, наверное, не интересно, чтобы один и тот же эксперт приезжал в соседние города (Новосибирск и Новокузнецк, наверное, по сибирским меркам - соседи). К тому ж я не планирую судить больше 5-6 выставок в год, не хочется всем надоесть:blush2:)). Хочу судить мало, но долго. Ну, а в 2011-2012-2013 или когда-нибудь я, конечно, в Новокузнецк с радостью приеду, если пригласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла персональку моей ЛСП лабриков:

Спасибо, Олечка! Я очень рада за дочь Барри! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...