Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор...


я))

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток. Читаю эту тему и решила тоже рассказать как у нас появился наш малыш.Я хотела собаку всегда. Когда я была маленькая у нас были собаки, но никогда не было маленьких щенков. Нам отдавали взрослых собак по разным причинам предыдущие хозяева. Но мне всегда хотелось что то свое. Когда, как мне казалось я стала взрослой, купила щенка франзузкого бульдога, но мама сказала: "Или я , или этот урод" - пришлось вернуть. Стало понятно пока не буду жить отдельно, не видать собаки как собственных

ушей. Потом муж, дочка и наконец мама переехала и вот, думаю , ну наконец будет у меня собака. Но нет снова отсрочка... Беременность вторым и ремонт в новой квартире.

"О собаке не может быть и речи" - сказал муж закончив ремонт. Каждый год я напоминала о собаке. Я была как малыш из сказки про карлсона. И наконец муж сдался.

В июне он сказал: "Осенью на твой юбилей будет собака", только поставил условие- Это должен быть обязательно шоколадный лабрадор. У мужа никогда не было животных вообще

и его родители всегда были против. Но у его друга по институту был шоколадный лабрадор и с ним были связаны самые теплые воспоминания. Как весело они проводили время. Скорее пока муж не передумал начала обзванивать питомники. И наткнулась на необыкновенную женщину, Людмилу Михайловну, с которой проговорила около часа и поняла, что люблю лабрадоров. Она сказала, что щенки шоколадного лабрадора должны родится примерно 16 июля. Боже, как наверное я достала ее своими звонками. В результате 20 июля раздался долгожданный звонок - родились! Дальше я стала надоедать звонками уже заводчице. Выбирали мы наше чудо когда ему было всего то 3 дня (уезжали в отпуск). Потом считали дни до его первой прививки чтобы забрать нашего малыша домой. 4 сентября мы забрали нашего мальчика. Как и обещал муж почти к моему юбилею. Так что наконец к 35 годам моя мечта иметь собаку сбылась. И теперь у нас есть еще один маленький сыночек. Мой младший сын говорит - Дейл мой младший брат, мы с ним одной крови.

Спасибо большое хозяйке нашей мамы - Анне за это чудо. Спасибо , что помогает нам в воспитании . И мы счастливы!!!!

faab8bfe66c24e5616bbf539577a2c14.jpg

Какая прелесть у вас растет! Какие же они маленькие все классные! У меня теперь мечта: лет так через пять, когда мы переедем в собственный дом я возьму таки маленькую шоколадку и будет у меня три лабрадора! А вам счастья и удачи большой с вашими малышами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие малыши :dntknw:

Счастья Вам и радости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я пожалуй расскажу тоже.

Моя любовь к этой породе началась с Эдди. Мой первый(как приятно сейчас это писать....))))) лабрадор. Его пристраивала подруга моей мамы. Т.к. её сын взял пристраиваемую на этом форуме собаку, поиграл и наигрался. Эддюшка стал совсем никому не нужен... С ним выходили гулять 1 раз в сутки, за то что собака столько терпеть не может, он получал хороших люлей,кормили тоже очень редко,как я поняла... Когда я впервые увидела его,я заплакала.Впервые наверное после того как похоронила свою овчарку. Я ни за что на свете не оствила бы его там. Картина была устрошающая. Голодная собака с торчащами рёбрами закрыта в комнатушке примерно 6 м., при звуке открывающейся двери несётся и прячится под кровать... и дрожит....Хотя дрожит,наверное, не подходящее слово трясётся...Я еле вытащила его из под дивана.На лапах жуткие болячки...Я его увезла. И полюбила ТАК, как наверное любят хозяева своих щенков,потому что он отчасти тоже был маленьким щенком.Беспомощным и всего боялся,хотя собаке было уже 2.5 года. Мы заново учили не бояться, команды,аккуратно кушать и нежно брать из рук и всё остальное. Теперь это красивейший собак, и следа не осталось от того потерявшего смысла в жизни Эдди.Его любят, о нём заботятся,с ним играют. И он дарит моей семье те же чувства. он знает что он нужен теперь и для него это так важно....)))

Эдди.

Таким он был.

12ae55144772.jpg

Таким он стал.

7ce23c955bb2.jpg

f4124d7a20d4.jpg

e713398e2dba.jpg

А теперь история моего второго лабрадора. Сёмочка.

Я вышла замуж, а Эддюшка остался с родителями. Родители уговорили оставить им, т.к. им одним скучно, а так собака дома хоть о ком то заботиться. Они его безумно любят,не меньше чем я. И они у меня очень ответственные люди,т.е. им можно доверить.Но мне то без него ой ё ёй как плохо и я решила завести ещё одну собаку. Решили с мужем тоже лабра, т.к. в будующем всё равно детей планировать придётся,а это самая безопасная порода,да и опыт уже есть.Я на этом форуме начала выискивать собачек. И остановилась на двух. 1 красавец,выстовочный парень.Очень домашний, очень нежный и забавный. А второй пёс из мил. питомника. Умный, но диковатый. Я думала. Ночь почти не спала,потому что знала, я забиру того, которого первым увижу.утром в полусонном состоянии,я пришла на работу и открыла обе темы.Сравнила обе фотографии и поняла что нужно забрать собаку из мил. питомника. т.к. тот он очень красивый и домашний и имеет прекрасную родословную и соответственно ему очень быстро найдут хозяина. А Сёмка, он без док-ов,без родословной, из вольера... Я в этот же день поехала за ним и забрала его. Я влюбилась в этого медвежонка с первого взгляда. И пусть это было не разумно с моей стороны,как выразился один мой знакомый...Выбирая между клубным,красивый и вольерным собаками.выбрать,как он сказал,"худшее".Но это не правда!! Сёма великолепная собака и преданней чем они оба(мои мальчишки) не сыщешь на всём белом свете наверное. Он на исп. сроке у нас сейчас. Но я уже знаю,что НИЗАЧТО и НИКОМУ не отдам его. Моя овчарка,Сёма и Эдди,это лучшее что со мной случалось в жизни.Я люблю его ни чуть не меньше чем Эддюшку. Но они оба заслужили своей тяжёлой жизнью,эту любовь. и пусть есть собаки и красивее чем он,но он это моя собака и я почувствовала это при нашей первой с ним встрече. Я знала что на этом мой поиск и закончится. Потому что я нашла то, что искала и о чём мечтала.

Мой Сёмка.

325a349b0237.jpg

efe501341cbe.jpg

b90eb1fe3df1.jpg

Изменено пользователем Таня и Эдди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история попроще :1st: Но все равно подтверждает слова, что собаки сами выбирают!

С детства мечтала о собаке. Но родители были категорически против. Были у меня и хомячки, и морские свинки, и кошка. Но собаку - ни-ни. :nyam:

Так это мечта со мной и росла. Потом уже, когда стала жить отдельно от родителей и сама зарабатывать, задумалась снова. Причем вроде уже и была возможность завести. Но тут я подумала, а вдруг я заболею, или командировка, или еще что - кто поможет с собакой? Никто... Поэтому снова пришлось отложить. Хотя все мечтала, что кто-то из друзей возьмет и подарит мне щенка на день рождения. И я ни смотря ни на что справлюсь :) В это время я уже вроде как определилась с породой - хотела голдена.

.....

У мужа в детстве была собака - митель. Он всегда про нее так упоительно рассказывает. Я тихонько радовалась, что у меня теперь близкий человек, любящий собак. И заикнулась про щенка :) Он сразу подхватил идею и сказал - выбирай, ищи. Начала мониторить интернет. Смотреть, читать... и вдруг шальная мысль - лабрадор нравится сильнее. :1st: Начала обзванивать пометы. Тоже от нескольких заводчиков меня что-то оттолкнуло. Вот я звоню Тамаре - она сразу предлагает приехать посмотреть. На следующий день в выходной собираемся, берем последние в доме деньги и едем. :nyam: Приехали. Оказались самыми первыми! в день актировки. Нам на полянку выпустили всех палевых кобельков. Все они разбрелись по своим делам, кроме одного. Он подошел и начал вылизывать мне ноги :1st: Я взяла его на руки, он вылезал мне лицо. И все... я даже остальных смотреть не стала - сказала - это МОЙ. Так я его с рук и не спускала до самого дома :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ого го как все написано))))))форумчане вам бы книги писать :dntknw: спс все прочитал прямо на одном дыхании ))))

и понял собака сама найдет хозяина

Изменено пользователем я))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого го как все написано))))))форумчане вам бы книги писать :dntknw: спс все прочитал прямо на одном дыхании ))))

и понял собака сама найдет хозяина

Ждём Вашу историю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как и многие, мечтала о собаке с детства. Когда стали с мужчиной жить отдельно, периодически заводила разговор о собаке, он был категорически против, но в очередной наш разговор он неожиданно согласился и в тот же день мы забрали нашу девочку домой. За пару месяцев до этого познакомилась на выставке с заводчицей, у нее как раз были щенки. Мы приехали, посмотрели на единственную девочку и забрали. Наверное это был несколько опрометчивый поступок, но мы еще ни разу не пожалели, она у нас здоровенькая и красивенькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя истоия еще не придумана я в поисках

Желаю вам найти ту самую единственную и неповторимую лабродетку!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя истоия еще не придумана я в поисках

Так вот я и намекаю, что б поиски поскорее увенчались находкой и Вы не забыли форум и написали бы рассказ с иллюстрациями (в смысле темку с фотками выложили).

Надеюсь, у Вас всё получится :nyam:

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуй, и я расскажу, все, как было. Пожили мы с мужем около года...Нам нет, чтобы о детях уже задуматься - но мы решили завести СОБАКУ. Ну как мы? - Я! :dntknw: Долго упрашивать не пришлось - он у меня тоже собачник, как и я. Мне с детства очень нравились бассет-хаунды. Но остановили мы свой выбор все-таки на алабае. Начали активно искать. Начали обзванивать питомники. На счастье, никаких результатов. В нете наткнулись на породу лабрадор-ретривер, почитали про нее и решили, что нам нужна ТОЛЬКО она! Но ничего хорошего не нашлось и нужно было ждать, пока щенки подрастут. О, это СТРАШНОЕ слово ЖДАТЬ!!! Хуже, чем ДОГОНЯТЬ! Не дождались и наткнулись на объявление: продается взрослый бассет, а их в нашей области вообще днем с огнем, для меня это была утопия. Приехали посмотреть и привезли его домой. Но у соба оказалась расшатаная психика, мягко говоря. Он выл, кусался, писался...Это долгая история и не про лабрадоров, так что я ее опущу. Вобщем, мы не справились, выдержали неделю, а потом его вернули обратно. Я очень долго переживала, поскольку на этом настоял муж, мне было безумно жаль отдавать его обратно, но от меня мало что зависело. Решили: будем воспитывать пса ТОЛЬКО с щенячьего возраста. И снова стали искать наше лабросчастье...И, наконец, нашли! После мучительного ожидания актировки. И вот, мы едем в другой город, выбирать ЛАБРОСЧАСТЬЕ.... Заранее решили, что хотим девочку и только палевую. Приезжаем, а там их орава малышей стоят на задних лапках, оперевшись на манеж и "кричат": возьми МЕНЯ!

возьми меня!

a31d8bc6fb93.jpg

Из них 3 девочки-красавицы. Одна краше другой. КАК выбрать? Муж берет одну на руки, вторую...и вот, наконец, доходит очередь до Бэрьки, и она начинает вылизывать мужу лицо, после чего мы без сомнений едем домой уже втроем - мы и Кэрри Блюберри.

приехали домой

f15670709018.jpg

Вот так и живем теперь вместе. И тоже понимаем, что наша псинка тоже ВЫБИРАЛА нас, а не мы ее. А недавно у нас родился малыш, так что мы успели проверить наши родительские качества на собаке.

Но я так думаю, это не конец, будет еще продолжение... :nyam:

вот такое лабросчастье поселилось в нашем доме!

932e7ef316fa.jpg

Изменено пользователем lesya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после смерти нашего кавказского овчара, вообще не знали какая будет у нас порода собаки. Целых два года думали. Потом в соседнем доме увидели голдена и влюбились. В один из июльских дней, сын проснулся и сказал: "Сегодня поедем смотреть щенков". "Он мне приснился". Поехали аж за Одинцово, вошли в квартиру, подошли к вальерчику где были малыши (даже не помню сколько их было) и Паша сказал:" Это он!" Взял на руки, получил кучу поцелуев. Оформили документ, получили рекомендации по кормежке и уходу,расплатились и стали счастливыми обладателями золотого чуда!

У нас был Московский Сторожевой Ваня )) И голден появился через 2 года как все похоже

подробная история на сайте адрес сайта в моей подписи... правда там еще нет про Мерсю - она голден - заехала в гости и осталась )) и про Чику нету она дворняжка мы ее на заправке нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю)

Собаку хотел ооочень давно, однако домашние были категорически против, поэтому приходилось только мечтать и продолжать хотеть.

Не так давно пришлось уволиться с работы и появилась уйма свободного времени, вот тут-то я и начал усиленную агитационную деятельность "противников".

Как только почувствоал слабинку - приступил к выбору породы.

Честно признаюсь, до последнего момента думал о немецокой овчарке. Однако лазиние по тырнету вывело меня на описание породы голден-ретривера и я в туже минуту влюбился в нее. Влюбился в доброту, очаровательную улыбку, глаза и миролюбивость голденов)

Следующим шагом стало изучение предложений на эту породу. Поиск по объявлениям в Волгограде не дал результата...вообще.

Разместил объявление в интернете, что мол куплю мальчика голдена не старше 3-х месяцев желательно с родословной. Разослал запросы на эл. адреса многих питомников. Начали поступать звонки с предложениями. До последнего момента планировалась поездка в Москву за щенком. Но тут позвонила одна девушка с Украины и предложила щенка. Остановился на последнем варианте. Договорился с ней о встрече в Ростове-на-Дону, куда она поехала поездом их Донецка, а я на машине с другом из Волгограда. Там на вокзале прямо в вагоне поезда и состоялся обмен щенка на $.

Через два дня я уже был дома со своим питомцем. Ни капельки не жалею. Пестаюсь с ним как с ребенком (а он и есть ребенок). Море ласки игр, разучиваем команды, ждем времени когда нам можно будет гулять)

Вот так я и приобрел верного друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем довольно долго хотели собаку, но на тот момент жили в коммуналке, в общем, условий не было. Вернулись в родной город, как-то всё подзабылось... пока в конце лета не съездили к друзьям на дачу и не пообщались с их замечательным бассет-хаундом. Вернулись, решение созрело быстро - выбираем породу. Муж хотел сеттера, а я - голдена. А в итоге у нас - чёрный лабрадор. :) Вот как получилось: начали обзванивать заводчиков, и как назло - ни одного нужного помёта... то уже щенки заняты, то - свободные остались только девочки, то - будут только через месяц (а мне очень хотелось, чтобы щенок хотя бы листву хотел увидеть, а не вышел в первую прогулку в снежную метель). В итоге, дня через два, наткнулась на помёт черных лабрадоров... и я поняла, что мы едем смотреть щенков. На тот момент свободных оставалось всего два, оба мальчики. Как выбирали.... взяла я одного к себе на руки, а муж другого. Первый у меня на коленях сидит спокойно, аппатично, а второй, у мужа, - вертится, вертится, куда-то пытается прыгнуть, чуть с колен не свалился. Поменялись, та же история - первый сидит спокойно, а второй уже у меня на коленях развёл бурную деятельность. "Активный", - задумчиво протянула я... "Зато - инициативный, вон, смотри, ничего не боится", - парировал муж. В итоге - выбрали активного. И действительно - щенок наш не боится ничего, - ни резких звуков, ни пылесоса, ни чужих людей, ни чужих собак, ни машин, ни наших грозных окриков. В первую прогулку он уже через 10 минут пытался от меня удрать. Каждый раз, когда собака ухитряется за 5 минут оказаться везде и в каждом месте оставить по клочку бумаги и горстке щепок, мы с мужем ухмыляемся друг другу и говорим: "Хотели активного и жизнерадостного? Получите и распишитесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот у меня вопрос к вам..так как я еще не совсем опытный в этом деле. Еду в субботу смотреть щенка, девочка. Единственное что меня смущает (из за неопытности наверное) это то что ей уже 4 месяца. так вот такой вопрос - не сильно ли большой возраст и быстро ли она к нам привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к вам..так как я еще не совсем опытный в этом деле. Еду в субботу смотреть щенка, девочка. Единственное что меня смущает (из за неопытности наверное) это то что ей уже 4 месяца. так вот такой вопрос - не сильно ли большой возраст и быстро ли она к нам привыкнет?

Не переживайте! Я Эдди взяла, когда ему 2.5 года было, а Сёму когда ему вообще 5 лет уже. И счастливо живём. Привыкли в течении есяца уже на 100%. 4 месяца великолепный возраст!!! Берите и не переживайте из за возраста!!!!!!Удачи в выборе малыша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хотели взять для ребенка какую нибудь живность и начали с маленького хомячка, потом были декоративные кролики и кошки и так постепенно мы добрались до собаки. После того как было принято решение что берем собаку начали думать о породе. Т.к. у нас ребенку 3.5 года и он у нас очень добрый то и решили что нужно взять самую добродушную породу, этой породой оказался конечно лабрадор! И мы в этом сполна убедились, это просто САМАЯ добрая и любвеобильная порода! После этого я через интернет нашел заводчика лабрадоров в нашем городе и оказалось что у них есть отличные щенки. Мы недолго думая собрались "просто посмотреть", и когда мы увидели малышей мы поняли что без щенка мы ужене уйдем. Мы вообще настраивались на мальчиков но они все уже были проданы и в результате мы начали поочереди брать на руки свободных девченокю Среди всех нам понравилась одна девочка, небольшая но с хорошими формами и очень спокойная и покладистая. Так у нас появилась Мега. Быть может если бы у меня были большие дети я бы подумал о породе кане корсо, уж больно она мне нравиться, но для детей мне кажется лучше добряка лабрадора ничего нет.

5555b08c41a9t.jpg

49dce8cc2cb3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос к вам..так как я еще не совсем опытный в этом деле. Еду в субботу смотреть щенка, девочка. Единственное что меня смущает (из за неопытности наверное) это то что ей уже 4 месяца. так вот такой вопрос - не сильно ли большой возраст и быстро ли она к нам привыкнет?

Лабрадоры быстро привыкают в любом возрасте. Любить людей их породное качество!

Вот на что стоит обратить внимание, так это на условия выращивания щенка. Первоначальные навыки уже заложены заводчиком, а переучивать, как известно, сложнее чем начинать с нуля.

К сожалению бывают "заводчики-разводчики", которые вообще не воспитывают щенков, и уж тем более с ними не гуляют. В таком случае возможны большие проблемы с социализацией.

Конечно, опытный собачник справится со всеми косяками... Но если Вы новичок, лучше поискать щенка без проблем.

Если заводчик приучил щенка соблюдать чистоту в доме, играть в игрушки (а не поедать мебель и стены), ходить по улице на поводке, то все замечательно! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...