Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать клуб в СПб


ksuhaha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Извените если вопрос не в том разделе!

Хотела узнать как можно выбрать клуб в СПб?

нам 13 октября будет 3 месяца, родились мы не в Спб (г.Псков), поэтому хотелось бы узнать как и в какой клуб можно вступить непосредственно в СПб

Заранее ооочень благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос! :thumbup: Мы из МСК, и тоже хотели бы вступить куда-нить :clap_1:.

А вообще для чего вступать в клуб? Я у своей заводчицы спрашивала - надо куда нить вступать или нет, а она говорит, как хочешь.. А мы не знаем, хотим или нет... Что даёт членство в клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я присоединяюсь к вопросу. Наш из Отрадного. Думаем и хотелось бы тоже вступить в клуб в Спб, но пока не поняли зачем и что это даст. :thumbup:

Изменено пользователем Семаргл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не дает.Но, если собираетесь заниматься племенной деятельностью,то надо быть членом какого-нибудь клуба. В Питере самый известный - Кеннел Клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос! :thumbup: Мы из МСК, и тоже хотели бы вступить куда-нить :clap_1:.

А вообще для чего вступать в клуб? Я у своей заводчицы спрашивала - надо куда нить вступать или нет, а она говорит, как хочешь.. А мы не знаем, хотим или нет... Что даёт членство в клубе?

по сути-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для чего вступать в клуб?

Что даёт членство в клубе?

Членство в клубе позволяет получить скидку при регистрации на выставки этого клуба.

У некоторых клубов эти скидки довольно приличные.

*Больше никаких причин в голову не приходит. :clap_1:

**И сразу как пример - зарегистрировалась моя приятельница в местном клубе... Членский взнос - 300 руб. Скидка при регистрации на выставку этого клуба - 100 руб.

В год клуб проводит 2 выставки.

Т.е. для меня, НЕ члена этого клуба, участие в двух выставках обойдется дешевле, чем для нее, являющейся членом клуба :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже периодически думаю о вступление в клуб. Чаще всего ответы "Это нечего не дает"

Но...

Особенно, если щенок привезен из другого города.

1. Иногда надо оформлять документы.

-Родословную, на международный образец.

-отправить снимки в РКФ.

Конечно можно и так договориться, но если ты в клубе, то это дешевле.

2. Разве в клубе не могут посоветовать врача, хендлера, грумера, спец. по вязкам?

Я примерные вопросы задала.

Пытаюсь понять, что хочу от вступления в клуб я.Но получается, что клубы сейчас занимаются только оформлением документов?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не дает.Но, если собираетесь заниматься племенной деятельностью,то надо быть членом какого-нибудь клуба. В Питере самый известный - Кеннел Клуб.

спасибо! будем собирать информацию по этому клубу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже не парюсь на счет клубов давно.

смысла никакого.

Выставки скидка - да, но она не большая. Членский взнос больше.

документы делать через клуб дороже чем самой сделать, или договориться с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...