Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Пришла с работы, заметила, что у собаки холодный нос. Сразу говорю, лечить собаку на форуме не собираюсь, просто не у кого больше спросить, у нас нет круглосуточных вет клиник.

Температура у Ланца 37,1. Нос холодный и мокрый. Хочу спросить у Вас, форумчане: "что это может быть?",

раньше вроде был теплее. У нас еще не дали отопление, дома холодно, может он замерз?!

Может, конечно, я говорю глупости, но все таки, ЧТО ЭТО?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, заметила, что у собаки холодный нос. Сразу говорю, лечить собаку на форуме не собираюсь, просто не у кого больше спросить, у нас нет круглосуточных вет клиник.

Температура у Ланца 37,1. Нос холодный и мокрый. Хочу спросить у Вас, форумчане: "что это может быть?",

раньше вроде был теплее. У нас еще не дали отопление, дома холодно, может он замерз?!

Может, конечно, я говорю глупости, но все таки, ЧТО ЭТО?? :thumbup:

это нормальный нос!

и вообще нос не показатель состояния собаки:)

температура низкая вы точно ее правильно мереете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный и мокрый нос - признак здоровой собаки.

Присоединяюсь к вопросу, как Вы меряете температуру у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальный нос!

и вообще нос не показатель состояния собаки:thumbup:

температура низкая вы точно ее правильно мереете?

Ой, а я вам в личку написала. Да не знаю.. градусник в попу.. правда держала не долго, секунд 30 и не далеко вставляла..

А как правильно?? градусник ртутный.

Мне просто кажется, что он стал холоднее чем обычно, а точнее просто ледяной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вам в личку написала. Да не знаю.. градусник в попу.. правда держала не долго, секунд 30 и не далеко вставляла..

А как правильно?? градусник ртутный.

Мне просто кажется, что он стал холоднее чем обычно, а точнее просто ледяной!!

я видела в личке, просто у емня она не работает а админы не чешутся что-нить с ней сделать:)

градусник вставляете до отметки 35 градусов или около того, держите примерно минут (я обычно смотрю на шкалу, как перестает ползти перестаю мерить).

если у собауки теплое пузо, лапы, она не трясется крупной дрожью, не сворачивается в калачик и не ищет место по теплее - ей тепло:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недомеряли, это точно. Минимум три минуты держат градусник. Лучше 7 минут. Если кажется, что у собаки понижена температура - посмотрите слизистые - десны и внутренние поверхности век должны быть розовыми при нормальной температуре, а при пониженной будут бледными, почти белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недомеряли, это точно. Минимум три минуты держат градусник. Лучше 7 минут. Если кажется, что у собаки понижена температура - посмотрите слизистые - десны и внутренние поверхности век должны быть розовыми при нормальной температуре, а при пониженной будут бледными, почти белыми.

мм, я столько этой температуры перемерила.. могу сказать с уверенность что минуты более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерила, несколько раз 37,9. дальше не поднимается :thumbup: . Лапы не трясутся, пузико теплое, десны розовые. начстроение как обычно- зализать хозяйку, тока нос сопливый и холодный..

Спасибо всем, успокоили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, если собаку холодно, то у него ухи холодные.

А нос и должен быть прохладным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, если собаку холодно, то у него ухи холодные.

А нос и должен быть прохладным!

а вот уши у нас прохдадные..совсем не теплые..кончики. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерила, несколько раз 37,9. дальше не поднимается :thumbup: . Лапы не трясутся, пузико теплое, десны розовые. начстроение как обычно- зализать хозяйку, тока нос сопливый и холодный..

Спасибо всем, успокоили :)

норма от 37,5 - 39,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ура!!! Теперь можно и спать ложится со спокойной душой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...