Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки кашель!


Рекомендуемые сообщения

Летом тоже болелили кашлем.Началось все еще на даче,кашлел сильно,даже до рвоты доходило.Мы песу к вету повезли.Постовмли такой диагноз:бранхит...(и что то там еще не помню уже :thumbup: )Сказали уколы колоть,каждое утро перед едой Ветом давать,несколько раз в день ромашку заливать в пасть,теплую водичку,и гулять в шлейке.А да еще у нас насморк был,поэтому нам еще и в носик капать несколькими штуками надо было.

Вет сказал что могли простудиться,когда дали собаке холодную воду попить или еще что нибудь.А как раз до того как кашлять песа стал,мы из леса пришли,и было так жарко что он сразу к миске с водой побежал,которая в тени стояла.Поэтому и простудился.А потом еще оказалось что у нас на выгуле многие переболели.

Вообщем выздоравливаете побыстрей! :gleam: У собак все как у людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего Вам выздоровления!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, и Яська закашляла :) не то, чтоб часто, но прокашливается громко, и вроде как с мокротой. Аппетит прекрасный, температуры нет, игручесть и шкодничество прежние (ТТТ). Завтра наш доктор будет, поедем - а пока пою теплой ромашкой, где полчайной ложечки меда размешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь подскажет нам? Мы контактировали с собакой, которая заболела аденовирозом, кашель там очень сильный.

Как я боюсь этой болячки ... кто бы знал, потому как ранней весной переболели очень тяжело(((( :jawdrop:

Подскажите, что я могу сейчас сделать? Может поколоть что то или попить? :aggressive:

Или мне остается только трястись и ждать???? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь подскажет нам? Мы контактировали с собакой, которая заболела аденовирозом, кашель там очень сильный.

Как я боюсь этой болячки ... кто бы знал, потому как ранней весной переболели очень тяжело(((( :jawdrop:

Подскажите, что я могу сейчас сделать? Может поколоть что то или попить? :aggressive:

Или мне остается только трястись и ждать???? :thumbdown:

В данной ситуации никто ничего не может сказать,понаблюдайте за собакой.Может вирус передаться а может нет.

Если закашляет серьёзно, то конечно придёться колоть антибиотики.Мы на первой стадии кололи Бицилин 600 тыс.ед . и ещё что-то не помню.а потом после каждого укола антибиотиками консультировались с ветом.А он нам всй новые и новые назначал уколы другиими антибиотиками .Эта болячка у нас в прошлом году осенью длилась 3 недели.Наверно всё зависит от иммунитета каждого животного.Моё мнение колоть лишний раз антибиотиками не стали бы. Для профилактики можно подавать детскую микстурку типа Пертусинчика.Но это наше мнение.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...