Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден-ретривер - кашель (хрип)


Baffi

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер...

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем...

у моей любимой собаки Баффи (девочка 1,5 года) 2 дня назад начался легкий кашель, даже больше похоже на хрип...немного снизился аппетит, до этого ничем не болели...хрип не частый...дышит спокойно...играет как и раньше, сталкиваемся с таким первый раз, завтра пойдем к ветеринару, даже не знаю, что и думать...очень переживаю...

может, кто что знает про эти симптомы...??

очень нужна ваша помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер...

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем...

у моей любимой собаки Баффи (девочка 1,5 года) 2 дня назад начался легкий кашель, даже больше похоже на хрип...немного снизился аппетит, до этого ничем не болели...хрип не частый...дышит спокойно...играет как и раньше, сталкиваемся с таким первый раз, завтра пойдем к ветеринару, даже не знаю, что и думать...очень переживаю...

может, кто что знает про эти симптомы...??

очень нужна ваша помощь!!!

Какой-то ужас :thumbup::gleam: ,у меня соба тоже с кашлем!!!Может это вирус какой-то уже ходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер...

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем...

у моей любимой собаки Баффи (девочка 1,5 года) 2 дня назад начался легкий кашель, даже больше похоже на хрип...немного снизился аппетит, до этого ничем не болели...хрип не частый...дышит спокойно...играет как и раньше, сталкиваемся с таким первый раз, завтра пойдем к ветеринару, даже не знаю, что и думать...очень переживаю...

может, кто что знает про эти симптомы...??

очень нужна ваша помощь!!!

У нашего был кашель перед новым годом. Идите обязательно к вету. Нам делали уколы, справились с болезнью за неделю. Выздоравливайте побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего был кашель перед новым годом. Идите обязательно к вету. Нам делали уколы, справились с болезнью за неделю. Выздоравливайте побыстрее!

А что за уколы это были????И какая была причина кашля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра обязательно пойдем к врачу..., надеюсь ничего серьезного...

я так понимаю, у многих такая проблема с кашлем и хрипом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашель похож на такой, как будто собака чем- то подавилась, то скорее всего это аденовирусная инфекция.

Стандартная схема лечения: сыворотка, иммуностимуляторы, препараты от кашля, щядящий режим, если возникают осложнения-могут потребоваться анализы и курс антибиотоков.

Но сходите к врачу, т.к. это может быть и признак чумы, а также кашель возникает при сердечной патологии, но это в вашем случае маловероятный вариант, учитывая возраст собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кашель похож на такой, как будто собака чем- то подавилась, то скорее всего это аденовирусная инфекция.

Стандартная схема лечения: сыворотка, иммуностимуляторы, препараты от кашля, щядящий режим, если возникают осложнения-могут потребоваться анализы и курс антибиотоков.

Но сходите к врачу, т.к. это может быть и признак чумы, а также кашель возникает при сердечной патологии, но это в вашем случае маловероятный вариант, учитывая возраст собаки.

у нас больше не кашель, а хрип...но с виду самочувствие собаки хорошее, она с удовольствием играет...

а может это быть из-за нехватки витаминов?...собака неактивно ест корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был аденовирус. Точно знаю что кололи имуностимулятор, а что еще не уточняла, полностью доверилась врачу. Неделю ходили в шлейке, если нужна дадим поносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за уколы это были????И какая была причина кашля???

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

сегодня ходили в ветклинику, терапевт посмотрела и сказала, что скорее всего обычная простуда, но сделала уколы (и теперь каждый день колоть надо)...собака перенесла все хорошо, думаю, скоро на поправку пойдем :gleam: повеселела...

вот только осталось рентген сделать...

всем спасибо за советы и удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою лабродевушку тоже зовут Баффи :gleam:

у нас был кашель летом - оказалось что аденовирус. Причем один вет сказала,что "собачка подавилась травинкой - пройдет само". Так как не прошло, пошли к другому - за неделю собакин выздоровел.

Тезке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою лабродевушку тоже зовут Баффи :gleam:

у нас был кашель летом - оказалось что аденовирус. Причем один вет сказала,что "собачка подавилась травинкой - пройдет само". Так как не прошло, пошли к другому - за неделю собакин выздоровел.

Тезке здоровья!

спасибо за пожелания... :thumbup: приятно встретить теску...)))

мы пока были в ветклинике поняли, что много хояев с кашлем у собак...

Изменено пользователем Baffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был грипп. Кололи 5 дней по 3 укола (2-ето лекарства(розовое и желтое), 1-витамины(прозрачные)) + таблетки неделю, лечение было не с дешовых, но зато за недельку выздоровил. Колола я сама, ето не сложно, главное увидить как ето делал врач, ну и соба ничего не чуствует. нельзя долго гулять, мерзнуть (ето было зимой). Вот и все!

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был грипп. Кололи 5 дней по 3 укола (2-ето лекарства(розовое и желтое), 1-витамины(прозрачные)) + таблетки неделю, лечение было не с дешовых, но зато за недельку выздоровил. Колола я сама, ето не сложно, главное увидить как ето делал врач, ну и соба ничего не чуствует. нельзя долго гулять, мерзнуть (ето было зимой). Вот и все!

Выздоравливайте!!!

да, нам врач сказал, что прогулки сократить до минимума и колоть надо (бум учиться :gleam: ) и пить все теплое...

спасибо))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач сказал, что у нас обычная простуда (с сердцем и с легкими все в порядке)...за неделю вылечимся :gleam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...