Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Камушки подбираем на улице игрызем...


Рекомендуемые сообщения

Наш пес с детства любит подобрать на улице... камушек. Кусочек гравия - лучше всего, но пойдет и осколочек асфальта, и еще что-нибудь... И мусолит его долго-долго, даже не просто посасывает, а прямо грызет. Разгрызть не пытается, т.е. усилий разгрызть не прикладывает, да и плюет по команде "фу", т.е. за зубы я не очень беспокоюсь, а вот почему он это делает? Вдруг в организме не хватает минералов каких-нибудь, или кальция?

Едим натуралку, когда я увидела, что он камушки жует, я снова начала давать Welpencalc каниновский, хоть мы и не щенки, но как-то особых изменений в состоянии собы не заметила.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пес с детства любит подобрать на улице... камушек. Кусочек гравия - лучше всего, но пойдет и осколочек асфальта, и еще что-нибудь... И мусолит его долго-долго, даже не просто посасывает, а прямо грызет. Разгрызть не пытается, т.е. усилий разгрызть не прикладывает, да и плюет по команде "фу", т.е. за зубы я не очень беспокоюсь, а вот почему он это делает? Вдруг в организме не хватает минералов каких-нибудь, или кальция?

Едим натуралку, когда я увидела, что он камушки жует, я снова начала давать Welpencalc каниновский, хоть мы и не щенки, но как-то особых изменений в состоянии собы не заметила.

Спасибо!

Оооо, оказывается не одни мы такие камнелюбивые!!! У нас камни - это ваще смысл жизни, правда, он их совсем не грызет, а просто ищет, находит, кладет осторожно! в пасть, за щечку, и ходит с ним с тАким ВАЖНЫМ видом!!! А еще взял моду приносить их домой, делает это так умело и незаметно, что я обнаруживаю из наличие уже дома на его месте! Думаю, что это у него как хобби. Дома этих камней ужо целая куча, я переодически их выкидываю. Даже есть один любимый морской голыш, привезли ему с моря, да, все камни берет так акккуратненько, стараясь не повредить себе зубки. Для меня, тоже, такое пристрастие Джастюхи к камням не совсем понятно. Мож кто знает что это такое? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании две собы так развлекаются. Одна ротвейлерша делает это, чтобы ей этот камушек кинули, и она за ним сбегала. А друкой пес стафорд по кличке Деник, так тот делает именно так как ваш, обсасывае камушки, как леденцы. Может это просто у них забава такая? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, оказывается не одни мы такие камнелюбивые!!! У нас камни - это ваще смысл жизни, правда, он их совсем не грызет, а просто ищет, находит, кладет осторожно! в пасть, за щечку, и ходит с ним с тАким ВАЖНЫМ видом!!! А еще взял моду приносить их домой, делает это так умело и незаметно, что я обнаруживаю из наличие уже дома на его месте! Думаю, что это у него как хобби. Дома этих камней ужо целая куча, я переодически их выкидываю. Даже есть один любимый морской голыш, привезли ему с моря, да, все камни берет так акккуратненько, стараясь не повредить себе зубки. Для меня, тоже, такое пристрастие Джастюхи к камням не совсем понятно. Мож кто знает что это такое? :)

Так интересно, слушайте :nyam: Вы написали, как-будто точно про нас, во прикол моя голдяшина делает всё так же, только она ещё любит их искать и выкапывать из земли. А на школьный двор ходим вечером гулять, так там кусок старого асфальта, наверное скоро весь отдерём :rolleyes: , стыдно так, короче нас скоро паганой метлой погонят, или заставят новый асфальт класть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, оказывается не одни мы такие камнелюбивые!!! У нас камни - это ваще смысл жизни, правда, он их совсем не грызет, а просто ищет, находит, кладет осторожно! в пасть, за щечку, и ходит с ним с тАким ВАЖНЫМ видом!!! А еще взял моду приносить их домой, делает это так умело и незаметно, что я обнаруживаю из наличие уже дома на его месте! Думаю, что это у него как хобби. Дома этих камней ужо целая куча, я переодически их выкидываю. Даже есть один любимый морской голыш, привезли ему с моря, да, все камни берет так акккуратненько, стараясь не повредить себе зубки. Для меня, тоже, такое пристрастие Джастюхи к камням не совсем понятно. Мож кто знает что это такое? :nyam:

Я так смеялась, когда читала насчет хобби камни собирать, а еще, домой их таскать! У меня подросток лабрик просто хватает камушки, так же, как и пластиковые бутылки, палочки, листья, травинки, всякие, с целью поиграть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже собирает и носит всю прогулку, иногда шифера кусочек найдет, а иногда кирпич из земли хочет откопать. Ну я так думаю, лучше камни, чем другую какую гадость... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Боськой была такая проблема в детстве. Проблема мягко сказать колосальная, все камнеподобное, что помещалось в рот на улице обязательно норовило попасть в желудок. А теперь представьте радость собаки, когда она в три месяца попала на море с каменным пляжем...... Оказалось все банально, нехватка кальция. Собака сама добровольно кушала глюконат кальция, как только нехватка восполнилась, она отказалась лопать таблетки.

Проблемы были начиная с 2 месяцев заканчивая 6.

Может у вас на том же уровне? Минеральный дефицит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас на том же уровне? Минеральный дефицит?!

Я, конечно, не специалист, но тогда у нашей еще дефицит пластика, полиэтилена и резины... Спрашивала у заводчицы, по ее мнению, собачке просто нужно что-то во рту носить... Я вот, выходя из подъезда, беру камушек, чтоб собачек бродячих прогнать, я уж думаю, может у меня научилась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте - не теряла время зря, а заполняла этот рот поноской, сначала от подъезда до конца дома, потом глядишь всю дорогу будет нести... У меня Бетька поводок завязанный узлом несет... Путей - тоже, а если крыло птичье - то Бетька от и до отбарабанит прогулку с ним. Сшейте брезентовый колбаску, набейте синтепоном или чем - то мягким и вперед. У вас на всю жизнь будет соба счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте - не теряла время зря, а заполняла этот рот поноской, сначала от подъезда до конца дома, потом глядишь всю дорогу будет нести... У меня Бетька поводок завязанный узлом несет... Путей - тоже, а если крыло птичье - то Бетька от и до отбарабанит прогулку с ним. Сшейте брезентовый колбаску, набейте синтепоном или чем - то мягким и вперед. У вас на всю жизнь будет соба счастлива.

Правильно! У наших пупсов смысл жизни в таскании чего-нибудь - палок, игрушек, бутылок или камней!

Пусть игрушки лучше таскает, а не камни! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! У наших пупсов смысл жизни в таскании чего-нибудь - палок, игрушек, бутылок или камней!

Пусть игрушки лучше таскает, а не камни! :nyam:

Да нет, он не таскает камушки, как поноску - это понятно было бы, я бы сразу ему поноску сделала... А именно на прогулке, когда уже на выгуле с другими - его приятели колбасятся вокруг, а он ляжет - и лежит, камушки ковыряет... Наверное, действительно - подаю ему глюконат кальция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поносочку - то я бы сделала... правильный лабр вырастет :nyam:, а минералы - то они никому ещё не помешали, они ведь не накапливаются прозапас ? Тем более вы на натуралке...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поносочку - то я бы сделала... правильный лабр вырастет :nyam:,

Голден, Лар.... :nyam::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница! :nyam: правильный ретривер вообщем! (я ещё подумала про себя:"голден наверное", глядя на фото)...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте - не теряла время зря, а заполняла этот рот поноской, сначала от подъезда до конца дома, потом глядишь всю дорогу будет нести... У меня Бетька поводок завязанный узлом несет... Путей - тоже, а если крыло птичье - то Бетька от и до отбарабанит прогулку с ним. Сшейте брезентовый колбаску, набейте синтепоном или чем - то мягким и вперед. У вас на всю жизнь будет соба счастлива.

Ларис, как в воду глядишь! Абсолютно правильные слова. Вообще, надо развивать и закреплять любые собачьи начинания! У меня мелкая с 2 месяцев на улице с мячиком, без него уже прогулка не в радость. Но оно и хорошо- старшая подбирает все, что к земле не прибито, а что прибито- отдерем когтями, выроем и сожрем, пока мама не видит (или далеко). А младшая стоит рядом, слюни глотает, но мячик изо рта не выпустит никогда! А недавно (ей тогда месяцев 11 было), шли с почты с газетами, она скакала вокруг меня, просила апорт, а дать то нечего, только газеты папины- Советский спорт. Ну я и дала. Она, таккая гордая, несла домой (правда, послюнила немножко), прям до дома донесла и папашке нашему отдала. А уж он то, такой счастливый, типа, Лиза пользу приносит! И начали мы носить апорты разные, большие и маленькие, шушращие, вибрирующие, звенящие и... ВКУСНЫЕ! Теперь, когда идем из магазина моя маленькая помощница обязательно несет что то в зубах, на потехе публике- батон белого хлеба, рулеты сладкие, которые в картонке, мороженую рыбину, небольшую пластиковую бутылку с квасом (1л.), а недавно несла батон вареной колбасы. Глаза в кучу, вся в слюнях, но НЕСЕТ, не бросает :nyam: Я ей сумочку сшила, вместо ручек поперечные деревяшки, как будно две палки параллельные, для того, чтобы в сумку класть вещи и носить. Но это ей неинтересно, приходится батоны носить. Вчера выпросила у меня буханку черного хлеба. Как пасть себе не порвала- не знаю, но донесла (правда, только до подъезда). Вот такие мы- ретриверы-апортировщики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а минералы - то они никому ещё не помешали, они ведь не накапливаются прозапас ? Тем более вы на натуралке...

Некоторые накапливаются, в т.ч. с негативными последствиями. Тот же кальций при избытке и костям (суставам) навредить может, насколько я знаю, даже термин есть такой - закальцованность, и сердце-кровь (тромбозы и т.д), и камни в почках. Другое дело, что это надо очень постараться, чтобы передозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пес с детства любит подобрать на улице... камушек. Кусочек гравия - лучше всего, но пойдет и осколочек асфальта, и еще что-нибудь... И мусолит его долго-долго, даже не просто посасывает, а прямо грызет. Разгрызть не пытается, т.е. усилий разгрызть не прикладывает, да и плюет по команде "фу", т.е. за зубы я не очень беспокоюсь, а вот почему он это делает? Вдруг в организме не хватает минералов каких-нибудь, или кальция?

Едим натуралку, когда я увидела, что он камушки жует, я снова начала давать Welpencalc каниновский, хоть мы и не щенки, но как-то особых изменений в состоянии собы не заметила.

Спасибо!

Думаю, обычная развлекаловка. Мой любит шишки во рту таскать, наверное, "из этой же оперы". :nyam: В детстве керамзит из цветочных горшков грызть любил, но, думаю, опять же, не от нехватки чего-либо, а из-за схожести с кормом.

Изменено пользователем AlMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, как в воду глядишь! Абсолютно правильные слова. Вообще, надо развивать и закреплять любые собачьи начинания! У меня мелкая с 2 месяцев на улице с мячиком, без него уже прогулка не в радость. Но оно и хорошо- старшая подбирает все, что к земле не прибито, а что прибито- отдерем когтями, выроем и сожрем, пока мама не видит (или далеко). А младшая стоит рядом, слюни глотает, но мячик изо рта не выпустит никогда! А недавно (ей тогда месяцев 11 было), шли с почты с газетами, она скакала вокруг меня, просила апорт, а дать то нечего, только газеты папины- Советский спорт. Ну я и дала. Она, таккая гордая, несла домой (правда, послюнила немножко), прям до дома донесла и папашке нашему отдала. А уж он то, такой счастливый, типа, Лиза пользу приносит! И начали мы носить апорты разные, большие и маленькие, шушращие, вибрирующие, звенящие и... ВКУСНЫЕ! Теперь, когда идем из магазина моя маленькая помощница обязательно несет что то в зубах, на потехе публике- батон белого хлеба, рулеты сладкие, которые в картонке, мороженую рыбину, небольшую пластиковую бутылку с квасом (1л.), а недавно несла батон вареной колбасы. Глаза в кучу, вся в слюнях, но НЕСЕТ, не бросает :nyam: Я ей сумочку сшила, вместо ручек поперечные деревяшки, как будно две палки параллельные, для того, чтобы в сумку класть вещи и носить. Но это ей неинтересно, приходится батоны носить. Вчера выпросила у меня буханку черного хлеба. Как пасть себе не порвала- не знаю, но донесла (правда, только до подъезда). Вот такие мы- ретриверы-апортировщики!!!

Оболдеть какая она у Вас трудяжка и умница :)

А так описали хорошо, что я всё прям реально и представила :nyam: :)

Моя прожорка из еды точно ничего бы до дома не донесла :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не только камни таскаем, но и роим ямы, при этом поедаем землю, червей и корни. На даче сначало это веселило, ну а потом пришлось как то бороться. Весь участок перерыла. Моя дочь не переносит червей и когда она увидела как наша Ульяшка поедает их, так возмущалась: мол я тебя целую а ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на натуралке очень желательно давать минералы, есть нехватка, растут ведь быстро :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черви - это протеин :rolleyes: наверное, 100% ещё. Тут ситуация такова, что мы имеем под боком :nyam: охотничков, и забываем об этом очень часто!!!!!!а это то, что они добывают себе всё из природы... а мы думаем, что это что - то такое... ну проблематичное что ли... Вот хозяева лаек не замечают этого, для них поедание собой коры с деревьев, листьев сухих, земли, корни деревьев опять же, может и червей - всё это восстановление минерального запаса, трава осока - это витамины, калий, магний. они даже не замарачиваются по этому поводу, соба сама знает. что ей надо... но это лаечки рабочие, много двигающиеся, а наши - то мало работают. а то и вообще не знают,что это такое... но заложено в них тоже это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бальзам на душу мне, идешь, наверное, и гордишься :nyam: , ведь самой тоже приятно? что такая талантливая она у тебя.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бальзам на душу мне, идешь, наверное, и гордишься :nyam: , ведь самой тоже приятно? что такая талантливая она у тебя.... :rolleyes:

Выглядит это приблизительно так: (извиняюсь за качество, снимали мобильником)

a06a67b5a065t.jpg

83897f2035d2t.jpg

7776ec6f49b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже камни таскает! я сначала испугалась... что кальций и всё такое... к вету даже ходили... сказал что это ж охотник у вас который должен добывать и носить! :nyam: так и гуляем с булыжником во рту! а поноску таскать не хочеи :nyam: пройдёт метров 20 остановится попи...ть и оставит на том месте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...