Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен тащит в зубах поводок


Lali's bear

Рекомендуемые сообщения

c нами гуляет взрослый лабр, ему уже почти 6 лет. Когда он на поводке, он сам поводок не трогает, зато если он без поводка и ему срочно нужно именно в какое-нибудь определённое место, то он его у хозяйки отнимает и несёт туда. Но там иерархия ярко выражена - пёс слушается только мужа, а жена с дочкой - члены семьи хозяина. В общем, когда муж узжает на рыбалку на долго, девушки с ним еле справляются. А он ещё 50 кг весит, т.е. не мелкий. :dntknw: Они сейчас уже сами понимают, что промах был серьёзный в воспитании, но исправить уже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на ОКД объяснили, что поводок, (мебель, ботинки, палочки и т.п.) это не игрушка. Ни в каком виде собака трогать его не должна. Особенной в силу сопливого возраста собе не объяснишь, почему его в одном случае можно в зубах нести, а в другом случае за это можно получить по носопырке. Вариант, конечно, красивый, чтобы соба тащила в зубах поводок, только когда ей прикажут, но пока я своему щенку давать его не буду, пусть игрушку таскает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он на поводке, он сам поводок не трогает, зато если он без поводка и ему срочно нужно именно в какое-нибудь определённое место, то он его у хозяйки отнимает и несёт туда.

Отнимает поводок несет туда куда ему нужно.....мне кажется это очень даже воспитанный пес, я тут у вас на форуме читала о более ужасных характерах, когда собакина отпускают с поводка а он деру дает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что несет поводок в зубах и всякие перетянучки - это действительно проблема. По крайней мере, для нас. У нас рулетка, дважды она была перегрызена в месте соединения ленты и веревки. В городе. Слава богу, собака не убегает.

Молодому человеку такая игра тоже казалось смешной, вот он и научил щенка играть в перетягивание каната. Теперь отучаем, зачастую с применение грубой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нет тут криминала, что просто несет...

Может она думает - "Вот посмотрите какая у меня хозяйка на поводке" ((((=

Можно похвалить и говорить команду неси, когда с поводком в зубах, потом поводок заменить чем-то похожим, и так же хвалить и повторять команду...

А мне тоже нравиться когда моя собака несет поводок. У нее при этом такой гордый вид, что я не могу удержаться что бы ее не похвалить. Нам уже пять месяцев и поводок после такой носки совершенно целый и невредимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка, дважды она была перегрызена в месте соединения ленты и веревки.

У нас кожанный поводок, перегрызть уж точно она не сможет его, но я буду стараться ее отвлекать от него, чтобы не тащила она в зубах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носим поводок , после прогулки когда уже к дому подходим он начинает его хватать, тогда я складываю его и даю при этом команда "неси", идёт гордыыыый :) , если мне нужно я могу взять поводок "дай", и он снова на ручном управлении :dntknw:

Поначалу он пытался с ним играть :тянул ,жевал. Решила - нет дорогой или несёшь или отдай сюда и по-тихоньку понял что играть нельзя.

Поводок у нас типа брезентового , не помню как ткань называется, плотная из неё ещё ручки делают на спортивные сумки.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носим поводок , после прогулки когда уже к дому подходим он начинает его хватать, тогда я складываю его и даю при этом команда "неси", идёт гордыыыый :blush2: , если мне нужно я могу взять поводок "дай", и он снова на ручном управлении :)

Поначалу он пытался с ним играть :тянул ,жевал. Решила - нет дорогой или несёшь или отдай сюда и по-тихоньку понял что играть нельзя.

Поводок у нас типа брезентового , не помню как ткань называется, плотная из неё ещё ручки делают на спортивные сумки.

когда нужно, переключаете то на автопилот, то на ручник! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кожанный поводок, перегрызть уж точно она не сможет его, но я буду стараться ее отвлекать от него, чтобы не тащила она в зубах...

Моляры и премоляры всё перетрут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас щену 4 месяца и он тоже иногда на улице несет поводок,но не грызет и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щену 4 месяца и он тоже иногда на улице несет поводок,но не грызет и не тянет.

Когда идем на прогулку, я его веду, а обратно, он берет поводок и ведет домой меня. Не знаю правильно ли это, но мы так играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш любит кого-то водить на поводке :thumbup:

Если рядом хозяин с собакой, то он пытается забрать у человека поводок и вести собаку самостоятельно:ohyeah:.

Вот недавно гуляли с Юлей и Сэмиком, так когда шли с парка домой на нас все оборачивались и хохотали :thumbup: ..

Картина: бежит недоумевающий Сэмик, его на поводке ведет Ланц, а Ланца я держу на рулетке, а меня держит Юля подруку, потому что я двоих не в силах была удержать.. :thumbup: так и шли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наше чудо взяли, ему 6 месяцев было, и он "нас выгуливал". Послушанием там вообще не пахло, и гуляние это подтверждало. Брал в зубы поводок, тянул, куда ему было нужно, "нес", когда хотел. Перегрызть не грыз, но иерархия была ужасающая :thumbup: Переучивали, строго говорили нельзя", отвлекали на игрушки-палки-мячики, отучился. Сейчас очень беспокоится, когда снимаем ошейник (помыться, почесать...) - в глаза заглядывает, нервничает, пытается отобрать - чувствует себя ГОЛЫМ. :blush2: Когда одеваем - гордый. А поводки - неприкосновенное. Тянет, одергиваем, ведем МЫ, куда нам надо, а не нас. Нести сейчас даже не пытается, знает, что это наше. Не претендует. С тем же гордым видом тащит палки к нам домой, и все довольны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...