Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

знающие люди посоветуйте что делать


Anna D

Рекомендуемые сообщения

в возрасте 8-9 месяцев он иногда бывало гадил дома (признаю сою вину, учёба работа)

но сейчас ему год и два и он ходит в туалет дома. ежедневно!

я гуляю с ним утром и вечером по полчаса по часу. иногда беру с собой на пробежки. иногда просто с собой гулять беру.

но режим восновном прогулки в 10 утра и в 10 вечера.

кормим обильно 2 раза в день и поим тоже 2 раза в день (хотя это зверство я знаю у собаки всегда должна быть вода) но если ему постоянно наливать он нас затопит :clap_1::ok:

кормлю за час до прогулки, он погуляет все свои дела сделает, побегает. приходим домой проходит 3-4 часа и он гадит.

и дело не в его здоровье. а в том что он считает вплоне нормальным делать этодома, если ему хочется.

его и с поличным ловили и носом тыкали и газетой и по попе.

обидится ляжет на свой коврик а через день ситуация повторяется.

на месяц я переезжала на другую квартиру и вуаля! за 30 дней пёсик ни единого раза даже не псикнул. хотя пару раз было что я не выходила 15-16 часов с ним. когда задерживали на работе. и идя домой ожидала лужу зная что малыш не стерпит. но он терпел. просто аж визжал когда я приходила и делал дела на улице. и в квартире была частота.

но 2 месяца назад мы вернулись домой и он опять обрел свой туалет... силуже нет. и дома запах. хлорка уже не справляется.

что делать?? :thumbup::dribble:

post-8464-1255858644_thumb.jpg

post-8464-1255858653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами все объяснили - ЗАПАХ. Хлорка не возьмет, однозначно. Что у Вас на полу??? Я имею ввиду покрытие. Псявка уже взролый и прекрасно может терпеть, но запах провоцирует. Плюс наказывать надо только если поймали с поличным, потом не поймет за что. Тыкать носом - бестолку, он же не кошка. Постарайтесь убрать запах!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами все объяснили - ЗАПАХ. Хлорка не возьмет, однозначно. Что у Вас на полу??? Я имею ввиду покрытие. Псявка уже взролый и прекрасно может терпеть, но запах провоцирует. Плюс наказывать надо только если поймали с поличным, потом не поймет за что. Тыкать носом - бестолку, он же не кошка. Постарайтесь убрать запах!!!!!

спасип канеш за совет но как??

на полу плитка.

уже и плнтуса убирали и вымывали и перчили пол и средства с разными ароматами. выбивали это запах! но он чует. антигадин даже не помог! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ГАДИТ НА ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ПОСТАВЬТЕ ТУДА МИСКУ С ЕДОЙ . И ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ С СОБАКОЙ 30 МИНУТ МАЛО ДЛЯ КОБЕЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ГАДИТ НА ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ПОСТАВЬТЕ ТУДА МИСКУ С ЕДОЙ . И ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ С СОБАКОЙ 30 МИНУТ МАЛО ДЛЯ КОБЕЛЯ

ну утром только 30 получается

а вечером много гуляем

мы на то место его коврик ложили, после того как всё почистили.

он его обгадил ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну утром только 30 получается

а вечером много гуляем

мы на то место его коврик ложили, после того как всё почистили.

он его обгадил ((

То есть, он гадит только на одном конкретном месте, я правильно понимаю????

спасип канеш за совет но как??

на полу плитка.

уже и плнтуса убирали и вымывали и перчили пол и средства с разными ароматами. выбивали это запах! но он чует. антигадин даже не помог! :thumbup:

Перчили-то зачем???Против кошек и котов в такой ситуации прекрасно действует обычный скипидар, но вот что касается собак - не знаю..... А бывает так что дома все чисто??? Или постоянно одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он гадит только на одном конкретном месте, я правильно понимаю????

Перчили-то зачем???Против кошек и котов в такой ситуации прекрасно действует обычный скипидар, но вот что касается собак - не знаю..... А бывает так что дома все чисто??? Или постоянно одно и тоже?

да гадик строгов одной точке. мы как перкрыли доступ к этому месту он метался скулил и я с ним вышла (вне режима)

потом преграду не убирали и он написал рядом с ней )))

максимум его хватает на 2 дня. поом опять начинает пакостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только смена напольного покрытия, т.е. снятие старой плитки и укладка новой.

А на прогулке он и писает и какает всегда?, или бывает, что только дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослых собак кормят после прогулки

принято считать, что для нормального физического состояния собаки в день нужно минимум 1,5-2 часа прогулок...

ну и 12 часов терпеть собаке, это очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не взрослых тоже. Потому что пища должна перевариваться в покое, иначе может быть заворот кишок. а если поесть, а потом гулять и носиться - молгут быть проблемы. А за час пища непереварится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не взрослых тоже. Потому что пища должна перевариваться в покое, иначе может быть заворот кишок. а если поесть, а потом гулять и носиться - молгут быть проблемы. А за час пища непереварится.

Мы тоже кормим после гулянки. Может вам на это приписанное место положить пока впитывающую пеленку, на несколько дней, а потом убрать и побрызгать антигадином? Возможно вы собьете его столку. Мы справились с этой проблемой таким же способом в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим обильно 2 раза в день и поим тоже 2 раза в день (хотя это зверство я знаю у собаки всегда должна быть вода) но если ему постоянно наливать он нас затопит :thumbup::dribble:

Чем кормите? Сухим кормом или натруалкой? Если сухим, то ограничивая питье, вы портите собаке ЖКТ. Могут и от сюда ноги расти.

Что значит обильно кормим? Количество корма должно быть расчитано на вес и активность собаки. Городских собак, без больших физических нагрузок, кормят меньше, чем, например, беговых, охотничьих и т.п. Вполне возможно, что излишний корм, не преобразуясь в энергию и жир (если песа не склонна к полноте) забивает кишечник, вот и получаете, то что получаете.

кормлю за час до прогулки, он погуляет все свои дела сделает, побегает. приходим домой проходит 3-4 часа и он гадит.

Кормить, как уже сказали, нужно после прогулки. Попробуйте, сами на пробежку выйти с полным желудком, вряд ли комфортно будете себя чувствовать. Тем более моторика кишечника во время физических нагрузок (того же бега) усиливается. Минимум - скорое желание опорожниться, максимум - заворот кишок у собаки.

и дело не в его здоровье. а в том что он считает вплоне нормальным делать этодома, если ему хочется.

его и с поличным ловили и носом тыкали и газетой и по попе.

обидится ляжет на свой коврик а через день ситуация повторяется.

Возможно, что тут имеет место быть и поведенческая проблема. Как у вас с авторитетом хозяина дела обстоят? Слушается ли пес во всех остальных случаях?

Еще, может быть, что пес таим образом привлекает к себе внимание, которого ему не хватает. Как маленькие дети шкодничают, зная, что родители не одобрят, получают хоть и негативное, но желаемое внимание. Тут нужно, больше уделять позитивного внимания, хвалить за хорошие поступки, ласкать, разговаривать. А негативное поведение, такое как у вас, просто игнорировать. Не наказывать, а абсолютно ИГНОРИРОВАТЬ, даже не смотреть в его сторону, несколько минут, пока убираете. Таким образом пес поймет, что этим он внимания не добьется.

на месяц я переезжала на другую квартиру и вуаля! за 30 дней пёсик ни единого раза даже не псикнул. хотя пару раз было что я не выходила 15-16 часов с ним. когда задерживали на работе. и идя домой ожидала лужу зная что малыш не стерпит. но он терпел. просто аж визжал когда я приходила и делал дела на улице. и в квартире была частота.
А там он жил один, когда Вас не было дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Сухим кормом или натруалкой? Если сухим, то ограничивая питье, вы портите собаке ЖКТ. Могут и от сюда ноги расти.

Что значит обильно кормим? Количество корма должно быть расчитано на вес и активность собаки. Городских собак, без больших физических нагрузок, кормят меньше, чем, например, беговых, охотничьих и т.п. Вполне возможно, что излишний корм, не преобразуясь в энергию и жир (если песа не склонна к полноте) забивает кишечник, вот и получаете, то что получаете.

Кормить, как уже сказали, нужно после прогулки. Попробуйте, сами на пробежку выйти с полным желудком, вряд ли комфортно будете себя чувствовать. Тем более моторика кишечника во время физических нагрузок (того же бега) усиливается. Минимум - скорое желание опорожниться, максимум - заворот кишок у собаки.

Возможно, что тут имеет место быть и поведенческая проблема. Как у вас с авторитетом хозяина дела обстоят? Слушается ли пес во всех остальных случаях?

Еще, может быть, что пес таим образом привлекает к себе внимание, которого ему не хватает. Как маленькие дети шкодничают, зная, что родители не одобрят, получают хоть и негативное, но желаемое внимание. Тут нужно, больше уделять позитивного внимания, хвалить за хорошие поступки, ласкать, разговаривать. А негативное поведение, такое как у вас, просто игнорировать. Не наказывать, а абсолютно ИГНОРИРОВАТЬ, даже не смотреть в его сторону, несколько минут, пока убираете. Таким образом пес поймет, что этим он внимания не добьется.

А там он жил один, когда Вас не было дома?

да там он один жил. пока я на учёбе была.

ну как это псоле прогулки! он у нас как птичка с быстрым пищеварением! если я гуляю с ним в10 вечера покормив перед этим, то ночью гадит редко. если с ним погулять а потом накормит... представить страшно ))))

кормим его кашами овощами мясом и сахарными костями.

гуляю окола 1.5-2 часа в сутки

слушается плохо. когда грубо говорю ко мне идёт, сидет лежать принеси выполняет. но если увидел вдали что то интересно чхать он на меня хотел. несеся как бешеный.

положили на место это коврик его и миску.

2 дня не гадил. потом сходил в туалет в 2х метрах от коврика... :thumbup:

если я кормлю его в 10 утра и в 9 вечера какой интервал дожен быть между прогулками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите из рациона кости. Они травмируют кишечник и могут вызывать его непроизвольное сокращение, или сокращение мочевого пузыря. Если используете бульоны в приготовлении каш, то варите каши только на воде, бульоны для собак - отличное мочегонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите из рациона кости. Они травмируют кишечник и могут вызывать его непроизвольное сокращение, или сокращение мочевого пузыря. Если используете бульоны в приготовлении каш, то варите каши только на воде, бульоны для собак - отличное мочегонное.

просто перловкой и рисом кормить???

:thumbup:

кости они же сахарные даже не острые хрящи и он их легко съедает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перловкой и рисом кормить???

:thumbup:

кости они же сахарные даже не острые хрящи и он их легко съедает (

Нет, просто мясом (сырым мясом) кормить и овощами с кашей. И перловка - не собачья еда! Из круп собакам полезны только рис или гречка, все остальное - бесполезно, только трата денег времени и сил на приготовление.

А кости - вообще противопоказаны собакам, так же как кошкам сметана, это глубокие заблуждения столетней давности. Хотите угробить собаке ЖКТ - кормите своими "сахарными" костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...