Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рентген


Рекомендуемые сообщения

Значит началось всё с того,что в одно утро мы поняли ч то Хугос не может двигать задними лапами(голден,1год 3 мес.),точнее он встает,тихонечко идёт но со ступенек не сходит.За день до етого он прекрасно бегал по парку,и вообще собака у нас не нает что значит поводок,выезжаем на прогулки на машине к водоёмам и там на свободном выпасе.Так вот,задние лапы не разгибаються,опять таки он не хромал,просто старался не наступать на лапы задние.Поехали в клинику,там смотрели,предположили дисплазию,(ето я так поняла)вет был очень удивлён что ето у нас в таком возрасте уже проявилось.Вколол укол с его слов-обезбаливающе+устранит опухоли и ещё что то. :) Короче,предложил сделать ренген,с общим наркозом,вот именно он то меня и пугает,какие могут быть последствия,придеться собу оставлять на весь день в клинике,я не понимаю,зачем такой сильный наркоз,ведь нужно чтобы он спал и всё,никаких обезбаливаний :) ?.Кстати,На следущий день собака в прекрасном состоянии-прыгает и носиться во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит началось всё с того,что в одно утро мы поняли ч то Хугос не может двигать задними лапами(голден,1год 3 мес.),точнее он встает,тихонечко идёт но со ступенек не сходит.За день до етого он прекрасно бегал по парку,и вообще собака у нас не нает что значит поводок,выезжаем на прогулки на машине к водоёмам и там на свободном выпасе.Так вот,задние лапы не разгибаються,опять таки он не хромал,просто старался не наступать на лапы задние.Поехали в клинику,там смотрели,предположили дисплазию,(ето я так поняла)вет был очень удивлён что ето у нас в таком возрасте уже проявилось.Вколол укол с его слов-обезбаливающе+устранит опухоли и ещё что то. :) Короче,предложил сделать ренген,с общим наркозом,вот именно он то меня и пугает,какие могут быть последствия,придеться собу оставлять на весь день в клинике,я не понимаю,зачем такой сильный наркоз,ведь нужно чтобы он спал и всё,никаких обезбаливаний :) ?.Кстати,На следущий день собака в прекрасном состоянии-прыгает и носиться во дворе.

Лена, а вы спросите, какой именно наркоз собирается сделать доктор? Мы делали рентген пару раз, правда, в России, для этого нам делали кратковременный наркоз, пропофол, в вену. Собака после этого отходила 1,5 часа под капельницей, и все, мы поехали домой. Доктора нам сказали, что пропофол не дает никаких последствий для организма. Может, вам тоже собираются делать рентген под седативом?

А седация ( как и наркоз) нужна для того, чтобы собака расслабилась и можно было посмотреть состояние суставов в правильной укладке. Взрослую собаку растянуть так как это нужно для рентгена для диагностики ДТБС, крайне сложно. Мало того, что ей просто очень неудобно лежать на позвоночнике, а лапы вытягиваются сильно на себя и немного разворачиваются коленками вовнутрь, она еще и напрягается от переживаний, соотвественно, картина может быть хуже чем она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали снимки у Самошкина. Собака была под наркозом не более 15 минут. Обратно домой пошла сама.

Оставлять собаку на весь день в клинике для снимка на дисплазию, на мой взгляд, чистый развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а не было ли у Хугоса сильных нагрузок перед тем как не встал на лапы?

у Ину было конечно в более легкой форме, мать-ехидна (то есть я!) виновата - заставила мальчика на платформу запрыгнуть, у него спинку и свело... типа как у людей бывает, у спортсменов травма...

укольчики и снижение нагрузок нам помогли, у вас конечно может быть что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего,насчёт денег,у нас цена фиксированная,неважно сколько пёс проведет в клинике.Меня волнует,почему целый день,и как собакин среагирует на анастетик,переживаю сильно,ещё ни разу не оставляли его никому,даж маме когда просила.позвонила сейчас,спросила,сказали на целый день чтобы проследить реакцию и спокойно домой отправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вы узнайте сколько длится сама процедура, зачем такой сильный наркоз? :) может быть еще в другую клинику обратиться, я думаю и у вас там могут быть не совсем квалифицированные ветеринары, если можете представьтесь человеческим врачом, или медсестрой, как правило таких людей не разводят на ненужные процедуры, в любом случае больше спрашивайте - а зачем это и это нужно? пусть отвечают им за это деньги платят....

Вам удачи, а Хугосу здоровых крепких лапок, и не грустите, думаю, все поправимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная практика для всех европецский клиник (нашиз некоторых тоже). Цена фиксированная, никто дополнительно денег не берет за содержание в стационаре. Это сделано для удобства и владельцев и врачей.

Для владельцев - не надо смотреть, переживать и т.д. т.к. большинство людей впечатлительные. Не надо сидеть с собакой целый день боясь шелохнуться (утрирую, но примерно так) уже полсе процедуры.

Для врачей - этим процессом занимается анестезиолог, а в клинике по мимо собакина на синмки есть более тяжелые животные и более глобальные манипуляции под наркозом. Соотвественно распланировать свой день не ориентируюь на "нервного" владельца, который считают, что на него все забили (это если сидить и ждать). СОбакина отдают ходящим, чуть заторможенным:)

Страшного в наркозе ничего нет,если взяты анализы крови как минимум. Своим зверикам я всем снимала экг перед операцией, одной делала эхо, но она у меня с хронической сердечной недостаточностью.

ЗЫ: никто собакина под наркозом весь день держаьт не будет:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная практика для всех европецский клиник (нашиз некоторых тоже). Цена фиксированная, никто дополнительно денег не берет за содержание в стационаре. Это сделано для удобства и владельцев и врачей.

Для владельцев - не надо смотреть, переживать и т.д. т.к. большинство людей впечатлительные. Не надо сидеть с собакой целый день боясь шелохнуться (утрирую, но примерно так) уже полсе процедуры.

Для врачей - этим процессом занимается анестезиолог, а в клинике по мимо собакина на синмки есть более тяжелые животные и более глобальные манипуляции под наркозом. Соотвественно распланировать свой день не ориентируюь на "нервного" владельца, который считают, что на него все забили (это если сидить и ждать). СОбакина отдают ходящим, чуть заторможенным:blush2:

Страшного в наркозе ничего нет,если взяты анализы крови как минимум. Своим зверикам я всем снимала экг перед операцией, одной делала эхо, но она у меня с хронической сердечной недостаточностью.

ЗЫ: никто собакина под наркозом весь день держаьт не будет:blush2:

Спасибо большое,вы меня успокоили,если что,если можно,я вам в личку напишу на следущей неделе :) если что то не пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная практика, на мой взгляд. Собаку после наркоза наблюдают грамотные специалисты. Т.к. реакция на наркоз бывает абсолютно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,вы меня успокоили,если что,если можно,я вам в личку напишу на следущей неделе :) если что то не пойму :)

лучше звоните или на почту пишите (ksenia85@mail.ru), у меня личка не работает:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...