Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где взять клетчатку, если щен - аллергик?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем :rolleyes:

Маленький Маркус (голден, 4 месяца) проявляет любовь к целлюлозно-бумажной продукции, жует газеты из собственного туалета, на улице пытается подбирать всякие бумажки, картонки, салфетки и бычки (подозреваю, что последние - из-за того, что снаружи они из бумаги). Тьфутьфутьфу, больше ничего не подбирает, только это, да и то выплевывает по команде :nyam:. Едим сухой корм (пробовали Роял Канин, поменяли с сегодняшнего дня на Еканубу для щенков с ягненком и рисом, т.к. началась аллергия на Роял), витаминки для щенов 8-в-1 (правда, по одной таблетке в день пока что, хотя нам по весу две положено), из лакомств Бош бисквиты тоже ягненок-рис... Вроде все полноценно, и витамины и все остальное, травку на улице пощипывает. Скажите, чего можно ему давать, чтобы его не тянуло к бумаге? Все-таки она там нестерильная на улице, да и типографская краска вряд-ли полезна для желудка.

Овощи-фрукты наугад давать побаиваемся (вдруг опять аллергия), яндексом искала что-нибудь с повышенным содержанием клетчатки (подкормки или лакомства) - ниче не нашла, может не так искала...

А то может ему зелень какую-нть покупать? Ну типа петрушку может, или просто на прогулке собирать и потом дома давать жевать в спокойной обстановке... Прям не знаю уже че делать :nyam:

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, от зелени аллергия обычно усиливается. Я имею ввиду зелень для салата и капусту. От одуванчиков и травки на улице вроде собакам не становится хуже. Очень сложно в Вашей ситуации выбрать тактику кормления, но знаю , что в кормах фирмы Хиллс есть вариант, который может Вам подойти . Называется Бест джуниор с овощами. Дополнительные витамины лучше не давать, если собака питается полнорационным сухим кормом. Обычно в этом случае Ваш ветеринар подберёт для щенка подкормку для роста костей , хрящей и связок. Возможно подойдёт Артрофит фирмы Хэппи дог, он также содержит жмых растений и, в том числе клетчатку! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, от зелени аллергия обычно усиливается. Я имею ввиду зелень для салата и капусту. От одуванчиков и травки на улице вроде собакам не становится хуже. Очень сложно в Вашей ситуации выбрать тактику кормления, но знаю , что в кормах фирмы Хиллс есть вариант, который может Вам подойти . Называется Бест джуниор с овощами. Дополнительные витамины лучше не давать, если собака питается полнорационным сухим кормом. Обычно в этом случае Ваш ветеринар подберёт для щенка подкормку для роста костей , хрящей и связок. Возможно подойдёт Артрофит фирмы Хэппи дог, он также содержит жмых растений и, в том числе клетчатку! :nyam:

Бест джуниор нам может не подойти, вдруг опять аллергия, а мы еще в норму даже не пришли, хотя один день всего без аллергенов, подождать надо... К тому же, только что перешли на новый корм, слишком часто дергать щеня с одного корма на другой, наверное, тоже не очень полезно...

хотя наверное это было бы хорошим решением. Мне еще подумалось, может ему "бревнышко" домой притащить для грызения? Но я не знаю, насколько это безопасно, он же потом будет, пардон, какать щепками... :nyam: Хотя, может быть, это удовлетворило бы его тягу к целлюлозе... Хотя хотел бы грызть дерево - грыз бы мебель или косяки дверные :rolleyes:

А витамины нам посоветовали в ветаптеке при магазине, где мы первый раз корм (Роял) покупали (не помню как этот магаз называется, находится на Космонавта Волкова, большой такой супермаркет зоотоваров), мы-то сами, что называется, "не местные", то есть чайники. Наверстываем, конечно, я вот уже про гипервитаминоз начиталась...

Вот завтра, к сожалению, как раз попадем к ветеринару (вернее, уже сегодня как бы), пользуясь случаем буду пытать его и по этому вопросу тоже. Когда вернемся, напишу, чего насоветовали. Я думаю, проблема наша не единична, может еще кому-то полезно будет почитать разные варианты решения. Ну и может еще кто чего напишет, а мы потом посмотрим что нам больше подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать Цамакс с морскими водорослями! Очень хорош для растущего организма! - восстанавливает обмен веществ, нормализует деятельность щитовидной железы, способствует быстрейшему развитию и восстановлению костной ткани (при переломах, рахите и т.д.), повышает устойчивость организма к различным заболеваниям, в том числе к грибковым и бактериальным заболеваниям, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, применяется как лечебно-профилактическое средство в период выращивания щенков.

Для:

Профилактики и устранения витаминно-минеральных дефицитов;

Улучшения формирования костной ткани, роста и качества шерсти, а также насыщения её окраса;

Ускорения прироста молодняка;

Восстановления функции щитовидной железы;

Повышения способности к дрессировке;

Выведения токсичных веществ (тяжелых металлов, нитритов, нитратов и радионуклеидов и т.д.);

Предупреждение развития опухолей;

Снижение аллергических реакций;

Регулирования сердечно-сосудистой системы.

Препарат содержит: цеолит, серу, белки, витамины, углеводы, липиды, пигменты, йод, Ca , K , Fe , Na , P , Si , S , Se , Mg и др.

Способ применения и нормы расхода: Для лечения препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением в дозе 0,5 г на 1 кг. веса животного и дают 1 раз в день в течение 3-4 недель ( 1 чайная ложка – 7 грамм препарата). При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели. Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала давать.... запах слышит Путич (пахнет то не очень приятно) видно, что его тошнит и потом всё обратно выворачивает... Бетька - аналогично... отказалась. Мне понравилось Нео - Фармовит... но там расход очень быстрый, таблеток в упаковке немного. а надо давать до 9 шт, такие они маленькие. А вот кошка этот же Нео с водорослями, для стерилизованных кошек - просто бегала за мной, я ей даже завышала на одну таблетку... и это моя прихотливая Еся! Сейчас она отлиняла быстро и оделась в шикарную шубку... так что мы нашли для неё наши российские витаминки :nyam: и не дорого и вкусно. Собам давала тоже, но чешутся, там состав другой для соб... надо просто подобрать приемлимую формулу, выбор - большой. Это не реклама, а просто случайное везение было... :rolleyes:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера веты сказали, что он просто хулиганит :-/

Переключился вроде на веточки-палочки, посмотрим, может их ему и хватит? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера веты сказали, что он просто хулиганит :-/

Переключился вроде на веточки-палочки, посмотрим, может их ему и хватит? :nyam:

вот и я думаю, неужели грызня бумагопродукции свидетельствует о нехватке клетчатки? :rolleyes::nyam: :)

foxie, аватара обалденная!!!

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, неужели грызня бумагопродукции свидетельствует о нехватке клетчатки? :nyam: :) :)

foxie, аватара обалденная!!!

Ну вот Фишер пишет, что да, вполне возможен такой вариант.

Сегодня вот смотрю - подобрал что-то, схватила его, и прям рукой в пасть полезла доставать (щен от такой моей наглости обалдел так, что даже не сопротивлялся). Оказались невинные кусочки коры :rolleyes: Так что это может мне надо чего-нибудь попринимать, например валерьяночку для успокоения нервов :nyam: А то в пасть лазить каждый раз тоже некрасиво как-то :)

А на аватаре это мы и есть, вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=2930 вторая фотка сверху :) Сама даже не помню, как удалось такой момент поймать, он палочку грыз и видимо просто резко вскочил с земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у нас новости :nyam:

Мы приволокли домой палочку, и с тех пор, как он стал ее грызть, интерес к бумаге и бычкам вроде как пропал (ттт!) :nyam:

Так что, если у кого похожая "особенность" - попробуйте, вдруг тоже поможет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...