Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подстригать ли лабру хвост?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам сказали, что лабрам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подстригать кончик хвоста(для выставок). Мы выставлялись пока только один раз,осенью планируем активно этим заняться. Вроде раньше я не слышала,что эта процедура обязательна. Лабровладельцы-профи, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только подстригать, но и брить, только надо расчитать, чтобы до выставки все отрасло, но зато какой будет хвост! :rolleyes:

Шутка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригать-не подстригать, это зависит от хвоста. Есть идеальные, грумминга не требующие, а бывают даже с очесами почти как у голденов. Так что читайте стандарт, смотрите на хвост своей пёсы и решайте стричь или нет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - правлю хвост, всмысле волос... У Бетьки - кисточка такая врастопырку торчала бы... а Путичу - чуть покороче делаю, мне так больше нравится... но делать это надо с умом... А то с дуру- то были случаи, что соба выйти на выставки не могла, просто по прямой отрезали и получился обрубыш... отрастал долго! Как ещё позвонок не отхватили :nyam: , там же близко всё :rolleyes:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кисточку обрезаем! Сделать это просто- обхватить большим и указательным пальцами за самый кончик хвоста и обстричь шерсть по контуру большого пальца! :nyam: Хвост получается аккуратным :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с 3 месяцев кончик закругляем, так красиво смотрится, кажется из-за этого и хвост стал более толслым, а не как ниточка. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...