Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы???


Рекомендуемые сообщения

Щенок должен дорасти до возраста, чтобы понимать где игра, а где нет. Иначе это может превратится в сплошную обиду со стороны собаки (лабрадоры порода обидчивая, думаю спорить никто не будет) и она вообще наотрез откажется работать."

Извините, а откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Извините, что отвечаю не под вашим вопросом, выдает ошибку при нажатии на "ответить" на ваш вопрос.

Я не совсем поняла о какой информации вы спрашиваете.

Если про мнение, что собаке нужно дорасти до ОКД - тут кажется наши мнения не расходятся. Я не указываю на возраст, я говорю, что одна собака готова к пониманию работы и в 3 месяца и с радостью выполняет все с первого раза, а другая, у которой "шило в попе" и все воспринимает как игру (например те же самые доберманы), иногда считает, что побегать от хозяина - это очень весело и ни под каким соусом не подойдет, даже если вы ее будете ругать "громким матом" и чем громче вы ругаетесь, тем собаке это кажется веселее, либо ей все надоест и она просто ляжет и будет изображать слепоглухонемую. Поэтому вы же и указываете на вашем сайте, что занятия с щенками должны быть краткосрочны, но постояны, чтобы это не надоело ей. И как я понимаю, беря в группу того же самого 3 месячного щенка, вы не требуете выполнения от него команд с первого слова, вы ведете с ним ознокомительную работу. И если собаку готовят к профессиональной работе, тот же самый поводырь, 6 месячного щенка никогда не возьмут на работу, по причине, что в этом возрасте собака еще ребенок, а от ребенка ожидать ответственности нельзя, какой бы он идеально воспитанный не был.

В своем посте я сама и сказала, что с щенком надо заниматься с первых же дней его появления в доме. Мое мнение, что этим должен заниматься САМ хозяин. А не водить щенка на площадкус пеленок. Чтобы собака была воспитана, с ней должны заниматься всегда и постоянно напоминать пройденное, иначе все будет выкинутыми деньгами. Человек может привести щенка в 3 месяца на площадку, но если по прошествии 5-10 занятий он вернется домой и перестанет собаке напоминать, то согласитесь, собака не будет сама использовать полученные знания. :clap_1:

Вы профессионал в данном вопросе и лучше меня знаете, что многие дрессировщики для ускорения процесса используют строгий ошейник или рекомендуют его использовать. И используют метод негативного и положительного поошрения, в котором негативное поошрение - это либо строгий ошейник, либо шлепок. Я имела ввиду, что если та же овчарка шлепок или дерганье строгого проглотит, то лабрадор обидется в усмерть.

По поводу того же самого ЗКС, который обсуждался в другой теме, у вас на сайте так же написано - "а почему бы вам для этого не завести ротвейлера", т.е в этом пункте мнения так же совподают :nyam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но в свое время мне не советовали начинать заниматься ОКД раньше 10-12

м-цев, т.к. ретриверы, в отл. от овчаров и т п , собаки позднего созревания и до года все воспринимают какигру - толку от занятий большого не будет, можно только хорактер ухудшить и психику сорвать, обижаются оне очень, должны в разум войти. Кроме того, до 8 м-цев ретриверам не рекомендуется прыгать, барьеры брать - костяк такой, суставы можно повредить. У ретриверов врожденная способность понимать команды, научить самому потихоньку очень легко - ежедневно, а с года можно и на площадку. Если что не так, меня спецы поправят. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова Ольга

- ну, мож это у кого-то "имеется в виду", а вообще-то в кинологии так не принято

объясняет - инструктор, а у кого поводок в руке, тот и дрессировщик (дрессировщик может быть начинающим, опытным и тыды). Если, конечно, инструктор не дрессирует самого хозяина :nyam: (а что, иногда приходится! не объяснять, а именно дрессировать! ) - в этом случае он, безусловно, тоже дрессировщик, "дрессировщик хозяина" %))

+1. тк хозяевами собак иногда становятся люди заводящие именно модную собаку- проще не имеющие представления об элементарной дресировке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но в свое время мне не советовали начинать заниматься ОКД раньше 10-12

м-цев, т.к. ретриверы, в отл. от овчаров и т п , собаки позднего созревания и до года все воспринимают какигру - толку от занятий большого не будет, можно только хорактер ухудшить и психику сорвать, обижаются оне очень, должны в разум войти. Кроме того, до 8 м-цев ретриверам не рекомендуется прыгать, барьеры брать - костяк такой, суставы можно повредить. У ретриверов врожденная способность понимать команды, научить самому потихоньку очень легко - ежедневно, а с года можно и на площадку. Если что не так, меня спецы поправят. :)

:nyam: Поправлю, можно?

Интересно вот знать, как выглядит эта самая "сорванная психика", как себе этот процесс представляют люди, кто это выдает на голубом глазу. :(

Насчет прыжков - тоже чушь. Почему считается, что если "дрессировать", так обязательно барьеры прыгать? А команды "ко мне", "рядом", "сидеть" . "лежать", "стоять", "место", "апорт" что, тоже нельзя раньше года давать? :(

Иллюстрации, к чему приводит следование таким вот советам, я наблюдаю не так уж редко, но :nyam: самая замечательная выглядела следующим образом (эх, это надо было снимать на видео и вывешивать в назидание владельцам-новичкам! :clap_1: ).

Восьмимесячная палевая лабрадорина на изрядно потускневшем здоровенном парфорсе, с серой шеей (от постоянного ношения этого самого парфорса), на полностью выпущенной рулетке!!! ПЁРЛА (не то слово ПЁРЛА, но "волокла" тоже не полностью отражает картину!) по Рождественскому бульвару двух своих хозяев, с целью пообщаться с каждой издали увиденной собакой.

Моя клиентка, тож с молодой лабрадориной, задала им вопрос, а чего бы не подрессировать собаку и самим не поучиться с нею обращаться, на что хозяева ответствовали, что им заводчики запретили дрессировать собаку раньше 10 мес!

Стало быть, еще 2 мес. как минимум протаскаются за собачкой на этой замечательной конструкции, а потом чего с ними должен делать инструктор? Шипы на парфорсе затачивать али еще чего, не буду озвучивать что именно? :(

Замечу, что ломать стереотипы у собак сложно, а уж у хозяев - еще сложнее. Если они уже как минимм полгода привыкли бегать за собакой таким образом, переучить их действовать по-другому будет куда сложнее, чем их собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Поправлю, можно?

Интересно вот знать, как выглядит эта самая "сорванная психика", как себе этот процесс представляют люди, кто это выдает на голубом глазу. :(

Насчет прыжков - тоже чушь. Почему считается, что если "дрессировать", так обязательно барьеры прыгать? А команды "ко мне", "рядом", "сидеть" . "лежать", "стоять", "место", "апорт" что, тоже нельзя раньше года давать? :(

Иллюстрации, к чему приводит следование таким вот советам, я наблюдаю не так уж редко, но :nyam: самая замечательная выглядела следующим образом (эх, это надо было снимать на видео и вывешивать в назидание владельцам-новичкам! :clap_1: ).

Восьмимесячная палевая лабрадорина на изрядно потускневшем здоровенном парфорсе, с серой шеей (от постоянного ношения этого самого парфорса), на полностью выпущенной рулетке!!! ПЁРЛА (не то слово ПЁРЛА, но "волокла" тоже не полностью отражает картину!) по Рождественскому бульвару двух своих хозяев, с целью пообщаться с каждой издали увиденной собакой.

Моя клиентка, тож с молодой лабрадориной, задала им вопрос, а чего бы не подрессировать собаку и самим не поучиться с нею обращаться, на что хозяева ответствовали, что им заводчики запретили дрессировать собаку раньше 10 мес!

Стало быть, еще 2 мес. как минимум протаскаются за собачкой на этой замечательной конструкции, а потом чего с ними должен делать инструктор? Шипы на парфорсе затачивать али еще чего, не буду озвучивать что именно? :)

Замечу, что ломать стереотипы у собак сложно, а уж у хозяев - еще сложнее. Если они уже как минимм полгода привыкли бегать за собакой таким образом, переучить их действовать по-другому будет куда сложнее, чем их собаку.

ППКС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что команду "рядом" надо учить сразу, как только щен появляется в доме. Согласитесь, уважаемые специалисты, что большенство людей, приводя собаку на площадку, либо 100 процентов тех, кто сдает собак дрессировщику, считают, что это как ребенка в школу, сдал, научили таблице умножения - запомнил на всю жизнь, им в голову не приходит, что после тех 5-10 занятий, которые вы им проводите, эти команды надо продолжать повторять всю жизнь.

Моя мысль была в том, что люди на первых месяцах, базовые знания должны вкладывать дома. Пока все это протекает в игре. Согласитесь, что основная жизненоважная команда для домашней собаки обычной - это "рядом" и "место". На улице "ко мне" и "стоять". Но если вы месячного, 2, 3 хвалите за любое выполнение команды, даже с 5 попытки, то в 8 месяцев похвала должна идти только за выполнение команды с первой попытки, а отсутсвие похвалы уже есть неприятно для любящей собаки.

В 8 месяцев и т.д. собака должна приходить на площадку имея какие то знания базовые, полученные дома, а площадка - это место, где с помощью инструктора имеющиеся знания хозяин и собака оттачивают и корректируют ошибки. Это как когда детей принимают в первый класс. Дошколята должны иметь уже какие то минимальные знания. Дети должны уметь считать (хотя бы до десяти), уметь рисовать что-то наподобии кружочков, квадратиков и т.д. Знать названия цветов и отличать их и т.д. Согласитесь, что все эти стартовые знания закладывают сами родители, а не посторонние дяти-тети.

Парфос я вообще считаю полнейшим безобразием, особенно в применении его к охотникам. И рекомендуют применение этого самого парфоса часто некоторые "дрессировщики", с этим вы со мной тоже боюсь, что согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Поправлю, можно?

Интересно вот знать, как выглядит эта самая "сорванная психика", как себе этот процесс представляют люди, кто это выдает на голубом глазу. :(

Насчет прыжков - тоже чушь. Почему считается, что если "дрессировать", так обязательно барьеры прыгать? А команды "ко мне", "рядом", "сидеть" . "лежать", "стоять", "место", "апорт" что, тоже нельзя раньше года давать? :clap_1:

Иллюстрации, к чему приводит следование таким вот советам, я наблюдаю не так уж редко, но :nyam: самая замечательная выглядела следующим образом (эх, это надо было снимать на видео и вывешивать в назидание владельцам-новичкам! :) ).

Восьмимесячная палевая лабрадорина на изрядно потускневшем здоровенном парфорсе, с серой шеей (от постоянного ношения этого самого парфорса), на полностью выпущенной рулетке!!! ПЁРЛА (не то слово ПЁРЛА, но "волокла" тоже не полностью отражает картину!) по Рождественскому бульвару двух своих хозяев, с целью пообщаться с каждой издали увиденной собакой.

Моя клиентка, тож с молодой лабрадориной, задала им вопрос, а чего бы не подрессировать собаку и самим не поучиться с нею обращаться, на что хозяева ответствовали, что им заводчики запретили дрессировать собаку раньше 10 мес!

Стало быть, еще 2 мес. как минимум протаскаются за собачкой на этой замечательной конструкции, а потом чего с ними должен делать инструктор? Шипы на парфорсе затачивать али еще чего, не буду озвучивать что именно? :(

Замечу, что ломать стереотипы у собак сложно, а уж у хозяев - еще сложнее. Если они уже как минимм полгода привыкли бегать за собакой таким образом, переучить их действовать по-другому будет куда сложнее, чем их собаку.

ElenaK, а Вы не дочитали, я писала, что с ретриверами на площадке надо заниматься ОКД с 10-12 м-цев, а самому или с инструктором, если ч-к не может\не хочет надо заниматься, как щен в дом приходит

- у нас так было, очень хорошо помню, что заводчик предупредил чтоб до 4-х м-цев по дестнице вверх не взбирался, до 8 м-цев через высокие заборы не прыгал и что заниматься потихоньку необходимо - понимание команд и послушание у породы врожденое. Делали по инструкции, имеем умницу, послушника, нормального и адекватного . А еслираз в неделю на площадку ходить а самому

в небо поплевывать, на прогулке лясы точить, толку не будет - у нас в соседнем дворе такая лабрадорина, как Вы описали, есть. А что такое парфорс, не расскажете :nyam: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А что такое парфорс, не расскажете :nyam: ?

Это строгий ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это строгий ошейник.

Оля, спасибо, опять подсказали. А не знала, потому что необходимости в строгаче не было - мы можем и

без ошейника гулять, на одном прищелкивании языком. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...