Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите хорошего врача


Рекомендуемые сообщения

У голдена на голове небольшое пятнышко, экзема, но почему то долго не проходит то вроде заживать начинает, снимим воротник, смотрим опять все расчесал и по новой, уже пробовали, да что только не пробовали, корм посоветовали трапезу био, чтоб ничего лишнего небыло, из добавок, изо рта пахнет-на что врач сказал нормально, я просто запахи хорошо чувствую, и не считаю это нормальным, анальные железы выдавили, было темно коричневое, немного кровило, и потом еще пару дней после прогулки по большому, и запах идет от хвоста , и вроде еще и сверху где спина заканчивается, а хвост начинается, там вроде тоже есть какая то железа, собака место пытается кусать, чесать, врач сказал что просто место там чувствительное, прописал свечи с ихтиолом, короч, мы сходили впустую, деньги потратили, собакак как была так и осталась больной.

Люди помогите, подскажите врача к кому обратиться, чтоб врач был грамотный, может там надо желудок,кишечник проверять, и чтоб все эти железы проверить и под хвостом и над хвостом, раньше сама давила были зеленоватые выделения, но не коричневые, и какие надо сдавать анализы, чтоб быть в курсе, чтоб не получилось опять поход к врачу в пустую.

Спасибо! Мы в Москве, подьедим в любую клинику, только бы врач был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голдена на голове небольшое пятнышко, экзема, но почему то долго не проходит то вроде заживать начинает, снимим воротник, смотрим опять все расчесал и по новой, уже пробовали, да что только не пробовали, корм посоветовали трапезу био, чтоб ничего лишнего небыло, из добавок, изо рта пахнет-на что врач сказал нормально, я просто запахи хорошо чувствую, и не считаю это нормальным, анальные железы выдавили, было темно коричневое, немного кровило, и потом еще пару дней после прогулки по большому, и запах идет от хвоста , и вроде еще и сверху где спина заканчивается, а хвост начинается, там вроде тоже есть какая то железа, собака место пытается кусать, чесать, врач сказал что просто место там чувствительное, прописал свечи с ихтиолом, короч, мы сходили впустую, деньги потратили, собакак как была так и осталась больной.

Люди помогите, подскажите врача к кому обратиться, чтоб врач был грамотный, может там надо желудок,кишечник проверять, и чтоб все эти железы проверить и под хвостом и над хвостом, раньше сама давила были зеленоватые выделения, но не коричневые, и какие надо сдавать анализы, чтоб быть в курсе, чтоб не получилось опять поход к врачу в пустую.

Спасибо! Мы в Москве, подьедим в любую клинику, только бы врач был хороший.

Трапеза, мягко говоря, не очень удачный корм...

Один из лучших дерматологов в Москве Кузнецова Екатерина Сергеевна, работает в клинике Белый Клык, на Красной Пресне. Ее первичный прием стоит 1500 руб., повторный 1000. Но записаться к ней не просто, поэтому мы ездим в клинику Колибри, это в Долгопрудном, к дерматологу Деминой Светлане Геннадьевне, на мой взгляд очень хороший врач, принимает в воскресенье (только сег. звонила, у Луны аллергия, мы поедем), там цены очень приемлемые.

Сайт www.k-vet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите Трапезу, любую, начните кормить любым суперпремиум кормом, Роял Канином, Хилллсом, Хэппи Догом, Про Планом и т.п. Думаю, что очень скоро все болячки уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеза, мягко говоря, не очень удачный корм...
У нас на Трапезе Оптималь прошла аллергия, все экземы и отиты. На днях разговаривала с одним ветом, она говорит, что все лабры-аллергики, которых она знает, перешли на этот корм и чувствуют себя замечательно. Но я бы посоветовала, в любом случае, на какой корм вы бы не перешли, спустя пару месяцев сдавать биохимию крови, смотреть все ли усваивается, всего ли хватает в рационе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Трапезе Оптималь прошла аллергия, все экземы и отиты.

Некоторые собаки и на Педигри себя хорошо чувствуют. Только корм от этого лучше не становится.

У Трапезы ужасный состав!

Лучше уж кашей с мясом кормить, чем кормом эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые собаки и на Педигри себя хорошо чувствуют. Только корм от этого лучше не становится.

У Трапезы ужасный состав!

Можно факты - что ужасного в составе Трапезы?

Уж поверьте, я на собаке не экономлю. И прежде чем перейти на этот корм проштудировала кучу информации и отзывов о нем. Против этого корма только домыслы, вроде Вашего. И за этот корм множество фактов того, что собаки-аллергики чувствуют себя и выглядят на нем лучше, чем на кормах супер премиум класса.

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много фактов по кормам и вообще, крайне полезная тема на мой взгяд, очень уважаю автора danea

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319&hl=

Я бы посоветовала натуральное питание, как ярый его сторонник. Но спорить ни с кем не буду и навязывать свое мнение тоже :thumbup:

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравилась дерматолог в Весте на Электрозаводской, зовут Марина Игоревна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много фактов по кормам и вообще, крайне полезная тема на мой взгяд, очень уважаю автора danea

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319&hl=

Я бы посоветовала натуральное питание, как ярый его сторонник. Но спорить ни с кем не буду и навязывать свое мнение тоже

Спасибо, за ссылочку. Только фактов я там не вижу таки. Домыслы относительно любого питания, любых кормов (и хвалят и поносят так же и корма супер-премиум класса), как впрочем, наверно мы и сами не можем достоверно знать что едим и чем кормим своих детей... Поэтому и рекомендуется сдавать биохимию после перехода на подходящий корм, это самый доступный способ проверить, все ли нормально с питанием. А споры действительно бессмысленны. Кормить нужно тем, что подходит конкретному организму, а не тем, что больше пиарится.

Особенно впечатлила статья "Кладбище домашних животных" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7319&st=340

Брр...

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно факты - что ужасного в составе Трапезы?

Уж поверьте, я на собаке не экономлю. И прежде чем перейти на этот корм проштудировала кучу информации и отзывов о нем. Против этого корма только домыслы, вроде Вашего. И за этот корм множество фактов того, что собаки-аллергики чувствуют себя и выглядят на нем лучше, чем на кормах супер премиум класса.

Да ничего ужасного там нет, но и полезного мало.

Я разве где-то написала, что вы экономите на собаке? :thumbup:

Мне достаточно соотнести цену за кг этого корма и за кг мяса - других фактов лично мне не нужно.

Собака хищник, которому требуется мясо, а такой цены можно добиться только если белок в корме в основном растительного происхождения.

Я против натуралки, но будь моя собака аллергиком, я бы кормила натуралкой и даже на пробу своей собаке такой корм не купила. Но это лишь мое мнение, поэтому если у вашей собаки на Трапезе все отлично, я только могу позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно соотнести цену за кг этого корма и за кг мяса - других фактов лично мне не нужно.

Ну так соотнесите, озвучте Ваше соотношение, иначе Вы опять голословны.

Производителем заявлено - 20% мясных продуктов в корме. Я покупаю мешок 13 кг за 1000. Делим это все на 20%. Получается, что 2,6 кг мяса (из них бОльшая доля субпродуктов, как обычно) стоит 200 рублей. Вполне себе нормальная цена. Но это очень грубый расчет, учитываем, еще что мясо - самый дорогой ингридиент, так что стоимость его доли в составе может быть и выше. Так же не стоит забывать, что дневная норма корма у Трапезы немного больше, чем у других кормов.

Тем более производитель не тратится на рекламу и пиар своей марки, экономит на красителях, нет затрат на таможенное оформление, как у импортных кормов, цепочка производитель-конечный потребитель гораздо кроче, а значит и накручено на товар меньше. Таким образом и снижается себестоимость и достигается нормальное соотношение животного белка в корме.

Вычтите все эти затраты из стоимости импортных кормов, посмотрим к какому соотношению придете :thumbup:

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака хищник, которому требуется мясо, а такой цены можно добиться только если белок в корме в основном растительного происхождения.

Я против натуралки

Странно, на самом деле, слышать такое противоречие. Вот возьмите любой корм, почитайте состав. Тот же Хиллс например - 23% белка, т.е. в 15-кг корма (примерно на месяц для наших собак) около 3,5 килограмм мяса. Т.е. в месяц собака съедает только 3,5 кг мяса! Вам не смешны сейчас Ваши слова про то что собака хищник? :thumbup: И спросите у любого, кто кормит собаку натуралкой, сколько он мяса дает? Думаю, это же количество за неделю скармливается. :blush2:

но будь моя собака аллергиком, я бы кормила натуралкой и даже на пробу своей собаке такой корм не купила. Но это лишь мое мнение, поэтому если у вашей собаки на Трапезе все отлично, я только могу позавидовать.

Вы думаете подобрать натуралку проще, чем сухой корм? Почитайте первое сообщение в этой теме, и еще много других на форуме. Это так же не просто.

А завидовать нам не надо :thumbup:)))

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так соотнесите, озвучте Ваше соотношение, иначе Вы опять голословны.

Производителем заявлено - 20% мясных продуктов в корме. Я покупаю мешок 13 кг за 1000. Делим это все на 20%. Получается, что 2,6 кг мяса (из них бОльшая доля субпродуктов, как обычно) стоит 200 рублей.

В гипермаркете Ашан мешок Трапезы для взрослых активных собак стоит 420 рублей. Это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гипермаркете Ашан мешок Трапезы для взрослых активных собак стоит 420 рублей. Это в Москве.
У нас нет гипермаркета Ашан. Я покупаю корм за вышеобозначенную цену, в обычном зоомагазине. И на продукты питания (мясо в частности) у нас цены тоже выше Ашановских. Так что, думаю в соотношении корм/мясо, все равно то на то и выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане мясо стоит не дешевле 200 рублей. 200 рублей за говядину - самая низкая цена там, ну и на наших рынках тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане мясо стоит не дешевле 200 рублей. 200 рублей за говядину - самая низкая цена там, ну и на наших рынках тоже.
Вы полагаете в корма кладут исключительно мякоть говядины? Общеизвестно, что мякоть для собак имеет малую ценность, поэтому корма в мясной части (и супер премимум класса тоже) в основном состоят из субпродуктов, а они гораздо дешевле. Это во первых.

Во вторых, упускаете все таки из виду мою оговорку о том, что мясо это самый дорогой ингридиент корма и расчет мной произведенный очень грубый. Объясню: 20% корма - мясо, 80% - крупы и остальные добавки. Эти 80% гораздо дешевле, чем 20% мяса. Значит на мясо затрачивается больше средств, не 20% от стоимости, а еще больше. Ну просто логически подумайте, не может же 10 кг крупы+масла пару стаканов+витамины+еще что-то... стоить 800 рублей, все это стоит дешевле, а остальное - стоимость мяса. Естественно, сейчас все расчеты производятся исходя розничных цен, но думаю, что погрешность, расчитываемого соотношения, по сравнению с оптовыми не значительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Дюна, ради Бога, не кипятитесь!

Я цифры стоимости Трапезы привела только после Ваших вычислений....

Лично я Трапезу игнорирую, как полноценный рацион, у меня ее не ест даже дворняга.... Но не это главное.

В кормах эконом-класса практически отсутствуют нужные ингредиенты для роста или благополучного существования собаки. Это как наполнитель, не больше.

Т.е. к кормам эконом-класса надо добавить еще и витаминов и клетчатки и мяска... Но они идеальны для смешанного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на самом деле, слышать такое противоречие. Вот возьмите любой корм, почитайте состав. Тот же Хиллс например - 23% белка, т.е. в 15-кг корма (примерно на месяц для наших собак) около 3,5 килограмм мяса. Т.е. в месяц собака съедает только 3,5 кг мяса! Вам не смешны сейчас Ваши слова про то что собака хищник? :thumbup: И спросите у любого, кто кормит собаку натуралкой, сколько он мяса дает? Думаю, это же количество за неделю скармливается. :blush2:

Вы думаете подобрать натуралку проще, чем сухой корм? Почитайте первое сообщение в этой теме, и еще много других на форуме. Это так же не просто.

А завидовать нам не надо :thumbup:)))

Я в курсе сколько мяса дается при кормлении натуралкой и отлично умею читать.

И в моих словах нет ничего смешного, хотя рада, что вас повеселила! :dribble:

У нас корм Трапеза стоит максимум 500 рублей за большой мешок. Вот теперь возьмите и посчитайте заново.

500 рублей из вашей 1000 - это доставка до вас и накрутка продавца.

И мне интересно, что вы пытаетесь доказать? Что Трапеза соответствует Хиллсу по качеству??

Тогда мне больше нечего сказать! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на самом деле, слышать такое противоречие. Вот возьмите любой корм, почитайте состав. Тот же Хиллс например - 23% белка, т.е. в 15-кг корма (примерно на месяц для наших собак) около 3,5 килограмм мяса. Т.е. в месяц собака съедает только 3,5 кг мяса! Вам не смешны сейчас Ваши слова про то что собака хищник? :thumbup: И спросите у любого, кто кормит собаку натуралкой, сколько он мяса дает? Думаю, это же количество за неделю скармливается. :blush2:

Вы думаете подобрать натуралку проще, чем сухой корм? Почитайте первое сообщение в этой теме, и еще много других на форуме. Это так же не просто.

А завидовать нам не надо :thumbup:)))

Начну с того, что я Вам не завидую, это точно! А особенно Вашей собаке.

К примеру моя собака на натуральном питании при весе 32 кг съедает около 20 кг мяса в месяц, а не 3,5. Мясо мы покупаем не по цене 200 рублей, обрезь стоит в среднем 100 , рубец, которого мы тоже много едим - 70 , ну и тд. И это в Москве. Кроме того собака ест кисломолочку,овощи и пару ложек гречки или риса с консервами для вкуса, в общей сложности кормление влетает нам тысячи в 3 - не меньше, чем хорший корм. Это и является доказательством того, что нормальный корм не может стоить 500 рублей!!

Вы говорите, что не экономите на вашей собаке, может быть, но вы уж точно не особенно заботитесь о её здоровье.

Я в курсе сколько мяса дается при кормлении натуралкой и отлично умею читать.

И в моих словах нет ничего смешного, хотя рада, что вас повеселила! :dribble:

У нас корм Трапеза стоит максимум 500 рублей за большой мешок. Вот теперь возьмите и посчитайте заново.

500 рублей из вашей 1000 - это доставка до вас и накрутка продавца.

И мне интересно, что вы пытаетесь доказать? Что Трапеза соответствует Хиллсу по качеству??

Тогда мне больше нечего сказать! :haha:

Я не против кормов, если бы не наши проблемы с аллергией и спиной, я вероятно так и кормила Ясона сушкой. Но более менее хорошей сушкой, а это никак не состоящий на 50 процентов из кукурузы Хиллс или Трапеза, Есть множество хороших кормов: американский Игл Пак Холистик, Биомилл, Хэппи Дог(который Ирландия, новая зеландия и тд),, Иннова, Акана ну и так далее.

Изменено пользователем eugene_jason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. разговор ни о чем... Вам говорят, что плохо, а вы как маленький ребенок, говорите, типа ничего не знаю докажите. А чего доказывать-то?! Не у вашей ли собаки на голове экзема? Кормите дальше, испытайте неизведанное на своей собаке.

И врач вам не поможет... против человеческого упрямства-врач бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Дюна, ради Бога, не кипятитесь!

Я цифры стоимости Трапезы привела только после Ваших вычислений....

Лично я Трапезу игнорирую, как полноценный рацион, у меня ее не ест даже дворняга.... Но не это главное.

В кормах эконом-класса практически отсутствуют нужные ингредиенты для роста или благополучного существования собаки. Это как наполнитель, не больше.

Т.е. к кормам эконом-класса надо добавить еще и витаминов и клетчатки и мяска... Но они идеальны для смешанного кормления.

Дениска, я не кипячусь, просто видимо слишком стартельно объясняю, чтоб меня поняли :thumbup:

И я соглашусь с Вами, что добавки в виде мяса, как минимум, к Трапезе нужны, но не потому что Трапеза по сравнению с кормами высоких классов полное гуано(пардон), а потому, что мяса, ну чисто на мой взгляд, что в тех, что в высоколассных кормах МАЛО для собаки, хотя разработчики кормов утверждают, что достаточно :blush2: И вот я предпочитаю добавлять енто мясо (субпродукты) к Трапезе, т.к аллергии на нее у нас нет, ну и для зубов хорошо сушнячек. И кстати производитель и ветеринары такое смешивание одобряют.

Но это просто мои выводы, мой опыт, который я не рискую навязывать кому-либо еще, т.к. несу отвественность только за свою собаку.

И мне интересно, что вы пытаетесь доказать? Что Трапеза соответствует Хиллсу по качеству??

Тогда мне больше нечего сказать! :thumbup:

Я ничего не пытаюсь доказать. Я просто отвергаю ничем не подкрепленные выпады.

А Хиллс я привела в пример в ответ на Вашу браваду о том, как вы переживаете сколько мяса достанется собаке-хищнику :dribble:

Начну с того, что я Вам не завидую, это точно! А особенно Вашей собаке.

Вот спасибо :haha:

К примеру моя собака на натуральном питании при весе 32 кг съедает около 20 кг мяса в месяц, а не 3,5. Мясо мы покупаем не по цене 200 рублей, обрезь стоит в среднем 100 , рубец, которого мы тоже много едим - 70 , ну и тд. И это в Москве. Кроме того собака ест кисломолочку,овощи и пару ложек гречки или риса с консервами для вкуса, в общей сложности кормление влетает нам тысячи в 3 - не меньше, чем хорший корм. Это и является доказательством того, что нормальный корм не может стоить 500 рублей!!

Вы говорите, что не экономите на вашей собаке, может быть, но вы уж точно не особенно заботитесь о её здоровье.

Я не против кормов, если бы не наши проблемы с аллергией и спиной, я вероятно так и кормила Ясона сушкой. Но более менее хорошей сушкой, а это никак не состоящий на 50 процентов из кукурузы Хиллс или Трапеза, Есть множество хороших кормов: американский Игл Пак Холистик, Биомилл, Хэппи Дог(который Ирландия, новая зеландия и тд),, Иннова, Акана ну и так далее.

Вот и я совершенно о том же! Только мы все эти перечисленные Вами корма испробовали, кроме Биомилла и Инновы, таких нет у нас. Аллергия у нас была даже на гипполлергенные корма, а на Трапезу все как ветром сдуло.

мда.. разговор ни о чем... Вам говорят, что плохо, а вы как маленький ребенок, говорите, типа ничего не знаю докажите. А чего доказывать-то?! Не у вашей ли собаки на голове экзема? Кормите дальше, испытайте неизведанное на своей собаке.

И врач вам не поможет... против человеческого упрямства-врач бессилен.

Прошу прощения, это Вы мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не пытаюсь доказать. Я просто отвергаю ничем не подкрепленные выпады.

А Хиллс я привела в пример в ответ на Вашу браваду о том, как вы переживаете сколько мяса достанется собаке-хищнику :blush2:

Какие выпады?? :thumbup: Вы внимательно читаете?

Слова то какие "выпады", "бравада"!

И сарказм свой умерьте, уж будьте добры!

Сами себе противоречите - не может быть хорошим тот корм, к которому нужно мясо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выпады?? :thumbup: Вы внимательно читаете?
Ваши выпады о том, что сначала состав ужасный, потом не ужасный, но ничего полезного в нем нет, да что цена не та, да теперь вот новый - что не может быть хорошим, раз надо добавлять...

Слова то какие "выпады", "бравада"!
Нормальные русские слова.

Сами себе противоречите - не может быть хорошим тот корм, к которому нужно мясо добавлять.
Про мясо и его количество я свое мнение уже сказала и обосновала, в отличие от Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши выпады о том, что сначала состав ужасный, потом не ужасный, но ничего полезного в нем нет, да что цена не та, да теперь вот новый - что не может быть хорошим, раз надо добавлять...

Про мясо и его количество я свое мнение уже сказала и обосновала, в отличие от Вас.

Не считаю нужным доказывать то, что и так ясно как день! :blush2:

Тем более какие-то расчеты производить! :thumbup:

Это корм ЭКОНОМ класса и этим все сказано.

Можете и дальше нахваливать Трапезу, только ни один собачник, которого волнует здоровье его собаки, не будет ЭТИМ ее кормить.

Можете спросить у любого на форуме, кто кормит собаку сушкой. Только не у тех, у кого первая собака, а у заводчиков, ветеринаров...

И кстати, спросите у натуральщиков, сколько их собака съедает мяса, уж поверьте, это минимум килограмм в день, а не 3,5 кг! :thumbup:

Я не собираюсь больше с Вами что-то обсуждать, потому как вежливо разговаривать Вас видимо не научили. Да и не услышит тот человек, который слушать не хочет.

Удачи Вам и здоровья Вашей собаке на Трапезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...