Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья щет лабрадора мльчика на люб.усл.


olga-piter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Большая просьба ко всем форумчанам, кто может помочь с информацией. Мы ищем в семью /я, муж и дочка 10 лет/ лабрадора /потеряшку или отказника/, мальчика, окрас не важен, можно метиса, главное чтобы был здоров /не кастрирован/ и весел, от 9мес до 3 лет. Готовы заплатить. Отличные условия, любовь и заботу гарантируем. Желательно в Питере.

Буду очень благодарна за любую информацию!

можно на е-мail:

ukegjcnm@mail.ru

По поводу анкеты! Ребята я видела анкету, но по большому счету не вижу в ней какого-нибудь смысла, т.к. это интернет и написать можно все что угодно, а адекватность и серьезность намерений людей можно понять только при личном общении с хозяином или человеком передающим в новые руки собаку. Но если это сколько-нибудь поможет нам встретить при помощи этого сайта своего друга, я готова ее заполнить. Не понимаю только в каком виде и куда ее потом выкладывать. Может кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно не кастрированного? Если например метиса возьмете, то что разводить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большая просьба ко всем форумчанам, кто может помочь с информацией. Мы ищем в семью /я, муж и дочка 10 лет/ лабрадора /потеряшку или отказника/, мальчика, окрас не важен, можно метиса, главное чтобы был здоров /не кастрирован/ и весел, от 9мес до 3 лет. Готовы заплатить. Отличные условия, любовь и заботу гарантируем. Желательно в Питере.

Буду очень благодарна за любую информацию!

можно на е-мail:

ukegjcnm@mail.ru

По поводу анкеты! Ребята я видела анкету, но по большому счету не вижу в ней какого-нибудь смысла, т.к. это интернет и написать можно все что угодно, а адекватность и серьезность намерений людей можно понять только при личном общении с хозяином или человеком передающим в новые руки собаку. Но если это сколько-нибудь поможет нам встретить при помощи этого сайта своего друга, я готова ее заполнить. Не понимаю только в каком виде и куда ее потом выкладывать. Может кто-то подскажет?

Просматривайте темы в разделе Собаки ищут новый дом

Свяжитесь с Екатериной (Sportikatrin) куратор в Питере

Анкету выкладывайте сюда (скопируете просто вопросы+ответы и вставьте в сообщение), чтоб рассказать нам о себе, а врать или рассказывать правду - это уж на Вашей совести. Спросят и лично, и по телефону, и письменно и как угодно - никто заочно собаку не отдаст, но зная что то о Вас и Ваших желаниях-возможностях-требованиях и т.д. проще помогать Вам искать (нам, наприммер, Катя помогала несколько месяцев, подкидывая ссылки с других форумов и отсюда, и в конце концов мы нашли своего пса).

Проявляете активность сами - никто не будет Вам навязывать ой моего вот возьмите, заинтресовал кто-то из героев переустраиваемых темок - звоните-пишите. Готовы в Москву мчать - честь Вам и хвала (у нас так и вышло).

Терпения, взвешенного подхода и, если вы действительно ищете именно ретривера, вы обязательно его найдёте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу анкеты! Ребята я видела анкету, но по большому счету не вижу в ней какого-нибудь смысла, т.к. это интернет и написать можно все что угодно, а адекватность и серьезность намерений людей можно понять только при личном общении с хозяином или человеком передающим в новые руки собаку. Но если это сколько-нибудь поможет нам встретить при помощи этого сайта своего друга, я готова ее заполнить. Не понимаю только в каком виде и куда ее потом выкладывать. Может кто-то подскажет?

Просто ответьте на вопросы анкеты в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно не кастрированного? Если например метиса возьмете, то что разводить собираетесь?

Если коротко, я против этого метода в принципе. Знаю хорошо все за и против. Но при этом остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, я против этого метода в принципе. Знаю хорошо все за и против. Но при этом остаюсь при своем мнении.

Удачи Вам в поисках!!! Вот только хорошо ли Вы знаете про эту породу, про то, что мальчишки бывают просто гипер-супер-секс-маньяки? :clap_1: И необходимо будет серьезно заниматься собиком, ходить на послушку, корректировать поведение, чтобы, не дай Бог, не убежал за течной девочкой и..........Словом, у Вас должен быть запас времени, который Вы готовы отдавать С УДОВОЛЬСТВИЕМ на собаку и не чувствовать обузы.

Так что, может есть смысл рассматривать и варианты, где кобель кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) - Питер

- Дата рождения - 78

- Семейное положение - гр.брак

- Дети (есть/нет; возраст) - дочь 10 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - своя кв, дача, семья 3 чел.

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? - любим собак, хотим иметь друга и члена нашей семьи.

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - это именно та собака которую мы хотим по многим параметрам

- Что Вы знаете о ретриверах? - интелект. доброта, красота, преданность, дружелюбие, обаяние и много всего можно перечислять

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - круглосуточно /странный вопрос. а сколько вы готовы уделять времени своему ребенку?/

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - не думаю что придется, но конечно да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - нам нужен потерянный или брошенный пес

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? - по ситуации.

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - не собираюсь этого делать

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кабель

- Возраст от 9 мес. до 3 лет

- Окрас - любой

- Порода (лабрадор, голден …) - любой

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, я против этого метода в принципе. Знаю хорошо все за и против. Но при этом остаюсь при своем мнении.

Против в принципе? Это какие такие принципы? У сук течка два раза в год по 21 день, у кобеля охота начинается тогда когда хоть одна сука местная начинает течь и заканчивается когда все суки оттекут... Тоесть практически постоянно, особых противопоказаний по здоровью кроме наркоза и его последствий нет, опять же потому что не сука, другое строение мочеполовой системы, недержание кобелю не грозит, кроме некоторых изменений гормонального фона и обмена веществ нечасто критичных для собаки никаких минусов кроме плюсов. А принципами у нас грешат обычно мужчины у которых проблема поиска женщины не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в поисках!!! Вот только хорошо ли Вы знаете про эту породу, про то, что мальчишки бывают просто гипер-супер-секс-маньяки? :clap_1: И необходимо будет серьезно заниматься собиком, ходить на послушку, корректировать поведение, чтобы, не дай Бог, не убежал за течной девочкой и..........Словом, у Вас должен быть запас времени, который Вы готовы отдавать С УДОВОЛЬСТВИЕМ на собаку и не чувствовать обузы.

Так что, может есть смысл рассматривать и варианты, где кобель кастрирован?

Спасибо большое всем! Будем продолжать поиск! С породой знакомы хорошо, и никаких нареканий или сомнений нет! Все возможности и время для собаки есть, а главное понимание. А варианты с кастрированными собаками оставим для тех кому они приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне интересно..почему не хотите купить собаку? щенка или засидевшегося щенка?

Почему именно "нам нужен потерянный или брошенный пес"

С этими собаками зачастую бывает больше проблем чем со щенками, воспитанием которых хозяин занимается с малолетства. Часто бывает так, что собак переустраивают именно из-за того что они не слушаются, грызут мебель с обувью, крушат квартиру, писают и какают..не говоря уже о том, что тянут на поводке и гоняются за течными суками. Это достаточно частые примеры причин.

Перевоспитать или воспитать такую собаку крайне тяжелая задача. Многие думают очень ошибочно, что мол дадут собачке второй шанс в любящей семье, а собачка изголодавшаяся по человеческой ласке будет примерная и ласковая. Увы, это ошибка.

2.И ещё вопрос, какие собаки у Вас были раньше (породы)?

3.Проверяли ли ребенка на аллергию на собаку (слюну, шерсть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против в принципе? Это какие такие принципы? У сук течка два раза в год по 21 день, у кобеля охота начинается тогда когда хоть одна сука местная начинает течь и заканчивается когда все суки оттекут... Тоесть практически постоянно, особых противопоказаний по здоровью кроме наркоза и его последствий нет, опять же потому что не сука, другое строение мочеполовой системы, недержание кобелю не грозит, кроме некоторых изменений гормонального фона и обмена веществ нечасто критичных для собаки никаких минусов кроме плюсов. А принципами у нас грешат обычно мужчины у которых проблема поиска женщины не стоит...

Спасибо большое за объяснение, я хорошо понимаю все за и против. Но все же останусь при своем мнении если вы не против. Ведь не все же кабели кастрируются, и люди с ними уживаются, а идти по принципу мне удобно та и я его кастрирую я не хочу, собака должна жить полноценной жизнью как и любое существо. Хотя я не хотела вдаваться в полемику этого вопроса. Каждый имеет право на свое мнение. Почему всех так волнует именно этот пункт не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за объяснение, я хорошо понимаю все за и против. Но все же останусь при своем мнении если вы не против. Ведь не все же кабели кастрируются, и люди с ними уживаются, а идти по принципу мне удобно та и я его кастрирую я не хочу, собака должна жить полноценной жизнью как и любое существо. Хотя я не хотела вдаваться в полемику этого вопроса. Каждый имеет право на свое мнение. Почему всех так волнует именно этот пункт не понимаю.

Потому что заявляют, что берут собачку для души (как кобелей, так и сук), а потом начинают их разводить для здоровья, чтобы со щенками понянчиться или чтобы человеческий ребенок на наглядном примере увидел и что-то там познал. И совершенно не думают, хорошо ли это для собаки и для породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мне интересно..почему не хотите купить собаку? щенка или засидевшегося щенка?

Почему именно "нам нужен потерянный или брошенный пес"

С этими собаками зачастую бывает больше проблем чем со щенками, воспитанием которых хозяин занимается с малолетства. Часто бывает так, что собак переустраивают именно из-за того что они не слушаются, грызут мебель с обувью, крушат квартиру, писают и какают..не говоря уже о том, что тянут на поводке и гоняются за течными суками. Это достаточно частые примеры причин.

Перевоспитать или воспитать такую собаку крайне тяжелая задача. Многие думают очень ошибочно, что мол дадут собачке второй шанс в любящей семье, а собачка изголодавшаяся по человеческой ласке будет примерная и ласковая. Увы, это ошибка.

2.И ещё вопрос, какие собаки у Вас были раньше (породы)?

3.Проверяли ли ребенка на аллергию на собаку (слюну, шерсть)?

Собаки были: Немецкая овчарка - кабель, грифон сука. У ребенка аллергии нет на животных.

По тому что мы так решили. что нам щенок совсем не нужен на него и так всегда найдутся желающие. А то что отдают только проблемных собак это не далеко не так, есть и другие обстоятельства, да и названные проблемы в той или иной степени корректируются, конечно все индивидуально. Но вы же не отдадите ребенка в детдом если он двоешник.

Товарищи прочтите все свои комьентарии! Оглянитесь на другие посты, складывается впечатление что тут не жалуют людей желающих взять себе собаку. Такое впечатление что каждый пытается привести аргументы против озвученного мною решения/желания. Еще раз повторюсь: Я ХОРОШО ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ КАКУЮ СОБАКУ МЫ ХОТИМ И ПЫТАЕМСЯ НАЙТИ! И мы будем очень благодарны за Вашу посильную помощь в информации! Вот вобщем-то и все что я хотела от данного ресурса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки были: Немецкая овчарка - кабель, грифон сука. У ребенка аллергии нет на животных.

По тому что мы так решили. что нам щенок совсем не нужен на него и так всегда найдутся желающие. А то что отдают только проблемных собак это не далеко не так, есть и другие обстоятельства, да и названные проблемы в той или иной степени корректируются, конечно все индивидуально. Но вы же не отдадите ребенка в детдом если он двоешник.

Товарищи прочтите все свои комьентарии! Оглянитесь на другие посты, складывается впечатление что тут не жалуют людей желающих взять себе собаку. Такое впечатление что каждый пытается привести аргументы против озвученного мною решения/желания. Еще раз повторюсь: Я ХОРОШО ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ КАКУЮ СОБАКУ МЫ ХОТИМ И ПЫТАЕМСЯ НАЙТИ! И мы будем очень благодарны за Вашу посильную помощь в информации! Вот вобщем-то и все что я хотела от данного ресурса!

Вы пожалуйста успокойтесь. Тут никто не настроен против лично Вас. Я Вам задала вполне резонные вопросы, которые бы интересовали всех. Вы на них ответили - за что Вам большое спасибо.

Если вы прочтете другие темы из этого раздела, Вы поймете почему все форумчане так дотошны, к желающим взять собаку бесплатно.

На данном ресурсе не раздают собак, тут ищут ответственных хозяев и друзей для собак. По сему уж не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что заявляют, что берут собачку для души (как кобелей, так и сук), а потом начинают их разводить для здоровья, чтобы со щенками понянчиться или чтобы человеческий ребенок на наглядном примере увидел и что-то там познал. И совершенно не думают, хорошо ли это для собаки и для породы.

Разводить щенков мы не собираемся, это удел хозяев сук, по этому и не берем на себя такой ответственности выбирая кабеля, но и лишать мальчика естественных радостей не видим никакой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки были: Немецкая овчарка - кабель, грифон сука. У ребенка аллергии нет на животных.

По тому что мы так решили. что нам щенок совсем не нужен на него и так всегда найдутся желающие. А то что отдают только проблемных собак это не далеко не так, есть и другие обстоятельства, да и названные проблемы в той или иной степени корректируются, конечно все индивидуально. Но вы же не отдадите ребенка в детдом если он двоешник.

Товарищи прочтите все свои комьентарии! Оглянитесь на другие посты, складывается впечатление что тут не жалуют людей желающих взять себе собаку. Такое впечатление что каждый пытается привести аргументы против озвученного мною решения/желания. Еще раз повторюсь: Я ХОРОШО ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ КАКУЮ СОБАКУ МЫ ХОТИМ И ПЫТАЕМСЯ НАЙТИ! И мы будем очень благодарны за Вашу посильную помощь в информации! Вот вобщем-то и все что я хотела от данного ресурса!

Вы не правильно понимаете, люди пытаются понять, твердо ли Ваше решение и обдумано или это порыв и завтра собака будет опять переустраиваться.

Вы может быть думали, что дадите объявление и Вам поверят на слово и сразу отдадут собаку?

Любителей халявы здесь не любят, это точно. Спокойно отвечайте на вопросы людей, занимающихся переутройством, и будет Вам собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака живущая полноценной жизнью, то есть вяжущая.... Все прекрасно и понятно. В общем то если Вы не в курсе, то кобелей производителей прекрасного качества которые этого действительно достойны не переустраивают или переустраивают крайне редко по чрезвычайным обстоятельствам и не на форуме а по своим. А кобеля, потому что его можно выпустить "погулять" без соотв. последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить щенков мы не собираемся, это удел хозяев сук, по этому и не берем на себя такой ответственности выбирая кабеля, но и лишать мальчика естественных радостей не видим никакой необходимости...

Простите, а КОГО будет радовать Ваш планируемый песик? Не тех ли самых сук? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить щенков мы не собираемся, это удел хозяев сук, по этому и не берем на себя такой ответственности выбирая кабеля, но и лишать мальчика естественных радостей не видим никакой необходимости...

Собственно чего и следовало ожидать... И вы еще спрашиваете почему у нас так относятся к людям желающим взять собаку, при этом не знающими породных особенностей и не понимающих последствий своей безответственности, с никакой культурой обращения с животными, особенно кАбелями. Естественно Вы ему венсаркому потом лечить не будете...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста успокойтесь. Тут никто не настроен против лично Вас. Я Вам задала вполне резонные вопросы, которые бы интересовали всех. Вы на них ответили - за что Вам большое спасибо.

Если вы прочтете другие темы из этого раздела, Вы поймете почему все форумчане так дотошны, к желающим взять собаку бесплатно.

На данном ресурсе не раздают собак, тут ищут ответственных хозяев и друзей для собак. По сему уж не серчайте.

Извините если мой ответ показался резким! У меня правда не стоит цели прочитать все форумы...нет несколько я прочла полностью, но это занимает массу времени, по этому читаю только начало и конец. Поняв что интересующая меня собака уже устроена ищу дальше.

Кстати, в моем сообщении написано, что готовы купить собаку, а на взять бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить щенков мы не собираемся, это удел хозяев сук, по этому и не берем на себя такой ответственности выбирая кабеля, но и лишать мальчика естественных радостей не видим никакой необходимости...

Тут уже были случаи. Когда брали именно кобелей, а дальше их вязали напропалую. в итоге - убогие и страшные щенки, да ещё и больные. Улучшаем породу?сомневаюсь? даем возможность кобелю побыть кобелем? так зачем делать на этом деньги? (это риторические вопросы)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27958

почитайте эту тему, прекрасный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем проблема, ленииииииииивые...

Вместо того, чтобы пререкаться с форумчанами (ИМХО, деструктивный подход), действуйте! Напишу, как бы сделала я (между прочим, Вам уже это советовали): 1. напишите письмо куратору из Питера SportyKatrin, 2. просматривайте темы сами (в ветке "Собаки ищут дом", к сожалению, их очень много), практически везде есть контакты, звоните, пишите, встречайтесь, смотрите собак, если Вы подойдете, и если собака подойдет Вам - все Ваша мечта сбылась, Вы счастливый обладатель голдена или лабрадора.

Извините за резкий тон, но я действительно желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если мой ответ показался резким! У меня правда не стоит цели прочитать все форумы...нет несколько я прочла полностью, но это занимает массу времени, по этому читаю только начало и конец. Поняв что интересующая меня собака уже устроена ищу дальше.

Кстати, в моем сообщении написано, что готовы купить собаку, а на взять бесплатно.

Ну так почему бы не созвониться с РРК клубом и расспросить о засидевшихся щенках, желательно поближе к Питеру.

http://www.labrador.ru/contact.php

вот по этим телефонам попробуйте разузнать информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело то, купите себе породистого кАбеля, щенка, вырастите, воспитайте, водите его по выставкам, делайте тесты и наслаждайтесь вязками наздоровье, у собаки будет "полноценная" по вашим меркам жизнь, какой метис то?

К тому же наверное вы не в курсе что лабрадоры громят квартиру жрут вещи и вообще оченььььььь активны, летать за ним будете как веник пока не воспитаете, и не факт что если он повзрослее то сразу воспитанный попадется, тем более Вам не советую брать собаку с проблемами в поведении и дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а КОГО будет радовать Ваш планируемый песик? Не тех ли самых сук? :clap_1:

Ответственные за разведение не хозяева кабелей а хозяева сук, еще раз повторюсь. У нас не стоит цели разведения. По этому мы и берем кабеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...