Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья щет лабрадора мльчика на люб.усл.


olga-piter

Рекомендуемые сообщения

Каждое Ваше слово имеет смысл только для Вас, для нас полнейшая ахинея, не надо с нами знакомиться, не думаю что мы подружимся, ищите дальше, нравоучения и болтовню можете не читать если не хочется, но тогда вам не на этот форум это точно, Ваше время ценно только для Вас лично нам все равно сколько его Вы тут потратили. Не за что.

Ваше отношение к собаке трудно назвать любовью, ваше эго стоит всех наших вместе взятых. Вы великая а мы никто, но тем не менее у нас собаки есть и мы к ним относимся ответственно. А вот Вам не думаю что ктото побежит предлагать щенка со всех ног, потому что мы любим этих собак, и поверьте часто на передержках им лучше чем с вот такими вот "любящими" себя хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все обдумала и каждое слово сказанное мной имеет смысл...просто я не сторонник пустой писанины, я пришла НЕ знакомиться с вам, как мне было указано, а искать собаку. И пустые ни на чем не основанные нравоучения и болтовня мене не нужны. Тем более что они заняли слишком много моего времени. Всем спасибо!

Все выше предполагаемые негативные вещи по поводу не правильного отношения или не знания природы поведения кобелей, породы лабрадор, ухода за ними, воспитания, и прочего еще раз повторю - не имеют никакого отношения ко мне! Соответственно если вы считаете, что собакам которым вы помогаете, лучше жить не в любящей семье, а на переустройстве. То по моему мнению это не пробиваемое эго людей не желающих расставаться с осозанием собственного благородства. В конце концов решение принимать хозяевам собаки или временным ее хозяевам, после личного общения со мной и моей семьей.

Извините снимаю шляпу и падаю ниц!!!Вы благодетель наша нимб и крылья уверена у вас чистые и светящиеся!!!

Да дискуссировать с вами нечего,Вы ВСЕ знаете лучше всех. Слышать и слушать вы предпочитаете только себя. Желаю вам удачи, соболезную собачке. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...простите, что в клиниваюсь в ваш диалог, но...

Читаю ваш форум сравнительно недавно, потому как только-только готовлюсь стать владелицей лабрика. Нет-нет, ни в коем случае не в дар. Просто перед покупкой очень хочу как можно полнее представлять, что меня ждёт... В принципе, я предпочту малыша, но так же, чисто теоретически, я бы не отказалась и от суки года-двух. И на то есть веские причины. И я ОЧЕНЬ хорошо понимаю тех, кто пишет, что хочет взять отказника. Я тут у вас в потеряшках видела девку рыжую, совсем уж взрослую, - так, наверное, неделю кругами ходила, так руки чесались написать и попросить отдать ее. Остановило только, что пока нельзя. И еще...в меньшей степени, но все-таки...остановила и ваша реакция на желание забрать отказника.

Девченки...вы же добрые... Читаю тему про вашего "сына полка" Бурбона, аж сердце замирает... Ну, блин... Ну честно - не все люди плохие, не кусайтесь вы так...

Бывают причины, чтобы взять именно взрослого пса. У меня вот тоже парочка есть - только озвучить бы их не решилась, вы мне пальцем у виска покрутите... Может, и другие стесняются?

А агрессивно вам отвечают потому что вы реально к стенке припираете иногда...

Девушки, у вас самые-самые добрые псы в мире... м.б. у них стоит поучится отношению к людям? (Шучу я, не бейте сильно :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...простите, что в клиниваюсь в ваш диалог, но...

Читаю ваш форум сравнительно недавно, потому как только-только готовлюсь стать владелицей лабрика. Нет-нет, ни в коем случае не в дар. Просто перед покупкой очень хочу как можно полнее представлять, что меня ждёт... В принципе, я предпочту малыша, но так же, чисто теоретически, я бы не отказалась и от суки года-двух. И на то есть веские причины. И я ОЧЕНЬ хорошо понимаю тех, кто пишет, что хочет взять отказника. Я тут у вас в потеряшках видела девку рыжую, совсем уж взрослую, - так, наверное, неделю кругами ходила, так руки чесались написать и попросить отдать ее. Остановило только, что пока нельзя. И еще...в меньшей степени, но все-таки...остановила и ваша реакция на желание забрать отказника.

Девченки...вы же добрые... Читаю тему про вашего "сына полка" Бурбона, аж сердце замирает... Ну, блин... Ну честно - не все люди плохие, не кусайтесь вы так...

Бывают причины, чтобы взять именно взрослого пса. У меня вот тоже парочка есть - только озвучить бы их не решилась, вы мне пальцем у виска покрутите... Может, и другие стесняются?

А агрессивно вам отвечают потому что вы реально к стенке припираете иногда...

Девушки, у вас самые-самые добрые псы в мире... м.б. у них стоит поучится отношению к людям? (Шучу я, не бейте сильно :clap_1: )

Почему Вы думаете, что кого-то считают плохим и что здесь на форуме люди, усыновляющие взрослых собак - это нонсенс и причины никому неизвестны?

На вопросы человек не отвечает, все и так знает, на вопрос что делать с плодами естественной радости гипотетического пса ответ так и не получен, точнее да, забыла - это не хозяйки кобеля дело, метисов пристраивать. Главное, что собаке будет радостно и он будет "нормальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают причины, чтобы взять именно взрослого пса. У меня вот тоже парочка есть - только озвучить бы их не решилась, вы мне пальцем у виска покрутите... Может, и другие стесняются?

Бывают. Бывает это осознанное желание помочь (тогда почему ставят жесткие возрастные рамки??? не берут 5-летнего, например, и старше) или понимание того, что просто не сможешь выделить время, что бы растить-воспитывать щенка, т.к. все в семье работают и т.д., тогда об этом пишут открыто или в личку модераторам (уж, если тему свою создаете, так не бойтесь диалога, критики и имейте аргументы, отстаивая свою позицию, или силы услышать-признать чужую точку зрения).

А "кусаются" потому что обожглись не раз на Бурбонах и много еще историй можно "нарыть" про брошенных, привязанных, сбитых, на цепи содержащихся или для разведения и наживы на щенках используемых. Потому и отношение к каждому вновь пришедшему настороженное, и вопросов много придирчивых.

Можно найти и примеры темок, где люди открыто и честно рассказывали о себе и помощь и поддержку получали и собак находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не расстраивайтесь, из тех кто "волнуется" за то кастрируйте ли Вы своего будущего пацана, похоже нет людей, у которых есть на переустройстве потеряшки.

Не тратьте время больше на эту тему...

Я бы Вам потеряшку доверила(сначала на испытательный срок-это хорошая практика),а не цеплялась бы к словам и опечаткам.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...простите, что в клиниваюсь в ваш диалог, но...

Читаю ваш форум сравнительно недавно, потому как только-только готовлюсь стать владелицей лабрика. Нет-нет, ни в коем случае не в дар. Просто перед покупкой очень хочу как можно полнее представлять, что меня ждёт... В принципе, я предпочту малыша, но так же, чисто теоретически, я бы не отказалась и от суки года-двух. И на то есть веские причины. И я ОЧЕНЬ хорошо понимаю тех, кто пишет, что хочет взять отказника. Я тут у вас в потеряшках видела девку рыжую, совсем уж взрослую, - так, наверное, неделю кругами ходила, так руки чесались написать и попросить отдать ее. Остановило только, что пока нельзя. И еще...в меньшей степени, но все-таки...остановила и ваша реакция на желание забрать отказника.

Девченки...вы же добрые... Читаю тему про вашего "сына полка" Бурбона, аж сердце замирает... Ну, блин... Ну честно - не все люди плохие, не кусайтесь вы так...

Бывают причины, чтобы взять именно взрослого пса. У меня вот тоже парочка есть - только озвучить бы их не решилась, вы мне пальцем у виска покрутите... Может, и другие стесняются?

А агрессивно вам отвечают потому что вы реально к стенке припираете иногда...

Девушки, у вас самые-самые добрые псы в мире... м.б. у них стоит поучится отношению к людям? (Шучу я, не бейте сильно :clap_1: )

Никто ни на кого не огрызается. Бросаю ссылки, прошу почитать. Кидаю контакты. Хочу, чтобы у людей была вся информация перед тем как сделать свой выбор. Вижу, что люди не очень уверены, и не очень вникают в суть вопроса. По сему тут и задаем мы все наводящие вопросы, дабы понять чего человек вообще хочет и для чего. Во-первых это нужно чтобы представлять что за человек, во-вторых чтобы понимать что им движет (что он хочет), в-третьих ориентируясь на первое и второе смочь подобрать ему собаку (этим занимаются наши кураторы).

Когда же от человека видны непонятные приступы агрессии и нежелания идти на диалог, закрадываются очень большие сомнения в человеке, как в потенциальном хозяине. Типа я сам всё знаю, всё могу. Ну раз можешь, так зачем пришел на форум и пишешь во всех темах подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не расстраивайтесь, из тех кто "волнуется" за то кастрируйте ли Вы своего будущего пацана, похоже нет людей, у которых есть на переустройстве потеряшки.

Не тратьте время больше на эту тему...

Я бы Вам потеряшку доверила(сначала на испытательный срок-это хорошая практика),а не цеплялась бы к словам и опечаткам.

Удачи Вам!

Потеряшки есть всегда, но не всем их доверяют, по крайней мере на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки...простите, что в клиниваюсь в ваш диалог, но...

Читаю ваш форум сравнительно недавно, потому как только-только готовлюсь стать владелицей лабрика. Нет-нет, ни в коем случае не в дар. Просто перед покупкой очень хочу как можно полнее представлять, что меня ждёт... В принципе, я предпочту малыша, но так же, чисто теоретически, я бы не отказалась и от суки года-двух. И на то есть веские причины. И я ОЧЕНЬ хорошо понимаю тех, кто пишет, что хочет взять отказника. Я тут у вас в потеряшках видела девку рыжую, совсем уж взрослую, - так, наверное, неделю кругами ходила, так руки чесались написать и попросить отдать ее. Остановило только, что пока нельзя. И еще...в меньшей степени, но все-таки...остановила и ваша реакция на желание забрать отказника.

Девченки...вы же добрые... Читаю тему про вашего "сына полка" Бурбона, аж сердце замирает... Ну, блин... Ну честно - не все люди плохие, не кусайтесь вы так...

Бывают причины, чтобы взять именно взрослого пса. У меня вот тоже парочка есть - только озвучить бы их не решилась, вы мне пальцем у виска покрутите... Может, и другие стесняются?

А агрессивно вам отвечают потому что вы реально к стенке припираете иногда...

Девушки, у вас самые-самые добрые псы в мире... м.б. у них стоит поучится отношению к людям? (Шучу я, не бейте сильно :clap_1: )

+1!

М-да, чего-то вы "палку перегнули".

Нормально написано, адекватный будующий хозяин. Ну, есть предубеждение против кастрации. Так и у меня они есть, пока тьфу-тьфу проблем с этим нет. Будут проблемы – буду пересматривать точку зрения.

Ольга, удачи в поиске и напишите потом кого взяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай мы совсем не агрессивные и не злые И не припераем никого к стенке, просто пытаемся помочь и человеку осознать НА что идет, и дать рассказать о себе, но не что бы обсуждать "аааа, вот он(а) пришел и все, вот у него уши оттопыренные, или он семьей еще не обзавелся, а все туда же - пса брать.."Отнюдь НЕТ!!!Но поймите, мы тоже до конца не были готовы к поворотом событий и "подводным скалам",но знаете как сердце разрывается, когда НЕ МОЖЕМ помочь отказникам или потеряшкам. Мы не Боги, но просто когда хамить начинают, иногда лучший выход улыбнуться и промолчать (это я про себя).Мы же пытаемся понять, что пёску ПРАВДА будут любить. Не зря есть пункты в анкете, "готовы ли вы взять собаку с проблемами со здоровьем и психикой" - теперь посмотрите, сколько желающих на таких собачек, а ведь их покупали и переустраивали такие же "любящие хозяева". Вот и пытаемся "просчитать" все проблемы и трудности "ручек" и пса. Вы почитайте про лабров кобелей 4-х лет, или из питомника, там тоже иногда могло показаться, что "перегибают палку" форумчане, НО люди подходящие ОТВЕТСТВЕННО и с пониманием, на сколько это вся "болтовня" ВАЖНА! с пониманием и терпением относились к вопросам и НЕ хамили.Тем более, если касается собак с проблемами со здоровьем :clap_1:

ЗЫ. Очень рада, что в скором времени вы станете счастливой обладательницей лабропупсика.Ждем в наших рядах!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не расстраивайтесь, из тех кто "волнуется" за то кастрируйте ли Вы своего будущего пацана, похоже нет людей, у которых есть на переустройстве потеряшки.

Не тратьте время больше на эту тему...

Я бы Вам потеряшку доверила(сначала на испытательный срок-это хорошая практика),а не цеплялась бы к словам и опечаткам.

Удачи Вам!

А мне например показалось, что раз люди готовы купить, то они очень зря отказываются от радости щенячей жизни. Ведь это самая интересная пора, как и с маленькими детьми!

Так что я просто очень советую Ольге поискать варианты щенков, возможно бюджетных (если проблема в сумме), по тем координатам, например, которые я дала.

ПС.Добавлю к Марининому предыдущему сообщению, что действительно пункт про здоровье стоит не зря. Что-то я например не наблюдаю очередь из желающих взять Бурбона и тратить на него суммы денег на операции и тонну сил на уход и восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините снимаю шляпу и падаю ниц!!!Вы благодетель наша нимб и крылья уверена у вас чистые и светящиеся!!!

Да дискуссировать с вами нечего,Вы ВСЕ знаете лучше всех. Слышать и слушать вы предпочитаете только себя. Желаю вам удачи, соболезную собачке. :clap_1:

Ребята, не стоит так пыжится и кипятиться! И оставьте вы эти стереотипы и убогое мышление. То что человек не желает вступать в бесполезную полемику, только по тому что всегда найдется среди вас человек которому кажется что "все таки в ней что-то не-то"и вместо того чтобы благополучно заниматься своей горячелюбимой собакой, сидеть на сайте и затравливать людей которые рискнули вступить с ним в палемику /благо примеров достаточно и в других темах/, а не брыкнулись навзничь и лапы к верху. То что я не считаю нужным обсуждать тут Вашу а тем боле мою компетентность, совершенно не означает что я не люблю собак и не правильно к ним отношусь. И если вы хоть на минутку оставите свои эмоции и включите логику, то то что я пришла сюда и досих пор вам отвечаю означает только одно - у меня есть конкретная цель найти друга. И о моем отношении к собакам вам уж судить ну ни как не дано, по тому что вы не собаки.

Люди включайте логику прежде чем говорить! Причем всегда!

А еще, так на заметку собаколюбителям, врят ли у меня останется время сидеть на данном ресурсе когда у меня будет мой пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не расстраивайтесь, из тех кто "волнуется" за то кастрируйте ли Вы своего будущего пацана, похоже нет людей, у которых есть на переустройстве потеряшки.

Не тратьте время больше на эту тему...

Я бы Вам потеряшку доверила(сначала на испытательный срок-это хорошая практика),а не цеплялась бы к словам и опечаткам.

Удачи Вам!

Слова и опечатки - неуважение к форуму на котором автор открывает тему, видимо, рассчитывая, что-то получить - совет, помощь в поиске собаки и т.д. Так уж стоит проявить уважение... или не обращаться.

Вопрос кастрации не праздный, упорство автора не выглядит разумным, увы.

Темы про потеряшек в соседнем разделе и они там, увы, всегда и много.

А еще, так на заметку собаколюбителям, врят ли у меня останется время сидеть на данном ресурсе когда у меня будет мой пес!

Ну это, вы зря, право слово :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "перегиб" и я согласна. И никакого негатива эта тема у меня не вызвала ( может опыта не достаточно), по крайней мере на мой взглад это лучше чем в соседней теме "возьмите 5летнюю собаку под щенков", но "ваше мнение меня не волнует", и "объяснять ничего не собираюсь". Ольга все о себе рассказала, на все вопросы в принципе ответила. И не просит она щеночка, с хорошей родословной, с гарантированным здоровьем за просто так. И порода которая до этого была достаточно серьезная чтобы понимать что собаке нужно воспитание. И на метиса согласна. А вы как то прям накинулись... ИМХО.

Ольга, желаю Вам удачи в поисках друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не стоит так пыжится и кипятиться! И оставьте вы эти стереотипы и убогое мышление. То что человек не желает вступать в бесполезную полемику, только по тому что всегда найдется среди вас человек которому кажется что "все таки в ней что-то не-то"и вместо того чтобы благополучно заниматься своей горячелюбимой собакой, сидеть на сайте и затравливать людей которые рискнули вступить с ним в палемику /благо примеров достаточно и в других темах/, а не брыкнулись навзничь и лапы к верху. То что я не считаю нужным обсуждать тут Вашу а тем боле мою компетентность, совершенно не означает что я не люблю собак и не правильно к ним отношусь. И если вы хоть на минутку оставите свои эмоции и включите логику, то то что я пришла сюда и досих пор вам отвечаю означает только одно - у меня есть конкретная цель найти друга. И о моем отношении к собакам вам уж судить ну ни как не дано, по тому что вы не собаки.

Люди включайте логику прежде чем говорить! Причем всегда!

А еще, так на заметку собаколюбителям, врят ли у меня останется время сидеть на данном ресурсе когда у меня будет мой пес!

Ольга логику я "включаю" всегда, благо "жизнь научила". Просто, если вы приняли решение взять собаку, то не надо говорить,что Вы ВСЕ знаете. У нас много форумчан у которых не одна собака, и они общаются с людьми на форуме,показывают фотографии, смеются и спрашивают совета. Эмоции, эмоциями, но вот лично мне ваша позиция выглядит "вынь,да положь".Мы же предложили вам ссылки, Катя (Котенок Гаф), предложила помощь, которую ОНА в данный момент может ВАМ предложить - вам не подошло, и что мы оказались все плохими и жестокими - странно ей Богу. И на вопросы не ответили, а они не от праздного любопытства. :clap_1:

Попробую еще раз - если собаку ПО показаниям врача придется кастрировать - ваши действия.И вообще готовы ли вы тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги да ветеринара или только "если рак свистнет"?Не сочтите за труд ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "перегиба", я написала еще в 12.45, как поступить, чтобы "не припирали к стенке", с помощью личного общения с куратором или хозяином собаки выясните все вопросы. Еще раз желаю Вам удачи!!! И на форум приходите, зря Вы сразу рубите с плеча, здесь много ценной информации и замечательных людей, готовых этой информацией поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - это именно та собака которую мы хотим по многим параметрам

- Что Вы знаете о ретриверах? - интелект. доброта, красота, преданность, дружелюбие, обаяние и много всего можно перечислять

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - нам нужен потерянный или брошенный пес

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? - по ситуации.

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - не собираюсь этого делать

Вот лично те вопросы,которые меня настораживают. И это только мое ИМХО.Но простите Ольга, Ваши ответы очень "сухи".Ну вы можете сказать, что все можете обговорить по телефону, так придется более подробно отвечать на вопросы,но не подойдут ответы вроде да/нет/а что тут не понятного?Ну не корректно это отвечать вопросом на вопрос. И поймите мы НЕ враги, мы хотим помочь, но к сожалению и добро бывает с кулаками. А теперь можно небольшой вывод из ваших ответов?

Вы взрослая женщина с вполне уже взрослым ребенком, но кто гулять с собакой будет не понятно, будете ли вы заниматься с инструктором или сами воспитывать собаку тоже не понятно. Про породу вы явно знаете поверхностно, особенно, что касаемо здоровья и с какими "сюрпризами" можете столкнуться.Если собака будет красива, то скорей всего вы будете ее вязать. Ну так давайте будем честны друг перед другом - расскажите кто будет гулять с собачкой - может у вас рядом пруд и ей будет где резвиться, а может ваш муж охотник - и собака будет ему там компаньоном и напарником, а может она будет сторожем для вашей дочери? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из вашей логики то получается, что прежде чем родить дочь я должна была зайти на соответствующий ресурс и попросить совета или разрешения как за ней ухаживать и воспитывать, а они мне "готовы ли вы тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги?" Я ни разу ни где не сказала что я знаю ВСЕ!

И если мне в какой-то момент понадобится совет я с удовольствием его приму! Но только поймите одну вещь - советы нужно раздавать когда вас об этом попросили! А просила я СОВСЕМ не этого. И это не агрессия, как вы предположили, а моя конкретная позиция, по поводу не желания получения советов, а только сухой и конкретной информации, которую я кстати и получила, от адекватных понимающих людей! За что им огромное спасибо.

И прошу вашего понимания, я не где не сказала что вы плохие или еще что-то подобное!

По поводу кастрации: я не знаю сколько нибудь серьезных и часто встречающихся не устранимых причин и проблем, которые нельзя было бы решить не прибегая к кастрации!

По поводу "перегиба", я написала еще в 12.45, как поступить, чтобы "не припирали к стенке", с помощью личного общения с куратором или хозяином собаки выясните все вопросы. Еще раз желаю Вам удачи!!! И на форум приходите, зря Вы сразу рубите с плеча, здесь много ценной информации и замечательных людей, готовых этой информацией поделиться!

Спасибо! Марина? На форум конечно буду заходить по мере надобности советов и возникновения вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из вашей логики то получается, что прежде чем родить дочь я должна была зайти на соответствующий ресурс и попросить совета или разрешения как за ней ухаживать и воспитывать, а они мне "готовы ли вы тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги?" Я ни разу ни где не сказала что я знаю ВСЕ!

И если мне в какой-то момент понадобится совет я с удовольствием его приму! Но только поймите одну вещь - советы нужно раздавать когда вас об этом попросили! А просила я СОВСЕМ не этого. И это не агрессия, как вы предположили, а моя конкретная позиция, по поводу не желания получения советов, а только сухой и конкретной информации, которую я кстати и получила, от адекватных понимающих людей! За что им огромное спасибо.

И прошу вашего понимания, я не где не сказала что вы плохие или еще что-то подобное!

По поводу кастрации: я не знаю сколько нибудь серьезных и часто встречающихся не устранимых причин и проблем, которые нельзя было бы решить не прибегая к кастрации!

Йес сер!!!Сухо и четко!Вот некоторые проблемы с которыми можете столкнуться после того как найдете друга для себя. Это для начала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в авторе темы нормально, но весь сыр-бор начался из-за того, что она написала, что не хочет кастрировать кобеля, чтоб не лишать его радостей собачьей жизни! Я так поняла, что под радостями понимаются периодические вязки...

Вот что напрягло в посте ОЛьги.

Я тоже против кастрации без медицинских или воспитательных показаний на то, но если собака не представляет интереса для породы и не имеет всех возможных тестов по здоровью - я категорически против ее вязок.

И если б не это, никто б ни на кого не нападал.

А то что автор тут сидеть не собирается, очень зря! Тут очень много грамотных собачников, можно много всего важного для себя почерпнуть.

Ольга, просто потеряшки, которых берут, чтоб делать на них деньги с помощью вязок - это больная мозоль этого форума и не только его! А таких желающих подработать очень много, поверьте!

Напиши вы, что не собираетесь вязать кобеля-потеряху, никто б вам и слова не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще очень хорошая Памятка владельцам щенка лабрадора на тот случай, если возьмете маленького,да и просто для ознакомления полезно.

А вообще обратитесь к нашим кураторам,я уверена после общения с ними, вы найдете друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень желаю Вам оставить эмоции (негативные), почитать нужную информацию на форуме, получить нужную информацию по телефону или иным источникам и принять для себе решение о собаке.

Желаю Вам найти Вашего лохматого друга и со временем понять в чем Вы были не правы в данной беседе, мы все учимся на своих собственных ошибках. :clap_1:

Ищите и обязательно найдете своего лохматого пушистого дружбана (очень желаю, чтобы он был щенком - это море позитива!) :clap_1:

И форум не бросайте! Приходите хвастаться его фотками и делиться впечатлениями, ну а если какие проблемы - то за советами (тут и ветеринары на форуме есть, и кинологи и хендлеры) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще поучительная и смешная темка,на что способны наши лабропупсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в авторе темы нормально, но весь сыр-бор начался из-за того, что она написала, что не хочет кастрировать кобеля, чтоб не лишать его радостей собачьей жизни! Я так поняла, что под радостями понимаются периодические вязки...

Вот что напрягло в посте ОЛьги.

Я тоже против кастрации без медицинских или воспитательных показаний на то, но если собака не представляет интереса для породы и не имеет всех возможных тестов по здоровью - я категорически против ее вязок.

И если б не это, никто б ни на кого не нападал.

А то что автор тут сидеть не собирается, очень зря! Тут очень много грамотных собачников, можно много всего важного для себя почерпнуть.

Ольга, просто потеряшки, которых берут, чтоб делать на них деньги с помощью вязок - это больная мозоль этого форума и не только его! А таких желающих подработать очень много, поверьте!

Напиши вы, что не собираетесь вязать кобеля-потеряху, никто б вам и слова не сказал!

Уж простите за немоногословность и лаконичность, я уже говорила что это мне не присуще я не пришла рассказать тут что либо о себе и получить советы. Хотя я обязательно ими буду пользоваться и просить и и буду очень благодарна когда они будут по делу. Про несидение здесь я имела ввиду данные обсуждения....уж слишком много лишних слов и затраченного времени.

Я уже говорила что не собираюсь вязать собаку для какого либо потомства! Инструменты решения этой проблемы обсуждать не вижу никакого для себя смысла, т.к. они мне хорошо понятны и известны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите за немоногословность и лаконичность, я уже говорила что это мне не присуще я не пришла рассказать тут что либо о себе и получить советы. Хотя я обязательно ими буду пользоваться и просить и и буду очень благодарна когда они будут по делу. Про несидение здесь я имела ввиду данные обсуждения....уж слишком много лишних слов и затраченного времени.

Я уже говорила что не собираюсь вязать собаку для какого либо потомства! Инструменты решения этой проблемы обсуждать не вижу никакого для себя смысла, т.к. они мне хорошо понятны и известны!

Отлично, и мне досталось! :clap_1:

Вы создали тему, чтоб вам предложили собаку?

Дело в том, что породистым собакам "ручки" подбираются тчательно!

И если вы надеялись, что вам что-то предложат, то должны были и о себе рассказать!

А если вы не собирались "тут что либо о себе рассказывать и советы получать", то и тему открывать не надо было!

Я то вас чем своим постом задела, можно узнать???

Странные люди, честное слово, к ним по-человечески, а они в таком тоне отвечают...

Уж извините за советы и за потраченное время на чтение моего поста!

Зря я вобще вам что-то писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...