Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья щет лабрадора мльчика на люб.усл.


olga-piter

Рекомендуемые сообщения

Ответственные за разведение не хозяева кабелей а хозяева сук, еще раз повторюсь. У нас не стоит цели разведения. По этому мы и берем кабеля!

Такое ощущение, что Вы не очень понимаете что такое разведение и кто за что ответственен.

Есть такая штука - гены. И в их передаче участвуют и сука и кобель. По сему то, что получится на выходе (щенок) - это ответственность и суки и кобеля, а точнее их владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем проблема, ленииииииииивые...

Вместо того, чтобы пререкаться с форумчанами (ИМХО, деструктивный подход), действуйте! Напишу, как бы сделала я (между прочим, Вам уже это советовали): 1. напишите письмо куратору из Питера SportyKatrin, 2. просматривайте темы сами (в ветке "Собаки ищут дом", к сожалению, их очень много), практически везде есть контакты, звоните, пишите, встречайтесь, смотрите собак, если Вы подойдете, и если собака подойдет Вам - все Ваша мечта сбылась, Вы счастливый обладатель голдена или лабрадора.

Извините за резкий тон, но я действительно желаю Вам удачи!

Спасибо Вам за совет! Наверное дальше буду действовать именно так! Просто я почему-то подумала что мне поможет это тема и ускорит наш поиск. а по большему счету получила больше не нужной мне переписки и уж простите если опять резка - нравоучений.

Конечно же пока теплится надежда что можно и Питере найти нужного нам малыша.

Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже опустив результат дворовой вязки, Ольга, Вы представляете себе, что такое развязанный кобель? Собаку Вы все равно возьмете и будете делать с ней то, что хотите, это ясно, но я Вам приведу простые примеры, потом если что вспомните слова нехороших форумчан.

Год назад я нашла в поле голдена кобеля и привезла его домой, чтобы найти хозяина. За 3 часа нахождения в квартире он делал садки НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, на диван, кресла, на моего мужа, Марта сидела на спинке дивана от ужаса. Слава Богу, что мои дети были в саду и не видели этого. И это был голден, не лабрадор, который по темпераменту поспокойнее.

Пример недельной давности - Фестер на прогулке учуял течную суку. Три дня дома был кошмар. Он делал садки 24 часа в сутки. И это флэт, который лабрадору по сексуальности в подметки не годится. Мы приняли решение кастрировать его, как нас не уговаривают этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Вы не очень понимаете что такое разведение и кто за что ответственен.

Есть такая штука - гены. И в их передаче участвуют и сука и кобель. По сему то, что получится на выходе (щенок) - это ответственность и суки и кобеля, а точнее их владельцев.

Ребята я все отлично понимаю, у меня был кабель не кастрированный и таких "страшных проблем" что тут озвучиваются мы не испытывали. Мы не собираемся пользоваться им как породистым производителем, ни продавать щенков, ни кого обманывать. Нам просто нужен друг в семью! Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я все отлично понимаю, у меня был кабель не кастрированный и таких "страшных проблем" что тут озвучиваются мы не испытывали. Мы не собираемся пользоваться им как породистым производителем, ни продавать щенков, ни кого обманывать. Нам просто нужен друг в семью! Спасибо всем за помощь!

Объясните непонимающим, что такое естественные радости у некастрированного кобеля и как их получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните непонимающим, что такое естественные радости у некастрированного кобеля и как их получают?

Это когда после вязки с препуция течь начинает гной с кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я все отлично понимаю, у меня был кабель не кастрированный и таких "страшных проблем" что тут озвучиваются мы не испытывали. Мы не собираемся пользоваться им как породистым производителем, ни продавать щенков, ни кого обманывать. Нам просто нужен друг в семью! Спасибо всем за помощь!

:clap_1: мне кажется, вы не понимаете, чем кобель лабра отличается от кобелей других пород.

А они очень часто бывают гиперсексуальными. Интересно, что вы будете делать, если вам попадется кобель "любящий" всё и всех :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните непонимающим, что такое естественные радости у некастрированного кобеля и как их получают?

Даже не знаю как отвечать на такие вопросы. Думаю механизмы получения их всем хорошо известны. Еще раз повторюсь то не связано сколько нибудь с обманом или попытками разведения породы. Не думаю что у все лабромальчики кастрированы! А по этому оставляю и за собой право хотеть нормальную собаку. И не этом прошу закончить обсуждение данной темы. Оно действительно не даст сколько нибудь существенных изменений моего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня был кабель не кастрированный

Скажите, пожалуйста а что за порода у вас была?

Все нашла, чет не увидила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как отвечать на такие вопросы. Думаю механизмы получения их всем хорошо известны.

Нет, неизвестны :clap_1: поделитесь, пожалуйста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как отвечать на такие вопросы. Думаю механизмы получения их всем хорошо известны. Еще раз повторюсь то не связано сколько нибудь с обманом или попытками разведения породы. Не думаю что у все лабромальчики кастрированы! А по этому оставляю и за собой право хотеть нормальную собаку. И не этом прошу закончить обсуждение данной темы. Оно действительно не даст сколько нибудь существенных изменений моего мнения.

Я думаю, это вязка, угадала?

Вы зря сердитесь, я серьезно не понимаю и поэтому спрашиваю, где именно кобель лабрадора может вязаться не для разведения? В свободном выгуле? Будет вязать дворняг? Или нападать на течных сук на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я почему-то подумала что мне поможет это тема и ускорит наш поиск.

Поможет... узнать Вас, как не лучший вариант в качестве ручек, уж извините... Осмелюсь посоветовать, пересмотреть свой взгляд на вязки неплеменного кобеля, это необязательно грозит кастрацией. По поводу кастрации существуют несколько мнений, я тоже владелец кобеля, котрого не собираюсь вязать, но по поводу кастрации сомневаюсь, т.к. мнения неоднозначны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет... узнать Вас, как не лучший вариант в качестве ручек, уж извините... Осмелюсь посоветовать, пересмотреть свой взгляд на вязки неплеменного кобеля, это необязательно грозит кастрацией. По поводу кастрации существуют несколько мнений, я тоже владелец кобеля, котрого не собираюсь вязать, но по поводу кастрации сомневаюсь, т.к. мнения неоднозначны

Марин, человек думал придет, объявит о желании облагодетельствовать выброшенную собаку (молодую) и ему сразу без вопросов ее дадут (продадут).

Ольга, это хорошо, что у Вас есть собственное мнение, но нужно уметь спокойно слушать и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кобеля не кастрировать, можно делать разгрузку кобелю разв неделю-две :clap_1: и выступать в качестве соньки-золотой ручки :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить щенков мы не собираемся, это удел хозяев сук, по этому и не берем на себя такой ответственности выбирая кабеля, но и лишать мальчика естественных радостей не видим никакой необходимости...

А как же детки, родившиеся как результат естественных радостей мальчика? Пусть хозяева суки их топят, если пристроить не смогут, это ведь никак не забота хозяев мальчика?

Очень ответственный и собаколюбивый подход :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кобеля не кастрировать, можно делать разгрузку кобелю разв неделю-две :clap_1: и выступать в качестве соньки-золотой ручки :nyam:)

:clap_1:

А как же детки, родившиеся как результат естественных радостей мальчика? Пусть хозяева суки их топят, если пристроить не смогут, это ведь никак не забота хозяев мальчика?

Очень ответственный и собаколюбивый подход :clap_1:

бездомных щеночков как - то тоже жалко. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, человек думал придет, объявит о желании облагодетельствовать выброшенную собаку (молодую) и ему сразу без вопросов ее дадут (продадут).

Ольга, это хорошо, что у Вас есть собственное мнение, но нужно уметь спокойно слушать и других.

Ну, не все сразу такие просвещенные по поводу вязок и т.д., даже владельцы со стажем иногда не совсем в курсе :clap_1:, поэтому соглашусь, Наташа, со второй частью Вашего поста: иногда лучше прислушаться к совету более опытных людей. Можно иметь свое негативное мнение о кастрации, но это вовсе не значит, что собаку надо вязать. Ольга, почитайте темы, посвещенные вязкам кобелей, оставим даже все эти слова, связанные с племенной ценностью, вкладом в породу и т.д. :clap_1:, предлагаю Вам обратить особое внимание на возможное поведение кобелей после вязки, оно Вам надо? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все сразу такие просвещенные по поводу вязок и т.д., даже владельцы со стажем иногда не совсем в курсе :clap_1:, поэтому соглашусь, Наташа, со второй частью Вашего поста: иногда лучше прислушаться к совету более опытных людей. Можно иметь свое негативное мнение о кастрации, но это вовсе не значит, что собаку надо вязать. Ольга, почитайте темы, посвещенные вязкам кобелей, оставим даже все эти слова, связанные с племенной ценностью, вкладом в породу и т.д. :clap_1:, предлагаю Вам обратить особое внимание на возможное поведение кобелей после вязки, оно Вам надо? :clap_1:

Спасибо всем за советы! Я к ним обязательно прислушаюсь и помимо того я имею и свой опыт общения с собаками и не самый не удачный так скажем. Вот только не пойму из чего вы сделали выводы что более опытны, дальновидны, и знающие собаководы чем я мне не понятно, ну да ладно. Я ведь собственно и не за этим пришла. И если вы хотите что бы слышали вас научитесь слышать и других. Я не пришла за советом кого мне взять или не взять. А за информацией о собаках нуждающихся в том чтобы их взяли. Т.к. мне показалось что здесь есть люди которые ее имеют. А все домыслы по поводу по поводу моей не компетентности, вязок, брошенных щенков и прочие страшные истории, мне не интересны, по тому что ко мне они не имеют никакого отношения. По тому что я знаю что в моей семье пес будет любим обласкан и желанен, без но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как отвечать на такие вопросы. Думаю механизмы получения их всем хорошо известны. Еще раз повторюсь то не связано сколько нибудь с обманом или попытками разведения породы. Не думаю что у все лабромальчики кастрированы! А по этому оставляю и за собой право хотеть нормальную собаку. И не этом прошу закончить обсуждение данной темы. Оно действительно не даст сколько нибудь существенных изменений моего мнения.

Поддерживаю Вас в вашем желании помочь собаке, кот нуждается в новой семье, не многие готовы взять потеряшку или метиса, тем более что опыт с собаками у Вас уже есть. Молодцы.

Не останавливайтесь в своих поисках. Уверена, что найдете и спасете очередного потеряшку и он станет Вашим верным другом в Вашей семье.

Куча ресурсов: claws.ru например, приюты с и множество других, там где ручкам рады и помогут.

Связывайтесь сами, напрямую с людьми ухаживающими и переустраивающими потеряшек, пусть они Вам вопросы задают и принимают решение.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите (автору темы), а если при осмотре, Вам врач скажет КАТЕГОРИЧНО кОбеля кастрировать?Если будут показания?Или же после "радости" ваш мальчик "нанесет" вред течной суки - и что?Вы скажете хозяйки суки, что это ее вина?А почему тогда,когда женщина забеременеет нежелательно, потом говорят, что мужчина "бяка"????Вы же НЕСЕТЕ полную ответственность за поведение ВАШЕЙ собаки!!!Да у меня тоже кОбель и он не кастрирован, но 1.Ему год и 2. Если не дай бог будут проблемы с его половым созреванием,после консультации с врачем,я "лишу его радости" жизни. И тем более если Вы вязать пса не собираетесь, то откуда ему известно о "радостях жизни" кОбеля??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Я к ним обязательно прислушаюсь и помимо того я имею и свой опыт общения с собаками и не самый не удачный так скажем. Вот только не пойму из чего вы сделали выводы что более опытны, дальновидны, и знающие собаководы чем я мне не понятно, ну да ладно. Я ведь собственно и не за этим пришла. И если вы хотите что бы слышали вас научитесь слышать и других. Я не пришла за советом кого мне взять или не взять. А за информацией о собаках нуждающихся в том чтобы их взяли. Т.к. мне показалось что здесь есть люди которые ее имеют. А все домыслы по поводу по поводу моей не компетентности, вязок, брошенных щенков и прочие страшные истории, мне не интересны, по тому что ко мне они не имеют никакого отношения. По тому что я знаю что в моей семье пес будет любим обласкан и желанен, без но.

Видимо потому, что это ретривер форум и люди, вступившие с вами в дискуссию - владельцы этих самых ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные за разведение не хозяева кабелей а хозяева сук, еще раз повторюсь. У нас не стоит цели разведения. По этому мы и берем кабеля!

Вам уже пять раз намекнули,что у собак КОБЕЛЬ.а не КАБЕЛЬ!

И потом ,как Ваш кобель будет испытывать радости,на ком,кто к нему подпустит суку?Вы представляете,что будет испытывать мальчишка,когла кругом суки течные,а ему нельзя?!Непинимаю таких гуманистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы не "более опытны, дальновидны, и знающие собаководы чем...", но мы ответственны, разумны и не сказочники сочинившие историю про "радости жизни" некастрированного кобеля на свободном выгуле.

Вам уже пять раз намекнули,что у собак КОБЕЛЬ.а не КАБЕЛЬ!

И потом ,как Ваш кобель будет испытывать радости,на ком,кто к нему подпустит суку?Вы представляете,что будет испытывать мальчишка,когла кругом суки течные,а ему нельзя?!Непинимаю таких гуманистов.

Почему нельзя, ему как раз МОЖНО, хозяева то выпустили на улицу "развлекаться", если найдет... и не будет бит хозами сук или раздавлен машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ольга Вы создали тему с названием "Семья щет лабрадора мльчика на люб.усл.". Но когда вам начали люди предлагать варианты "знакомства" с Вами, а также оговаривать УСЛОВИЯ, Вы начали "психовать" и говорить о своем мнении :clap_1: Нет свое мнение - это очень хорошо, но так "играйте" по правилам, которые вам предлагают люди, которые из СВОИХ кошельков дают денежки на еду, переустройство, игрушки, лечение и многое, многое другое нашим потеряшкам и "качевникам".Многие к сожалению не раз сталкивались с проблемами переустройствами и поверьте достаточно опытны, в особенностях в общении с собаками породы ЛАБРАДОР, а не просто с собаками.У всех почти у нас были первые собаки, вторые....но НЕ лабрадоры. Вы тоже немного подумайте и поймите наши опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ольга Вы создали тему с названием "Семья щет лабрадора мльчика на люб.усл.". Но когда вам начали люди предлагать варианты "знакомства" с Вами, а также оговаривать УСЛОВИЯ, Вы начали "психовать" и говорить о своем мнении :clap_1: Нет свое мнение - это очень хорошо, но так "играйте" по правилам, которые вам предлагают люди, которые из СВОИХ кошельков дают денежки на еду, переустройство, игрушки, лечение и многое, многое другое нашим потеряшкам и "качевникам".Многие к сожалению не раз сталкивались с проблемами переустройствами и поверьте достаточно опытны, в особенностях в общении с собаками породы ЛАБРАДОР, а не просто с собаками.У всех почти у нас были первые собаки, вторые....но НЕ лабрадоры. Вы тоже немного подумайте и поймите наши опасения.

Я все обдумала и каждое слово сказанное мной имеет смысл...просто я не сторонник пустой писанины, я пришла НЕ знакомиться с вам, как мне было указано, а искать собаку. И пустые ни на чем не основанные нравоучения и болтовня мене не нужны. Тем более что они заняли слишком много моего времени. Всем спасибо!

Все выше предполагаемые негативные вещи по поводу не правильного отношения или не знания природы поведения кобелей, породы лабрадор, ухода за ними, воспитания, и прочего еще раз повторю - не имеют никакого отношения ко мне! Соответственно если вы считаете, что собакам которым вы помогаете, лучше жить не в любящей семье, а на переустройстве. То по моему мнению это не пробиваемое эго людей не желающих расставаться с осозанием собственного благородства. В конце концов решение принимать хозяевам собаки или временным ее хозяевам, после личного общения со мной и моей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...