Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешенное кормление


Рекомендуемые сообщения

Моему щеночку месяц и 16 дней, кормлю ее сухим кормом ПроПлан для щенков крупных пород (размоченный)!!! Ест она его без всякого аппетита,решила добавлять в корм чуть-чуть мяса, но мне сказали, что лучше ничего не добавлять в корм!!! Теперь думаю о смешенном кормлении, т.е. чередовать корм и натуралку (творог даю обязательно)!!! Может у кого есть приблизительное меню по такому кормлению? Да и вообще буду рада любым комментам знающие что-нить по этому поводу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском не пробовали воспользоваться?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у вас сколько по врмени находится?

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё ещё стресс может не прошёл....моя начала где то на 4-5 день уплетать всё подряд, а до этого вообще ничего не ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую внимательно прочитать вот эту статью

http://enslumens.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нужно кормит натуралкой. Сухой корм- это всё равно химия. Я с малых месяцев своему давала натур. прикорм- кашки и мясо. А творог - это вы правильно делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нужно кормит натуралкой. Сухой корм- это всё равно химия. Я с малых месяцев своему давала натур. прикорм- кашки и мясо. А творог - это вы правильно делаете!

Правильная вы наша, скажите мне,зачем хищнику кашки? Если уж кормить натуралкой,то только мясо+овощи,и никакой крупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё ещё стресс может не прошёл....моя начала где то на 4-5 день уплетать всё подряд, а до этого вообще ничего не ела...

если честно, то я не думаю, что у нее сильный стресс!!! Конечн не спорю, переживает собаченка, от мамки, братьев-сестер оторвали...н кушать-то на кушает, особенно если унюхает мясо...то это вообще, она все слопает и будет клянчить добавку!!! а вот корм ест чень плохо (но ест), норму которую даю может не съесть, а если добавлю мясо, уплетет все и еще миску до блеска вылежет!!! )))

Очень советую внимательно прочитать вот эту статью

http://enslumens.ru/whattoeat.htm

спасибо огромное за статью, все прочитала, очень позновательно!!! но ответа на свой вопрос так и не получила, можно ли кормить кормом и натуралкой? там написано все про натуралку!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за статью, все прочитала, очень позновательно!!! но ответа на свой вопрос так и не получила, можно ли кормить кормом и натуралкой? там написано все про натуралку!!! :nyam:

Думаю, что ключевые фразы из этой статьи, на которые хотела обратить Ваше внимание Юля (Clumber), следующие: "Щенок лабрадора, которого Вы приобрели, должен питаться по инструкции данной заводчиком, вплоть до состава молока, если его нужно будет давать. Разлука с однопометниками и перемена обстановки - достаточно травмирующие для щенка обстоятельства, чтобы усугублять их еще и расстройством желудка от непривычной пищи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за статью, все прочитала, очень позновательно!!! но ответа на свой вопрос так и не получила, можно ли кормить кормом и натуралкой? там написано все про натуралку!!! :nyam:

Кхе.. как-то Вы интересно прочитали. Вообще-то там как раз про смешанный рацион для малышей. Не хочу цитировать всю статью, прочитайте еще раз повнимательнее раздел Кормление щенков, там все очень подробно описано.

Но вообще Вам правильно пишут, что сбалансировать сухой корм и натуралку реально сложно и наверно под силу только опытным собачьим мамкам, вырастившим не один помет. Так что Вы там поаккуратнее с экспериментами.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе.. как-то Вы интересно прочитали.

Читала, читала все я!!! я понимаю, что очень сложно неопытному в этом деле человеку, сбалансировать сухой корм и натуралку, но не могу я смотреть на собачку, которая давится кормом, поэтому и возник этот вопрос!!! В инете искала инфу смешенном питании собаньки, но умного ничего не нашла (может кнечно плох искала)...если кормление смешанным допустима, значит должно быть приблизительно меню по этому пофоду...ну например, утром корм, в обед творог с кефиром, корм, мясо...ну чт-то в этом вроде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то изобретать?

Если Вы противник сухого корма, то кормите натуралкой. Хорошенько все просчитайте, закупИтесь витаминно-минеральных добавок, - и кормите.

Если в корме все устраивает, то кормите кормом. Там уже производитель все просчитал за Вас и добавки положил. Если щенок давится от сухого корма, то размочите его кипяченой водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала все я!!! я понимаю, что очень сложно неопытному в этом деле человеку, сбалансировать сухой корм и натуралку, но не могу я смотреть на собачку, которая давится кормом, поэтому и возник этот вопрос!!! В инете искала инфу смешенном питании собаньки, но умного ничего не нашла (может кнечно плох искала)...если кормление смешанным допустима, значит должно быть приблизительно меню по этому пофоду...ну например, утром корм, в обед творог с кефиром, корм, мясо...ну чт-то в этом вроде!!!

я обычно кормлю щенков смешенно. Вот, как раз, как Вы и описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то изобретать?

Если Вы противник сухого корма, то кормите натуралкой. Хорошенько все просчитайте, закупИтесь витаминно-минеральных добавок, - и кормите.

Если в корме все устраивает, то кормите кормом. Там уже производитель все просчитал за Вас и добавки положил. Если щенок давится от сухого корма, то размочите его кипяченой водичкой.

Водичкой размачиваю обязательно, т.к щенок еще не умеет грысть сухой корм!!! Вы понимаете, что речь идет именно о смешанном кормлении, у меня маленький ребенок и не всегда удобно готовить что-то персонально для собаньки, в эти моменты мне легче насыпать корма, но т.к. корм она есть плохо, я и задумалась о смешенном крмлении!!!

я обычно кормлю щенков смешенно. Вот, как раз, как Вы и описали.

Я очень рада встретить единомышленника!!! ))) А какое приблизительное меню у вас? Если хотите напишите в личку!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичкой размачиваю обязательно, т.к щенок еще не умеет грысть сухой корм!!! Вы понимаете, что речь идет именно о смешанном кормлении, у меня маленький ребенок и не всегда удобно готовить что-то персонально для собаньки, в эти моменты мне легче насыпать корма, но т.к. корм она есть плохо, я и задумалась о смешенном крмлении!!!

Я очень рада встретить единомышленника!!! ))) А какое приблизительное меню у вас? Если хотите напишите в личку!!! ))

Нормы писать не буду, т.к. обычно соблюдаю рекомендации диетологов по кол-ву мяса, об этом много где пишут. А так, смотрю по собаке, по каждому конкретному помету, если нет никаких аллергических реакций, то кормлю, примерно, так, как описано в этой статье (с учетом Российской действительности, т.е., тех продуктов и витаминов, которые распространены у нас) - http://www.retriever.by.ru/guide_1.htm

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы писать не буду, т.к. обычно соблюдаю рекомендации диетологов по кол-ву мяса, об этом много где пишут. А так, смотрю по собаке, по каждому конкретному помету, если нет никаких аллергических реакций, то кормлю, примерно, так, как описано в этой статье (с учетом Российской действительности, т.е., тех продуктов и витаминов, которые распространены у нас) - http://www.retriever.by.ru/guide_1.htm

спасибо огромное!!! статья то, что мне нужно!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...