Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте что давать для суставов?


Рекомендуемые сообщения

Кормим мою лабробобру хиллсом. Какие добавки для суставов подавать ей?

А то бывает что то-ли после долгих беганий\гуляний, то-ли после того как поспит в неудобной позе, на переднюю лапку прихрамывает некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противник длительных прогулок и нагрузок в щенячьем возрасте до 1,5 лет... связки не выдерживают у лабриков, такие мы... Советовать тут нельзя, нужен врач, чтобы понять нет ли растяжения в лапе и вообще связочный аппарат посмотреть... Бывают связочки слабоватые с рождения. Очень опасны прыжки с места на диван, это большая нагрузка на коленочки... вставание трудное - это могут быть колени.... начнёте давать - а то ли? а не передозируйте? в корме - то что -то есть из хондро- глюкозаминов? Возраст девочки? Симпатичная девочка на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противник длительных прогулок и нагрузок в щенячьем возрасте до 1,5 лет... связки не выдерживают у лабриков, такие мы... Советовать тут нельзя, нужен врач, чтобы понять нет ли растяжения в лапе и вообще связочный аппарат посмотреть... Бывают связочки слабоватые с рождения. Очень опасны прыжки с места на диван, это большая нагрузка на коленочки... вставание трудное - это могут быть колени.... начнёте давать - а то ли? а не передозируйте? в корме - то что -то есть из хондро- глюкозаминов? Возраст девочки? Симпатичная девочка на фото...

Ну долго мы не гуляем, это когда на дачу едем, там она на воздухе долго, но особо тоже не носится.

На диван не прыгает, нечего ей там делать :nyam:

Пойди тут пойми есть хондры или нет :)

Ягненок с Рисом (ягненок минимум 36%, рис минимум 4%): молотая кукуруза, мука из ягненка, мука из кукурузного глютена, животный жир, соевая мука, молотый рис, сухая свекольная пульпа, дигест, рыбий жир, семя льна, растительное масло, динатрия фосфат, калия хлорид, соль, L-лизина гидрохлорид, L-триптофан, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.

А девочка ростёт :rolleyes: Её возраст в моей подписи :nyam:

229065XQF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не замечали, не после дачи она так с ногами себя ведёт? Это как в спорте, после нагрузок - идёт период восстановления, мышцы нагрузились и ходить очень неприятно, и тогда требуется отдых, для человека - это 48 часов, про соб - не знаю. Но мои после нагрузок - спят много и бегать не хотят, плетутся и не бегается им....и так пару суток. Что скажите? Я своим щенкам рекомендовала давать глюкозамин 8 в 1 с трех месяцев до года... все ели, можно желатин позаваривать и по 1 ст. ложке подавать между кормлениями.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не замечали, не после дачи она так с ногами себя ведёт? Это как в спорте, после нагрузок - идёт период восстановления, мышцы нагрузились и ходить очень неприятно, и тогда требуется отдых, для человека - это 48 часов, про соб - не знаю. Но мои после нагрузок - спят много и бегать не хотят, плетутся и не бегается им....и так пару суток. Что скажите?

После дачи да, она спит как убитая :rolleyes: на следующее утро выходит на прогулку потихоньку, не тянет никуда, но минут через 5 уже как-будто на даче и не была - все руки обрывает :nyam: Но может и похрамывать...

Может и правда из-за нагрузок...

Холодца ей что-ли варить? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на корме... как бы после холодца она не отказалась его есть , уж очень это вкусно.... :nyam: и пронесет её с непривычки и вообще может быть стойкий понос. Тут я не советчик, мы на натуралке... нам - проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то бывает что то-ли после долгих беганий\гуляний, то-ли после того как поспит в неудобной позе, на переднюю лапку прихрамывает некоторое время.

Не знаю.... скажу мое личное мнение. Может кто то посмеется.... Но я считаю, что если собака прихрамывает, нужно быстро и оперативно пойти к хорошему ортопеду, понять в чем причина и от этого думать что и как. Иначе получаются какие то "догадливые эксперименты".

Ведь это не трудно сделать рентген, получить консультацию ортопеда и быть уверенным, что все делается правильно.

Тем более в щенячьем возрасте очень много проблем можно с успехом скорректировать, если не завуалировать проблему кормовыми добавками. И я говорю не только о дисплазии. Могут быть любые легкие проблемочки, которые просто от незнания можно «выкормить и дать разрастись».

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...