Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень сильный кашель


Ludmila+Patisson

Рекомендуемые сообщения

У нас опять проблема.

Сегодня ночью Патя начал как-то хрипеть, как будто рвотные позывы, я подумала, что он чем-то подавился. После утренней прогулки дала вазелиновое масло на всякий случай, поел хорошо. Все это стало учащаться, решила пойти в вет клинику, но сначала позвонила ветеринару, который наблюдает его с детства. Она послушала по телефону эти звуки и сказала, что это у собак такой кашель, возможно парагрипп, назначила лечение: антибиотик (ампиокс), бромгексин и имунофан (колоть обоим). Я все купила и начала давать лекарство.

Я понимаю, что лечить собаку по телефону неправильно, но вести в ветклинику и заражать других животных тоже не хочется. Если кто-то сталкивался с кашлем, пожалуйста, посоветуйте, что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушать своего доктора,если вы ему доверяете,а если нет,то искать другого

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель может может быть как простудным так и сердечным. Думаю что лучше всего сдать анализы и потом уже лечиться , а не по телефону.

А ампиокс разве не почечный препарат? ( мне его кололили в прошлую беременность при обострении пиелонефрита).

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель может может быть как простудным так и сердечным. Думаю что лучше всего сдать анализы и потом уже лечиться , а не по телефону.

А ампиокс разве не почечный препарат? ( мне его кололили в прошлую беременность при обострении пиелонефрита).

Выздоравливайте!!!

Ампиокс применяется при лечении в том числе бронхита и пневмонии.

Интересно, может ли собака заразиться от человека? У нас сейчас все дома болееют, причем с сильным кашлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и грипп, а если этот кашель сухой, то может быть и сердце, а может быть и с трахеей что-то (у нас так было, оказалось, что коллапс трахеи). Избавелись с помощью Сумамед.

В любом случае - лучше к вету! Послушать-то собу по-любому надо, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, может ли собака заразиться от человека? У нас сейчас все дома болееют, причем с сильным кашлем...

Нет, не может.

А вот кошка запросто может заразится от человека вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Патя начал как-то хрипеть, как будто рвотные позывы, я подумала, что он чем-то подавился. После утренней прогулки дала вазелиновое масло на всякий случай, поел хорошо. Все это стало учащаться, решила пойти в вет клинику, но сначала позвонила ветеринару, который наблюдает его с детства. Она послушала по телефону эти звуки и сказала, что это у собак такой кашель, возможно парагрипп, назначила лечение: антибиотик (ампиокс), бромгексин и имунофан (колоть обоим). Я все купила и начала давать лекарство.

Я понимаю, что лечить собаку по телефону неправильно, но вести в ветклинику и заражать других животных тоже не хочется. Если кто-то сталкивался с кашлем, пожалуйста, посоветуйте, что еще можно сделать?

Сталкивалась. Ночью пес начал кашлять. Никому не звонила.Выехала к врачу в 4 утра. Как оказалось - не зря.

Блин, я в ауте. Ветеринар слушает собаку по телефону :nyam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите лучше к доктору - других собак Вы не заразите, если не будете давать им обнюхиваться и "целоваться" с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был кашель.Поехали к вету.Нам прописали уколы,пить ромашку,и капать в носик разными капельками(у нас еще насморк был).Как потом оказалось у нас с выгула многие заболели,причем началось все с боксера.Поспрашивайте у хозяев с Вашего выгула,может кто тоже заболел :nyam: .Гуляли мы все это время на шлейке,потому что ошейник собе на горлышко давил и она кашлять начинала.Недавно,опять кашель от него услышала,причем точь в точь как в прошлый раз.К вету не поехали,я ему каждый день раз так 5-6,рамашку давала пить.И в течении нескольких дней кашель прошел :dntknw: .

А вообще лучше съездить к вету,все таки слушать песу по телефону-как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в ветклинике на Россалима. Врач новый, совсем молодая девушка, сказала в легких чисто, температура 39.3, считает, что это трахеит или вирусная инфекция, кольнула амоксоил, сдали кровь-сегодня будет результат. Выписала практически тоже самое, что и наш вет по телефону. Ночью кашель такой же сильный был (и у меня тоже).

Будем лечиться дальше.

Как долго обычно продолжается кашель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в ветклинике на Россалима. Врач новый, совсем молодая девушка, сказала в легких чисто, температура 39.3, считает, что это трахеит или вирусная инфекция, кольнула амоксоил, сдали кровь-сегодня будет результат. Выписала практически тоже самое, что и наш вет по телефону. Ночью кашель такой же сильный был (и у меня тоже).

Будем лечиться дальше.

Как долго обычно продолжается кашель?

в районе недели, плюс минус пару дней.

неприятная весч, но проходит:sorry: молодцы что скатались к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе недели, плюс минус пару дней.

неприятная весч, но проходит:sorry: молодцы что скатались к доктору.

Пес все время спит. Получили результаты анализа крови - неплохой, немного понижен гемоглобин. Чем можно повысить?

А чем кашель опасен для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес все время спит. Получили результаты анализа крови - неплохой, немного понижен гемоглобин. Чем можно повысить?

А чем кашель опасен для собак?

ксли сильный кашель есть риск возникновения бронхитов, ателектазов. НО это надо ооочень постараться.

Уживотных смотряться три показателя по анемии: еритроциты, гемоглобин, гематокрит. Если остальные в норме - значит все о.к.

спит - это нормальное состояние при болени, что собаки, что человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Правильно сделали что съездили к врачу

надо снимок легких сделать

а то летом я свою маленькую собачуню 11 лет отвезла с сильным кашлем в ЗООВЕТ, думала вот фигня, щас антибиотики и вылечимся, но оказалось все намного хужее - рак легких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А ветеринар горло осматривал??

У нас был такой случай - Олтон снег любит, как в общем смысле, так и поесть!

Появился кашель с позывами на рвоту, повез к вету - она осмотрела горло оказалось воспалились гланды - вобщем тонзилит.

ЛЕчили недели две. Так что проверьте горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в ветклинике на Россалима. Врач новый, совсем молодая девушка, сказала в легких чисто, температура 39.3, считает, что это трахеит или вирусная инфекция, кольнула амоксоил, сдали кровь-сегодня будет результат. Выписала практически тоже самое, что и наш вет по телефону. Ночью кашель такой же сильный был (и у меня тоже).

Будем лечиться дальше.

Как долго обычно продолжается кашель?

У меня кашляли больше трех месяцев, правда, это были щенки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно кашель уменьшается, ночью всего 2-3 раза слышала и днем тоже реже стал кашлять. Патюша веселый, опять играет с Тимой. В выходные из-за дождя гуляли недолго и в комбинезоне.

Надо ли ограничивать время и активность на улице пока совсем не поправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...