Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Часто спрашивают: "А как флэты по характеру в сравнении ....


камасики

Рекомендуемые сообщения

Мои наблюдения:

Я их ругаю за плохое поведение - Касабланка, якобы не участвовала, Масяня - осознаёт

32096c91714c.jpg

Касабланка - собственно, совесть её чиста, Масяня - считает, что я к ней была не совсем справедлива

420443179e73.jpg

Поездка на дачу - Касабланка - всё равно довезут и выгрузят, Масяня - активный участник, обозревает окрестности, во время остановок активно общается с местными жителями, а ветер - это суть летней поездки

18c49ecc7a8b.jpg

ca09dbfaebda.jpg

Кроме того, я заметила, что многие флэты любят фотографироваться "на паспорт"

3cc0a3be8463.jpg

А лабрадоры не очень....

789dbfd62e8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камасики, браво! :nyam:

Очень точные наблюдения, да еще и задокументированные! :dntknw:

У нас дома и лабродевушки, и голденша, и флэт. Так что могу сравнить всех трех. Наши лабродевушки (особенно старшая) - непробиваемые. У средней еще хоть какое-то чувство вины присутствует, когда нужно, а старшая - просто залезет под диван на кухне, если оплошала, но в жизнь не признает, что что-то не так.

Голденша и трепетная, и трогательная, но какая-то немного "вещь в себе".

Флэт - компаньон, комфортный в любом месте и в любой компании, особо ни к кому не лезет, но если кто сам инициатор общения, поддержит компанию с удовольствием, но в меру. Дома - заводила, но при этом всегда раскаивающийся, осознающий весь ужас произошедшего, но при этом как бы говорящий, что черт попутал, что не хотел, так получилось как-то случайно, но при этом вину полностью признаю. :dntknw:

В общем, все три породы разные. Да что там говорить, даже два представителя одной породы - и то отличаются по характеру, по степени проявления каких-то породных черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет лабрика, а только голдяха и флетка. Они очень разные, но дополняют друг друга. За год они сроднились и постоянно держат друг друга в поле зрения. Спят рядом и вылизывают друг другу уши. За целую породу не скажу, но у моих разница в том, что голдяха сначала подумает, а потом побежит, а Шанька сразу побежит, а потом, может быть, подумает))). Но и остановить Шаньку легче, так как ей туда особо и не надо было, а Лиза, раз уж надумала, то прёт как танк. При совместной жизни они многое друг от друга перенимают хорошее и плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу - флэт намного лучше голдена, но ровно на столько же хуже лабра :sorry:

Лабр толстокожий бегемот - ему действительно фиолетово - ну поругали, ну наказали, пройдет.. ёлки!

Флэт - ругают? Надо отойти - как бы не попало!

Голден - за что??? Я ж белый и пушистый, мож не надо наказывать? Ну почему, почему, почему, почему.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын считает так, что лабрадор - пришел, увидел, победил, а для флэта главное манЁвры :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын считает так, что лабрадор - пришел, увидел, победил, а для флэта главное манЁвры :sorry:

о да! Лабродевушки напролом прут. Если уж объятия нужны, то без зубов можно остаться, если зазеваешься - объятия слишком горячие и знойные получаются. А вот флэт немного по-другому действует. Если рядом кто-то тусуется из собак, он как-то по-изворотливому начинает всех потихоньку оттеснять и очень скоро уже он обнимает, а все остальные собаки, не поняв, что произошло, с удивлением смотрят на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче попросила собачек сфотографироваться с ежиком, Касабла сказала, что она выше этого, не надо ей тут всяких ежей подсовывать, ежика еле в кадр вместили, Масяня пыталась докатить его до дома и там подробно рассмотреть

306044a9afc0.jpg

9bf16bd4c15d.jpg

Одно могу сказать, я не смогу жить без лабрадора, без флэта я не знаю как буду жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать, если можно иметь всё и сразу???

Вот здесь я полностью согласна :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камасики, фоторассказ - классный! Очень интересно подмечены характеры! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю, жду рассказов в сравнении и дальше. Есть мысль завести еще и голдена и флэта. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так скажу о нашем флэте: "главный не тот, кому первому миску ставят..."

Лабры, они прямолинейнее что ли, умны, но простодушны, душа нараспашку :clap_1:

Не знаю как у вас, а вот Хок еще и очень тщеславная собака. На состязаниях в Пскове Хок через себя перешагнул, сделал видимую подачу, а любит задания потруднее. Его эксперт не оценил, по мнению самого Хока, ему медаль не дали. Так он у нас в депрессуху впал. мы были вынуждены ему медаль Жака надеть, вот тогда он и воспрял духом, весь день гордый с медалью ходил :thumbup:

Мы для себя решили, что флэт всегда будет в нашей семье, без него стая неполная :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная темка! У меня голден очень простодушный, флэтик из него просто веревки вьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...